А мы идем на север!

Аватара пользователя
Yod
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 10:03 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Yod » Сб сен 10, 2011 6:13 pm

был в отъезде.

Вчера серия снов с доучиванием, досдаванием чего-то там в школе и институте. В классе школы заметил, какое все уменьшенное и как я там неуместен. На этом и осознался, проконтролировав себя подпрыгиванием с последующим зависанием в воздухе.

Объявил присутствующим, что это не пункт моего назначения, и мне необходимо как-то исчезнуть в сторону шахматного леса. Начал пялиться в пол, по-тихоньку уходя в него.
Проснулся с последующим продолжением уже в часто снящемся одном частном доме. До леса добраться не случилось.

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Inferno_2000 » Сб сен 10, 2011 8:13 pm

Мой личный летун сегодня грозно сообщил, что завтра с утра придет по мою душу. :)

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение Raven » Вс сен 11, 2011 2:24 am

Решил не мудрить, а найти Равенну. Она говорила, что поможет вспомнить нам эту локацию, и я подумал, что может быть "вспомнить" означает "вспомнить" как-то особенно. Не место, а какой-то Смысл :pardon: Уж не знаю, может, придумал.

Стал делать всё точно по схеме. Намерение подсказывало, что в следующие три дня всё сложится, решил действовать последовательно. Почему-то всегда получается.
Спокойненько улёгся ночью, примерно через минут 30 вошёл в КС. Плавно сдвинулся, проносясь по каким-то обрывкам впечатлений, долетел до пустыря недалеко от ресторана, вдалеке много воды... вхожу в ресторан.. ну это прямо таверна какая-то. Ладно, описания не важны. Хожу я между столиками. Да, почему-то, кстати, ощущал себя таким весёлым и огромным! Мощным, высоким, выше двух метров, очень сильным. Улыбался, всё меня так забавляло тут: спрайты такие беспокойные, задание простое, без злобных монстров.. В общем, уверенно так себя ощущал. Вдалеке какая-то музыка играет невнятная, похоже на французский шансон. Локация, вроде, та же, что и всегда, но светлее, и винтовой лестницы не видно. Как-то просторно. На подмостке стоит пианино, стал подходить к нему, из тени дальнего угла выдвинулась фигура. Присмотрелся - брюнетка с такими странными глазами - никак не мог их увидеть.. стал даже внимание терять: смотрел на глаза, но как будто не мог собрать на них внимание, не бывает такого в реале. Брюнетка не похожа на ту Равенну, которую я видел раньше, или думал, что видел. Но я спросил: "Ты Равенна?" Она пошла к дальней двери, я пошёл за ней. когда я вышел через дверь, оказался во дворике. Женщины уже не было. И я сразу переключил внимание на стену плюща вдалеке. Такой, вроде сад, или лужайка, и стена непонятно из чего, вся покрыта плющем, как раньше было. Снова вспомнил сказку о гноме, ушедшем на небо по стебельку гороха, улыбнулся - всё время эта ассоциация.. и полез по плющу. И так же, как раньше: делаешь пять-шесть шагов, а потом как бы взлетаешь, и ты уже на вершине.

Я присмотрелся. Голубоватая поверхность скальной площадки.. серо-голубая, как мергелевые породы, или что-то плотное, ...даже похоже на кремний, но серого пепельного цвета... передо мной - гладкий, а шагах в пятнадцати впереди разбросаны большие обломки породы, между которыми расщелины, и, как мне показалось, даже вход в пещеру.. стал было двигаться к ним, а потом зачем-то вспомнил про тролля из здешних мест. И, как и полагается идиоту, я загорелся азартной идеей "проведать" этого бегемота. Взгляну, думаю, издалека, и вернусь далеко отходить не буду...
И даже не помню, как сменился сюжет. В какой момент я потерял это место. зачем мне этот тролль дался. И мост не нашёл. Даже не увидел. Хотя знал, что он за дальними валунами. Но всё равно доволен, что нащупал способ прохода.
И, главное, за день сохранил всю нужную настройку: и на место, и на движение. Сейчас снова попробую. День был удачный, подпитал намерение. Чувствую Силу.

Аватара пользователя
Zakkaray
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2011 2:13 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: А мы идем на север!

Сообщение Zakkaray » Вс сен 11, 2011 9:45 am

Снился опять ресторан. Уже на берегу озера или моря. На этот раз, войти можно было без проблем. Внутри проводился аукцион или лотерея. Места за столиками - только по пригласительным. Вторая часть забылась как только написал первые слова в дневнике.. :cry:

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: А мы идем на север!

Сообщение Shala » Вс сен 11, 2011 9:50 am

Опять видимо мимо.
Сон начался с того, что разбирала и раскладывала свои вещи, когда доделала, поехала куда-то на машине. Нужно было на встречу с девушкой какой-то попасть. Где-то на краю города около развалин. Остановилась, так как увидела парня лет 25-30 в совершенно нелепой зелёной юбке с бахромой. Парень симпатичный с бородкой, фигурка отличная, черная футболка, но юбка на нём смотрелась совершенно нелепо и я расхохоталась над этим. Вышла из машины, прошлась вдоль палаток и оказалась опять с ним на каком-то мосту. Он спросил кого я тут жду, я ответила что девушку, которая знает дорогу, он сказал, что тоже её знает и мы пошли вместе. Мне показалось, что это куда-то в сторону моря.

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Вс сен 11, 2011 11:29 am

10/11.09.11
Трудно сейчас, детки температурят и воют по ночам, выспаться тяжело, не то что ОСить. Однако сегодня были интересности, отписываюсь. :)
Сон в трёх последовательных локациях, техногенной (территория завода), охраняемой (территория военной части), орчьих садах (у Равенны – лес эльфийский, шахматный, у меня сады орчьи, упорядоченные, короче, не так как у людей :pardon: ). Локации сменялись последовательно (не перетеканием, ни транзитом), по ходу сюжета сна.
Интересность первая: структура земной поверхности сна (щели и отверстия в земле). В техногенной зоне пришло понимание (видение) структуры земли. Она двуслойна. Первый слой похож на школьный чертёжный трафарет с отверстиями разного диаметра, второй – "кожа" ланшафта, натянутая по образу 3D. И ещё она регулярна (расположение и размер отверстий повторяюся).
Поясняю: во сне локации чередовались "по ходу циферблата", именно, начало 1-й зоны – 9 часов, 2й, 3й, 4й – 12 часов, 3 часа и 6 часов соответственно. Локации были условно квадратными и составляли вместе огромный квадрат. Отверстия в "трафарете" повторялись: 3я и 4я зоны повторяли 1юи 2ю. Причём симметрично (не зеркально!). Дырки в земле (после "натягивания ланшафта") были открытые и скрытые. Открытые – ямы, овраги, пруды, лужи и т.п. Скрытые – в "тумане", покрыты трансформациями или вообще не видны. Все отверстия мною обходились, большие, малые и открытые как очевидные, а скрытые обнаруживались как в топком болоте, палочкой( натянутый слой прекрасно протыкался :good: ).
Моё мнение – "дырки" это транзиты. Ведь (повторюсь) меня ни разу не "перетянуло в др. сюжет", ни "транзитнуло".

Второе. Меня "вытащил" из сна пассат (опять-таки это слово было как бы изнутри), точнее волна, пришедшая с ним. Меня накрыло после вхождения в орчии сады, не сразу, было время осмотреться, пройти чуть в саду (переступая садовую сетку, около метра в высоту) и закрепиться на невысоком дереве, чтобы не смыло волной. Кстати пассат с волной пришел из-за границы пузыря.
Интересность в том, что мое нахождение по внутр. ориентации (по циферблату), совпадает с ориентацией во сне по теории ХС (во всяком случае ЗВ), т.к. пассат то приходит с востока.

P.S. Ну и третий момент. Он проявился при написании поста. Пост пришлось перенабирать полностью заново :sorry: , т.к. при отсылке форум меня "перестал узнавать". Кто то не хочет этой инфы? :evil:

ldominika

Re: А мы идем на север!

Сообщение ldominika » Вс сен 11, 2011 12:40 pm

[quote="Xiximora"]10/11.09.11
Моё мнение – "дырки" это транзиты. Ведь (повторюсь) меня ни разу не "перетянуло в др. сюжет", ни "транзитнуло".

Второе. Меня "вытащил" из сна пассат (опять-таки это слово было как бы изнутри), точнее волна, пришедшая с ним.
А мое мнение ,что трещины и дыры не всегда транзиты.Я один раз в такую попала - еле выбралась.В реале доолго неудачи преследовали.При приближении к ним начинает затягивать,как воронка.А вот Пассат мне тоже несколько раз снился.Первый раз в сновидении он шел ииза горизонта,где вставало солнце.Он шел стеной и звучал.Было оч красиво и жутко.

vincas
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:52 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение vincas » Вс сен 11, 2011 2:19 pm

xiximora,
если пассат это ветер, а не авто, то и я там шлялся. мож видела там меня с ребенком? я был в воде и пытался ребенка положить на каменную стену, а может быть на мост. тогда то и поднялся этот неестественный ветер.

Аватара пользователя
Xiximora
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 10:39 pm
Откуда: Харків

Re: А мы идем на север!

Сообщение Xiximora » Вс сен 11, 2011 2:27 pm

ldominika писал(а):...А вот Пассат мне тоже несколько раз снился.Первый раз в сновидении он шел ииза горизонта,где вставало солнце.Он шел стеной и звучал.Было оч красиво и жутко.
Красиво, это да, стеной тоже да, из-за горизонта, где вставало солнце (т.е. опять-таки восток) - да, звука правда слышно не было. По-моему сходные вещи наблюдались :wink: . А скажи, плз, у тебя Пассат в восточных локациях? Или твои "пассатные" локации хоть немного схожи с моими (зона военной части, с полигонами и упорядоченные сады). Это для уточнения карты.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: А мы идем на север!

Сообщение astrophilus » Вс сен 11, 2011 2:35 pm

Все сны об обучении (чему учили вспомнить не получилось), которое проходило внутри зданий. Комнаты, коридоры - лабиринт что-ли, снова :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 50 гостей