Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

TrapT
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 4:13 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение TrapT » Ср мар 31, 2010 4:47 pm

Мучает вопросик,чем является Астрал по отношению к пространству в ОСах,просто был опыт выхода из тела,с одной стороны это вроде произошло из состояния сна да и пейзаж был крайне расплывчатым,с другой стороны перед выходом,появилось четкое осознание,будто перед выходам просто врубилось "астральное зрение"(и будто на самом деле я и не засыпал?и кстати ночью попал в странный ОС(толи люциидник) появилась какая-то сущь в виде отрубленной головы и начала учить всякому бреду,сейчас уже и не вспомнить(вроде показывала ,как ориентироваться в ОСах,с помощью интерактивной мини-мапы),вот и думаю обычный сон или ОС,проблема в том что осознание было прямо,как наяву,эдакая смесь крайней высокой четкости,реальности и одновременно как бы "без тела",будто я проснулся в своей постели но только в сновидческом мире...и самое интересное,что время в сновидении совпадало с временем в тот момент как я проснулся(по свету в комнате определил,утренняя синева)

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Вс апр 04, 2010 8:35 am

TrapT писал(а):Мучает вопросик: чем является Астрал по отношению к пространству в ОСах
Навряд ли кто нибудь достоверно сможет ответить на этот вопрос.

-Ravenna-
Некоторые называют осознанное состояние во сне как астрал.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Mike » Чт апр 08, 2010 9:15 pm

А ты ему шариком по лбу ХРЯСЬ! :x :D
Спрайты не редко пытаются отвлечь, задержать, занять. Это нормально :wink:
Изображение

shade
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:06 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение shade » Вс апр 11, 2010 10:34 am

Здравствуйте, такой вопрос: кто-нибудь научился ОСам, практикуя многофазный сон (когда спишь мелкими порциями много раз) или просто проводя во сне меньше 3-4 часов в сутки. Если такие люди есть, то поделитесь, пожалуйста, опытом.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Mike » Вс апр 11, 2010 2:20 pm

Шейд (а мы кстати не знакомы ли?), сам я так себя не мучаю, ибо не вижу смысла применять методы-костыли, от которых особо и не уйдёшь никуда. Но есть знакомые, которые это успешно применяли. Самое нормальное - будильник на 4\5 утра, засыпая в 23\00 и попутно тренируя осознание в реале. В 4\5 утра проснулся, выпил стакан прохланой воды, заснул. Важно : заснуть надо в течение 5 минут после пробуждения, но при этом в достаточной мере пробудиться за это время. А потом таки заснуть почти сразу. Естественно стараясь войти в ос(ну а как ты думал? это не только дрыхнуть по таймингу надо :) )

И, кстати, незачем там спать по 3-4 часа в сутки. Вот это уже глупость. Почему? А ты сам подумай ;)
Изображение

shade
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 9:06 am

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение shade » Вс апр 11, 2010 6:06 pm

Спасибо за ответ. Мы не знакомы, я новичок в этой области.
3-4 часа в сутки - это еще много, некоторые по два спят. Практиковать такой режим я начал из-за того, что живу в общаге с кучей соседей и со всеми вытекающими последствиями. Когда втянулся стал чувствовать себя лучше и контролировать собственную потребность во сне, и отказываться от этого уже не хочу. Проблема - снов в таком режиме я не вижу вообще (только в момент засыпания немного). Ложусь спать - как будто умираю на время.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Mike » Вс апр 11, 2010 6:14 pm

А я не про эту область говорил. Скорее о работе с некросферой.

Вот потому я и сказал, что для дримера такой режим никак не катит.
Потом, когда КС уметь будешь, там да. Но не на первых парах.
Изображение

default_string
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2010 8:47 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение default_string » Вс апр 11, 2010 8:36 pm

Вот любопытно, а наступал ли кто-то на грабли такого рода:
во сне в частенько гуляю по городу в котором живу :oops:
Если попадаются исключения, то ландшафт абсолютно несопоставим
и неузнаваем - то озеро в горах, то лес в котором непонятное время года (хотя последний скорее всего где-то под мостом)...
Вот и кошусь на картографию с недоверием - за меня её уже давно проделали,
и уже который год издают карту в 10000 экземплярах, с рекламкой на последей страничке. Про стороны света вообще молчу - какая разница где север, если "вооон за тем углом есть магазинчик во сне интересный (и чо его тут нет а? :pardon: )".

pystov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:27 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение pystov » Вс апр 18, 2010 10:35 pm

Здравствуйте, я человек новый, но намерен научится осознанным сновидениям. У меня уже парочка таких (очень коротких) было.Ну ладно ближе к делу, хотел спросить насчет потери инергии во сне, значит снится сон мол какаято арена (где проходят бои без правил) я один и на меня куча спортивних мужиков, я конечно отбился, но когда проснулся чувство что танк проехал температура, ломота и т.п. еле еле дожил до вечера выпил лекорства и спать, а утром как огурчик и не каких болезней?

Аватара пользователя
Kor
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:01 pm

Re: Вопросы и ответы для совсем-совсем начинающих

Сообщение Kor » Вт апр 20, 2010 9:09 pm

pystov писал(а):Здравствуйте, я человек новый...
Посмотри темку: http://dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=19&t=259
Там, вроде бы, вначале есть ответ на твой вопрос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей