Arakar писал(а):Подскажите еще кое что...
Кто нибудь в прошлом бывал?
Просто оносительно недавно был скачек в прошлое...
Все верно, маги не живут в одном (нашем так сказать) времени и в одном единственном мире. То, что ты описал - энергетические матрицы памяти. Их полно в мире сновидений. Есть пустые, есть заполненные до краев нашей энергией, есть запечатанные, скрытые и прочая прочая... Они не повторяют события прошлого точь-в-точь (если ты сам участвуешь как персонаж, даже осознанно), так как ты уже другой и, находясь в такой матрице, влияешь на нее. Они годятся для тренировок и как временное пристанище, например, когда есть проблемы с физическим телом (оно в глубокой отключке).
На счет путешествий в будущее - они должны быть, это нормально. Чаще это заглядывание на два-три дня вперед. События не застают мага врасплох. Что бы там ни было, но они известны заранее. Заглядывание в будущее происходит по причине того, что в принципе все события отображаются в сновидениях, и понятно, что отображения эти имеют свойства прогнозировать результаты своих взаимодействий. В сновидениях существуют событийные слои (ну я их так называю): все что с нами было, есть и будет, никуда не девается, а занимает определенное "место" или же дрейфует. Поэтому мы легко можем просматривать прошедшие события как наяву, вплоть до мельчайших деталей. Мы так же можем видеть текущую свою ситуацию, влиять на нее, а так же в связи с этим видеть прогноз будущего и смотреть как меняется он, когда мы меняем настоящее. Для удобства, или само собой, но у меня все это дело разделено на слои. Если не разделять, то будет виден микс со множеством порталов, связывающих весь мир сновидения. Так как для меня сновидение -, это, в первую очередь, работа над собой и своим развитием, то преимущественно выбираю открытие того или иного слоя и работаю там. Когда это делать не хочется, ухожу в пустые матрицы памяти (в принципе то же слой или одна огромная матрица как часть единого мира, называйте как хотите), проникаю в мир повседневной реальности, но чаще всего, ухожу вообще из этого мира. Так вот, в любом случае, сканирование событийных проявлений происходит в автоматическом режиме. Это может быть случайное видение в числе прочих во время практики или одно навязчивое видение в течение ночи, проявляющееся в качестве отчетности. Можно заказывать такие "отчеты" не только относительно себя, но и относительно других людей (так как ситуации близких людей, по сути, так же являются "нашими"; с незнакомцами почти не выходит, особенно если незнакомцы не интересны).
Так что магия штука надежная, и то, что для обычного человека - случайный мистический опыт, для практикующего - рабочие будни.