Вопросы по ПМ

Voditel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:47 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Voditel » Пн апр 08, 2019 3:16 pm

Такое ощущение, что то что я применял"проходил"это не совсем корни. Точнее это корни, но хз каких цепочек. Мне то нужно моя-конкретная ЦС, из которой я хочу извлечь корни. Масяня когда-то говорила, что " Два-три действия с учетом 3-5 элементов прежней ЦС.", и.е корни конкретной, выбранной пользователем ЦС. Вроде бы в голове начинает проясняться этот вопрос, но нужно немного времени.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Пн апр 08, 2019 5:30 pm

Водитель, что такое корни и зачем ты их проходил? И зачем тебе их извлекать? Я глянул про корни в архивах, но там во первых непонятно, а во вторых нигде вроде не пишут, что их надо выполнять?

Voditel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:47 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Voditel » Пн апр 08, 2019 7:18 pm

Ну я так понял выполняя цепочку корней вместо полной ЦС Во первых затрачивается меньше времени, а во вторых эффект больше(судя по описанию Масяни), вопрос по выявлению корней поднимался ранее, но всем по боку. Люди Nightwalker, One Breath) даже писали проги, а программы этих уже не найти(.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Пн апр 08, 2019 7:37 pm

А можно ссылочку где Мася об этом пишет? А то я не врублюсь что-то. Вроде как корни в ЦС, и выполнять всю ЦС надо... Но, видимо, я не так понял.

А что проги, может и найти. Были где-то у меня проги какие-то из тех, только вот корни ли они выявляют? Все проги, что я видел, ищут повторяющиеся подпоследовательности, в ЦС или ЦРВ, или аЦС. Тебе такое сойдёт?

Voditel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:47 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Voditel » Пн апр 08, 2019 7:48 pm

archive/index.php/by-category/84-6-name ... imitstart=

Походу это эти проги и есть. Скинь в ЛС пожалуйста

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Пн апр 08, 2019 8:12 pm

Пошукаю завтра в архиве проги.

Твоя ссылка ведёт на большой практ! И где там Мася писала что корни выполнять надо? Что-то мне не по глазам...

Voditel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:47 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Voditel » Пн апр 08, 2019 8:18 pm

Начни с ее первого поста

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Пн апр 08, 2019 8:27 pm

masja

Когда я изучала ПМ, мне пришла в голову идея о разнице потенциалов смежных карт. Я писала об этом в одной статьюшке. Затем пришла идея о прокрутке ПМ. Типа если каждый элемент вашего расклада прирастить на одинаковое число ходов, то слагаемость ПМ не нарушится. Как бы были в вашем раскладе Вп и 7ч в неких местах, то при приращении всех валентностей на 2, у вас станет Кп и 9ч. И все остальные номиналы тоже изменятся на (валентность+2). У меня получился не ПМ, а старинный бухгалтерский инструмент с ручкой и окошком с 36 цифрами. Каждый поворот ручки изменял цифры на своих позициях на 1. И всего было возможно было делать 9 поворотов ручки, а потом все возвращалось к прежнему ПМ. Затем я заменила 36 номиналов на 35 разниц потенциалов смежных элементов, а дальше изменила 9 приращений на +/- 4. Возможно, кто-то читал о моих предыдущих исследованиях ПМ, где я описывала такую теорему: от обоюдных перемен симпатий, сходимость ПМ не меняется. И тогда я назвала симпатии АВСD и начала записывать ПМ в новом виде:
типа -3 АС 1СВ 2ВА и т.д.
Все это позволило мне прийти к идее "корней". Вот во фразе есть "слова" и в слове есть "корни". А вот в моих ПМ тоже есть "слова" состоящие из "корней". Как же найти слова и корни?
В этой теме я детально покажу вам свою методу и поставлю задачу нахождения корней тоналя. Работа очень утомительная. Мне нужна помощь и свежие взгляды. Критика тоже нужна, но в очень малых дозах Box!
Короче, кто хочет, присоединяйтесь. И лучше сразу. Потому что мне предстоит сложное объяснение, и я пройду его лишь раз. Кто не успеет, тот опоздает. И потом уже сам ничерта не поймет.

Читайте мои теоремы в первом номере журнала Хакеров Сновидений за 2006 год.
Иначе вы не врубитесь - о чем это я Smiley/Улыбается
Вот первый пост. Я, похоже, дико туплю, но где тут сказано, что корни надо выполнять?

Voditel
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2019 11:47 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Voditel » Пн апр 08, 2019 8:45 pm

УВ. Ioneks, другие посты, так за минутку не могу найти. Позже. Возможно ты знаком с темой корней?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Пн апр 08, 2019 9:21 pm

Тема корней для меня — тёмный лес, интересно бы с ней разобраться. Но один я прорубить её не могу. Может, вместе удастся.

Как я понял, корни — это особые последовательности событий, или даже особые рельефы в каузальных слоях, которые порождают события. И не так много корней (по одной из версий их 64) порождают всё многообразие событий. Это как шаблоны, которые постоянно проявляются в разных формах. И вроде как если знаешь хотя бы один корень, то можешь его применять при формировании событий, типа как формулу.

А ты как понял эту тему?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей