Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Аватара пользователя
Inferno_2000
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:24 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Inferno_2000 » Пн июн 07, 2010 3:11 pm

Что-то я забыл как в сновидении определить где север, а где юг? :)

Аватара пользователя
Dante
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 6:15 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Dante » Ср июн 09, 2010 12:08 am

Inferno_2000 писал(а):Что-то я забыл как в сновидении определить где север, а где юг? :)
по звезде
I can see the fear clear when I look in your eyes.

Аватара пользователя
justine
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:03 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение justine » Сб июн 12, 2010 12:49 am

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с феноменом, когда во сне (обычном, не ОСЕ) ты встречаешься с собой же.
То есть, есть ты (точка наблюдателя) и ты же второй, которого ты первый видишь со стороны (в моем случае я вижу себя же, но младшей на 10 лет).
Возникает немного шизоидное чувство, когда я вторая пристально смотрю в глаза себе же первой. При этом мы не разговариваем.
То, что я со стороны смотрю на себя же сомнений не вызывает - потому что внешность это моя с точностью до фотографической и... ну я же себя узнаю в конце концов.
Еще момент такой, себя видимую со стороны, я не могу контролировать намерением... никак... мой двойник действует совершенно автономно. Кроме того, если у нас случается пристально посмотреть в глаза друг другу, "вырваться" из этого взгляда очень сложно... практически не расцепиться.
На этом часто и просыпаюсь. Эти "гляделки" часто происходят через окно (стекло).
Было ли такое с кем-то? Как это можно объяснить? И что с этим можно сделать этакого интересного?
Спасибо заранее.

[DQ][5000]
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 20, 2010 4:19 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение [DQ][5000] » Вс июн 20, 2010 7:59 am

Такое бывает при выходе, или даже маленьком осознание, У меня было по детству в начале практа, Со временим пройдёт, Не чё с этим не поделать,

Аватара пользователя
justine
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:03 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение justine » Вт июн 22, 2010 7:31 pm

Спасибо за ответ. Правда, у меня не совсем начало практа и Осы периодически идут)))
Кстати, а заговорить когда-либо в таких снах с самим собой получалось?

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Doker » Пн июн 28, 2010 9:27 pm

Привет всем! :good: Подскажите- кто нибудь использовал прогу MindInstaller (для начального ОСознания или если редко ОСишь), или знает не опасна ли она для мозгов?? :crazy: :crazy:
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
evtanazia
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт июн 03, 2010 8:13 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение evtanazia » Вт июн 29, 2010 1:17 pm

Как составлять карту сновидений если постоянно все сны проходят внутри зданий? Мне кажется я был уже во всех постройках :) только вот на улице бываю очень редко. Как оказываюсь на улице сразу переходит все в ОС, но тут же оказываюсь в другом здании и продожается простой сон. столько интересных хранилищ информации нашел, а где они находятся на карте неизвестно т.к. на улице не бывал.

Аватара пользователя
Zloi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Zloi » Вс авг 29, 2010 2:15 pm

Gabriel писал(а):Кстати,о телефонных звонках...
Мне как то приснился сон в котором я пытался спасти какую то девушку,но ее все ровно поймали и в конце она успела выкрикнуть,обращаясь ко мне "помоги мне,ты найдешь меня по № телефона ....." и назвала его.Сон был яркий.Я тут же проснулся,в памяти еще сохранялись названные цифры.Конечно я чуть ли не кинулся позвонить по этому номеру,но вовремя опомнился.Решил с начало посмотреть по справочнику, в сети.Этот номер реально существовал,в справочнике было написано: аппарат акима "нашей" области (аким -это типа Мэра).
И вот интересно существует ли реальная связь с тем что происходило во сне и с тем чей был этот номер.
недавно я попал в такую ситуацию:
Уехал жить на дачу к другу, при этом сообщая каждый день вечером по телефону дискать все хорошо. Через 4 дня случился ураган и в округе примерно на 30-50 км несколько дней совершенно не было света. Да и на зло во время урагана села батарея на телефоне. Уехать я не мог, т.к. не оставлю же я друга одного, а ему надо дождаться автомобиля(ну это уже другая история). Друг оказался умнее меня и, чтоб не расстрачивать батараю, выключал телефон. И вот на третий день после "конца света" :) мне снится номер телефона :shock: . После этого сна я до полудня сомневался в номере, а потом попросил у друга телефон, включил его и позвонил. На том конце провода был мой дядя.

Вот такая история..

Аватара пользователя
Zloi
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2010 9:52 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Zloi » Вс авг 29, 2010 2:22 pm

Слушайте, что такое ИМХО??? где уж только на сайте не встречал, а понять так и не могу... :(


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 36 гостей