Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Пт апр 26, 2024 6:45 pm

Амару писал(а):
Пт апр 26, 2024 1:36 pm
Элли-бух писал(а):
Пт апр 26, 2024 12:50 pm
Только работать с вниманием. Что-то фиксировать, что-то пускать в игнор. Это все, что нам дано на первой стадии творческого (контролируемого) сновидения. Другой вариант - это следование патчу. Тупое ожидание каких-то сцен, которые якобы прокручиваются перед твоим взором.
Это ценное отличие. Есть над чем подумать. Спасибо, Элли-бух.

Вот есть такой момент. Когда контроль минимальный (только фиксируеш), образы идут. Как только чуть увеличиваешь контроль (чтобы включить третье измерение или както манипулировать), приближаешься к пробуждению и все разлетается. Получается, либо образы, либо контроль и они не пересакаются. Скажи как с этим быть?
я писал об этом в "2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?" к сожалению кто-то этот пост удалил.
вот смотри: всё упирается в ключевой для любых духовных практик - Навык. он называется "дисциплина Мысли". и развивается - не в процессе исполнения Заданий Практикума.
практикум Равены предполагает или наличие врожденной(развитой в других пространствах и временах) , пусть и минимальной - способности к Дисциплине Мысли. или - приобретённого навыка - в процессе тренировок. выполнить все Задания без этого навыка можно-только если тебя незаметно кто-то Сильный - потащит на своей Силе...
но это не значит что тут вас ждёт - тупик.
нужно использовать состояние Отрешенности.
сейчас, действительно - при исполнении Задания вариантов только два - ты или засыпаешь со своим Телом, или - вместе с Телом - не спишь - но ничего и не происходит.
у Равены есть подсказка про "услышать свой храп" - тело должно уснуть, но твое Сознание - бодрствовать! это можно сделать - только в состоянии отрешенности. когда Тело будет отдельно, Сознание - отдельно...
расслабься, войди в состояние Отрешенности. не надо ничего "контролировать"! для тебя ничего не важно - пусть мишура и образы будут сами по себе... слушай своё дыхание, отдели себя - от своих Мыслей... пусть Мысли бегут сами по себе. Ты - не Мысли, не Тело, не Образы, не Мишура... ты - Наблюдаешь это ВСЁ - ни во что не вмешиваясь... и - жди когда уснёт твоё Тело :) после того как научишь себя Наблюдать своё спящее Тело - будешь учиться - контролю и иных Движений Мысли...

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Амару » Пт апр 26, 2024 10:50 pm

Серг, вопрос был не к тебе. И если бы (не дума, что когда нибудь скажу это в твой адрес) не здравая мысль в твоих словах (что есть редкость необычайная), на этом можно было бы закончить. Есть шанс что на этот раз из твоего доброго намерения проявится чтото путное. Верно говоришь - заложенное или привнесенное извне. В оккультной манере эта альтернатива звучит как - Дар или Инициация. Точный формулировки неважны, суть одинакова. Третьего пути нет, либо то, либо другое. Поэтому это не навык впрямом смысле. Это не тоже самое, что накаченая в фитнесзале жопа. Оно как семечко, из которого вырастает дерево. Никакое дерево не вырастет из ничего. Ни ясень, ни фигасень, ни сефирот, ни еще какойнибудь рот. Семечко должно уже быть в земле, либо ктото его сажает. И лишь оно развивается и проявляет себя в Дерево соотвтетсвенно своему масштабу. Когда развиваться не из чего, не развивается ничего.

Был уже храп тела, толку то. Вопрос ведь в другом. Грубо говоря, спрашиваю: "Я нахожусь либо в точке А, либо в точке Б. Как мне попасть в точку Д?". Я в курсе, что точка Д (которую ты называешь Отрешенностью) существует. Это не секрет. Вопрос в КООРДИНАТАХ этой точки. Малейшее движение ума/намерения выбрасывает либо в А, либо в Б. Точку Д не нащупать мотылянием по А-Б отрезку, ибо она лежит ВНЕ его. И если ты скажешь как обычно: "Просто окажись в точке Д, делов-то", говорить далее не о чем.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать

Сообщение serg » Сб апр 27, 2024 6:29 am

Амару писал(а):
Пт апр 26, 2024 10:50 pm


Был уже храп тела, толку то. Вопрос ведь в другом. Грубо говоря, спрашиваю: "Я нахожусь либо в точке А, либо в точке Б. Как мне попасть в точку Д?". Я в курсе, что точка Д (которую ты называешь Отрешенностью) существует. Это не секрет. Вопрос в КООРДИНАТАХ этой точки. Малейшее движение ума/намерения выбрасывает либо в А, либо в Б. Точку Д не нащупать мотылянием по А-Б отрезку, ибо она лежит ВНЕ его. И если ты скажешь как обычно: "Просто окажись в точке Д, делов-то", говорить далее не о чем.
serg писал(а):
Ср апр 17, 2024 8:03 pm
видели, наверное, изображение Изиды? рога на голове, и между ними - Шар. на плоской картинке не видно, но этот Шар находится над лобными долями головного мозга, с выносом чуть вперёд... Шар с Рогами - изображение Формы Сознания, переходной между органической - и неорганической.
попробуйте "видеть мишуру" -оказавшись внутри этого Шара - найдите его - у себя.
в состоянии Отрешенности ты попадаешь как раз в этот свой Шар. свой храп ты уже слышал? - ок. а где ты был сознанием-в этот момент? тебе надо "зависнуть" между спящим телом и сновидением. если ты действительно Отрешен - "движения Ума" - не имеют значение...
знаешь, когда я в первые реально попал в Отрешенность? в сауне. при температуре воздуха 95 градусов, когда появилось нестерпимое Желание - выйти из парной. и был Выбор - уйти в Отрешенность (что бы НЕ МЕШАТЬ СВОИМ СОЗНАНИЕМ ТЕЛУ - РЕГУЛИРОВАТЬ СВОИ ПРОЦЕССЫ) - или получить пусть небольшой, но - ожог. я ушёл в Отрешенность -и Жар перестал меня беспокоить. он остался-как внешний фактор, но Тело с ним справлялось - я перестал ему (телу) - мешать...
у меня периодически появляется желание - взять вас за шкирку и вытащить в те Состояния, мимо которых вы проходите каждый день, делая Странные Выборы, вместо Свободы -выбирая зависимость, вместо Жизни - выбирая смерть... я сдерживаю себя, ибо не вижу пользы от даров, полученных - без Труда над собой.

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Амару » Сб апр 27, 2024 10:59 am

serg писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:29 am
у меня периодически появляется желание - взять вас за шкирку и вытащить в те Состояния, мимо которых вы проходите каждый день, делая Странные Выборы, вместо Свободы -выбирая зависимость, вместо Жизни - выбирая смерть... я сдерживаю себя, ибо не вижу пользы от даров, полученных - без Труда над собой.
Да. Вот только словами изо рта у тебя получается не очень. Вместо того, чтобы это понять - считаешь тупыми всех вокруг. Неудивительно, что иногда батогами прилетает. И так происходит годами. Наивно было ожидать чегото иного, но попробовать стоило. Ладно. В тебе нет зла, но и толку не добьешься. Живи с миром, добрый странный человек.

sn24
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 12:12 am

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение sn24 » Сб апр 27, 2024 6:04 pm

Serg, спасибо за подсказку, как работать с «Акаши», отличная идея с заполнением не известных сегментов в своей «картине мира», если получается маленькая связанность между фрагментами, картинка не складывается, добавляем «известного», потом от него отказываемся и так сколь угодно раз, великолепно! Спасибо за объяснение «Отрешенности», в сауне, жарко, в известном, привычном состоянии это предел возможностей, дальше «прыжок выше головы», переход на другой уровень, жар не может «достать», там, где тебя известного нет, и плюс «Сила», которой я обычное не может распоряжаться, похоже это не первый случай охоты за силой в твоей жизни. Если не затруднит напиши немного о переходной форме сознания – между органической и не органической.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать

Сообщение serg » Сб апр 27, 2024 7:36 pm

Амару писал(а):
Сб апр 27, 2024 10:59 am
serg писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:29 am
у меня периодически появляется желание - взять вас за шкирку и вытащить в те Состояния, мимо которых вы проходите каждый день, делая Странные Выборы, вместо Свободы -выбирая зависимость, вместо Жизни - выбирая смерть... я сдерживаю себя, ибо не вижу пользы от даров, полученных - без Труда над собой.
Да. Вот только словами изо рта у тебя получается не очень. Вместо того, чтобы это понять - считаешь тупыми всех вокруг. Неудивительно, что иногда батогами прилетает. И так происходит годами. Наивно было ожидать чегото иного, но попробовать стоило. Ладно. В тебе нет зла, но и толку не добьешься. Живи с миром, добрый странный человек.
я тут пишу не "словами". вместо того что бы это понять - ты ругаешь почему-то - меня :)
иди "своим путём", если решил что мои подсказки - не для тебя :) надеюсь однажды ты куда-то придёшь...

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Сб апр 27, 2024 7:38 pm

sn24 писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:04 pm
Serg, Если не затруднит напиши немного о переходной форме сознания – между органической и не органической.
я сейчас теряю связь с пространствами этого форума (решаю иные Проблемы), из-за этого мне сложно оформлять мысли в слова - именно тут. я напишу об этом. позже. обещаю.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Сб апр 27, 2024 7:57 pm

Лина писал(а):
Сб апр 27, 2024 10:54 am
Спасибо Элли -бух, за крутой магический настрой и точные советы по правильному вхождению в КС. Тебя очень не хватало все это время :pardon:
Мой выбор - это исследования и приключения, по другому здесь не может и быть.

Вход в контролируемое сновидение практикую каждый вечер и утро. Да, Серг, для меня утро тоже лучшее время поработать над вниманием

Итак, вечером засыпаю уставшая на автопилоте, но мишуру все равно прогоняю пару раз, для дисциплины, хорошо и осознанно расслабляю мышцы тела и лица, снимаю полностью напряжение с челюстей и глаз. После этого стараюсь не пытаться напрячь глаза и увидеть мишуру глазами, а переключаюсь на Внимание, как особый инструмент взаимодействия с реальностью.
В этот момент, как точно говорит Элли-бух, меняется восприятие, мир словно расширяется и появляется объем, то самое 3D пространство, которое нам нужно. Как-то вспомнила момент, когда в детстве училась кататься на велосипеде, сначала пыталась упираться взглядом под колеса, а потом поняла, что надо поднять голову и смотреть в даль, больше не глазами а вниманием, охватывая всю картину, весь объем информации. И вот здесь так же. Словно падаешь в кроличью нору, но по горизонтали и с контролем.

Вечером быстро отключаюсь, так как организм без ресурса, а вот утром, после перезагрузки, часа в четыре - пять, при просыпании начинаю уже работать с вниманием более эффективно.

Да, после созерцания серой мишуры появляются глубокие, уже цветные объемные образы и я их отслеживаю, а когда пытаюсь войти в сюжет и так сказать зайти за них, все начинает рассыпаться и меня выбрасывает опять в мишуру. Точно так-же как и Амару. Это как в осознанном сне, когда осознаешься и удерживаешь там равновесие, чтобы не сорваться на ту сторону, не проснуться. Но в сновидении фиксация сильная и легче удержать внимание там, во сне. Здесь же, видимо еще не достаточно сильное вхождение в сновидение и удержать фиксацию сложнее.
В общем сейчас прохождение мишуры мне напоминает.. словно ты проходишь сквозь туман ( вспоминаю КК) из мишуры, перед тобой он расступается, становится прозрачнее и ты начинаешь видеть образы, приближаться к ним. И в момент четкого осознания этого маневра, тебя словно втягивает назад, из уже почти реального мира, туман из мишуры со всех сторон начинает сходится и застилать пространство и меня выбрасывает назад к созерцанию переливающейся серебристыми всполохами мишуры.
Ну будем работать над контролем вхождения, прогресс есть, над дисциплиной работаем. :friends:
ты пытаешься "включить в сновидении" - "форму сознания для Яви" - потому тебя - выкидывает из Сновидения - в Явь.
в Сновидение ты "собираешь себя" - иначе! вспомни - как ты осознаешь себя - спящей? эта Волна идёт - Изнутри тебя, и не выходит за пределы, что ты очертила для "своей головы" , и потому не разрушает твоё сновидение.
твоё Созерцание и Отрешенность не достигли нужной Глубины, Сознание не потеряло Форму Яви - и это и создаёт - Проблему. созерцай отрешенно, ни во что не вмешиваясь. когда тело уснёт и ты начинаешь касаться вниманием Образов - делай это Совершенно Равнодушно. идеальное состояние - когда тебе смертельно скучно трогать эти Образы... но ты их трогаешь, как бы нехотя... тебя должно в образ - втянуть. как бы само. твоё Сознание будет растянуто между спящим Телом и Сновидением. Осознанность надо держать в этот момент - минимальной. потом просто втягиваешь в сновидение оставшийся хвостик сознания из Тела - и Осознаешься полностью. всё - ты в КС...
и помни - для Яви и Сна - Формы Сознания - РАЗНЫЕ!

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Амару » Сб апр 27, 2024 8:05 pm

Никто тебя не ругает. Я про то, что "чуда" не произошло. Но это больше к вопросу ожиданий про обмен информацией, и к ничьему эго касательства не имеет.
serg писал(а):
Сб апр 27, 2024 7:36 pm
я тут пишу не "словами".
А чем пишешь?

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать - ветка Сержа для собственного практа

Сообщение serg » Вс апр 28, 2024 6:06 am

sn24 писал(а):
Сб апр 27, 2024 6:04 pm
Serg, напиши немного о переходной форме сознания – между органической и не органической.
я писал тут ранее - "мы - импланты в тела приматов". неорганики - в органических телах. так называемая "человеческая форма" - это локально искаженная часть Матрицы Разрешенных Состояний - это сделало процесс "имплантации нас в органиков" - возможным. как, попутно - и открыло дорогу в Плотные Миры - для любых иных - имплантаций...
"Шар" у Изиды - неорганическое Я(ну это не вполне "Я", неорганическое СамоОсознание и МироВосприятие отличается от органического весьма существенно). "Рога" и ниже - это наша текущая память, наш неструктурированный Опыт, наш ВД, наше представление о нас...наша личность, наше Эго.
когда Шар и Рога вместе - это "переходная форма". в Сновидении работает переходная форма - мы по прежнему пользуемся "возможностями" тела и мозга - это заметно по "гормональной составляющей" наших эмоций и мотиваций. при "выходе сознания из тела" для внешнего наблюдателя - вместо Шара он видит "провал", "пустоту"... неорганическое сознание никуда не "улетает", оно увеличивает свою мерность (и объём), что и выглядит как "провал" или "отсутствие" в этом месте головной ауры.
что бы было понимание - с какого хрена оно - именно так, надо рассказывать Историю - долго и подробно... начиная с нас, Творцов, и той задницы, куда мы сами себя сейчас - загнали :) но вот прямо сейчас в Человеке сосуществуют две части - БогоРожденная, и БогоСотворённая...
Последний раз редактировалось serg Вс апр 28, 2024 5:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 128 гостей