Извечный вопрос: Что делать?

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Hrabr » Ср авг 25, 2010 12:54 pm

Скоро осень, начало учебного сезона, пора бы и нам как-то взбодриться. Надеюсь все отдохнули, набрались сил и готовы к новым свершениям :Yahoo!:

Тема специально для флуда и флейма, т.е. нет ограничений по обсуждению, нецензурной лексике и т.д.

В общем, высказываем свои мысли на тему "как нам быть и что дальше делать".

Например, я предлагаю закидать нашего модератора помидорами за то, что никак не приберется в разделе и не упорядочит материалы по семинару. Кто за? :D

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Fenek Fox » Пт авг 27, 2010 9:45 pm

жить дальше)))) админа ненаю, американских спамеров замочил, ФАК наладил- и то ладно. Осталось на картографию рекламу вешкануть)))
Все в преддверии очередной практики от хакерки Равенны, а по мне так с лихвой хватит последнего :) впрочем по форуму хорошо бы провести зачистку от флуда, ты прав. Генеральную уборку перед ещё одним циклом.

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Palamed_1.1 » Вс авг 29, 2010 10:53 am

не нашёл чёта более удачного каталога, посему публикую тут.

Годовой отчёт. Как я искал хакеров. :x

Моё знакомство с субкультурой хакеров произошло около полутора лет назад через книгу А. Реутова. Вдохновившись первыми строчками я просто сел и прочитал книгу за один присест. Уже знакомый с книгами Кастанеды, уже осознающий себя во сне, я просто вскочил по прочтении со стула с одной мыслью: «иманарот! Эти ребята существуют, они действуют в России, у них такая крутая школа, а я до сих пор ни с кем из них не знаком!» :evil:

Переполненный смятением и хаосом, я побегал по комнате из угла в угол, затем надел куртку и решил попробовать, как работает Пасьянс Медичи.

Я не стал морочиться с картами и составлять событийную цепочку. Будучи человеком, который неплохо связан с Духом :pardon: , я просто проявил намерение. Нет, не найти Хакеров :) . Мне тогда нужно было найти человечка, которому я задолжал одну вещицу. Я знал, что этот человек хочет встречи со мной и потенциально я могу его найти.

Я вышел в город и проявил намерение – найти этого человека. И тут же пошёл в обратную сторону от того направления, где могу его встретить. Я блуждал часа 4 по городу, стараясь внимательно отслеживать каждое событие. Их было не очень много и я не видел между ними чёткой грани. :ROFL:

А потом случайно на этого человека наткнулся. На того, которого проявлял намерение найти. :shock:

Без сотового телефона, без предварительной договорённости, мы, не общаясь уже дня три, просто пришли в одно и то же место тогда, когда определил Дух.

Сказать, что меня это обрадовало – не сказать ничего. Я понял, что намерение существует, что ПМ работает (даже у такого косяка как я получилось неосознанно пройти безупречную цепочку 8) и прийти к цели), и что есть такая сила, как Хакеры, которая занимается чёрте чем (в смысле, я не совсем понимаю, чем :sorry: ), но это реальная сила… Короче, я проникся к Хакерам уважением. :good:

Прочитав на форуме, что Хакеры принимают в свои ряды только тех, кто найдёт их в совместном сновидении или через намерение или через пасьянс, я включился в игру. Я так и назвал это про себя «Игра в Хакера сновидений» :D

Поначалу, я не предпринимал попытки найти кого-то взрослого из хакеров. Просто знакомился с материалами, практиковал картографию , ПМ и намерение :oops:

Однажды созрела мысль, найти этих людей в Питере (почему-то мне кажется, что там основное логово). Я просто забил на все дела (а их было немало :Bravo: ), собрал рюкзак, пришёл на вокзал и купил билет. «Ну, думаю, в Питере-то у меня чётко получится…»

Сижу так на вокзале, думаю как буду действовать в Питере, как буду складывать цепочку по картам и искать Хакеров… :ROFL: А потом приходит мысль «Чёрт возьми, как я кого-то смогу найти, когда у меня дел полно и моя энергия внутри этих дел циркулирует? Оу Фак!» :%)

Тогда я поднялся с кресла в зале ожидания, сдал билет и занялся безупречным завершением начатых дел. Вернее попыткой безупречного завершения начатых дел. :)

Я завершал их месяца два. Израсходовал все ресурсы и, говоря по правде, задолбался. :no:

Я понял, что не могу идти далее. Что мне нужен ориентир в реальной жизни. Что в книгах это выглядит сказочно, но книги есть книги. Реальная жизнь от них как Земля от Солнца. :"":

И я проявил намерение найти учителя. Просто встал с утра, сложил цепочку по картам. Потом посидел немного, подумал, понял, что это полное говно, надел куртку и вышел в город.

Я проявил намерение найти конкретного хакера (захотелось вот). В городе его не было. МишшЫн Фэил :Bravo: . Я распсиховался и, с мыслями, что я конченый неудачник, лёг спать.

Наутро Сеть сделала мне сюрприз. Я познакомился с сильным сновидящим и сталкером. :Yahoo!:

Который, к слову сказать, изрядно угорал над хакерами и их методами. :lol:

Учителя и хакера я не нашёл. Зато нашёл то, что было мне нужно – пример для подражания в повседневной жизни. Я воочию убедился, что для того, чтобы быть сновидящим, не обязательно ездить в Сонору и жрать пейот :bad: (достаточно ездить на дачу у курить траву ГЫ :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: ).

Короче, пример этого человека здорово меня подбодрил. Респект ему за это и уважуха. :good:

Затем я случайно наткнулся на этот форум. :Yahoo!:

Войти в поток оказалось непростым делом. На это у меня ушёл где-то месяц. Самое прикольное, что я вошёл в него как раз тогда, когда Равенна дала общую передышку (тогда я назывался Palamed без версии)

Недели две меня аццки пёрло (для меня было аццки). Осознавался через день, люцидники были каждый день. Помню, я даже испугался, что это продлится долго. И, поддавшись страху, вывалился из потока. 8)

Так мне тогда казалось.

На самом деле я занялся накоплением Силы. Равенна писала, что в реале поток может проявиться как проникновение в религиозные здания, общение с религиозными людьми и.т.п. Так оно и вышло. Событийный поток привёл меня в алтарь одного весьма значимого храма, в котором мне довелось потрудиться около месяца. Я «подключился» :"": к энергии древнего православного храма. Был, можно сказать, в сердце православия.

Кстати, когда это происходило, я думал, что это всё чушь и выдумки)

Параллельно я занялся перепросмотром. Не могу сказать, что успел пересмотреть всю свою жизнь. Нет. Только самые яркие фрагменты, сожравшие огромное количество светимости. :evil:

В процессе перепросмотра понял, что мне реально не хватает крестового потока в моей жизни. Реального мощного крестового потока. Чтоб не заниматься всякой фигнёй на случайных заработках, а следовать Пути Сердца. Совершать труд свой как добровольное служение во имя Духа. :pardon:

Я проявил намерение.

Когда оно сработало, я уже не удивился. Просто принял это как данность, и усилил крестовый поток. Как следствие, усилился и бубновый :)

Естественно, когда полностью отдаёшься работе (а если она нравится, невозможно работать на «полставки». Если тебя прёт, ты отдаёшься делу без остатка) времени на магию и поиски знания не остаётся вовсе. :cry:

Через пару месяцев крестовый поток оборвался. Начался червовый. :beer:

Я всё-таки попал в Питер. Совершенно «случайно». Чётко помню тот день, когда снова решил заняться поиском хакеров. Встал с утра, выехал в город. Он мне очень понравился, Питер этот, великодержавный красавец. Помню, как в двадцать какой-то раз сидел на лавочке, составлял цепочку по картам и понимал, что я превратился в ролевика-маньяка. :%) Парнишку, которого так увлекла идея, что он жить не может без этой мечты – раз в месяц встать и пойти искать Хакеров Сновидений. :crazy:

Понимая всю комичность своего положения, я рассмеялся. Затем сложил цепочку, докурил сигарету и отправился на поиски.

По ходу событийной цепочки решил несколько крестовых вопросов, но Хакеров не нашёл. Как отрезало. И желание заниматься поисками как-то поутихло.

Посудите сами – хреново жить с осознанием того, что ты псих, помешавшийся на несбыточной книжной чепухе. :ROFL:

Я снова вернулся в крестовый поток. Он меня прям-таки заворожил. Нравится мне заниматься тем, чем занимаюсь... Вот только не хватает по-прежнему чего-то. Драйва. Приключений. Присутствия рядом магического мира, что ли. Не хватает и всё тут. :wink:

И вот я снова тут. Как наркоман, ищущий новой дозы, околачиваюсь на этом форуме.

Вроде, люди пишут, назревает новый практикум.

Хочу ли я принимать в нём участие? Без вопросов. Да. Да. И ещё раз Да. Даже если у меня ничего не выйдет. Даже если Игра в Хакеров это просто Игра – я буду принимать в ней участие.

Потому что это часть моей мечты. :good: А за осуществление своей мечты надо бороться. Пока дышишь - бороться. :x

Потому что если ты не займёшься претворением своей мечты в реальность, этим не займётся никто.
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Hrabr » Вс авг 29, 2010 2:41 pm

....
И я проявил намерение найти учителя. Просто встал с утра, сложил цепочку по картам. Потом посидел немного, подумал, понял, что это полное говно, надел куртку и вышел в город.
....
Посудите сами – хреново жить с осознанием того, что ты псих, помешавшийся на несбыточной книжной чепухе.
....
Вот примерно вся суть в этих двух кусках :D
Вообще, книга Реутова - зло, по той простой причине, что она формирует идею о том, что живут какие-то ХС, которые возьмут и научат ВСЕМУ. И начинает народ бегать по сети и городам в поисках "Учителей"... А самим слабо?

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Palamed_1.1 » Вс авг 29, 2010 8:15 pm

Халява всегда манит больше, чем что бы то нибыло :D

Самим не слабо. Фиша в том, что ошибок больше делаешь когда один прёшь буром хрен знает зачем и хрен знает куда.
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Hrabr » Вс авг 29, 2010 11:33 pm

Palamed_1.1 писал(а): Фиша в том, что ошибок больше делаешь когда один прёшь буром хрен знает зачем и хрен знает куда.
А зачем переть хрен знает зачем и хрен знает куда? :crazy: Нужно переть туда куда хочешь.

Учитель не гарантирует отсутствие ошибок. К тому же очевидно, что мало хотеть заиметь учителя, куда как лучше если учитель сам захочет вас научить. А что для этого нужно? Естественно, что нужно самому учиться. Мне вообще претит эта система учитель - ученик, когда ученик шагу ступить не может без учителя. Это стиль обучения для начальной школы.

Вот представь приходит дистрофик в секцию борьбы, что сделает первым делом тренер? Ответ: пошлет в качалку и пока этот ученик мышцами хоть чуть-чуть не обрастет, тренер приемам его учить не будет, потому как смысла нет - все равно на бросок сил не хватит. Что тебе мешает пока ты ищешь учителя обрасти мышцами? Авось будет по улице тренер, увидит и решит, что надо бы этого атлета в секцию пригласить.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Fenek Fox » Пн авг 30, 2010 2:13 am

полностью согласен с Храбром. у Сергея Изриги как таковой учителей не было. были "случайные люди" как к примеру сибирский шаман или тот йог с которым они лагерь сторожили. Хуан кстати тоже жестко лохонулся пару раз с КК -к примеру когда начали пробовать ритуалы с неорганиками, так что ошибки тоже весч своеобразная))) "Учитель -ученик" это условная схема, её не стоит воспринимать слишком серьезно, тем более в наши дни -ну какие нахрен гуру? :) Матус ведь тоже говорил - мол я тебе не учитель и спекулировать этим не собираюсь, просто обучить тебя нескольким фишкам мне придется :"":

а наши с вами "случайные люди" -это тусовка ХС. Но не та тусня что трепется на интересные темы а практиканты - с ними есть о чем говорить :wink:

Аватара пользователя
Georg
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 3:58 pm

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Georg » Пн авг 30, 2010 12:27 pm

Плюс системы "учитель-ученик" в том, что при таком подходе учитель может передать намного больше, чем например здесь на форуме. Когда-то Мася писала, что училась у реальных мастеров кунг-фу. Она говорила, что при реальном общении тебя вводят именно в поток этой традиции и что словесное общение ничто по сравнению с этим. Просто уже сложился такой херовый стереотип "гуру :crazy: ", что люди избегают реального(прямого) обучения. Да к тому же цель учителя(имхо) не следить за каждым шагом, как нянька, а подстраховывать (тот же КК сколько бы раз сдох если б не ДХ) и всего лишь показывать Путь. А за ученика он ничего пройти не может. Так что и там и там своя работа :%)
Sapere Aude

Аватара пользователя
Doker
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Doker » Пн авг 30, 2010 10:20 pm

Паламед четко написано!! :beer: Молодец!! :good:
Будущее подвижно, мы видим лишь один из его вариантов...

Аватара пользователя
justine
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:03 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение justine » Вт авг 31, 2010 2:21 pm

Я, возможно, и не по адресу, но...

У меня вопрос - есть ли на форуме кто-то, кому интересно попрактиковать совместные сновидения?
Я не имею в виду какой-то мега-практ (здесь есть народ покруче меня, чтобы такие организовывать).
Я так... про точечные попытки - вдвоем, втроем... кому интересно. У меня, если честно, опыта совместных сновидений крохи, но не вижу причин почему бы не совершенствоваться в этом направлении :oops:
В общем, если у кого есть такое желание - дайте знать. Можно тут. Можно в личку.
Сразу говорю - я не провокатор, не шпийон, на авторитет не претендую... бить меня не надо...))) Лучше давайте что-то полезное попробуем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя