Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение cat1979 » Вс июн 01, 2014 3:23 pm

beginner, не дожидаясь твоего ответа, хочу предупредить, что если не перестанешь таким образом выражать свои мысли, Магия ударит тебя не только по лбу :oops:

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вс июн 01, 2014 4:52 pm

cat1979 :sorry:

Допустим у меня у дома если на север смотреть башенку видно. То в сновидении стоя у дома и смотря в том направлении где башенка будет ЮГ?

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение cat1979 » Пн июн 02, 2014 2:18 pm

beginner, это теоретический вопрос, если я правильно понимаю. В сновидении, стоя у дома, ты можешь не увидеть башенки вообще :)
В принципе, правильно. Запад и восток остается на месте, а Север и Юг меняются местами, то есть Юг наверху, а Север внизу.

Аватара пользователя
GeSHeK
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Вс мар 02, 2014 3:22 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение GeSHeK » Пн июн 02, 2014 7:11 pm

подскажите пожалуйста(времени мало,пересмотреть весь форум не успел)пока занимаюсь изучением сновидений,стоит приостановить изучение ПМ? работает тут правило "за двумя зайцамИ"? просто мне кажется ,что пока я исследую свои способности сновидения,моя "птица магии" ПМ может улететь далеко вперёд :(

Зорл
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 11:54 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Зорл » Вт июн 03, 2014 1:07 pm

Здравы будьте.
История такая:
Сегодня после колупания на форумах ХС с целью познать истину выхода в АТ и ОС,
решил опять попробовать, лег ,лежу пытаюсь остановить ВД,как начался сонный паралич (продлился он не долго так как я уснул), разбудил меня звонок в домофон
ну думаю опять неудача, разочарованный пошёл опять спать и опять сонный паралич ну думаю всё опять ща усну, как вдруг появляется силуэт (скорее очертания лица) и этот силуэт давай обьяснять мне как и что правельно делать в Астрале что-б не вылететь(и один фиг не чего не запомнил=), и после так сказать инструктажа (к конце инструктажа она так сказать загрузилась :D выглядела как женщина преклонных лет ,небольшого роста)она позвала меня лететь за ней,ну я не долго думая отправился и по пути пытался разглядеть дорогу куда летим, и вдруг чувствую в тело возвращаюсь,скорость упала,начал отставать,и я как то на автомате решил что разглядывать не стоит и представил наш путь в виде каких то струн наш путь на которых светился голубым цветом ,я её быстро нагнал после этого мы пролетели еще какое-то расстояние и вдруг я опять вижу наш путь т.е. как глазами :D мы залетели в какую-то квартиру она подошла к батарее старая такая чугунная как в СССР на ней лежал рог , похож на сигнальный как у викингов где-то видал в кино,она с таким трепетом провела по нему рукой и говорит потрогай я прикоснулся и почуствовал сильные вибрации,отпустил руку и она мне говорить я хочу что-б ты был его новым владельцем и тут я начал чуствовать как возвращаюсь в тело пытаюсь ей сказать что теряю контроль над АТ но не договариваю и очухиваюсь уже на диване но вставать я не стал как вибрации еще были и я в надежде вернутся,продолжал лежать ,начался ОС понял я это потому-что увидел зеркало возле дивана (в реале его нет) увидев отражение в зеркале я как-бы мысленно приказал ему меня вытащить из тела но без успешно ,оно и само то вылезти не могло и я решил проснутся :sorry: .
Извиняйте что так затянуто (сам не ожидал :D )но хотелось по подробней описать.
Вопросы такие:
Был ли это ВТО,если да,то что за женщина может наставник там какой,и что за рог она мне хочет отдать?
PS.Интересоватся ХС стал около 3 месяцев назад последние пару месяцев каждую
неделю стабильно по снов 6-8 но те в которых я зритель а не режисёр .
PSS.Извните если не туда написал или немного не грамотно (по русскому трояк :D )
PSSS.Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вт июн 03, 2014 5:15 pm

cat1979 писал(а):beginner, это теоретический вопрос, если я правильно понимаю. В сновидении, стоя у дома, ты можешь не увидеть башенки вообще :)
В принципе, правильно. Запад и восток остается на месте, а Север и Юг меняются местами, то есть Юг наверху, а Север внизу.
Спасибо cat1979 Коротко и ясно :)

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Вт июн 03, 2014 5:31 pm

GeSHeK писал(а):подскажите пожалуйста(времени мало,пересмотреть весь форум не успел)пока занимаюсь изучением сновидений,стоит приостановить изучение ПМ? работает тут правило "за двумя зайцамИ"? просто мне кажется ,что пока я исследую свои способности сновидения,моя "птица магии" ПМ может улететь далеко вперёд :(
GeSHek, а я вообще думаю, что мне птицу знания не "оседлать" и я так и умру тупицей, банальным идиотом, притом чесно так думаю :cry: . Поэтому для меня улетит не улетит, улетела, не имеет особого значения, я просто стараюсь идти по этому пути.
А вообще намерение стараюсь устанавливать на чём то одном, конкретном, поэтому и из практа вышел.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Son » Ср июн 04, 2014 6:54 am

По поводу ориентирования, попался забавный эпизод: "...И тут с ним произошёл забавный случай с древними египтянами, что отразилось в надписях отца Хатшепсут. Они обнаружили, что река Евфрат течёт на юг. Они знали только Нил. И у них сказать «плыть по Нилу» означало «плыть на север». Поэтому они написали, что там такая река, по которой, плывя по течению, плывёшь против течения. Это то ли древне-египетский юмор, то ли образность замечательная. Приводит эту надпись Борис Александрович Тураев, наш замечательный египтолог..."
Н. И. Басовская http://www.diletant.ru/articles/19299/? ... _id=679730

Вышеописанное напоминает потуги сновидящих ориентироваться в видениях. Можно переделать отрывок так: "они (мы) опираются только на то, что доступно их физическим глазам (памяти об увиденном ими). Поэтому пишут, что в видениях есть такая река (лес, здание...), идя к которым в северном направлении, встречаешься с южными объектами." :)
Люди всегда опираются на то, что им известно на данный момент. Для сновидения этот подход слишком рациональный, человеческий.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение beginner » Ср июн 04, 2014 12:07 pm

Son писал(а): идя к которым в северном направлении, встречаешься с южными объектами." :)
Надо обдумать интересно :)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Ср июн 04, 2014 1:24 pm

Marakesh писал(а):Дети защищены от магии. В присутствии них заниматься практикой бесполезно :) Да, может у кого-то это и выходит, но в основном если мама спит со своим дитя, то хрен она выйдет из тела.. ну и т.д. .
У меня получается выходить в КС, хотя сплю с ребенком (3года) рядом. Пару раз даже бывали такие КС, в которых находясь во сне, чувствовала свое тело в реальном мире, слышала как рядом ворочается дите и понимала, что он мое тело скоро разбудит.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 11 гостей