Практикум КС - отчеты

DREAMER
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение DREAMER » Вт янв 25, 2011 3:11 pm

Если никто не против, то я тоже в этом буду участвовать. Просто только сейчас заметил данный практикум.
Последний раз редактировалось DREAMER Вт янв 25, 2011 3:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

DREAMER
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:06 pm
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение DREAMER » Вт янв 25, 2011 3:51 pm

Даже если кто и против. Так же сразу отчет напишу по сразу всем первым трем упражнениям.
Первое упражнение: цвета появляются точками, но какими-то скоплениями(расплывчатыми пятнами) Почти все пятна изначально ярко-зеленого цвета, после появляются в случайных местах мелкие желтые точки, после они исчезают, а зеленые пятна начинают менять цвет начиная с середины пятна, увеличиваться и перемешиваться и расползаться. После чего, начинают появляться образы отчетливых форм. Если мысли-яркие, то конечные образы им абсолютно соответствуют и появляются как бы увеличением масштаба.
Второе упражнение: Удается улавливать один определенный образ, который перестает изменятся в отличие от других.
Третье упражнение: темно-черные пятнышки появились на секунду всего и на неизвестно откуда появившемся синем фоне. вернуть их не получилось.

Переключать внимание с правого на левый глаз я научился около полугода назад еще.

Аватара пользователя
sapfir
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 12:54 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение sapfir » Вт янв 25, 2011 10:58 pm

Ребят,а наблюдать за всем этим чем надо?глазами или как бы вниманием,внутренним взором без участия глаз??Некоторые пятна и образы при движении глаз тоже двигаются а некоторые статичны..
З.Ы.Попробовал не надавливать дополнительно - всё хорошо,и режим включается и не мутно потом=)
Осознанности!
Любви и осознанности=)

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Ср янв 26, 2011 2:26 am

Давайте ребятки хорошо идем,еще чуть-чуть и крейсерскую скорость разгоним :D
А на вопросы! Вы сами в них же и отвечаете! :pardon:
Пока!
И пишитесь каждый божий,пока! :D
Силы вам!

RedDog
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:38 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение RedDog » Ср янв 26, 2011 1:14 pm

Отпишусь и я наверное ..около 2х недель практикую упражнения
При накладывании и ладоней вижу или снежинки голубого цвета, иногда ярко жёлтые пятна, тёмно зелёные, фиолетовые. Образов не вижу всё больше какая то размытость и никаких ассоциаций не возникает.

Индикаторы как то тяжеловато в этом мареве найти.

Последние дни сны были как бы (полуосознаные) то есть во сне при какой ли во ситуации были вспышки что ситуации нестандартные и это не нормально но затем опять погружался в сюжет. Потом после каждого сна я начал просыпаться ( сюжет закончился я проснулся опять пытаюсь уснуть новый сюжет и опять по окончанию просыпаюсь).

Вчера сны закончились в 3 часа ночи. Чувствовал себя бодрым и выспавшимся(такое у меня бывало, иногда в течении нескольких дней подряд просыпался ровно в 3 ночи) .

Сегодня практически не смог уснуть может от силы часа 3-4 поспал. чувствую себя немного уставшим в глазах при прижимании фиолетовые пятна.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Чт янв 27, 2011 3:42 pm

На сегодня
sapfir
artemeliy
elitam
DREAMER
RedDog
проявились как намеренные участники :)
Ждем остальных!

Аватара пользователя
Костик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 2:29 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Костик » Чт янв 27, 2011 7:41 pm

Я тоже хочу!!!! И меня берите, мне недавно когда проснулся увиделся сон, или какая то четкая картинка с закрытыми глазами, похоже на решетку. Посмотрел я на этот четкий образ, возрадовался... Недавно практиковал первое упражнение, прилетел админ яркосветящийся аж желтый похож на бублик надкушенный внизу. Стал перед глазами... Красота... Только потом пол дня ходил как в :crazy: ... Ух вещи видел...
А недавно нашел класную замену скафандру, масажные шарики по два продают, из мраморного ониксу, ой... Беру ложусь на диван а еще точнее у меня диван имеет 3 положения спины, так вот сажусь в положение где спина на 135 градусов примерно откинута... Протягиваю ноги на табурет... и иду в дом учителей. Ставлю будильник на просыпание через пол часа. И просыпаюсь, если ничего не вышло. Так вот, после того как сел, концентрирую внимание на шарах, а еще у меня кассио может через минуту пипикать... тоже помогает. Так вот жду пип от часов, и концентрируясь на шариках. Подобрался в плотную к программе перехода, но тут происходит, то что я не понимаю, я начинаю видеть контуры предметов с закрытыми глазами. тоесть как бы сквозь закрытые глаза! И меня это отвлекает, я уже неделю нимогу выйти в КС.

Аватара пользователя
lelitam
Сообщения: 525
Зарегистрирован: Чт дек 30, 2010 3:48 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение lelitam » Чт янв 27, 2011 8:01 pm

Уже два вечера, при выполнении упражнений замечаю такую вещь: чем сильнее давлю на глаза, тем ярче появляющееся образы, попробовала не давить вообще, убрала руки от глаз, образы стали появляться сами, в основном ничего конкретного, просто цвет стоит перед глазами. Ещё появляется очень сильное давление в голове.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Чт янв 27, 2011 10:50 pm

Костик твои поиски великолепны :D ,я думаю все получится.
Ну и если намерен идти до конца то вперед.
"Холява форево" как говорил один великий ХС :D
Давим на глаза только первое время чтоб,с помощью данного эффекта допустить дальнейшие возможности ИХМО :D .
Сегодня был необычный эффект во время подхода.Когда наблюдал супец предобразов такое впечатление что пробивалось какой то вариант реала или образов, но только это не как обычно было, а как будто на "глазах" какая то соединительная органическая ткань или плевра, или вуаль,которая то и дело краешком приоткрывалась,и был виден реал, фрагменты улицы прохожих проходящих очень близко,кафе какое то.С учетом что лежу с закрытыми глазами в пустом филармоническом зале,в партере :D конечно же.
Такой интенсивности при подходах по практу я еще не выхватывал.
Потом поупражнялся с левым,правым глазами,люблю это дело.
В реале парой замечаю как постоянно работает только правый глаз,с левым все "сложней" во всем.

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Пт янв 28, 2011 9:37 am

Я не вкурил, мы что уже закольцевали практ? Не ждем февраля? :shock:

Уже три дня ловлю образы перед сном, начинается все с геометрических, потмо картинку, которые как бы проецируются на веки изнутри как на экран кинотеатра. Изображение немного развернутопод углом к правому глазу. Вчера образы полноцветные и перетекающие друг в друга, объемные. Во сне два дня вижу свои руки, лечу к оранжевому шару, испытываю ложное просыпание и что то среднее между ВТО и ОСом - тру руки и ощупываю пол у себя в комнате, потом летаю в сером пространстве, которое по ощущениям похоже на такой негустой кисель или вату что ли. В общем жесть а не сны :%)
з.ы. На глаза не давлю намеренно усилием вызываю образы.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя