Семинар ПМ. Лекторий.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Морена » Вт апр 06, 2010 10:19 am

И кстати, Фенек, зря ты так скептически относишься к 10 копейкам. ЛС ближе к телу говоришь? А считать ты ее в чем будешь в джоулях? Где шкала по которой ты точно скажешь вот эта ЦС дала мне больше, а эта меньше? Результат будет субъективный! На этапе исследований ЦС буби, рубли и копейки идеальный материал, потому что видно СРАЗУ где больше, где меньше. А потом по теоремам Масяни видно же что можно из 10б сделать что угодно, хоть ЛС тебе, хоть что. Самое главное принцип! Ну и кроме того Пушистый, прошедший со своими копейками десяток ЦС имеет теоретически больше ЛС чем ты их невыполнивший, :D Исходя из того что ЛЮБАЯ ЦС высвобождает пусть малое, но кол-во личной силы прошлого.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вт апр 06, 2010 11:10 am

Морена писал(а):Да, я тоже думаю, что ЦС с таймером 3.1.1.1 и т.д. тащат длинные хвосты из прошлого. Я незнаю как Храбр к этому пришел, я пришла через деревья.
Я подошел к вопросу таким образом.
Представим не законченную ЦС как последовательность карт ...X4Y4 X3Y3 X2Y2 X1Y1 нумерация карт пусть идет от последней к первой, т.к. наша цель не начало подвисшей ЦС, а ее хвост. Представили... А теперь подумали, как отрубить хвост? Помните как вы составляли ЦС вручную и у вас было много единиц? Фактически вы занимались как раз тем что пытались отрубить этот хвост - у вас имелся кусок незавершенной цепочки и вы пытались его завершить. Тут очень похожее явление, только у нас нет инфы какие карты были "до", поэтому надо немного пофантазировать.
Работая с хвостом, нам будут важны только те карты которые будут на позиции X0Y0 X-1Y-1, потму что хвост может взаимодействовать только с этими позициями ЦС, все остальные не имеют никакого интереса, т.к. не будет сверток. В итоге получается что нам нужна ЦС вида ...X4Y4 X3Y3 X2Y2 X1Y1 X0Y0 X-1Y-1, последние две карты должны менятся, дабы "воздействовать" на хвост, т.е. в случае одинаковой масти или номинала у X2Y2 и X0Y0 и X1Y1 и X-1Y-1 будут происходить свертки и постепенно отрубать хвост. А постоянную смену карт может обеспечить только ЦС вида 3:1:1... Сам процесс можно сравнить с программами по подбору пароля, когда мы перебираем варианты возможных комбинаций.

Конечно, есть отдельный вопрос об эффективности нашего труда, но это требует уже отдельной истории. :D

Аватара пользователя
temniipushistik
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 6:54 pm
Откуда: Нижний Новгород

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение temniipushistik » Вт апр 06, 2010 2:23 pm

Ух как :) Надо помозговать в ближайшее время и начать окислять прошлое :D Спасибо за помощь :)
Раньше ты был в стороне - не против и не за,
но однажды дядя СИ тебе открыл глаза...

Аватара пользователя
Trixter
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Эдем
Контактная информация:

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Trixter » Вт апр 06, 2010 9:31 pm

Хотел бы присоединиться к вашему практикуму. Можно ли это сделать? Я буду очень стараться, что бы наверстать упущенное ^_^ Позязя! Онегай-шимас!! >_<"
Μπροστά μου άνοιξε τις πύλες του Άδη. (с) D.I.

Аватара пользователя
DarkHobbit
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:11 pm

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение DarkHobbit » Чт апр 29, 2010 3:43 pm

Мдя чтот туго у вас. Народ, а точнее дядька Харбр, будет ли что-то дальше или это все зи энд?

Я пропал на долго из-за своих проблем и поездок и думал что отстал уже немерянно, а все так и стоит. Жалко будет что так все загнулось ниначем.
Ты смотришь на солнце, не отводя глаз.
Значит, ты уже знаешь, что сейчас
Не время думать, не время спать.
Нет больше паузы тупо ждать
От телевизора новых чудес.

Аватара пользователя
Fenek Fox
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 10:22 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Fenek Fox » Вт май 25, 2010 9:05 am

Отнюдь :) все закончилось вполне логично -мы прошли (и сложили) свои первые ЦС, узнали метод эйприл и ознакомились с маськиными теоремами. Вроде бы для тренинга новичков -самое то)))) Только вот никто не сказал что-то вроде "Всё!!! Тренинг окончен!!!" Но народ вроде и так смекнул что к чему

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Семинар ПМ. Лекторий.

Сообщение Hrabr » Вт май 25, 2010 9:24 am

Народ ушел на самостоятельную работу и это самое важное. Крутые мегатриксы - это уже совершенно другая история. Писать большие надписи о том, что все закончилось - можно, но пока не хочется, вдруг где что интересное покажется.
Кстати, видел пару ников из наших участников на других ПМ практах - это радует, что люди продолжают самостоятельно идти вперед ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 67 гостей