Точка сборки

Onix
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Точка сборки

Сообщение Onix » Пт май 10, 2024 7:15 pm

Район стыка это яремная ямка получается ,ощущение реально ни с чем не спутаешь .

Элли-бух
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Точка сборки

Сообщение Элли-бух » Сб май 11, 2024 8:48 am

Надоест шею вниманием бомбить, попробуйте аджну. Она находится примерно на середине лба, только в глубине черепа. Ориентируйтесь по лбу - так проще. Аджна -это вещь! Дает знание, объективность, сосредоточенность. Я иногда использую ее, когда голова идет кругом от мыслей и впечатлений. Помогает не свихнуться. Попробуйте активировать ее при разговорах с коллегами, сварливым начальником, любимой женщиной, соседом. Примените это умение в деле. Чуть-чуть.

Shelky
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Точка сборки

Сообщение Shelky » Пн май 13, 2024 2:44 pm

Пробую аджну, мысли более структурные, зоть не уверена что правильно делаю

Лина
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Точка сборки

Сообщение Лина » Вт май 14, 2024 12:33 am

Все время практикую работу с ТС.
Находить ее в области правой лопатки уже привычно, а вот передвинуть вверх оказалось не так легко. Пару дней назад, удалось активировать ТС и постепенно, с нескольких попыток поднять ее в район вишудхи. По ощущениям, приходилось ее тянуть вверх с усилием и большой концентрацией внимания, но ближе к вишудхе ТС сама стремительно закатилась в область этой чакры, словно бильярдный шар в лунку.
При активации ТС в этой области разные идеи становятся ярче, более сильно проявляется желание говорить, а не молчать, когда видишь, что происходит какой-то кринж. Помимо этого появилось несколько интересных идей для рассказов и желание пообщаться с друзьями на темы, которые давно хотели обсудить. Эффект очевиден)

Завтра попробую поработать с ТС и поднять ее в район аджны. Объективность и сосредоточенность сейчас мне явно не помешают.

Да, еще хотела заметить, что у меня ТС ощущается в районе физического тела, которое как-бы входит в состав энергетического тела, ТС дублируется в области ФТ и ЭТ, в одном месте. Что она именно в энергетическом теле, то есть часть энергетической структуры, было ощутимо сразу. Там где указала Элли, в районе правой лопатки и ближе к позвоночнику.

DisPetcher
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Точка сборки

Сообщение DisPetcher » Вт май 14, 2024 10:49 am

не получается двигать. чувствовать - без проблем.
двигать - нет.
продолжаю попытки

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Точка сборки

Сообщение Тень » Ср май 22, 2024 9:16 am

Тихо тут. Нарушу тишину.
При выполнении упражнения (переместить точку в центр лба с позиции под правой лопаткой) возникает ощущение резкого подъёма на лифте. Головокружение. Иногда появляется быстрая пульсация, мерцание в области глаз (с ЧСС не совпадает, т.е. это не пульс). Мне не хватает концентрации удержать точку, и она, словно на пружине, устремляется обратно. При этом в районе под правой лопаткой возникает ощущение горячего, но уже не в крохотной точке, а в области где-то с кулак величиной. Это всё происходит именно в рамках ФТ, не дальше. Вот теперь понимаю, что, похоже, могу выполнить задание. После этого ощутимый подъём сил, бодрость, даже некоторая нервозность. Ещё это активирует адский ВД. Сначала это меня расстроило, но оказалось, зря. Это похоже на эмиссара (он, кстати, у меня надолго пропадал, но вот с этим упражнением вернулся и во сне, и (странно) наяву). Когда я выполняю алгоритм соседней темы, он так чётко показывает мне, где я делаю не так, а где идёт как надо, напоминает о возврате в нужное состояние, и мне не приходится даже отвлекаться на образы, которые я идентифицирую как «негодные», он словно отбрасывает их сам. Спасибо, теперь я увереннее ползу в нужном направлении.

Onix
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Точка сборки

Сообщение Onix » Ср май 22, 2024 9:06 pm

Попробуй на всём протяжении выполнения ,подвесить язык к нёбу ,изогни его как кобра изгибается перед броском, и передней верхней частью прижми к нёбу,и расслабь челюсти пусть он сам весит под своим весом.

Onix
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Точка сборки

Сообщение Onix » Чт май 23, 2024 8:24 am

Когда помещаю внимание в область ТС ,возникает такое своеобразное приятное щекочущее ощущение нечто похожее на экстаз ,ощущение передаётся в позвоночник и по нему переходит по всему телу при перемещении центра этого ощущения по телу начинаешь испытывать реально экстаз тако пульсирующий расходящийся по всему телу волнами,перемещая по центрам ,возникают разные состояния ,каждому центру присущи свои состояния и ощущения.Оказывается мозг тоже может испытывать экстаз ,но он не такой как у тела .Когда перевожу так называемую ТС в ЭН.центр ,возникает соответствующее ощущение состояние ,постепенно погружаюсь в это ,и как бы ныряю туда,делаю такой вход типа того когда проходишь дверной проём с низким косяком ,примерно по шею,ныряю туда,по всему телу растекаются ощущения ,распространение ощущений похоже на то когда в кинотеатре сидишь смотришь фильм и показывают сцену полёта ,там, между домов или высоко в горах и вот всякие выкрутасы делают камерой ,при этом ты сам начинаешь ощущать этот полёт ощущения распространяются по всему телу вплоть до кончиков пальцев ног,вот так же и здесь погружаешься полностью,если такого погружения нет то толку мало,и после этого начинаю работать в э.ц.Если в э.ц .не вхожу, то просто можно работать на манер КС как пишут выше,тоже прикольно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 55 гостей