Извечный вопрос: Что делать?

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Hrabr » Вт авг 31, 2010 7:10 pm

justine писал(а): Я не имею в виду какой-то мега-практ (здесь есть народ покруче меня, чтобы такие организовывать).
Я так... про точечные попытки - вдвоем, втроем... кому интересно. У меня, если честно, опыта совместных сновидений крохи, но не вижу причин почему бы не совершенствоваться в этом направлении :oops:
Для СОСов, как мне известно, как раз такие небольшие по три-четыре человека коллективы лучше всего - незнакомого человека очень трудно найти. Для достаточной частоты опытов нужно стабильно хотя бы пару раз в неделю осознаваться, для меня это не реально в данный момент, так помочь не могу.

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Palamed_1.1 » Вт авг 31, 2010 9:32 pm

спс, Doker!

justine, предложение заманчивое, но как раз из того разряда, когда и хочется и колется.

с ребятами мы предпринимали несколько попыток, но Осознанного совместного сновидения не добились.

мы не раз находили спрайты друг друга. но в тот момент, когда осознанный сновидящий приближался к неосознанному, неосознанный тикал во все лопатки в другой пузырь восприятия, а после пробуждения утверждал, что ему снились кошмарные, нудные противные существа, которые его преследовали...

второй "шаблон" развития событий - неосознанный "осознавался" и говорил, как ему офигенно это нравится, веселился, прыгал от радости до потолка, а после пробуждения ничего не помнил.

вывод, к которому я пришёл в результате этих экспериментов: для СОСа нужно огромное количество ЛС, получить которую можно только перепросмотрев свою прошлую жизнь.

ЗЫ но это не значит, что не надо пробовать. а вдруг получится :wink:
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
justine
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:03 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение justine » Ср сен 01, 2010 12:53 am

Да, господа хакеры, обо всем этом мне известно из прошлых опытов. И о том, что ЛС мало кому сразу хватает для таких практик, о том, что ОСы должны идти более-менее стабильно. Насколько я понимаю, здесь у всех с этим не идеально (иначе все бы уже давно растворились в третьем внимании, а не постили в этой теме (хи-хи!)).
С другой стороны - есть разные триксы для разных практик. Для совместных сновидений - настройка на определенные символы, посещение одних и тех же мест на карте. Ну да, допустим не хватит сил "схватить и втянуть", но... тот факт, что нескольким людям синхронно удается хотя бы настроиться и побывать в нужном месте или увидеть что-то заранее обусловленное - тоже достижение (по крайней мере для меня). А там мало ли как... не исключено, что может и получиться что-то... не сидеть же и ждать, пока придут опытные сновидящие и запросто так предложат помощь.
За комментарии в любом случае спасибо :friends:
Но если касательно "что такое невезет и как с ним бороться" кого-то все-таки заинтересует вторая часть вопроса, и кто-то захочет попробовать - пишите.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Fenek Fox » Ср сен 01, 2010 1:13 am

Джу, хочу напомнить что страшилки в виде иных сновидящих воспринимаются только в люцидниках. Когда Кастанеда практиковал вместе с Ла Гордой у них этого не было - они занимались контролем))) ну и ещё они вроде бы оба не знали нагвальных приемов -может ещё поэтому глаза не были бездонными))) интересно а какие возможности открываются в совместном КС? А если группой? хм...))) любопытна..

Аватара пользователя
Palamed_1.1
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 12:19 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Palamed_1.1 » Ср сен 01, 2010 7:08 am

в любом случае не стоит начинать дёргаться до начала основного практа. (если он начнётся ГЫ)

а если начнётся, то много сил уйдёт на то, чтобы просто войти в поток и (попытаться) выполнять задания.

если продержимся в основном потоке, если не пойдёт всё наперекосяк.

то почему бы не попробовать?

(if, then, else - турбо паскаль, блин))
делай, что должен и будь как будет.

Аватара пользователя
justine
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 1:03 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение justine » Пт сен 03, 2010 9:26 pm

Fenek Fox писал(а):Джу, хочу напомнить что страшилки в виде иных сновидящих воспринимаются только в люцидниках. Когда Кастанеда практиковал вместе с Ла Гордой у них этого не было - они занимались контролем))) ну и ещё они вроде бы оба не знали нагвальных приемов -может ещё поэтому глаза не были бездонными)))
К тому моменту КК уже прошел курс Зулейки на "левой стороне". Только он не помнил об этом... но тело же знало)... поэтому им так все и удавалось...
Fenek Fox писал(а): интересно а какие возможности открываются в совместном КС? А если группой? хм...))) любопытна..
Да, Фенек, чрезвычайно любопытно)))

MaxIM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 1:31 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение MaxIM » Ср сен 08, 2010 1:58 am

Приветствую. У меня пара вопросов: кто-нибудь занимался пересмотром по цепочкам и темой телепортации?
НАсчёт общих сновидений - буду рад если у кого-то это получится или захочет сделать. Готов участвовать.
Капля камень точит.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение Hrabr » Ср сен 08, 2010 2:38 pm

MaxIM писал(а):Приветствую. У меня пара вопросов: кто-нибудь занимался пересмотром по цепочкам и темой телепортации?
Уточни, что ты понимаешь под "перепросмотром по цепочкам".

Тема телепортации в каком-то другом разделе находится.

MaxIM
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 1:31 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение MaxIM » Чт сен 09, 2010 12:55 am

Сделал такую вещь - разложил 144 цепочки. 4ре масти, в каждой масти ещё по 4ре масти, чтобы пробежать все спектры жизни. В общем, пересмотр, но при помощи цепочек.
Капля камень точит.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Извечный вопрос: Что делать?

Сообщение underwater » Чт сен 30, 2010 1:50 pm

По сабжу.
Складывать цепочки :beer: Придумать общий какой то формат тренировки, очень лёгкой и наращивать количество сложенных цепочек.
Вот Макс сказал 144 сложил, это результат.
Можно начать тренироваться на сверхбыстрых 15минутных цепочках (а можно?).
1,2 или 3 в день. И трёп на эту тему какой то структурированный.

Годика через... четверть узнаем на сколько это эффективно :x

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей