А мы идем на север!

Аватара пользователя
Adna
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 1:01 am
Откуда: Belarus, Minsk

Re: А мы идем на север!

Сообщение Adna » Вт окт 04, 2011 11:27 am

Сегодня вновь удалось попасть в шахматный лес, но при трансформации ландшафта я не смогла удержать осознанность и провалилась в сюжет.
Кстати, я, наконец, смогла увидеть ходячие деревья :)
"All that we see or seem is but a dream withing a dream"
(Edgar Allan Poe)

Элис
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 12:01 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Элис » Вт окт 04, 2011 2:43 pm

О .. сколько написала .. уж не от Ворона ли заразилась ..ну колхоз дело добровольное , хочешь читай , хочешь нет :pardon: к стати все :friends: стали писать больше и подробнее , это помогает … мне лично очень :) .. читаешь и иногда вспоминаешь то , что может быть уже никогда бы и не вспомнил .

Вчера легла спать пораньше, погоняла энергию.. и с намерением войти в КС позорно уснула.. снов было много ..утром был интересный , жаль , что неосознанный , но точно люцидный..

Все происходило на берегу странного озера .. вода прозрачная , но коричнево -желтоватая , как в болотах... Озеро справа , слева скалистый берег .. рядом со мной , каким образом моя сновиденная память умалчивает , оказались пара котов. Один из них был все время рядом , очень странный кот , пока мы были вместе , я наблюдала за ним и мне все время приходила в голову мысль , что таких умных котов , я не видела никогда , да и многие люди уступили бы ему в уме и Силе. Он был очень крупный , даже огромный. Под черной с серебристым отливом шерстью проступали стальные мускулы , в движениях сквозила сила и напряженность , как будто стянутая пружина, готовая в любое мгновение развернуться в безжалостном действии. Это не для красного словца , а реальное ощущение от этого существа.

Мы просто сидели вместе около воды , сначала я его немного боялась , но потом поняла , что он относится ко мне скорее покровительственно , чем агрессивно и даже оберегает меня , когда к нам приблизился какой то зерек, они схватились в молчаливой схватке , которая длилась пару секунд и так же молча разошлись .. И чуть не забыла , был момент , когда мы с ним общались , но без слов , просто сидели рядом , и он дал мне лапку , а там не как у котов , а как у людей розовые, нежные пальцы, это был момент доверия … колоссальное несоответствие этого момента с предыдущим образом …

Был момент когда мы были на берегу .. в воде все время чувствовалось движение.. темная тень под водой ..я рассмотрела странное существо с плоской длинной мордой, похожее на большую, метра три, то ли щуку, то ли акулу .. она видела во мне добычу и меня это ужасно напрягало , я стала бросать в воду камни и куски земли , хотела , что бы она открыла пасть и посмотреть какие же у нее там страшные зубы должны быть .. в итоге мне это чувство страха надоело и я изловчившись стукнула ее по огромной морде сапогом...

Потом мы пошли в сторону крутого , очень высокого, скалистого берега, стали подниматься и я увидела , что там много небольших пещер , каких то темных каменистых нор , кот направлялся именно туда ..но я подумала , что я точно не Алиса и в такую нору никак не залезу ... и стала вытаскивать кота обратно ... он с сожалением вернулся назад...

Следующий момент , после этого сна , я в подземном музее , таком странном , рядом два человека экскурсовода , приглашают меня осмотреть его..почему то земляные стены и он уходит вперед не комнатами , а лабиринтом , но я сверху вижу как он располагается и в принципе он такой небольшой , метров 200...на земляных подставках лежат экспонаты , какое то древнее оружие , мечи , щиты . Я благодарю и отказываюсь .. как то мрачновато и боюсь там запутаться , потому что стоит спуститься и расположение лабиринта будет не видно..

Потом пошли городские сны с толпами людей , , но очень такие прозрачные ... очень и запоминающиеся .
Это было сегодня ночью .

А вчера мне снилось много снов , я их помню , все в городе , много летала , много странных зданий из каких то крупных квадратных секторов , в комнатах , все из каких то квадратных чемоданов что -ли ... влетала через окна ... и там то все было со смыслом , я все четко понимала , что я там делаю ... куда я направлялась , а меня все время что то возвращало назад... и утром я подумала , почему я там не осознавалась , хотя и летала и т.д.
Но когда днем стала читать в этой теме посты , вдруг ни с того ни с сего по средине текста я вдруг резко вспомнила один из ночных моментов сна и вспомнила четкое осознанное состояние и вполне контролируемые действия , вспышка одного сновиденного момента .. но больше я ничего не смогла вспомнить . И вот я думаю, не стоит расстраиваться когда мы не помним своих КС , может они просто еще очень глубоко от нас спрятаны нами же и что то надо менять в себе , что бы помнить их . Наверно освобождаться от летунских пут .

ldominika

Re: А мы идем на север!

Сообщение ldominika » Вт окт 04, 2011 3:40 pm

И в целом - какой-то разгул преступности. Фоновая мысль, красной нитью проходившая через сон: "Начинается период нестабильности и хаоса, растёт преступность и грабежи. Прежние устои, на которых держался мир и порядок - рушатся. Надо научиться сохранять безупречность в таких условиях. И создавать посреди хаоса зоны стабильности."[/quote]
Да.Я тоже это видела.И мне тоже это говорили.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение underwater » Вт окт 04, 2011 3:59 pm

По заданию ничего пока.
Разгул преступности -да. Старые "други" используют всякие постулаты и возможности расшевелить ТС подводного. Выезжает на щитах внимания, маломальской целеустремлённости и запасе прочности тела.

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Вт окт 04, 2011 5:41 pm

Сегодня два ОСа, в одном не получилось выбраться из лабиринта улиц, выкинуло, а во втором мне - неуд! Рядом был спрайт и я по осознанию абсолютно забываю о перемещении в ШЛ, а полагаю, что сей спрайт (девушка, сидели вместе на качели-скамейке в помещении) - реальный человек и начинаю её "призывать к осознанию"! Вот ведь блин! Далее осуществляю подстройку ("кто ты? что ты делаешь?", зеркалю её) чтобы к ней сон войти и картинка то изменилась, но... дальше всё, ничего не помню!
:sorry:

Jassarias

Re: А мы идем на север!

Сообщение Jassarias » Вт окт 04, 2011 6:30 pm

Сначала снилось как на Землю напали пришельцы (это было в 2012, типа). Они своими примочками (лазеры, роботы с какими-то щупальцами) не думая начали валить людей. Меня, к сожалению, убили очень быстро.
Потом попал в шахматный лес, но вытянуть удалось только картинку: каменная дорожка с трещинами, квадратные клумбы, по центру что-то типа фонтана (неработающего). Ухоженное интересное место.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Ср окт 05, 2011 1:53 am

Я почти не сомневаюсь уже, что прошлой ночью был нео. Совсем странное состояние в реале.. Незнакомое. "Неврубание" в социальное движение. Полный тупняк и вроде растерянности. Неуютно, будто всё чужое. Будто из дома выгнали :D Нервозность. Одиноко :crazy:

Несколько раз случайно вспоминал этого человечка, и в какой-то момент до меня дошло, как вспышкой: это ведь точно тот же персонаж, который меня втолкнул в яму, в тоннель-желоб в одном из КС. И это был тот же КС, в котром мне дали эту матрёшечную торбу. Но связи я пока не уяснил. :) Хотя, может, индульгирование.

Время от времени без причины сильно раскручивается муладхара, и начинается поток агрессии в сознание, каких-то странных настроений, становлюсь железобетонным и таким, решительным, в этом мало привычной человеческой смелости. Какая-то другая, нечеловеческая ценность. Типа вызова больше не быть кормом. Настойчивое.

Ладно. Сегодня ночью собрался отправиться в те же места, на север к лесу, но честно отловил в себе беспокойство и волнение... Решил, что летун шалит, и всё равно пойду... Где-то на севере, уже около леса, и после реки - это точно, я где-то затупил, потерял явный контроль, но всё, что снилось было таким крситально ясным и чётким, словно я выспался, встал в 4 утра после китайского чая Да-хун-пао... чувство, что я вижу всё реальным, без оценок.
Ну вот.. я просто констатировал то, что происходило само по себе. Я оказался где-то в скалистой местности - вроде бы, но не гора, а утёс какой-то. Был сводчатый арочный вход. Но я не совсем понял - в скале, или как он появился, я просто вошёл в него. Там был обрыв. шагов пять - и обрыв. И тоннели, тоннели, тоннели.
А дальше какая-то несуразица: подъезжает поезд метро, я захожу в вагон. Он округлый, как капсула. Японский, может. Сажусь в кресло, еду. Спрайтов мало, и все какие-то спокойные. Напротив меня мальчик с высокой большой строгой женщиной. Образ такой, словно это какой-то шизик или аутист, а тётка - или воспитательница, или психиатр.
Я вижу всё чётко, ясно, как будто резкость навели.. всё очень чётко. Мальчик с тёткой переговариваются, я не слушаю, просто сижу и стараюсь не терять внимание. Потом тётка встаёт, подходит к стене и что-то показывает на карте. Я не понял, это мне или мальчику. Я смотрю , и что-то не то: карта - не как моя карта снов :crazy: :shock: А какое-то большое кричневое пятно в центре, и всякая фигня по периферии. Говорю так:
-А где мы?
Она называет место, я нихрена не понял. спрашиваю, "Мы ведь на север едем?"
А она начинает мне объяснять о каких-то строениях, о каких-то разрушенных древних объектах. Пипец. Я поворачиваюсь к другим спрайтам, спрашиваю:
-А куда мы едем?
-В город-музей мёртвой планеты (или мёртвого мира, или умершего мира). - так ответили мне. Притом, дружно так, в три голоса.

Я сразу проснулся.

Да, у одной тётки была картина с собой. Большая и красивая. Пейзаж.

ldominika

Re: А мы идем на север!

Сообщение ldominika » Ср окт 05, 2011 10:25 am

Укладывалась с намереньем не входить в КС,а просто,поспать.Засыпаю.И слышу в ушах повторяющуюся фразу: ...Упали 2 головки,смотри 2 головки,смотри 2 головки."Ну ,я включила внимание и вижу женщину.Но какая женщина!Черноволосая ,черные брови и белая кожа.Одета в старинное платье с украшениями.И так выписана,что чувствуешь - не человек!Чтобы привлечь мое внимание,она закричало -Как жаль,две головки,смотри две головки!Я подумала -"...вот тебе ,фиг,не буду смотреть ,куда показываешь!А потом уже выходя в обычной сон,посмотрела,куда она показывает.Там было нора.Освещенная.Но я не стала разглядывать.

Аватара пользователя
cat1979
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:16 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение cat1979 » Ср окт 05, 2011 12:32 pm

ldominika , вот мне бы стать такой же стойкой и не поддаваться нео, но любопытство, видимо, сильнее :) :crazy:
Почти "случайно" набрела на серую высохшую землю, всю в трещинах и увидела норы. Никого звать не пришлось, существо, то ли мужчина то ли женщина ( по ощущению больше женщина ) появилось само. Дружбу предлагать её не хотелось, просто предложила пообщаться, но особой инициативы с её стороны не было. По-моему, я ей мешала и она хотела от меня уйти, но я пристала к ней и попросила показать неизвестные локации. Она согласилась и мы полетели. Я снова ощутила разницу в наших скоростях, еле успевая за ней.
Сначала мы пролетели над высыхающим болотом, в котором я иногда видела такие же норы. Потом пошли, а вернее побежали по холмам, пока не наткнулись на огороженную территорию. Шел двойной ряд низкого забора, внутри стояло высокое здание. Рассмотреть его почти не удалось, нео оно почему-то не нравилось и мы облетели его стороной, левее.
Дальше пошли какие-то дебри, холмы, небольшие, высыхающие озера, вокруг которых крутились разные существа.
А потом я увидела необычную картину. Мы остановились на берегу реки. Сверху это выглядело так: берег, широкая река огибающая полукругом озеро с матовой, темной водой, а между ними снова песчаный берег.
Женщина с гордость посмотрела на меня и исчезла. Несколько секунд удалось порассматривать это и меня выкинуло.
Что это было и где расположено на карте я не поняла :pardon:

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение underwater » Ср окт 05, 2011 1:01 pm

А у меня супердостижение! ) Я видел картинку шахматного леса сегодня! )
Не помню практически ничего. Но помню картинку! Я был там опять! :Yahoo!:

Raven, мну срубает с пути, раз за разом, именно эта картина -"одиноко" трололо, в итоге это заканчивается какими то дружескими посиделками. И вот тут я стал замечать (!) что тоже одиноко и всё то же самое. Ну и вообще это не Я :ROFL:

Ну думаю понятно :wink:

А вот про агрессию.. Ну и вообще реакции тела. Тоже такие реакции есть. В какой то момент даже неприятно стало, я понял тигра очень хорошо. Большой и сильный и очень не приятны всякие визжеще-скулящие реакции окружающих.

В универмаге на неосторожное замечание хочется зарычать и откусить голову, обострённые реакции.

В общем с телом всё ништяк, - просыпается. Мозги надо патчить. Имхо )
Чтобы уметь работать новыми опциями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей