Учимся спать

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Амару » Пт апр 26, 2024 1:36 pm

Элли-бух писал(а):
Пт апр 26, 2024 12:50 pm
Только работать с вниманием. Что-то фиксировать, что-то пускать в игнор. Это все, что нам дано на первой стадии творческого (контролируемого) сновидения. Другой вариант - это следование патчу. Тупое ожидание каких-то сцен, которые якобы прокручиваются перед твоим взором.
Это ценное отличие. Есть над чем подумать. Спасибо, Элли-бух.

Вот есть такой момент. Когда контроль минимальный (только фиксируеш), образы идут. Как только чуть увеличиваешь контроль (чтобы включить третье измерение или както манипулировать), приближаешься к пробуждению и все разлетается. Получается, либо образы, либо контроль и они не пересакаются. Скажи как с этим быть?

DisPetcher
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Учимся спать

Сообщение DisPetcher » Пт апр 26, 2024 1:56 pm

Элли-бух писал(а):
Пт апр 26, 2024 12:50 pm
В соседней теме некоторые люди уже контролируемо наблюдают образы. Осталось намного - останавливать, двигать их по обзорному объему, а затем обходить с разных сторон. Что мы при этом делаем? Мы включаем третье измерение. Не вращаем объект ("двухмерность"), а обходим его.
блин, это же именно то, что я делал в детстве! когда долго не мог зааснуть, лежал и вот такой фигней страдал - гонял их туда-сюда , как в арканоиде..
надо вспомнить это состояние и сделать

Элли-бух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Учимся спать

Сообщение Элли-бух » Вс апр 28, 2024 9:38 am

У Серга написано, что сновидеть нужно отрешенно. Может и верно. В моем случае было больше страсти. Когда первый раз попадаешь в страну снов, тебя переполняет чувство новизны. Из глубины души рвется крик "Оху...ть!". Возникают слезы и благодарность кому-то.

Потом, через время, когда тебя кусают за попу и со всех сторон появляются враги, начинаешь набираться трезвости. Ты учишься. Понимаешь, что мир снов не похож на реальность, что имеются большие отличия. Например, "головастики" (великаны) не смогли прижиться в нашим мире. Одного из последних убили в Прибалтике - где-то в семнадцатом веке. А первые жители Туле появились среди ольмеков еще в 4 веке до н.э. Но главное: эта часть истории намертво стерта из памяти человечества.

Однако сейчас нам нужно пробраться в мир снов. Нужно контролируемо войти в это пространство - преодолеть хотя бы в чем-то патч летунов (не тотально!), выскользнуть за грань обычного сна, сделать что-то другое, чем просто дрыхнуть на подушке.

Вы почти у цели. Создайте трехмерное пространство образов. Имитируйте сновидение, и программа наследственной памяти покажет вам верный курс. Она будет действовать, как в рекламе: "Надо не так. Надо вот так, так, так! Понятно?"

К следующим шагам мы перейдем в свое время. Сейчас обходим образы - с той или другой стороны.

Liliya Fox
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Liliya Fox » Пн апр 29, 2024 7:01 pm

Спасибо большое за подсказки. Но возник вопрос у меня - нужно ли ждать образы или можно их создавать самостоятельно, например о чем нибудь вспоминая?

Onix
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб апр 27, 2024 10:29 am

Re: Учимся спать

Сообщение Onix » Пн апр 29, 2024 10:17 pm

Обход картинки плохо получается ,практиковался в реале обходить картинки вокруг,ставишь картинку на стол и ходишь вокруг неё,главное обращать внимание на то что происходит внутри головы,тела,ощущаешь как всё происходит.Тогда в воображении начинает получаться,при воспроизведении того состояния которое было в реале.Картинка начинает поддаваться.

Аватара пользователя
Guayana
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2024 7:40 am

Re: Учимся спать

Сообщение Guayana » Вт апр 30, 2024 4:22 am

Onix писал(а):
Пн апр 29, 2024 10:17 pm
Обход картинки плохо получается ,практиковался в реале обходить картинки вокруг,ставишь картинку на стол и ходишь вокруг неё,главное обращать внимание на то что происходит внутри головы,тела,ощущаешь как всё происходит.Тогда в воображении начинает получаться,при воспроизведении того состояния которое было в реале.Картинка начинает поддаваться.
Вот это интересно :good: . Надо попробовать тоже

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Тень » Вт апр 30, 2024 9:28 am

Сотни своих попыток описывать не буду (читать устанете). Индуктивный логический метод позволит написать отчет короче.

Итак: первые гипнагогические образы, похожие на фотографии (те, что статичны или, вроде картинок из газет в Гарри Поттере, чуть динамичны) - вообще не пригодны для выполнения упражнения. Не в принципе, а в моём случае.
Следом, когда процесс засыпания углубляется, идут уже не картинки, а как бы пространства, в которых можно себя обнаружить. Это не то, что передо мной, это вокруг меня. Это объём, я уже часть картинки, хоть и в виде наблюдателя. Я шла двумя путями.

Первый - охватить вниманием видимое пространство целиком и в нём перемещаться. В моём случае, если лететь вперёд, вниз, вверх, в сторону - это вроде прямого входа в ОС (но нам это не надо), а если потом обернуться и и полететь назад, к исходной точке, внезапно оказывается, что вот это всё вокруг - как будто нарисовано очень искусным художником на ткани. И мои попытки выполнить упражнение закончились тем, что пространство начинает искажаться, эффект такой, словно ткань, на которой изображён объёмный рисунок, стягивает огромная рука. И меня выбрасывает в мишуру.
Второй. Если сосредоточиться на конкретном объекте внутри пространства и попытаться его облететь вокруг, игнорируя окружающее, объект начинает видоизменяться, превращаться во что-то другое, через некоторое время от этой "карусели" меня опять же выбрасывает в мишуру.

Как быть? Ждать ещё более глубокого засыпания? Рано начинаю делать упражнение?

Элли-бух
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт апр 18, 2024 9:05 am

Re: Учимся спать

Сообщение Элли-бух » Вт апр 30, 2024 10:02 am

Первой целью дримера-ХС является контролируемое сновидение. Не какие-то ОСы, мультики на 5 секунд, а часы сна с полным контролем сознания. Вы объективно рассмотрите свои ОСы. Подвергните их анализу. Что это такое? Какова их цель? Время действия?

Надо сказать, что термин "ОС" пришел к нам от одесской школы переводчиков. До этого два века все в мире пользовались термином "люцидное сновидение" - прозрачное, текучее. Тут главным фактором была отрешенность. Но все отмечали скоротечность явления.

Вам же предлагается удлиненная, полная версия осознанности. Хочется фантазий - идите лесом. Все полезные техники сновидения взяты из древности именно нашими мастерами, а затем размножены отсебятиной разных гуру. Кто только не копался в наших материалах - и писатели, и эзотерики. Я участвовала в практах по "матрице тоналя". Они проходили на форуме Сергеича. Потом с ними ознакомился Ксендзюк и издал полученные сведения в книге. Причем, как своим личным открытием.

Вроде бы популяризация. Но была и другая сторона - профанация. Он неправильно понял многие вещи. Так же и Реутов спер наши материалы. С таким же успехом. Сначала это вызывало гнев, негодование. Затем скуку. Просто ни к кого другого нет сейчас контакта с источником знания. Так получилось. Тамбов и СИ нашли место (грубо говоря, Кристалл), излучавшее особую эманацию. Эту "силу" передают друг другу последователи пути - так называемые хакеры сновидений. Все остальное о хс - мишура. И только за образами мимолетного знания находится проход в сновиденный мир. Поэтому не надо плевать в колодец - пригодится самому напиться.

Поверьте, я оставила бы все на Серга. Но он же, сука, отрешенный и заведет вас черт знает куда. К ОСам, Изиде и ее рогам. А надо бы к контролируемым сновидениям. :beer:

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: Учимся спать

Сообщение Амару » Вт апр 30, 2024 10:55 am

История повторяется. Как только кто-то из хс начинает конструктивный движ, сразу активизируются персонажи, активно перетягивающие на себя внимание. Причем каждый раз это вроде бы незлонамеренные ребята, которые до того сидели на попе относительно ровно - а тут им прям сразу приспичило контент продвинуть. Натурально репликация "агентов смитов" какой-то метасущностью. И так без исключений годами - что здесь, что на эМириде. Такая железная тенденция ничего не имеет общего со случайностью. Отсюда можно сделать два вывода. Для себя решение принято - только КС. Остальное, вместе с рогами и копытами, кАкашами, спермотоксикозными графоманами нелиными, и прочими радугами с просверленной башкой - лесом.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Учимся спать

Сообщение serg » Вт апр 30, 2024 1:38 pm

Элли-бух писал(а):
Вт апр 30, 2024 10:02 am
Поверьте, я оставила бы все на Серга. Но он же, сука, отрешенный и заведет вас черт знает куда. К ОСам, Изиде и ее рогам. А надо бы к контролируемым сновидениям. :beer:
божечки... как же давно я такое - не читал! :) прямо - ностальгия по АВолду :D
ты пиши ещё, я с тобой, я - не мешаю :)
просто - рад что ты - тут :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 157 гостей