Практикум КС - отчеты

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Чт дек 09, 2010 11:09 am

2 svirelia Рад за тебя - отличный опыт :good:
По заданиям сказать ничего не могу. Три сессии холотропного дыхания подкосили меня напрочь. Тональ меня плющит разнообразно и с разных сторон - пресс с разных сторон, не жестко, но настойчиво. Сегодня продолжу в общем.
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Аватара пользователя
trek os 82
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 11:50 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение trek os 82 » Чт дек 09, 2010 8:33 pm

Привет всем! По 10-му ночью пробовал. Проснулся по звонку,сделал два раза как положено, на третий раз после образов наплыл силуэт, как фото по контуру по плечи, а внутри черно. По чуйке мужик Ну посмотрели друг на друга оценивающе...И разошлись. Лежу. Не спится. Через некоторое время на внутреннем экране как бы над головой свет пятном зажегся голубоватыи и осветил пол экрана. Решил спросить-ты кто? Подумалось, ангел-хранитель. Свет постепенно рассеялся. Через минут пять опять точь в точь повторилось.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Чт дек 09, 2010 9:41 pm

Чего то опоздание растет! :pardon:

эклиптик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 7:46 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение эклиптик » Сб дек 11, 2010 1:48 am

Привет всем! По 11 заданию просмотрела события в обратном порядке и записала фон, эмоции, атмосферу. Заметила, что вспоминания некоторых звеньев "важных событий" порождают другие шары. Некоторые порождали один шар, некоторые -не связанные между собой 2-3 шара. Но интереснее всего было, когда одно событие из звеньев цепочки порождало несколько, идущих друг за другом шара. Когда я осозналась на последнем :"чего это я об этом думаю? Как я сюда попала?" - то вспомнилась вся цепочка дополнительных шаров в обратном порядке до основного события в цепочке "значимых событий". Очень интересно было это осознать. В ведь это такое обычное для нас дело, когда одна мысль цепляет другую. И далеко не всегда вспомнишь, а с чего все началось. Поэтому считаю, что это очень важное и интересное упражнение для контроля внимания над своими мыслями и чувствами. Спасибо, Isihij, что ведеш этот практикум и, конечно же хочется объяснений Равенны.

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Isihij » Сб дек 11, 2010 2:16 am

Это все же хорошо но ключевые нюансы таковы!
Здесь нашей целью является исследование инерции такого потока. Унесет ли он вас в прошлое дальше? К каким именно воспоминаниям? Как можно использовать найденные воспоминания для возвращения «светимости»?
эклиптик спасибо что ты не тухнешь! :D

лепта
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 7:05 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение лепта » Сб дек 11, 2010 2:05 pm

Пиве всем!По 11 заданию,при просмотре значимых событий в обратном порядке цепочка выводит далеко назад,возникают мыслеобразы,которые ведут по цепочке воспоминаний чуть ли не к дате рождения,все это весьма полезно и поучительно и начинаешь смотреть на происходящее и проиходившее под другим углом. Возникает чувство легкости и спокойствия.

Аватара пользователя
ri.der
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:05 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение ri.der » Вс дек 12, 2010 5:28 pm

Интересное применение регуляторов. Пришёл с работы, страшная ругань соседей сверху. :O: Ругаются долго и с удовольствием. Дай, думаю, покручу регуляторы на успокоение ситуации. Только настроился, начал, сверху истошный мужской крик: "А ну, хватит!" И всё, тишина. :friends:
11 задание вначале давалось плохо. Еле вспомнил, что крылось под моими записями. Но потом пошло бодрее. Когда просматриваешь назад шары восприятия, как-то действительно подтягиваются другие события. Центр упражнения, само чувствование потока времени потихонечку уже начинаю схватывать.

Fleur
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 02, 2010 10:56 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Fleur » Пн дек 13, 2010 12:25 am

Привет всем. По 11-му. Прокручивание одних событий потянуло воспоминания о других. Они возникали одно за другим так, что забывались те, с которых начиналась прокрутка. Очень интересно и необычно.

svirelia
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс окт 17, 2010 6:15 pm

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение svirelia » Пн дек 13, 2010 5:57 pm

Ребят, простите, что опаздываю, я быстро о 11.
Поток времени я чувствую как циферблат, где ""лето" это 6 часьв, а "зима" это 12 часов, и этот циферблат у меня лежит горизонтально, а я себя чувствую или по середине, или вращающейся по стрелке, только время течет почему-то против часовой. Когда по событиям ушла на дня 4 назад за один "присест-прилег", то года начали вращаться быстро и значимыми точками как натяжение мигали радостные или напряженные события (12 задание не стала вчера смотреть пока не отчитаюсь, но ,думаю, дальше мне просто необходимо будет возвращать увиденную энергию, т.к. во время 11 упр. она вернулась еще не вся)
Isihij, я,конечно, повторяюсь, но СПАСИБО за практ! :)
Крис, спасибо за поддержку, :friends: Пиши отчеты! Ты где?

Крис
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 9:13 am

Re: Практикум КС - отчеты

Сообщение Крис » Вт дек 14, 2010 10:41 am

К сожалению 10-11 задания прошли мимо меня :( 1 еще более менее, я его рассматривал как перепросмотр, но никаких откровений не было, 10ое вообще никуда. Глухая стена и какое то внутреннее разражение.
Вчера выполнял 12ое. Делить события не оп времени, а по "шару восприятия" оказалось интересно, но как то немного пассивно. В том смысле, что активной деятельности не получается - просто десяток раз в день фиксируешь, что ты находишся в том или ином шаре.
Зато во снах приближаюсь к контролю. На выходных, за три ночи, 4ре раза был на грани осознания. Подошел к первым вратам, немного фиксируется время засыпания. Выявилась проблема - очень теряюсь что делать, то ли из тела выходить, толи в сон шагать. В общем такой вариант "буриданова осла" :%)
Но в целом тенеднция положительная :)
Удачи всем!
- Может ли Настоящий Мастер получить по морде?
- Настоящий Мастер может все!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и 55 гостей