Вопросы по ПМ

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Чт фев 26, 2015 8:40 pm

wolker, надеюсь ты поймешь меня если я откажусь. И тебе советую отказаться от всех этих программ, ибо лучше полевой работы нет ничего.

Глянь выше, мысли по поводу гексаграмм уже были. Думаю если бы нужно было высветлить, что-то еще, это было бы сделано. А значит, все уже сказано.

Я вот не уловил абстрактной идеи абстрактного описания гекс от Графа. Может у тебя получится.
И кстати, если уж зашел разговор, то у меня не получилось врулить конкретно почему Дух занимает черту ниже черты Орла? Помню мася белым по черному на форуме писала, что Дух выше сферы (или сфиры) Орла. Почему намерение занимает четвертую позицию? ДХ грит, что это одно и то же.

Вот еще одно. Мася пишет, что гексаграммой можно описать любой процесс. Это было давно, и нашел я это в архивчике Анибуса. Так вот потому-то можно гексу подкрутить под что угодно. Будь то абстрактное движение энергии во вселенной, или события, или "эволюция обычного засранца к человеку знания". Последнее, кстати, мне самое интересное.

Короче, волкер, как я понял, есть три возможных варианта развития ситуации: либо ищешь других нагвалей-проводниковДуха, либо идешь в КС, либо шлешь все нахер, живешь обычной жизнью и умираешь окончательной и неминуемой смертью.

Аватара пользователя
wolker
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 07, 2013 2:22 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение wolker » Сб фев 28, 2015 12:07 am

Узелок, я тебя услышал:) вполне допускаю что просто зря в эти гексы упёрся, всё дурацкая привычка во всём досконально разобраться:) Займусь работой с потоками, это интересно, сложно, но зато как увлекательно:)

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Zenz » Чт мар 05, 2015 1:24 pm

Ребят у меня есть несколько вопросов по ПМ:

1) Подходит ли определённый расклад конкретного человека для целой группы людей у которых одна и та же цель, для 2-х, 3-х или 1 000 000- на людей?

2) По поводу тайминга: Если устанавливаешь тайминг один час для прохождения ЦС, возможно эту же ЦС пройти за пять часов или один месяц т.е. могу ли я в процессе прохождения менять тайминг в зависимости от обстоятельств?

3) Какие глобальные причины могут повлиять на силу ЦС? К примеру какой- нибудь катаклизм или форс мажорное обстоятельство может сделать бессмысленным дальнейшее прохождение цепочки?

4) Является ли ПМ своего рода инструментом с помощью которого можно предугадывать будущее? Если да, то не могли бы вы привести примеры из жизни?!

5) Могу я старую цепочку дополнить новой и совместить их, возможно выявить закономерные взаимосвязи между раскладами т.е. понять настоящее на основе прошлого и тем самым по направлению потока "заглянуть" в будущее?

Пока на этом всё :)

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение nobody » Чт мар 05, 2015 1:39 pm

Zenz писал(а):Ребят у меня есть несколько вопросов по ПМ
Из своего опыта:
1. Да, расклад подходит для группы людей. Общие цели - не обязательное условие. Можно заложить в ЦС свои цели, дать выполнить другому и он получит нужной результат. Также, одну ЦС можно выполнять группой в настоящий момент времени, при этом результаты зависят от неизвестных факторов (пробовали несколько раз, потом бросили).

2. Можно менять тайминги как заранее, так и в ходе процесса. Последнее сложней, т.к. появляются баги (пример, подсовывают событие, ты его не фиксируешь, ЦС тормозится, тебе подсовывают еще одно, ты опять не фиксируешь и т.д.).

3. Чисто теоретически, то на ЦС всегда что-то влияет и при этом, также не влияет. Тут уже много зависит от исполнителя ЦС, контролирует он процесс или частично отпускает на самотек.

4. Скорее нет, чем да, т.к. ПМ своего рода программирование событий.

5. Можешь, но опять же, "заглянуть в будущее" можно понимать по разному...

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Zenz » Чт мар 05, 2015 1:55 pm

Спасибо за оперативный ответ nobody, но понимаешь ли я собираюсь написать программу на основе ПМ и элементарной математики и это не калькулятор а кое что посерьёзней, программа будет анализировать действия миллионов людей по всему миру, там не может быть багов или ошибок, поэтому прошу всех тех кто решится ответить на мои вопросы попытаться более подробней раскрывать суть того, о чём они говорят :)

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение сержант » Чт мар 05, 2015 2:01 pm

Zenz :shock: ниче ты замахнулся
а ты когда успел практ пройти? нас обогнал что ли?
или ты сразу за прогу взялся? дык это, может лучше практ в начале. предполагаю, что может изменится взгляд на ПМ кардинально.

Аватара пользователя
Zenz
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 5:36 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Zenz » Чт мар 05, 2015 2:22 pm

сержант писал(а):Zenz :shock: ниче ты замахнулся
а ты когда успел практ пройти? нас обогнал что ли?
или ты сразу за прогу взялся? дык это, может лучше практ в начале. предполагаю, что может изменится взгляд на ПМ кардинально.
Сержант, я пока пытаюсь разобраться с алгоритмами действий/последствий в конкретном потоке и на основе этого хочу создать систему которая будет автоматически просчитывать множество данных и выдавать некий закономерный результат будущих событий. Просто есть множество исходных данных и я хочу посмотреть как ПМ будет работать с этими данными. А практ я не бросаю, внимательно наблюдаю за его прохождением, но т.к. не могу заниматься многими вещами сразу, то просто учусь на вашем опыте :)

Аватара пользователя
nobody
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2014 8:25 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение nobody » Пт мар 06, 2015 5:19 am

Zenz писал(а):программа будет анализировать действия миллионов людей по всему миру
Интересно, как это будет реализовано. Элементарной математикой тут явно не обойтись -) Но идея интересная, дерзай :Bravo: :good:

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение maDHawk » Сб сен 19, 2015 2:34 am

наконец прочел практ Саида в книжке Петра Макиавелли, очень интересно, многое стало понятно(и непонятным),и появились новые маленькие вопросы походу дел:
Хотел уточнить, последняя карта ЦС мобильная?
Увидел отчет sin о прохождении лотереи и малость взволновался про откаты, от чего они зависят? можно ли их избежать? Или это выдумка?

Понял,как из ЦС вычленить гексаграммы, теперь малость обращаю внимание на них. Составляя цс,которую ты намереваешься пройти,допустим, в калькуляторе,
стоит ли знакомиться с толкованием(но чет они какие-то житейски туманные) целевой гексы, там где твоя целевая карта? не оч важный вопрос
пока так

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Сб сен 19, 2015 10:53 am

Хавк, почитай еще и это
viewtopic.php?f=18&t=11396
viewtopic.php?f=18&t=11397
после прочтения положи информацию в инкубатор, пусть там зреет. Не думай о ПМе некоторое время. Займись пересмотром, например.

Спустя время, вернись к своим изысканиям. Кстати, зачем тебе все это?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 14 гостей