2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Аватара пользователя
SPRAYT
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 18, 2024 10:42 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение SPRAYT » Чт апр 25, 2024 4:44 pm

Упражнение выполнял. Получается по прежнему не очень

Амару
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пт май 27, 2022 4:04 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Амару » Чт апр 25, 2024 9:38 pm

"Свет рождался рядом с тьмой. Они переплетались, сливались, и вновь рассеивались порознь. Не было ничего, кроме них, непримиримо контрастных друг другу. Каждый из них стал холстом для другого, на котором тот только и мог проявиться видимостью антипода. Взгляд, следующий этому неистовому танцу, проявил смутно различимые картины. И было это подобно тому, как из чернильных пятен Роршаха рождались бабочки и лица, которых никогда не было, пока не взглянул на них Некто, установивший в хаосе "всевозможности" себе понятные цвета и формы. А затем они, полнокровные призраки, вызванные из небытия, захватывают своего породителя и, отныне безраздельно властвуя над ним, уносят в бесконечные лабиринты уже собственных отражений. Туда, где хоровод красок и очертаний навсегда заслоняет собой изначальный Танец."

green_echo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Пт апр 26, 2024 1:25 am

Вспомни и напиши

Лег спать в 2 часа ночи. Не советую.
Закрываю глаза. Удается расслабиться, и стать более когерентным. Это позволяет мне вглядываться в темноту спокойно, глаза расслаблены, не скачут за мыслями, мысли не скачут. Пытаюсь переключиться на управление вниманием. Созерцаю определенное время пульсирование цветов и форм. Не замечаю как засыпаю.

Вечерний сон.

Ложусь, чтобы сознательно тренироваться.

Расслабляюсь. Смотрю в темноту. Вдруг, замечаю, как тело становится одним ощущением, его поджимает чуточку в клубок и уносит в правую сторону. Осознание этого падения в сторону пугает. Тело на кровати напрягается, просыпается.

Liliya Fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Пт апр 26, 2024 9:40 am

Не знаю с чем это связано, но что то во мне сильно сопротивляется упражнениям. Труднее стало заставить себя смотреть мишуру и образы.На мишуре какие то вспышки появляются и расползаются по всему интерфейсу. На появлениях образов я уже почти сплю и краем сознания понимаю - о, образы! Надо бы понаблюдать. И засыпаю. Если не засыпаю, то образы не появляются. Приходится их делать самостоятельно - что нибудь вспоминать, тогда они появляются.

green_echo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Пт апр 26, 2024 11:16 am

Сон

Наладил обстоятельства, чтобы ничего не отвлекало. Но от себя не денешься.

Расслабляюсь, созерцаю танец форм и цветов. Пытаюсь переключиться на внимание вместо взгляда. Неожиданно и бесконтрольно засыпаю.

Liliya Fox
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт мар 22, 2024 6:14 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Liliya Fox » Пт апр 26, 2024 5:09 pm

Делала упражнение вечером. Стала вспоминать сюжеты из яви, чтобы видеть образы. Какое то время образ держала, потом отпускала.Ощущение облегчения в затылке и вспышки яркие, белые, большие на интерфейсе
Потом на экране пошли пульсации жёлтой энергии, как будто в меня вливалась она. Рядом небольшие клочки фиолетовой энергии. Потом от меня шли клочки фиолетово синей энергии и куда то уходили вдаль.

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение serg » Пт апр 26, 2024 6:50 pm

green_echo писал(а):
Пт апр 26, 2024 11:16 am
Сон
Расслабляюсь, созерцаю танец форм и цветов. Пытаюсь переключиться на внимание вместо взгляда. Неожиданно и бесконтрольно засыпаю.
всё хорошо, не переживай! не надо ничего "переключать" в себе. ты УЖЕ "смотришь Вниманием". с закрытыми глазами не бывает "взгляда".
избегай насилия над собой - только мягкость в исполнении - поможет...

green_echo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение green_echo » Пт апр 26, 2024 11:25 pm

Весь день делал дела с мыслью, что это все чтобы вечером мне голова пуста была, внимание свободнее было. Чтобы внимательно тренироваться. Было пару дел, что уже сделал, а потом подумал "это не поможет сновидению".

Сегодня ложусь ранее, готовлюсь!

serg
Сообщения: 218
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение serg » Сб апр 27, 2024 6:32 am

если вы устали за день - какая получится Практика? ваше тело не даст вам сделать - ничего . вы просто уснёте. лягте спать пораньше - часов в 9, 10... проснитесь сами часов в 5 утра, и, не открывая глаза(!) - практикуйте! тело уже отдохнёт, а мелатонина в вашей крови останется еще достаточно - для сновидений...
удача приходит к тем, кто не сдаётся!

Лина
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: 2024 может кто хочет присоединиться к практикумам начальным со мной?

Сообщение Лина » Сб апр 27, 2024 10:54 am

Спасибо Элли -бух, за крутой магический настрой и точные советы по правильному вхождению в КС. Тебя очень не хватало все это время :pardon:
Мой выбор - это исследования и приключения, по другому здесь не может и быть.

Вход в контролируемое сновидение практикую каждый вечер и утро. Да, Серг, для меня утро тоже лучшее время поработать над вниманием

Итак, вечером засыпаю уставшая на автопилоте, но мишуру все равно прогоняю пару раз, для дисциплины, хорошо и осознанно расслабляю мышцы тела и лица, снимаю полностью напряжение с челюстей и глаз. После этого стараюсь не пытаться напрячь глаза и увидеть мишуру глазами, а переключаюсь на Внимание, как особый инструмент взаимодействия с реальностью.
В этот момент, как точно говорит Элли-бух, меняется восприятие, мир словно расширяется и появляется объем, то самое 3D пространство, которое нам нужно. Как-то вспомнила момент, когда в детстве училась кататься на велосипеде, сначала пыталась упираться взглядом под колеса, а потом поняла, что надо поднять голову и смотреть в даль, больше не глазами а вниманием, охватывая всю картину, весь объем информации. И вот здесь так же. Словно падаешь в кроличью нору, но по горизонтали и с контролем.

Вечером быстро отключаюсь, так как организм без ресурса, а вот утром, после перезагрузки, часа в четыре - пять, при просыпании начинаю уже работать с вниманием более эффективно.

Да, после созерцания серой мишуры появляются глубокие, уже цветные объемные образы и я их отслеживаю, а когда пытаюсь войти в сюжет и так сказать зайти за них, все начинает рассыпаться и меня выбрасывает опять в мишуру. Точно так-же как и Амару. Это как в осознанном сне, когда осознаешься и удерживаешь там равновесие, чтобы не сорваться на ту сторону, не проснуться. Но в сновидении фиксация сильная и легче удержать внимание там, во сне. Здесь же, видимо еще не достаточно сильное вхождение в сновидение и удержать фиксацию сложнее.
В общем сейчас прохождение мишуры мне напоминает.. словно ты проходишь сквозь туман ( вспоминаю КК) из мишуры, перед тобой он расступается, становится прозрачнее и ты начинаешь видеть образы, приближаться к ним. И в момент четкого осознания этого маневра, тебя словно втягивает назад, из уже почти реального мира, туман из мишуры со всех сторон начинает сходится и застилать пространство и меня выбрасывает назад к созерцанию переливающейся серебристыми всполохами мишуры.
Ну будем работать над контролем вхождения, прогресс есть, над дисциплиной работаем. :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 163 гостя