Вопросы по ПМ

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вт май 28, 2013 8:46 pm

del
Последний раз редактировалось узелок Чт май 30, 2013 9:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eugene_91
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 9:06 pm
Откуда: Казахстан ЮКО Атакент

Re: Хотел бы уточнить:

Сообщение Eugene_91 » Ср май 29, 2013 5:59 am

узелок писал(а):1. Середина ЦС это место между 18 и 19 картами. Не опечатка ли там где точка возврата 17 или 18?
2.
Цепочка должна быть зеркальной и сходящейся из двух направлений к
центру.
Что такое зеркальность понятно, а вот вторая часть фразы, не до конца понятна и заставляет задуматься. Я так понял, что половинки ЦС должны:
• правая половинка "из прошлого в будущие"(слева на право) к середине
• левая половинка "из будущего в прошлое"(справа на лево) к серединке
Правильно?
3. "совместимость" сборок. Это
если в первом направлении 6к, то во втором 6б. И это "номинальная" совместимость.
если в первом направлении 6к, то во втором Кк. И это "мастная" совместимость.
Правильно? Или это нечто более масштабное?
4. Точка возврата (карта) обязательно транзит?
1 И 2. Скорее Центром ЦС (от 16-17 до 18-19 карт, а можно и больший диапазон карт использовать) является действия Настоящего, а по правую сторону - будущее, по левую - прошлое... а в Противоположной Пирамиде эти стороны на 180 градусов, т.е. правая ЦС от Центра-Настоящего - это прошлое, а левая - это будущее... (на этой почве "размышлизмов" можно много еще чего насоздавать/интерпритировать/напридумывать с такой вот Зеркальной ЦС ПМ-а, и не обязательно всё это должно быть связанно с Его Величеством - ВРЕМЕНЕМ :"": :oops: )

по поводу 3 и 4 пункта я позже отпишу свои мысли/идеи.... я побежал :)
Если и есть что-то интересное в мире, то только за его пределами...

Аватара пользователя
Eugene_91
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013 9:06 pm
Откуда: Казахстан ЮКО Атакент

Re: Петли времени (возможность возвращения произошедших собы

Сообщение Eugene_91 » Ср май 29, 2013 7:37 pm

magmas писал(а):
Именно такие действия я причисляю к сталкингу, а сталкинг для меня - не выебоны над другими челами, а постоянное и постепенное осознанное воздействие на общее социальное энергополе.
Магесса/Magmas, то есть, эт правда, что жизнь/мир - игра, а мы, все люди, - в ней/нём - актеры? Я так понял, что сила/энергия вне нас, как "человеков", "играет" нами/с нами до тех пор, пока мы не совершим/создадим такой сталкинг, каким он лично для Тебя является, с твоей точки зрения?
Если и есть что-то интересное в мире, то только за его пределами...

Аватара пользователя
Один
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 4:15 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Один » Чт май 30, 2013 4:48 pm

А можно ли растянуть прохождение цепочки на несколько дней? Скажем один блок выполнить сегодня, второй завтра, третий послезавтра.
И как стоит воспринимать десятки с шестёрками? Скажем 6ч воспринимать как движение с эмоциями или движение в эмоциях (перейти со страха в радость, с радости в печаль и т.д.)? А 10ч как понять? Ожидание червового результата? Или ожидание с червовым настроением (вот только чего, собственно, ждать)?
Можно ли вообще вычёркивать карты с цепочки? Без 10 было бы гораздо лучше. Да и 6 тоже не самое необходимое.

Аватара пользователя
artemida
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 9:55 pm
Откуда: Россия

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение artemida » Вт сен 24, 2013 12:14 am

Приветствую вас, друзья!

Очень не дает покоя тот факт, что ПМ само по себе - это как костыли, некая азбука, что самое вкусное - это впереди. Недавно мне попался на глаза отрывок то ли из форума, то ли еще откуда-то, где Масяня рассказывала о "корнях" цепочки: "...Я просто скажу тебе, что после очень нудной и продолжительной работы мне удалось выделить “корни“ - узловые элементы каузальной матрицы (матрицы причинно-следственных отношений). Причина и следствие! А затем вторичные последствия! Возникают некоторые магические формулы вида -2АВ 0ВВ 3ВС 1СА 1AD и так далее. В моей модели тебе уже не нужно выполнять последовательность действий, построенную на 36 элементах. Тебе достаточно воссоздать манифестацию “корня“ событий, и дальше все будет разрастаться само по себе. Если нужный процесс начнет замедляться или “засыхать“, ты подкормишь его новым “корнем“. Два-три действия с учетом 3-5 элементов прежней ЦС. Этот метод настолько магичен, что похож на настоящее волшебство. С его помощью можно стать норной и плести паутину мировой игры... "

Через пару дней я разобралась как вычислять эти корни. Но, как мне сказали, что все остальное (как с ними работать) - вроде как "бальшой-бальшой секрет!" )) Однако у меня случилось несколько инсайтов и мы с другом (практик со стажем) попробовали поработать с этими корнями - и реально работает! Без всяких там длительных прохождений в 36 событий!

Но тем не менее очень хотелось бы пообщаться с теми, кто действительно отлично разбирается в работе с корнями и проконсультироваться - правильно ли все я поняла... Ну и собственно обсудить некоторые нюансы, которые возникли по ходу практики именно корней.

-------------------------------
P.S. вопросов по коням больше нет - во всех нюансах разобралась сама )) Корни работают просто "на ура" =)))
19.11.2013
Последний раз редактировалось artemida Вт ноя 19, 2013 11:55 am, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вт сен 24, 2013 6:35 pm

.
Последний раз редактировалось узелок Ср окт 23, 2013 6:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Nameless » Вт сен 24, 2013 10:51 pm

Может быть такая же фигня со временем? Чем больше людей, тем меньше времени достается каждому?

Rozi
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2013 9:17 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Rozi » Ср окт 02, 2013 9:26 am

magmas, или другие ребята, скажите пожалуйста с чего начать осваивать данную тему? В интернете на сайтах столько тем, что не знаю за какую браться в первую очередь. Хотелось бы изучить всё с озов. Чтоб не просто складывать ПМ, а понимать что я делаю, каким образом ЦС складываются и пр...
Вот здесь обсуждалась тема по методическому пособию ПМ:
dream/dreamhackers.ru/index.php/topic,455.0.html
,но я так и не нашёл его (может хреново искал). Давненько как то попадался сайт, где однако СИ описывал всё с озов, но и это сейчас не могу найти.
В общем, есть ли методическое пособие? (так сказать для чайников) :sorry:
Тем очень много на разных сайтах, разбираться в них очень долго, времени совсем мало.. а надо ещё КС практиковать, внимание, зарабатывать деньги, помогать родителям... В общем, если не сложно направьте.

Аватара пользователя
Gildarius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 10:28 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Gildarius » Ср ноя 13, 2013 6:08 am

Ребят, что-то я сам себя обмануть помоему пытаюсь, помогите разобраться. :oops:
Мои размышления идут следующим путем - И-Цзинь обозначает свойства пространства (ситуации) в котором мы находимся и благодаря ДНК-Тоналя мы имеем представление о том, куда у нас есть шанс выплыть и дальнейшие разветвления от следующей цепочки. К картине добавим, что одновременно у нас имеются бесконечное количество ЦС и пространств, одновременно плетущихся с каждым из нас, а возможных ситуаций фактически 64. Далее, если посмотреть на все эти гексаграммы со стороны, не замыленным философией взглядом, то самое близкое, что мне приходит в голову, так это сигнал. Код Морзе, цифровой сигнал и т.д. Чего И-Цзинь не учитывает, так это силу сигнала, которую мы получаем тактами 35:1 или 2:3:4:1:16. Возникает вопрос, если у нас имеются два сигнала (предпочитают рассматривать, как вибрации квантовых частиц) на каком-то расстоянии, но с разным потенциалам, имеется ли между ними какая-то связь? Вопрос к тому, что мы фактически имеем огромную кучу пространственных пузырей с одинаковой вибрационной частотой, но разной амплитудой(силой) и в случае соединения их между собой(транзит), давлением, сила из одного шара перекочует в другой и уравняет их, но в месте с силой(энергией), перекочевываем и мы. То есть, если развивать мысль, то часть цепочек не складывается,так как пытается плыть против течения ( из ЦС с меньшей накопленной энергией, в ЦС с большей) или довольно часто,наоборот, без должного транзита(если представить воздушный шар,то наполненный шар легче прорвать, чем пустой). Как-то сумбурно выходит, но надеюсь меня понятно... :%)

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Чт ноя 14, 2013 10:11 am

Хороший целостный взгляд. Но процесс схлопывания у пузырей происходит по принципу мыльной пены. Пузыри имеют некое поверхностное натяжение, которое определяется их размерами. Транзиты не приводят к схлопыванию. Они переносят наши сновиденные или реальные тела в другие локации. А пузыри восприятия схлопываются образую общее "знакомое" и стабильное пространство. Если экстраполировать эту картину на ситуации... получается, что целенаправленное "инициативное" прохождение ЦС в хаосе вариантных событий вызывает момент порядка (или парадокса), который в некоторой мере упорядочивает соседние хаотически расположенные вариантне события. То есть, инициация (штука, связанная с намерением) усложняет схему взаимодействия событий и выводит ее автоматического режима. Поэтому здесь не получится строгой математической модели с конкретными уравнениями.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей