Вопросы по ПМ

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Пт фев 06, 2015 4:09 pm

Понимание этого сделает тебя мудрецом.

Лично я, ознакомившись с этой системой, пытался создать новую модель компьютерной операционной системы (чтобы не на ядрах, а на ветвлении), с обновлением на 7-х слоях. К сожалению, моих теоретических и практических знаний не хватило для этого.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вт фев 10, 2015 12:46 am

Graf писал(а):Каждая гекса, размножаясь, дает в 7-м поколении полный набор гекс.
Почему-то всегда думал, что это означает, что в 7-м поколении должны встречаться все гексы, как говорила мася уровень "атомного супа". Оказывается я заблуждался. Только для некоторых гекс справедливо данное утверждение (1,2,23,24,27,28,43,44). НО! Каждая гекса размножаясь, до 7-ого поколения включительно, порождает весь набор гекс. Даже больше. Если считать что первая гекса родитель это нулевой слой, то только для гекс №1,2,17,18,53,54,63,64 необходимо 7 поколений, что бы породить все гексы. Остальным достаточно 6 поколений.

Что это значит я не понимаю. Наверное, только то что я перестал заблуждаться :pardon: .

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение сержант » Вт фев 10, 2015 6:50 am

Поясните пожалуйста. В практе Саида в первом цикле заданий, которые мы проходим в соседней теме, он говорит: "Это будет продолжаться до тех пор, пока конфигурация поля Фортуны не изменится. То есть, дней пять-шесть ты можешь трясти этот лотерейный пункт, как яблоню, и подбирать плоды".
Выходит, что если ЦС выполнена с нужным результатом, то через несколько дней если я хочу и дальше результата, мне в любом случае необходимо формировать новую ЦС, вносить изменения? Почему так и каковы принципы преобразования ЦС под новые условия? Получается, что складывающаяся ЦС имеет какой-то ограниченный срок действия? Почему она перестает соответствовать закону Орла через какой то период времени, ведь она по прежнему складывающаяся?

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Вт фев 10, 2015 8:45 am

сержант писал(а):Поясните пожалуйста. В практе Саида в первом цикле заданий, которые мы проходим в соседней теме, он говорит: "Это будет продолжаться до тех пор, пока конфигурация поля Фортуны не изменится. То есть, дней пять-шесть ты можешь трясти этот лотерейный пункт, как яблоню, и подбирать плоды".
Выходит, что если ЦС выполнена с нужным результатом, то через несколько дней если я хочу и дальше результата, мне в любом случае необходимо формировать новую ЦС, вносить изменения? Почему так и каковы принципы преобразования ЦС под новые условия? Получается, что складывающаяся ЦС имеет какой-то ограниченный срок действия? Почему она перестает соответствовать закону Орла через какой то период времени, ведь она по прежнему складывающаяся?
Ты составил ЦС и прошёл её, вложенная тобой сила в это действие плюс задействованный закон - Орла позволяют тебе добится результата. Паралельно этому процессу происходит изменение такущих гексаграмм для мастей, условно для червового, пикового и т.д потоков. Если проще то до прохождения ЦС ты был допустим по бубновому потоку в некой гексаграмме икс, после прохождения - в гексе игрек. Благодаря пройденной ЦС нахождение в новой гексаграмме может продлится и день и два, что в твоём контексте означает улыбку Фортуны в этот период, но жизнь не статична и гексаграмма изменится на какую то другую, это тоже закон Орла. И вот если нам нужно опять банально выиграть в лотерейку - нужна новая ЦС или та самая, весь смысл в изменении своего места в бубновом потоке, занять оптимальное положение. Если всё равно ничего не понял - проведи опыт, составь ЦС на выиграшь, но такую чтобы по какой то масти получалась разрушительная гексаграмма и оцени результат. Ты получишь опыт воздействия сформированной гексы на поле событий, это очень познавательно. Ещё ты сможешь оценить как долго эта гекса продержится, сутки или больше. Просто "негативная" гексаграмма проявит себя наиболее ярко, это будет незабываемо:) и много ответов на свои вопросы ты постигнешь сам, это будет твоё личное знание, а оно того стоит.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Sin » Пт фев 20, 2015 3:56 pm

wolker писал(а):. Если всё равно ничего не понял - проведи опыт, составь ЦС на выиграшь, но такую чтобы по какой то масти получалась разрушительная гексаграмма и оцени результат. Ты получишь опыт воздействия сформированной гексы на поле событий, это очень познавательно.
Какие гексы подразумеваются под разрушительными, 23,48, 39, 60, 63? Это для меня пока чисто теория почему они опасные ( читал где-то).
И еще вопрос, вот тушка у меня одна, как она может находиться в нескольких гексах? Или это условность?

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Сб фев 21, 2015 9:32 pm

Sin писал(а): И еще вопрос, вот тушка у меня одна, как она может находиться в нескольких гексах? Или это условность?
Сори, редко захожу, но отвечу. Тушка то у тебя одна:) но вот смотри в цс пм 4 масти, 4 потока, это условность но суть она отображает превосходно. Подойди к зеркалу - всмотрись - это ты в окружении червовой масти ( гексаграммы) ты чуствуешь,у тебя есть эммоции, это ты в окружении пиковой масти(гексы) ты дышишь, твооё сердце бьётся, в тебе есть сила, это ты в окружении трефофой масти(гексы) ты в помещении, тебя окружает быт и ты сам его часть:), так же и бубна. Надеюсь уловил. Чуть отредактирую для ясности, просто в данный миг времени твоё состояние можно описать четырьма гексами, они в данный миг отражают в каком месте из 4 потоков. мастей, ты находишся.
Последний раз редактировалось wolker Сб фев 21, 2015 9:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Сб фев 21, 2015 9:45 pm

Sin писал(а): Какие гексы подразумеваются под разрушительными, 23,48, 39, 60, 63? Это для меня пока чисто теория почему они опасные ( читал где-то).
гекса №3 - затруднение:)
или вот 29 - ловушка, а вот ещё шикарная 39 - препятствие, непроходимость.
Это тебе поле для эксперементов:) Как думаешь в какой гексе находится человек когда его выгоняют с работы, или режут ножом в подворотне, или когда его бросает любимая девушка это крайности, конечно, можно написать и так, поцарапался, споткнулся, птичка сверху пометила:) Разберись сам с механизмом воздействия хотя бы этих трёх гекс на масти и ты сделаешь много открытий. Буду рад почитать о твоих успехах.

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Sin » Вс фев 22, 2015 8:31 pm

wolker, спс, в ближайшие выходные проведу исследование.
P.s. остается надеятся, что я также смогу выйти из той или иной гексы, т.к. описание некоторых настораживает
Гексаграмма №3 Начальная трудность
3 месяца удачи не видать

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Вт фев 24, 2015 4:49 pm

Graf , если это возможно, напиши свои мысли по поводу гексаграмм. Спинным мозгом чую что расшифровывать их можно очень простым способом, не обращаясь к справочным материалам. Читал материалы хс о инь и ян в гексах, о триграммах, но цельной картины всё равно нет. Научи их читать, или подскажи в каком направлении думать.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Вт фев 24, 2015 4:59 pm

Узелок, нужна твоя помощь. Тут рядом Морена очень интересные мысли высказала о строении пм и научила как структуру цепочки выразить графически.Изображение Помоги с программой, сам то чайник полный и программирование для меня это тёмный лес. Но ручками делать сие творение - мучительно:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя