Учимся спать

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » 06 июн 2024, 10:46:09

Две ночи назад.

Мишуры дождался за минуты две. Получалось стабилизировать её и отпускать. Переключился на образы. Есть один, второй, третий. Опустил руку, чтобы не отвлекала вдруг чего. После этого образы ощущались чуть сильнее. Забылся и уснул.

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » 06 июн 2024, 10:46:27

Вчера.

Я начал всё заново. Как бы с нуля.
Задача: увидеть мишуру. Чем? Вниманием.
Главное — поставить задачу и добиться её выполнения.

Лег спать без сна. Чтобы не уснуть быстро лег раньше обычного. Внутренняя говорилка утягивала внимание в бытовуху. Программа моделирующая воспоминания и развитие их создавала ощущения объёмов форм незримых. Когда это происходило, я замечал, что теряю себя. Тогда я делал нечто, что можно было бы назвать возвращением к себе воспринимающему себя участвующего, а после я ускользал из образа. За каким-то разом пространство восприятия опустело, меня затянуло в свободную пустоту. Букваль. Ощущения физ. тела (ФТ) отдалились, но были. Я в той пустоте побыл немного. Но вернуло назад, потому что я постоянно сравнивал свои ощущения с ФТ, вспоминал о ФТ. В той пустоте я успел посмотреть (чем?) на одно пятно мишуры.

Мне понравилось быть в той пустоте. Есть некий кайф, что не уснул как обычно.

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » 07 июн 2024, 13:29:10

Вчера.

Очень понравился опыт обращать внимание на внимание, на то что внимает, на то откуда это происходит, хотя ощущения смутны и смазаны. Но нравится. Это сохраняет силы, это наполняет силой (как мне кажется). Я этим пользовался весь день когда вспоминал. Это было часто.

Прочёл наставления Элли и Равенны. Настроился. Лег спать без сна. Тренировался смотреть вниманием на мишуру и пустоту, обращая внимание на внимание. Пытался тренироваться фиксировать мишуру поскольку этот навык у меня хромает. Не получалось.

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » 07 июн 2024, 23:47:21

Элли-бух писал(а):
19 апр 2024, 13:36:08
Верните сюда дух хакерства. Первым делом спрашивайте себя: как обойти принятый закон - физический, политический, моральный и прочее. Вы - хакер. Ваша задача - выполнить цель. И только ваша совесть решает, как это сделать.
Вот вы на форуме. Кто-то спамит, льет на вас грязь, но у вас есть цель - научится КС. Значит, по боку все спамеры. Только круг надежных друзей. Они пока вас не признают?
Идите к цели, добейтесь результата, расскажите о нем. Вам кто-нибудь поможет, вас кто-нибудь выведет на верный путь, вас оценят. А если появятся хулители, вы идете правильной дорогой. Только будьте начеку. Должны появиться "ворюги" -энергии ли, ваших знаний и помыслов. Просто помните об этом. Вы сделаете шаг в неизвестное, ваши впечатления своруют - по-тихому, это же Интернет. Что делать? Создавать, не смотря ни на что, обходя невозможное. Вы хакер. Гордитесь своим званием, своим предпочтением. Своей планидой - так звезды сошлись. И этот форум должен стать легендой. Местом притяжения, местом силы, если хотите. Вы должна стать этой силой.

Хотя нужно научиться кое-чему вначале. КС - главное. Без него все остальные достижения не котируются. Дальше будут россыпи знаний, которое оставили вам предшественники: моменты удивительных открытий. Но сначала КС. Учитесь спать без сна и верить, не веря.

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » 08 июн 2024, 13:02:04

Вчера.

Лег спать без сна.
Спешил, барахтался в восприятии, силился фиксировать мишуру и образы. Вспоминал как у меня раньше получалось. Старался сделать так же. Но ничего не вышло.

Лина
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 23:18:28

Re: Учимся спать

Сообщение Лина » 09 июн 2024, 07:34:18

Был небольшой период загруженности реала, не позволяющий эффектно практиковать, но возвращаюсь в норм режим и думаю, что накоплю энергии для входа в КС.
Практику продолжаю конечно. Снится очень много снов, но это всего лишь мультики.
Регулярные отчеты, даже не большие, очень помогают в удержании вниманием поставленной цели, поэтому возвращаюсь к такому формату.
Green_еcho :friends:

Onix
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2024, 10:29:22

Re: Учимся спать

Сообщение Onix » 10 июн 2024, 21:47:40

А во что ты собираешься копить энергию ? Где ты её хранить будешь?

The_Only
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 апр 2024, 23:18:01

Re: Учимся спать

Сообщение The_Only » 11 июн 2024, 00:08:59

Спасибо Green_еcho за отчеты здесь, психологически легче, когда знаешь, что не один практикуешь. После 21 июня рассчитываю, что тоже смогу нормально практиковать и регулярно отписываться.
Пока могу поделиться, что если высокая загруженность, даже ОС едва ли случится, не то что КС, намерение очень сильно влияет! Поэтому, думаю важно, чтобы попытки входа в КС не стали «привычкой», а то это как сложившаяся цепочка уже получается. Еще, лично у меня получается быстрее всего достичь черного и глубокого пространства, если сознанием, как волнами накатывать, то сильно намерение подключать и как-бы вперед мысленно тянуться через чакру в районе головы, то «прятаться», но внимание перед собой держать. Тогда появляется светлое пятно с очень красивыми синими искрами.

DisPetcher
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 14:59:19
Контактная информация:

Re: Учимся спать

Сообщение DisPetcher » 11 июн 2024, 09:14:00

Ребят, вопрос не в загруженности, а в дисциплине.

green_echo
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 22 июн 2022, 03:03:11

Re: Учимся спать

Сообщение green_echo » 11 июн 2024, 10:21:00

Вчера. Лег спать без сна. Когда цель иная не уснуть возможно. Как оказалось.

Тренировался фиксировать мишуру и образы следуя инструкциям Равенны. Это у меня превращается в очищение ума от посторонних мыслей, от ускользания из навязывающихся пространств-образов-мыслей в пустоту. В какой-то момент я-внимание становится достаточно сфокусированным, чтобы смотреть в пустоту свободно. Чувствуется немного погружение туда. Вчера на этом практика закончилась.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость