Трактовка мастей в ПМ

Surrealistic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 12:46 pm

Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Surrealistic » Сб дек 18, 2010 12:57 pm

Занимаюсь ПМ недолго, от силы - две недели. Активно штудирую всевозможную литературу и форумные баталии на эту тему. Составлял уже три ЦС, первая сбылась, не совсем так как я хотел, но в этом виноват исключительно я сам, в нужное время раздался нужный звонок, говорили о том, о чём было нужно, но позвонил не тот человек :( насчет второй сказать не могу (целью было попадание в ОС, а вот запоминание этого состояния, я в цепочку не внёс, то есть оно вполне могло быть, но я этого не помню). Третья - классика, на выигрыш в лоттерее, сложилась, выиграл 30 р. 8) (билет также стоил 30 р.) но сие ведь не суть важно - главное цепочки складываются, и это радует. Но, прорабатывая множество своих цепочек, и глядя на цепочки других, я вдруг заметил, что многие события притянуты за уши к ОЧЕНЬ узкому описанию мастей. Ибо:
Пики – волевые, силовые проявления.
Бубны – всё, что связано с деньгами, плюс интерес в широком смысле.
Червы – чувственная сфера. Любовь, дружба, ненависть – другими словами, любые чувственные проявления.
Крести – быт, работа, рутина.
В колоде из 36-и карт - 9 карт бубей, у меня (уверен что не только у меня) столько событий связанных с деньгами в день банально не происходит. Туз бубей, Король бубей, 7 бубей, 8 бубей, 9 бубей, 6 бубей, хоспаде, где ж я столько продавщиц, магазинов и разговоров о деньгах найду? То есть приходится как-то слегка что-ли... читерить, и присваивать событиям реала, отмеченными этими картами, подходящие значения, а потом орать про себя: "Да это же Туз бубей! ПАСЬЯНС РАБОТАЕТ НЕМОЖЕТБЫТЬ!!11". Что с этим делать, подскажите пожалуйста? Я предлагаю слегка расширить рамки каждой из мастей, ведь, заметьте, все явления трактуемые всеми мастями - это первоначальные явления, воля, чувства, рутина (даже у одноклеточных есть свой быт) и только деньги придумали люди. Как можно расширить значение этой масти? Да и других тоже?

Аватара пользователя
djohn_dee
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 9:23 pm
Контактная информация:

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение djohn_dee » Сб дек 18, 2010 2:27 pm

ценности =) любой твой интерес...точнее заинтересованность =) имхо
а так, ты ж интерпретатор - буби можно найти где угодно...что является для тебя ценностью?? деньги? телефон? комп?

Surrealistic
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб дек 18, 2010 12:46 pm

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Surrealistic » Сб дек 18, 2010 4:12 pm

Спасибо большое.

Kareglazka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 4:24 pm

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Kareglazka » Пн дек 20, 2010 1:48 am

Тут дело в чем? Дело не в мастях и валентностях, а в том, с какой стороны посмотреть на событие, в его ТРАКТОВКЕ, в ТВОЕМ взгляде на него, а ТВОИХ взглядов должно быть много, наработай этот навык и проблема с трактовкой отпадет.

Еще хотелось бы узнать, возможно, не совсем в тему, хотя... Кто-нибудь исследовал взаимосвязь Сети и ПМ или Потоков и ПМ, как бы для усиления результата? Хотелось бы многое проверить, но лень... да и одной, короче, кто хочет присоединиться и исследовать данные вопросы, да и ПМ в целом?
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти! (с)

Аватара пользователя
Isihij
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Пт июл 16, 2010 10:22 am

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Isihij » Вт фев 01, 2011 12:19 am

Хочу предложить трактовку от Стинга "shape of my heart"
Сдача карт для него как медитация.
И те, кто играют с ним, даже не подозревают,
Что играет он не ради денег,
Не ради престижа.

Во время игры он хочет разгадать
Великую Тайну Случайностей,
Скрытый закон возможного исхода…
И цифры пляшут в его руках

Припев (дословно)
Я знаю что пики - это
оружие солдат,
Я знаю что дубинки (крести) тоже нужны
для войны,
Я знаю что бриллианты (бубны) - это плата
за такое искусство,
Но моё сердце (черви) не лежит к этому.

Он может пойти с бубнового валета,
(В разговорной речи это значит "козырной
валет" во всех значениях этого выражения)
А может и с пиковой дамы
(В разговорной речи имеет значение
"роковая женщина")
И в его рукаве может прятаться король,
О котором все уже давно забыли
(Вероятно, ссылка на английскую идиому -
"An ace in one's hand (или sleeve)",
буквально - "Туз в рукаве", которая
значит "нечто (аргумент, довод, уловка и
т.д.), оставленное "про запас")


Припев (по смыслу)
Я знаю что пики - это
оружие солдат,
Я знаю, что крестами благословляют
на войну,
Я знаю, что бубнами приветствуют
обедителей,
Но червы не похожи на очертания моего сердца.

И если бы я сказал, что люблю тебя,
Ты, наверно, подумала бы, что я не
искренен…
Я отнюдь не лицемер,
И маска у меня на все случаи одна.

А те, кто вечно говорят - не знают ничего,
И понимают горькую правду:
Они, как и те, кто слишком много клянёт
свою судьбу,
И как те, кто испытывает страх, безнадежно
потеряны.
Не судите строго! :D Перевод такой себе... :pardon:

Аватара пользователя
Fagot
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:47 pm

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Fagot » Пт фев 18, 2011 4:11 pm

Добрый вечер!Я поклонник творчества Карлоса Кастанеды.Много форумов читал,но понял что Хакеры это единственные практики которые не развозили сопли о пути воина ,а просто вяли за основу Карлоса ,и наработали, свое.Ну ладно это лирика.Осваиваю ПМ самостоятельно.Очень хорошее и подробное описание это Макиавелли "Практикум по Хакерскому сталкингу",там 2 практа Саида,и вначале очень хорошие объяснения.Только у меня вопросик,в плане трактовки.Как трактовать болезнь.Ну например простыл,или грипп,ну и так далее.Наверно тут Пиковая масть.Так же бывает что днем прилег вздремнуть,тоже как трактовать.Пока шлифую трактовку.Трактовка понятно должна быть одинакова, по масти,но номиналы тут уже каждый смотрит и нарабатывает для себя.Без трактовки не имеет смысла сразу братся за цепочки.

Аватара пользователя
ACawer
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 11:18 pm

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение ACawer » Пт фев 18, 2011 5:04 pm

Fagot писал(а):Только у меня вопросик,в плане трактовки.Как трактовать болезнь.Ну например простыл,или грипп,ну и так далее.Наверно тут Пиковая масть.Так же бывает что днем прилег вздремнуть,тоже как трактовать.Пока шлифую трактовку.Трактовка понятно должна быть одинакова, по масти,но номиналы тут уже каждый смотрит и нарабатывает для себя.Без трактовки не имеет смысла сразу братся за цепочки.
Болезнь - это явные пики. Но... как я понял из объяснений, ты можешь трактовать это по-своему. Ты с удовольствием используешь болезнь, чтобы отдохнуть от работы/учёбы - черви; получишь за это деньги (больничный, страховка) или потратишь на лекарства - бубны. Но, скорее, конечно, пики :)
Прилёг вздремнуть - то же самое. Сильно устал, всё тело ломит и голова болит - пики. Хочется поваляться в удовольствие - черви. Просто прилёг - трефы.
Всё - имхо :pardon:
Мне пока нечего сказать умного... я сюда пришёл изучать, смотреть, спрашивать и учиться.

Аватара пользователя
Fagot
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:47 pm

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Fagot » Пт фев 18, 2011 10:24 pm

Спасибо!Пики однозначно.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Fenek Fox » Вс фев 20, 2011 3:30 am

а я б трефы взял :) пики это когда очень сильно болит или очень серьезная болезнь, а стандартный грипп (сопли, насморк, температура) это что-то вялое и долгое. Тут все от человека зависит и от того как он на мир смотрит.
Fagot, ты часом не друг demon'а?)))))

Аватара пользователя
Fagot
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 8:47 pm

Re: Трактовка мастей в ПМ

Сообщение Fagot » Вс фев 20, 2011 5:42 pm

Я люблю двух демонов из произведения "Мастер и Маргарита"Это Фагот и Бегемот.Вот и регюсь где Бегемот где Фагот.А так друзей среди демонов нет.И все таки Трефы - быт ,рутина,путешествия,работа.Болезнь как то не вписывается,притом ты не знаешь когда приболеешь.Хотя если трактуешь как Трефы то наверно у тебя и будет в Пасьянсе работать.Язык то под себя создаешь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 63 гостя