Вопросы по ПМ

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вт сен 16, 2014 7:09 pm

Сегодня подвернулась газетка с кросвордами. Судоку там тоже был. Какая то падла все легкие уже решила и я начал с последнего четырехзвездочного. В арсенале уже были некоторые приемчики. Решая вторую четырехзвездочною добавилось еще два или три приема. Потом научился выбирать места с большой степенью определенности. Потом взял карандаш так как оперативной памяти явно не хватало.

С одним полем был какой-то пиздец. Я два раза где-то допускал ошибку и обнаруживал ее когда пустых оставалось несколько клеток. Психовал слегка, но решил, тем же путем. Наверное ошибка была механической. Последние два пятизвездочных поля пошли на ура быстро.

Была ситуация когда "успех в одом" определил еще штук десять клеток.

Результат:
1. научился складывать судоку;
2. получил информацию для самоисследования (эмоции, состояния и т.п.);
3. не догнал что такое "волевой Поступок" в судоку.

---
upd [18.09.2014] :
Снова подвернулась газетка с судоку. Сразу начал с пятизвездочных. Карандаш облегчал дело, но то как я его использовал допускало возможность возникновение многих механических ошибок. Потому я изменил технику, синтезировав мыслительный и карандашный способы. Это ускорило, и избавило от ошибок того и другого способа.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение lex.net » Пт сен 19, 2014 4:53 am

Наткнулся на программу:Пасьянс Медичи
Так сказать, потренироваться.

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение sprinter » Пт сен 19, 2014 10:06 am

underwater писал(а): Купил игру, кофе, выпивку...
Ты пробовал определить откуда у них растут ноги ?
в смысле отказаться и понаблюдать за мыслями и ощущениями

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение underwater » Пт сен 19, 2014 4:50 pm

Sprinter, ну я вообщет такого не говорил. Что у тебя написано как моя цитата.

А вообще намёк понял, это типа ввзов: а не пробовал ли ты подкачаться.
Ну давай попробую. Волевой поступок типа. Следи в теме курилки кг (пох). Какраз вроде..

Аватара пользователя
sprinter
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср авг 03, 2011 2:38 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение sprinter » Сб сен 20, 2014 8:50 am

ты сам обнаружил лишнюю программу и назвал её рефлексированием на 2 строчки, вернулся в начало фрактала и выбрал нужное ветвление
по сути это тот-же пм, но в другом отражении

arj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:56 pm

ПМ и пересмотр

Сообщение arj » Вс окт 19, 2014 9:58 pm

Нужно собрать ЦС для вспоминания события-проводника, 2 вопроса:
- какую карту присвоить событию
- по какому принципу строить ЦС (поиск тузов....)

Поделитесь опытом плз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Вс окт 26, 2014 11:52 am

О, не слышал, чтобы ПМ применяли для такого. Что такое событие-проводник? Очень интересно.

По картам и событиям такой совет могу дать из своего опыта. Нужно избегать потакания желанию изменить цепочку в угоду простоте исполнения. Когда начинаешь притягивать события за уши, лишь бы сошлось — всё, пиши пропало. Ты же как бы готовишь сцену для представления, должен обеспечить каждую карту в сюжете. Тогда всё попрёт, мало не покажется.

arj
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:56 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение arj » Пн окт 27, 2014 5:56 pm

Событие-проводник (по КК) это событие из прошлого,
которое "прорывает плотину" в памяти, и качество вспоминания и
переживания усиливаются. Весь процесс пересмотра становиться
более живым и интересным, ну и внутренняя мотивация усиливается (считаю это главное)

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Ср ноя 05, 2014 3:34 pm

Научился вот какому триксу, прохождение пм без карт. Суть в том, чтобы выделять карты-события, как при обычном прохождении цс пм, предварительно определившись с целью. Из фоново проходящих событий по любому найдутся ммм яркие что-ли, вот их и фиксирую. Постепенно возникает чувство нахождения в потоке, значит всё делаю правильно. А вот теперь вопрос: Полученный результат всегда с подковыркой, как можно всё улучшить???? Пример: иду на приём к врачу, цель-отсутствие очереди, фиксирую карты (события), ощущаю поток пм, и о чудо, очереди нет, и вроде всё хорошо, но, вот оно всегда появляется это "но", видишь ли какой то бумажки ему не хватает. Лечу в другой кабинет, возвращаюсь с этим папирусом и наблюдаю очередь из двух человек. По итогу вроде как и результат то есть, а возникло событие ну никак не предполагаемое и непланируемое. Проверял этот фокус ещё раза четыре, на разные цели, и всегда результат немного подпорчен. Что не так? Откуда пакости возникают и как с ними бороться? Я только кайф ощутил от свободы без калькулятора, гекс, и остального. В общем-HELP.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Чт ноя 06, 2014 10:16 am

Свежий пример. Сегодня утром, по дороге домой, поставил цель: встретить нужного мне человека и обсудить с ним кое какие детали. Фиксирую события, возникает ощущение потока, как при прохождении полноценной цс пм, и о чудо, через небольшой промежуток времени появляется данная личность. Шагов за 10 до встречи у него звонит телефон, на лице полная расстроенность, он в секунду ловит такси и уезжает. Успели перекинуться только парой слов. Ну вот как так, заказ был на встречу и полноценный разговор, с какого такого перепугу реализуется не совсем то что заказываешь. Может есть кто знающий,- дайте рекомендации.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей