Вопросы по ПМ

ZODLEV
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2014 7:40 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ZODLEV » Пт ноя 14, 2014 7:34 pm

Здравствуйте! Кто-нибудь может предоставить цепочки ПМ с формулами типа 36:0, 35:1? Нашел простой, забавный, но непроверенный способ составления ЦС на основании структуры уже известной цепочки с СОХРАНЕНИЕМ исходной формулы. Пока посмотрел всего одну цепочку, сошлось. Но нужна статистика. Интересно, а известны ли такие мощные цепочки либо с "классическим" началом (Валет, Девять, Туз), либо просто с разными номиналами.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Вс ноя 16, 2014 9:07 pm

Цепочки 36:0, 35:1 довольно сложные. Не понимаю зачем они тебе. Если проходит такая цепочка - результат сродни атомному взрыву, но их очень сложно вести. Для "предметов силы" тоже не айс, на мой взгляд. Тут играют либо гексы, либо более расписанная цепочка с указанием через карты чего, когда и как. Хотя если есть желание, пм калькулятор есть в данной ветке, с ним не сложно. Накину немного примеров из жизни, делал сильную цепочку 35:1 на дождь - 3дня лило без остановки, оборвало электрику, в целом - жуть. Собрал цепочку 35:1 на туз пик, захотел так сказать познакомиться с силой на всю - У проезжавшего КАМаза заклинило руль, этот ука переехал сплошную, и пролетел мимо меня в паре сантиметров, хорошо никто не пострадал. Сила :D В общем подумай несколько раз - прежде чем с такими цепочками играться.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Чт дек 18, 2014 1:02 am

Граф, ты говорил можно спрашивать.

Верхние две черты в гексе (результат) не зависят от человека. 5 - Орел, 6 - Тональ. Третья черта подобна им - она так же не входит в состав ПМовского нуклеотида. Значит ли это что она так же не зависит от человека?

Еще. Соответствие карт гексе как-то связанна с гистонами. Но напрямую спрашивать не хочу, ибо задачка потеряет смысл, а мне хочется кайфонуть от инсайта. Но я не знаю как к этой теме подойти. Или боюсь что знаю... Правильно ли я подозреваю, что сначала нужно разобраться с афиксацией-фиксацией, потом с тремя фазами процесса, потом с внутренним-внешним, с гештальтом; потом взять первую и вторую схему днк-тоналя и совокупить ее с инфой о днк-человека, а потом браться за отмычку СПАМа и масины лабиринты?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Чт дек 18, 2014 1:31 pm

узелок

Тема ПМ так замусорена никчемными вкраплениями, что я уже боюсь оказаться непонятым.
Итак.
Разум работает по стандартным схемам. Для выработки описаний и концепций он требует схем и аналогий. Для выработки своего понимания ты сейчас решил создать свою систему аналогий, скрестив при этом И-Цзин и описание магов из книг КК. За основы ты взял гексу и поставил на верхней черте Орла.
ОК! Давай посмотрим, к чему можно привязать остальные черты. Допустим, что три верхние черты описывают внешние элементы за человеческим коконом, а три нижние - внутренние. Мы знаем, то у КК вершиной пирамиды является Орел. Он порождает эманации,которые имеются внутри и вовне кокона. Эманации структурируются в полосы. Синхронизация внутренних и внешних эманаций создает интересные плюшки - гексы особого значения.
Мы так же можем предположить процессы инвольтации - проникновения высшего в нижнее; и возгонки - подъема от нижнего к верхнему. В активе инвольтации три верхние черты. В активе человека три нижние черты.

У КК три нижние черты это:
1. виды Действий (итого восемь штук)
2. виды Правила (восемь вариантов)
3. виды Путей (тоже восемь)
Вся эта сфера является тональной. Она описывает эволюцию от обычного засранца к человеку знания
Соответственно, три верхние черты - нагвальные. Мы можем интерпретировать их как угодно, но они проявляются в нас тонкими настройками. Эта схема описывает помощь Орла и возможности, предоствленные человеку. Как бы: не хочешь, не бери, но шансы для каждого есть.

6. Орел (восемь "склонностей", как дары Орла)
5. Дух (восемь правил взаимодействия)
4. Намерение (восемь общих видов в соответствии с семью доступными для человека полосами эманаций)

Это некая глобальная схема.
Далее мы можем конкретизировать ее и упрощать. На основе тех же гексаграмм. Как тебе такая шняга?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Чт дек 18, 2014 9:59 pm

Граф,

Все ровно - понял только первую половину. Мне не хватает данных, что бы понять пункты 1-6. Даже примерно не прикину во скольких и каких местах об этом шла речь у КК.

Один момент. Для выработки своего понимания я взял кучу фрагментов (инфы от ХС) и пытаюсь слепить их в кучу.

Пока выглядит все так:

Символ гексы пригоден для описания любого процесса, а значит и для процесса восприятия. Гексу можно разделить на шесть три и две части.
По чертам: Саид: "Первая черта гексаграммы (нижняя) - намерение, внутренний импульс. Вторая черта - внутреняя среда для распространения первичного импульса. Третья черта - способы и прибамбасы для реализации импульса. Это была внутренняя сфера (ваш персональный мир). Далее идет внешний мир. Четвертая черта - внешняя среда и посредники. Пятая черта - закон Орла. Шестая черта - сила (она несет на себе или разрушает ваше дело)."

Далее, есть три фазы процесса восприятия.
Две нижние черты - идея. Две по середине - реализация идеи. Две верхние - результат.

Еще разум делит воспринятое на две части. Нижняя триграмма - внутренняя сфера. Верхняя триграмма - внешняя сфера.

И собственно гекса - впечатление. Которое и ни тут и ни там, а все, здесь и сразу.


Единичные черты. Два варианта 0 и 1. Активность и не активность черт. В подгонке под процесс восприятия это фиксация и афиксация.

Двойки черт. Четыре варианта: 00, 01, 10, 11.
Почему-то примеров описания двоек у меня не много, потому я всячески пытался узреть их в натуре. Рассматривал в основном четыре нижние черты, то есть две первые фазы процесса.
01 - зафиксация
10 - дефиксация
11 - подтвержденная фиксация (делание)
00 - ? (не-делание)

Тройки черт. Восемь вариантов: 000, 001, 010, 011, 100, 101, 110, 111.
Троечки мне менее понятны.

Короче, видишь, ничего нового не придумал. Просто собрал все в кучу.

Всякие инсайты происходят когда я наконец вижу как работает та или иная часть гексы. Вот, например, говорит мне сотрудник: "смотри, иксель что-то тупит, как мне перетащить вот это сюда". Я уже шарю, что он хочет чтобы вместо него все сделали, у него намерение такое, потому выставляю в нижней триграмме 000 и на четвертой черте ему нолик делаю, говорю: "я не шарю, в экселе не работал". Он дальше долбил, но я смазался что занят сильно - ему на пятой ноль. И все. Конец истории - у меня 000100. Будет завтра будет - еще не один цикл. А можно ситуацию развернуть по другому где будет "выполнение просьбы", или по третьему- с разборками.

Был другой случай. Сотрудник говорил сам с собой о том что ему нужно формулу выразить в том же икселе. Тут меня цепонуло: "Это же задачка (первая черта =1 ). Нужно прикинуть логическую формулу, нужно пораскинуть мозгами (две нижние =11). И прикинул метод реализации (нижняя триграмма 111). Короче, написал я ему формулу.
Теперь вот думаю, меня зацепило по симпатии получается? Нет, наверное по валентности.

А еще гистоны и путишествия во времени... с такими темпами мне жизни не хватит что-бы разобраться.

Аватара пользователя
beginner
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014 2:47 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение beginner » Вс дек 21, 2014 11:52 pm

Graf писал(а):узелок



У КК три нижние черты это:
1. виды Действий (итого восемь штук)
2. виды Правила (восемь вариантов)
3. виды Путей (тоже восемь)
Вся эта сфера является тональной. Она описывает эволюцию от обычного засранца к человеку знания
Соответственно, три верхние черты - нагвальные. Мы можем интерпретировать их как угодно, но они проявляются в нас тонкими настройками. Эта схема описывает помощь Орла и возможности, предоствленные человеку. Как бы: не хочешь, не бери, но шансы для каждого есть.

6. Орел (восемь "склонностей", как дары Орла)
5. Дух (восемь правил взаимодействия)
4. Намерение (восемь общих видов в соответствии с семью доступными для человека полосами эманаций)

Это некая глобальная схема.
Далее мы можем конкретизировать ее и упрощать. На основе тех же гексаграмм. Как тебе такая шняга?
Лезу туда куда не понимаю, но чем то зацепило меня это. Граф я конечно лентяй и просить не очень то удобно, но не мог бы ты описать у каждого из 6 пунктов, что ты написал все 8-ки. Если мне искать это всё, это очень много пересмотреть придёться, а ты наизусть знаешь. Весьма благодарен.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Ср дек 24, 2014 2:55 pm

Извиняюсь за паузу. Был в отлучке.

узелок

Твое описание (и Саида) - это для человека в тонале. Мое описалово - для абстрактного понимания. Типа, как все ходит туда-сюда во вселенной. Так у тебя все правильно. Только я не понял эти фиксации, афиксации. По-моему лишнее.

Теперь по математике. И-Цзин основана на двоичной системе. Но если мы создадим математическую последовательность гекс, их номера не будут совпадать с и-цзиновскими. Поэтому у хс это выражено в цепочке ДНК-тоналя. Линии отображают математическую расстановку, а номера гекс на линии - китайский порядок. Соответственно, эта схема дает нам родовые (математические) связи гекс. Они в и-цзин не описаны, но являются следствие двоичной системы, и и-цзин тут частный вариант, а не наоборот. То есть, мы можем говорить о родственных связях.

Дальше нужно понять развитие родственных отношений среди гекс. Их "свадьбы", "разводы" и "рождения" потомства. Здесь нужно бы почитать идеи Маси о полной регенерации системы гекс в 7-м поколении. Идея голографичности системы. Каждая гекса, размножаясь, дает в 7-м поколении полный набор гекс. Надеюсь, материалы об этом где-то сохранились.

Имея всю эту схему родственных отношений, можно переходить с любой гексы на любую за максимум семь ходов. С этого момента начинается магия. Наши действия в реальном мире почти никогда не являются "правильными" - математически выверенными на нужный результат. Поэтому, добиваясь цели, мы плодим вихри никому не нужных последствий. Они расходятся, сталкиваются друг с другом, плодят новые вторичные последствия. В результате мы, как правило, добиваемся слабых результатов, которые трудозатратны и неэффективны. Когда результат достигаетрся по выверенной хеме, это всегда кажется чудом.

Вот такой отдельный (на мой взгляд, важный) материал по ПМ.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вс фев 01, 2015 7:07 pm

Graf

Смотри
масяня писал(а):Пока поработаем с отдельными гексами. Задача: взять любую из них и разложить до уровня “атомного супа“.
Например, гекса 43.
1 слой: 1, 14, 23, 28
2 слой: 43, 44 20 34 50(43 связана с 0 слоем) 2 8 27 44 49 50
3 слой: и т.д.
Рисуем генеалогическое дерево, расставляем связи, находим триксы и особенности системы.
Уже раз двадцать подходил к решению этой задачи. Каждый раз где-то на середине или под конец, вмешивается сомнение. Кажется что что-то не так делаю.

Думаю, что есть несколько вариантов рисования дерева.
Первый, простое разложение. Первая гекса-родитель, дает четыре гексы-потомка. Гексы-потомки дают по три потомка, так как одна связь с родителем.
1.JPG
Второй вариант использует тот же принцип рисования, но есть петли. Петля получается когда вверх по дереву уже встречалась гекса. Внимание на путь 43->1->44->13->19->7->24->44.
2.JPG
В третем варианте, принцип тот же, но исключаются повторения гекс-потомков в одном слое. То есть, если в одном слое несколько гекс-родителей дают одинаковых гекс-потомков, то появляются связи типа этой
3.JPG
Я теряюсь. Но больше всего мне хочется связать это с реальностью. Возможно из-за непонимания связи и получается путаница.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Пн фев 02, 2015 9:47 am

узелок

Эти интересные комбинации в матемагике называют "инцестами" - как бы близкородные связи. Всеж дойди до 7-го слоя (до 7-го колена). Тогда у тебя будет полная карта вероятных порождений. И тогда ты сможешь делать разные выводы. В свое время моя карта заняла пространство во всю стену. Работа кропотливая. Главный вывод, что голографичность модели начинает проявлять себя местами уже в 6-м поколении. А в 7-м она становится очевидной.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вт фев 03, 2015 9:27 pm

Отчет о проделанной работе.

Пока шаманил над прогой, что нарисует все за меня, понял, что имела в виду масяня на аворлде под словом "ветвь", по моим подсчетам 64 * 4 – 2 * 2 всего 252 "ветви". "Ветвь" это та самая "куриная лапка", одна дорога позади, и три варианта развития ситуации.

Дописал прогу, что рисует все за меня :).

В седьмом слое присутствуют все гексаграммы, полное разнообразие.
В шестом – не хватает всего двух.
В пятом – не достает тринадцати.
В 4 – присутствует только половина.
В 3 – есть только 16.
В 2 – только 8 гекс.
В 1 – как и задумано 4 гексы, а начиналось все (нулевой слой) с гексы №43.

Теперь думаю, как это все связать с реальностью.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей