Семинар ПМ. Лекторий.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:11 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение DarkHobbit » Вт мар 23, 2010 11:27 pm

Хм вот и отсеялись, как всегда почему-то намерение выражают многие, по теории торже народ работает, а как доходит до практики то большинство отсутствуют. Ну я это так слегка удивляюсь что из 22 человек выразивших намериние 8 по практике работают. А где остальные?
Ты смотришь на солнце, не отводя глаз.
Значит, ты уже знаешь, что сейчас
Не время думать, не время спать.
Нет больше паузы тупо ждать
От телевизора новых чудес.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Ср мар 24, 2010 7:12 am

DarkHobbit эни б... б... б... боятсо :D а может людям было просто лень вникать в дискуссии про разность валентностей и они решили что для них это слишком сложно?))) по-моему уже тогда не все принимали участие)))

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Ср мар 24, 2010 12:58 pm

DarkHobbit, 8 - это очень даже хороший результат. В любых практиках где нужно хоть что-то делать, половина отсеивается буквально сразу. Я вообще удивлен, что так много людей смогли составить ПМ. А то что дошли до практики больше 5-ти человек, так это вообще чудо.

Я думаю пора подвести итоги по практическому применению ПМ и разобраться с вашими отчетами. У кого есть какие-нибудь мысли и предложения - высказывайтесь.

Gron
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:07 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Gron » Пт мар 26, 2010 12:22 am

сложил я цс на выигрыш в лотерею, а выполнить так и не удалось так как внезапно в больницу попал :( пока дома отлеживаюсь. при первой же возможности буду стараться воплотить цс в жизнь. после выполнения напишу отчет :)

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Пн мар 29, 2010 1:44 pm

Ребят, мну не может найти полный мастер-класс Имбециллы, только в Острове Сновидений выдержки, да, они хорошие, но полного представления у мну нема :)
Гугла не слушает мой трепетный зов :evil:
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Пн апр 05, 2010 4:12 pm

Решил взяться за перепросмотр, в теме ПМ (http://dhlab.ru/forum/index.php?topic=302.0) и вот что нашел
"Как сбросить "хвост"? Тут возможны два способа. Во-первых, точить помаленьку от настоящего к далекому прошлому. Это тяжелый, нудный труд, называемый пересмотром. И есть второй - путь "коррозии". В последнем хакер впускает в переплетенный ком незавершенных дел эдакую "кислоту" - состав, который если и не подествует на какие-то ЦС, то точно проест другие. Вот в чем разница. Вам решать - точить или вытравливать.
(Цитата Маси)

Но саму технику "коррозии" не нашел, пролистав всю тему...Плиз, если кто слышал - скиньте ссылочку :)
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Пн апр 05, 2010 10:10 pm

temniipushistik блин весь юмор в том что у хакеров реально вся инфа разбросана по разным уголкам инета- приходиться собирать как конструктор лего какой-то :%)

ИМХО коррозия - описывается у Реутова. Ты когда складываешь ЦС на отдельно взятые события но они все одна карта, допустим -8п т.е. одна цепь ПМ бьет сразу по всем твоим пиковым волевым диалогам, ссорам. трениям и т.д. но пройти такую ЦС лучше несколько раз. И в такой цепочке желаемые для покрытия карты (в данном случае 8п) стоят вначале ЦС. А целевая карта.. .кхм... вот тут нужно что-то что по твоему мнению закроет твои 8п. Можно допустим дружески поговорить с человеком с которым у тебя были десятки ссор, драк и т.д. Одним ударом ты покрываешь кислотой все ссоры с ним и так далее. Но тут мне кажется надо учитывать тонкости способа... к примеру растяжение во времени к событиям которые хочешь покрыть :cry: почитай ещё. Там где ты нашел этот пост вроде много полезного Тухлый пишет))))

то бишь вообще способ складывания событий по ПМ -это и есть "коррозия"

PS- надо пнуть храбра или морену по вопросу сбора энергии по ПМ :oops: глядишь чего и ответят новичкам вроде нас с тобой)))) Темка то нехиловая. По мне так это самое замечательное применение метода. Ну вот скажи - насобирал ты 10 копеек свои ну и?))) а набор ЛС это уже как-то ближе к телу.

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Вт апр 06, 2010 6:30 am

Ыыы...не надо тут мои "хождения за 10 коп" впутывать :evil: :ROFL: Надо мне собраться и купить лотерею :)
*пинает Храбра и Морену* :oops: ребят, а вы что думается про "разъедание" событий?поделитесь с нами, балбесами! :D
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вт апр 06, 2010 8:27 am

Про "кислоту" я в первый раз услышал, но когда-то я тоже занимался исследованием какой должна быть цепочка, чтоб максимально эффективно завершить наибольшее количество "подвисших" ЦС. Общая формула для таких цепочек должна выглядеть как 3:1:1...:1:1. Потом более подробно расскажу

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Вт апр 06, 2010 9:59 am

Да, я тоже думаю, что ЦС с таймером 3.1.1.1 и т.д. тащат длинные хвосты из прошлого. Я незнаю как Храбр к этому пришел, я пришла через деревья.
Дело в том, что если применять операцию "обрезания листьев" к деревьям ЦС, то в истоке ЦС лежат две нитки! (ствола). И после каждого такого обрезания получающаяся ЦС тоже сходится!
Например Пушистый у твоей ЦС на 10 коп такие нитки (чтобы их получить обрезала 3 раза):
Кп-Дп-Дк-Тк
7ч-Вч-9ч-9б-10б
p/s/ Дальше эту нитку вообще можно свести к трем картам. Но смысла я не вижу особо.

Так вот получается что идет ствол, и к нему цепляются как на удочку ветки с событиями.
Логично предположить, что если мы выполним таким ЦС из 36 карт (ЦС в виде ниток как раз имеют таймер 3.1.1.1.1 и т.д.) то к нашему стволу из прошлого сами будут цеплятся ветки! Ведь она так устроена в малом, значит и в более крупном масштабе будет тоже самое.
Из этого получается, что ЛЮБАЯ ЦС закрывает хвосты из прошлого. Но! Обычная ЦС закрывает немного, потому что ее ствол уже забит ветками и прицепиться некуда и она волочится по прошлому ветками собирая прошлые СОБЫТИЯ (в штуках). А ЦС в виде ствола должна тянуть из прошлого ВЕТКИ СОБЫТИЙ (толпой).
Товарищи, мне надо дописать прогу рисующие эти деревья. Иначе у меня руки связаны. По этой теме я проверила 3 ЦС, а мне надо 103. Мне немножко осталось, но получается медленно - прям из рук клаву вырывают :D Как допишу, покажу с примерами графов как получается эта нитка 3.1.1.1.1
Последний раз редактировалось Морена Вт апр 06, 2010 1:38 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 66 гостей