2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:01:02
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » 15 май 2024, 18:17:52

Выполняю упражнения. Про Глаз обычно вспоминаешь уже задним числом, после общения с кем-то. В течении дня про упражнение вспоминаю периодически и удерживаю глаз какое-то непродолжительное время. Некотрые сны при этом тематические. Продолжаю практику.

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 22:42:17

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » 16 май 2024, 07:45:10

Что-то я немного пропал. Упражнение выполняю. Предлагаю еще пару дней и к следующему

Onix
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2024, 10:29:22

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » 16 май 2024, 17:31:30

Повторил всё то что делал прошлые ночи ,результат стабильный ,полёты во сне плюс стабильный ОС,дошёл до какого то предела как будто закончился заряд батарейки и меня вышибло в обычный сон.

Про глаз вообще сегодня забыл на прочь.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:01:02
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » 16 май 2024, 17:40:55

Сегодня про глаз вспомнил всего пару раз.

Onix
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 апр 2024, 10:29:22

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Onix » 17 май 2024, 20:16:33

Прошлой ночью ни фигани чего не получилось ,просто уснул ,днём вымотался.

sn24
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:12:26

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение sn24 » 18 май 2024, 15:03:05

Наблюдал за «Мишурой» в темном помещении, когда она появлялась, закрывал глаза, когда появлялись образы и мешали наблюдать за «Мишурой», открывал, ждал когда «Мишура» станет равномерной, мелкодисперсной, заметил, это совпадает с моментом моего засыпания, когда это увидел, «встал», шагнул дальше от кровати, почувствовал прохождение через тонкую пленку, темно, ничего не видно, подождал когда сложится «картинка» сна, сначала появились звуки, потом и картинка, от резкого звука пошел вылет из сновидения, продолжил заниматься «Мишурой», осознался уже в сновидении, (вылет из сна похоже был ложным), локация – частный двухэтажный дом, похожий на один из вариантов ОД, мои «фенички» - полетать и так дале, не работали, раз так, на сценарий сна не обращал внимания, решил что пойду за границу сна (воодушевленный постами Элли о настоящих путешествиях во сне), через несколько транзитов попал обратно в эту же локацию, нашел спрайта похожего на своего знакомого, взял его за левую руку и спросил – осознался он или нет, тот подтвердил что осознан, посмотрел на его глаза, обычные, попросил что бы он посмотрел на мои, ничего не изменилось, увы, это не «синхрон», а обычная иллюзия сна, руку его не отпускал, чтобы не потерять при прохождении транзитов, спросили у другого спрайта – маленькой девочки, как выйти за границу сна, та сказала, что это будет трудно, сложно пройти «границу» по причине моей «вовлеченности», спросил, почему элементы сна не всегда видятся четкими, ответила, что так работает мое осознание в «реале» - то «осознан», то не очень, пошли мы со спрайтом искать границу сна, через несколько транзитов он потерялся, а я опять вернулся в дом, какой то замкнутый круг, проснулся, и занялся «Мишурой».

sn24
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 05 апр 2020, 00:12:26

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение sn24 » 21 май 2024, 17:50:29

Продолжаю выполнять упражнение «Скафандр», в реале с ним возникает ощущение стороннего наблюдателя, «Глаз» в сновидении отсутствует, эта «опция» во сне еще не включилась.

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 10:01:02
Откуда: Оттуда

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение tachini » 21 май 2024, 18:59:02

Выпал на пару дней, возвращаюсь к практу.

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 22:42:17

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » 21 май 2024, 20:34:00

Всех приветствую. Упражнение выполнял и ушел по практу вперёд. Думал тут уже прошли пол Европы, но видимо нет)
Сейчас кину сюда следующие упражнение для выполнения

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 мар 2024, 22:42:17

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » 21 май 2024, 20:35:09

СКАФАНДР
2 упражнение
Используем "глаз" для вхлждения в сон.
Сначала фиксируем вниманием мишуру, затем образы. Когда они станут четкими и начнут затягивать вас в сюжет сновидения, включайте "глаз". После этого намеренно входите в сюжет. Если сон будет вовлекать вас слишком сильно, переносите фиксацию внимания на "глаз" и затем возвращайтесь к сюжету сна.
Использование "глаза" чем-то напоминают "смотрение на руки". При переходе в сон ваша ТС смещается. Вам нужно зафиксировать ее новое положение. Поэтому не спешите следовать за сюжетом сна или жадно рассматривать возникший мир. Подразните сон. Оставайтесь на месте и какое-то время усиливайте осознание себя во сне, оставаясь при этом в сюжете сна. Это очень непросто и требует ловкости, которая приходит с опытом.
На упражнение дается 3 дня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей