Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение Морена » Сб апр 10, 2010 5:32 pm

В продолжение разговора про ЦС с таймером 3.1.1.1 и т.д. как максимально собирающие хвосты прошлого.
Итак, имеется дерево ЦС. Определим операцию над ним - назовем ее "обрезание листьев". Смысл ее в том, что мы берем и просто выкидываем карты, которые не являются узлами (на схеме они закрашены красным). Те карты что остались мы раскладываем в том же порядке, что и были. Получается укороченный вариант этой же ЦС. Опять складываем его и рисуем новое дерево. Замечу, что если не складывать, а просто отрезать у дерева листья и перерисовывать будет иной результат. Потому что при сложении новой укороченой ЦС ветки могут перебегать от одного дерева к другому и соотв. получается другое дерево. Короче так мы делаем N раз пока это делать возможно и целесообразно.
В результате таких действий мы можем получить либо не сходящуюся загогулину, либо сходящуюся загогулину. Сходящаяся загогулина делится на два вида: обычная загогулина и нитевидная. Нитевидных у меня получилось 80% из просмотренных. Вот их мы и рассмотрим.
Чтобы получить дерево-нить нужно примерно 3-4 итерации (таких вот обрезаний). В итоге мы получим 3-4 сходящиеся ЦС и дальше мы можем свести эту нить к трем картам, обрезая ее нижние элементы. Но я делать это не буду.
Рассмотрим такой процесс в картинках. Но! В обратном порядке.
Т.е. задачей является посмотреть обратный (из будущего в прошлое) процесс сложения ЦС. Иначе как мы поймем как надо нам действовать чтобы это прошлое зацепить.
Примером беру ЦС Пушистого.
Сначала было СЛОВО :D
4 итерация
graph1.png
3-2 итерация
Вспоминаем водоворот-воронку из соседней ветке. Она вращается и втягивает в себя подходящие по размеру события. Новый виток и в дырку водоворота цепляется подходящее событие. Не спрашивайте меня почему в данном случае 8ч прицепилась к 7ч, а не к чему-то еще и почему именно 8ч. Незнаю! По крайней мере пока.
graph2-3.png
1 итерация.
Мы получаем полную ЦС
graph4.png
Как видите наш ствол оброс ветками со всех сторон. Так ведет себя небольшая нить как мы видим. А если мы возьмем нить из 36 карт и начнем ее выполнять? Причем видно ее надо выполнить не один раз. Чем больше мы ее выполняем, тем глубже в прошлое она должна лезть, тем больше ветки будут образовываться.

Кстати, есть еще одно применение данного разложения. Можно поэксперементировать укороченными вариантами ЦС. Я пыталась одну сделать, отчет вон в соседней ветке. Я брала ЦС из 2 итерации и она сработала. Причем желание (озвучивание) она взяла из предыдущего прохода (я там заказывала 10руб). Можно попробовать пройти 4 итерацию. Только одно но! Чтобы получить из нее полновесную ЦС надо эту коротенькую ЦС выполнить 4 раза. Но это на будущее. Пока я лично делаю перерыв в практике иначе затягивает :"": И тебе, Пушистый, советую :D

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение temniipushistik » Пн апр 12, 2010 4:35 pm

Ага, спасибо за совет, я как раз сейчас туго вкуриваю :)
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение Fenek Fox » Вс апр 18, 2010 2:25 pm

Причем видно ее надо выполнить не один раз. Чем больше мы ее выполняем, тем глубже в прошлое она должна лезть, тем больше ветки будут образовываться.
это к слову о разговоре ЦС пушистого -мол он энергии уже насобирал от своих ЦС с десятью копейками, верно?))))
Можно поэксперементировать укороченными вариантами ЦС.
то есть мы можем обрезать все ненужное с наших деревьев и пройти ЦС более короткую но с тем же эффектом? я правильно понял?

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение Морена » Вс апр 18, 2010 2:41 pm

это к слову о разговоре ЦС пушистого -мол он энергии уже насобирал от своих ЦС с десятью копейками, верно?))))
ага
то есть мы можем обрезать все ненужное с наших деревьев и пройти ЦС более короткую но с тем же эффектом? я правильно понял?
Да, так. Помнишь ты все к флагам привязывался? Вот типа того - проходишь по основным звеньям цепи.
Только это все надо проверять на практике. Смотреть как ведет себя та или иная ЦС в укороченном варианте. Есть ведь которые сходятся в итоге разложения, а есть котрые не сходятся. И ведут думаю себя по разному. Вот моя не сходится. например. Может от этого сейчас столкнулась с эффектом "кругов на воде" событий. Типа я ее выполнила жестко два раза, а потом она сама выполняется. На меня эти 10 коп сыпятся везде, стоит выйти на улицу. Сейчас уже 32 монеты.

Аватара пользователя
peaceful warrior
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 2:30 pm

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение peaceful warrior » Ср июн 30, 2010 11:31 am

кто складывал ЦС для возврата энергии("простукивание завалов прошлого"). если да, какие ощущения переживал?

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение Yana » Ср июн 30, 2010 3:10 pm

Я складывала на прошлое. Без приветственного блока. Чувствовала возврат энергии, правда в небольших порциях и не сразу после сложение - спустя какое-то время. Ощущения как прилива сил и осознанности чуточку побольше.

Аватара пользователя
peaceful warrior
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 2:30 pm

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение peaceful warrior » Пт июл 02, 2010 7:46 am

Yana, прилив сил и чуточка осознанности на реале отражение имели?
или ощущения не столь значительны были?

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение Yana » Пт июл 02, 2010 3:54 pm

Прилив сил был не большой - люди какое-то время "липли", всем нужно было пообщаться обязательно, обычно же их не так много. :) Осознанность была как бы естественной (повыше обычной (если таковая у меня встречается)) - с пониманием будто так и должно быть всегда. Потом "проходит" спустя немного времени. Только вот одну странность наблюдаю за собой уже день третий: на меня стали лаять собаки. Любые. Я их никогда не боялась, да и сами псины всегда реагировали на меня спокойно... :sorry:

Аватара пользователя
peaceful warrior
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 2:30 pm

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение peaceful warrior » Вс июл 04, 2010 2:01 pm

как думаешь связано с чем:
- "какое-то время "липли" " ?
- "потом "проходит" спустя немного времени" ?

Аватара пользователя
Yana
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 9:31 pm

Re: Эволюция ЦС или проблема перепросмотра

Сообщение Yana » Вс июл 04, 2010 3:13 pm

- "какое-то время "липли" связано, я могу и ошибаться, но как мне кажется, с увеличением ЛС.
- " потом проходит спустя какое-то время" - с моим нещадным транжирством этой самой ЛС. :cry: С чем и пытаюсь бороться.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей