Флейм и прочие отходы производства

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Пн фев 22, 2010 4:06 pm

Морена!Я попозже напишу,что я хочу привязать.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Пн фев 22, 2010 4:13 pm

Твоё желание - закон 8)
P.S.: я не отрицаю существования астрального тела, но считаю, что оно не может характеризоваться как "эмоциональное". Жаль, что остался непонятым. Кстати, с разностью восприятия(не психология) у м и ж я бы точно поспорил :D Но не с кем.
Изображение

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Пн фев 22, 2010 4:24 pm

Храбр!В наших исследованиях я б хотела задействовать быстрые прогрессии - третичную, один день содня рождения человека или события =1 году жизни чел или события.А точнее -сутки средние =месяцу лунному тропическому(29.53..суток).Она показывает точку события с погрешностью-+2.5 часа-погрешность большая,но нам пригодиться.
И минорную прогрессию месяц тропический =году лунному тропическому(365.24.22 суток).Она показывает событие с погрешностью до минуты.Планетки в этот момент показывают что к чему в этот момент.Особенно Луна.То есть можно приблизительно установить,когда проходит карта - что там на сам деле происходит,в этот момент.
...В астрологии больше уделяется сферам/мастям... -что ты имел ввиду.Поясни.Я так понимаю,что по классической магии .масти это стихии.Бубны динарии -стихия земли.Черви эмоции -стихия воды.Пики -воля,огонь.Трефы -воздух,интеллект инфа,прочие рутинные дела.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Hrabr » Пн фев 22, 2010 6:38 pm

ldominika писал(а): ...В астрологии больше уделяется сферам/мастям... -что ты имел ввиду.Поясни.Я так понимаю,что по классической магии .масти это стихии.Бубны динарии -стихия земли.Черви эмоции -стихия воды.Пики -воля,огонь.Трефы -воздух,интеллект инфа,прочие рутинные дела.
Поясняю.
Вот кусок из Вронского Том 1. стр. 122
Краткая характеристика планет

Солнце - Мужской принцип. Жизненная сила, дух, сила во¬ли, созидательная сила, творческие способности, здоровье. Даст славу, почести, уважение или по¬зор и потерю репутации.

Луна - Женский принцип. Душа, психика, подсознание, воображение, адаптация, мать, плодородие, семья, нация, наследственность, жидкости. Дает попу¬лярность, гласность, перемены в жизни.
Мое мнение таково. Масть - некая характеристика события связання с атрибутикой различных сфер нашей деятельности. При разработке языка описания карт ПМ упор был сделан на универсальность, поэтому сферы/масти в сумме какбы охватывают все "возможные" сферы с которыми столкнется ПМщик. Мы же с тобой разрабатываем иную схему, поэтому у нас с тобой руки менее связаны в этом отношении. В этом случае масть можно приравнять к планетам или суммам планет, а то насколько "ярким" будет это влияние берем за валенстность. Например, если у нас в цепочке будет стоять к примеру "масть Солнце", то событие должно быть "каким-то актом творения, созидания", валентность будет зависить только от того момента в который будет происходить это событие, что для исполнителя большой плюс, т.к. нужно контролировать только масть. Однако, судя по всему подготовка такой цепочки будет сложнее, но всеже меньшая зависимость исполнителя - это очень большой плюс.
В целом идея мне очень нравится. Но в голове еще не все устаканилось и не выстроилось в систему, так что задавай вопросы, они помогут построить более стройную систему.

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Пн фев 22, 2010 8:39 pm

Морена!Мне эта мысля -связать события с быстрыми прогрессиями пришла.когда я пробовала забирать энергию из незавершенных событий.Ну ты,типа не доделал чтото и ЦС этого события продолжает поглощать твою энергию.Где то ,примерно,на 10 цс я поняла,что без гекс ну никак не обойтись.В том плане,что они оч хорошо описывают положение элемента события во времени.Но уперлась в то,что цс описывают событие 4 гексами.И разбиты по стихиям мастей.Вот тут непонятки!Почему 4,а не1.Может можно найти результирующую 4 гекс,если представить их ,как матрицы.?Тогда ЦС описывается 1 гексой.С помощью таблички МАсяни можно перейти в др гексу,путем преобразования ЦС.В другой вариант событий.Более эффективный.Который тож описывается всеж таки ! гексой.Тогда можно с помщью быстрых прогрессий определить - где чел находиться в данный момент времени.Када действовал неэффективно.И какие на него планетки действовали.Наверняка,без коварной Лилитки не обошлось!Или он по жизни такой пентюх!И,придя к нужной гексе,опять же, с помощью быстрых прогрессий определить попробовать определить ,что ему надо сделать.Какие потенциалы задействовать.Конечно,еще нужно шоба поточнее было,составить натальную(нательную)карту чела.А для этого надо его дату и место рождения.И еще парочку событий в его жизни с точным временем.Примерно,травма,если была,смерт близкого,не дай БОГ,рождение ребенка или брак.С помощью этих дат,я уточню время рождения.Это очень важно.Ошибся на пару минут и куспид дома попадает не в тот знак.Характеристика события меняется.Но,если точно определить время начала ЦС(достаточно время начала манифестации)ТО можно и так прикинуть,что там в это время под ногами путается.Или какя планета или ее аспект дает импульс.И еще,можно по эллекции (прикидывается удачный вариант)определить када начинать действовать.
Одно время ,мне через ряд сновидений шла инфа о том как действия по ЦС( ну там,к примеру,сел в автоб,купил билет и тд)резонируют с вариантом событий.И ЧТО надо сделать ,чтоб попасть в нужный вариант.Действия,казалось бы,далеко лежащие от события,резонировали с варианто событий.Кроче,где имение и где вода.И что надо сделать,чтоб попасть в нужный вариант.Там было все понятно и просто,и очевидно(что меня добивает!)Но на физич план эту инфу вытянуть никак не могу!Остается,пока,только упорный труд,чтоб вытянуть эту инфу на физ план.И для меня все средства хороши -и астрологи и математика,и ясновидение,и ПМ.Помогите,люди добрые!

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Морена » Пн фев 22, 2010 9:26 pm

Доминика: пойду устранять пробел с гексаграммами (то что давали ХС). Как будут вопросы - отпишусь.
Пока такой вопрос к присутствующим.
Как поняла у вас с ОСами получше чем у меня. По крайней мере помню, что Доминика в отличие от меня :oops: в аэропорт попала. Так вот может поискали бы вы книжечку, которую ХС вытащили оттуда по ПМ (ну или еще какую-нибудь инфу общественнополезную по теме)

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Вт фев 23, 2010 7:56 am

Морена!Я тоже помню ,что ты почти все сделала,а потом просто,не туда вылетела из норушки.А не надо было туда лезть!хи-хи.Так чточто с Осами у тебя все в порядке.Просто не надо так сильно напрягаться.Скоро полнолуние.Попробуй исчо раз!А про книжечку -ты хошь добыть инфу из книжечки что ли?Я б просто из информационного слоя попыталась.Но вот видишь - как у меня получилось!С инфой - никак ее не протащить на физ план.И читать в сновидении трактаты Джона Ди,которые были созданы в результате ченнелинга с ангелами(которые его ,кстати гнобили неподетски)мне представляется неэффективным ,Джон Ди тож инфу сосвоей колокольни принимал,и со своей колокольни передавал в трактатах.Можно ж проще это сделать.Беря инфу из информационного слоя.

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Вт фев 23, 2010 8:19 am

Храбр!Я хотела предложить такую схему исследований(а ваша воля принимать ее или нет),исследование не сходимости ПМ - сколько уж это можно исследовать!А исследование того,как из неэффективной ЦС попасть на более эффективный вариант событий.Чисто практическая задача.
Если вы согласны,то это все может выглядить так(я только предлагаю,но ни в коем случае не навязываю).Ктото будет выполнять цс.Ктото 1,так как делать на неск человек карты -сложновато!Мне надо положение чела в пространстве.То есть его координаты.Можно мне в личку.Время начала цс я откорректирую по астро.Потомучто если ,например Луна в этот момент без курса,то начинать не надо - сплошная бесбашенность будет.Если речь идет о финансах,то хорошо бы иметь соответствующий аспект.Хорошо сделать натальную карту,тогда хоть будем знать что анализировать будем.Т е мы будем анализировать то,как чел своими какими то действиями делает себе успех или не успех.В этом случае надо " цс -2я преобразованная с помощью таблички Масяни.Я при заданном такте выполнения ЦС буду отслеживать выполнение каждой карты.Вот такое предложение.Положение всех планет на данный момент буду,естессно коментировать.Так,что вам по астро не придется особо напрягаться.

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Вт фев 23, 2010 2:17 pm

Храбр!Беру свои слова про исследование сходимости обратно.Мне пришло в голову,что сходимость и есть резонанс.Согласна на счет валентности -яркость проявление планет.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Hrabr » Вт фев 23, 2010 2:27 pm

ldominika писал(а):это все может выглядить так(я только предлагаю,но ни в коем случае не навязываю).Ктото будет выполнять цс.Ктото 1,так как делать на неск человек карты -сложновато!Мне надо положение чела в пространстве.То есть его координаты.Можно мне в личку.Время начала цс я откорректирую по астро.Потомучто если ,например Луна в этот момент без курса,то начинать не надо - сплошная бесбашенность будет.Если речь идет о финансах,то хорошо бы иметь соответствующий аспект.Хорошо сделать натальную карту,тогда хоть будем знать что анализировать будем.Т е мы будем анализировать то,как чел своими какими то действиями делает себе успех или не успех.В этом случае надо " цс -2я преобразованная с помощью таблички Масяни.Я при заданном такте выполнения ЦС буду отслеживать выполнение каждой карты.Вот такое предложение.Положение всех планет на данный момент буду,естессно коментировать.Так,что вам по астро не придется особо напрягаться.
Доминика, я не вижу проблемы. Фактически это тоже самое что прочитать прогноз перед тем идти выполнять ЦС. Тем более есть программы для расчета натальной карты и каждый сам может посмотреть влияние планет. ИМХО, это обычное применение астрологии. Я же предлагаю вариант когда астрология непостредсвенно участвует в празднике, когда у тебя карты сойдутся только тогда, когда сойдутся звезды. Но я не настаиваю, можно еще варианты придумать.
ldominika писал(а):исследование того,как из неэффективной ЦС попасть на более эффективный вариант событий.Чисто практическая задача.
Да легче легкого. Это все аналогично системе "простукивания завалов". Кажеться в одном из номеров "Острова сновидений" было об этом рассказано.
ldominika писал(а):Храбр!Беру свои слова про исследование сходимости обратно.Мне пришло в голову,что сходимость и есть резонанс.Согласна на счет валентности -яркость проявление планет.
Если будем дальше развивать эту тему, то я могу сам побыть подопытным кроликом :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость