Флейм и прочие отходы производства

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 4:28 pm

Эмо-тело :D Новый термин! Идоминика, откуда инфа? Про процесс пришествия людей и развития эго.
Храбр - аватары радуют. Блич - форева! :beer: :friends:
Изображение

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Вс фев 21, 2010 5:11 pm

Не тело!А один из инструментов тела эмоций.А про инфу.Долго рассказывать.Учись ,студент,пока я жива.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 5:41 pm

Идоминика, я вопрос задал нормально. А в ответ вновь получаю "учись - поймёшь", это нефиговое такое неуважение получается. Ответь, будь добра.

Про тело я правильно подметил, вот цитата из твоего поста - "Это та часть эмоционального тела..."
Посему второй вопрос - что за "эмоциональное" тело?
Изображение

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Вс фев 21, 2010 6:07 pm

Я тебя оч уважаю!Напрасно ты!А про тела - ну уж почитай книжечки.Человек это не только физ тело но и Дух.Он не только здесь,но и в других измеренияхтож.Тело эмоций или астральное тело.А эго в нем ,типа программы защиты,позволяющей Духу существовать в физ теле.Защиты от страха смерти и прочих страхов.Именно она эта программка заставляет тебя покупать дом,ну там,завести семью,найти более оплачив работу.Если ты ей придаеш оч большое значение,то ты превращаешься в куркуля.И Дух начинает тебя гнобить,подсовывая ситуации.Тогда ты начинаешь читатьШтенберга или заводить аквариум с рыбками,для души.Если ты шибко начинаешь предаваться духовным практикам - у тебя идет развал в реале.Ну там,дача сгорить или еще чонить.Вот я и говорю ,что надо это дело просто баллансировать.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 6:41 pm

Это меня ща так культурно обосрали :D Книжечек я совсем даже не мало прочёл. И с энерготелом работаю. Не нужно относиться с высока к людям, это говорит лишь о высоком чсв.
По-моему словосочетание "тело эмоций" - абсурд, как например "тело запахов".
А твоя инфа про появление человека на Земле и про эго(которому даётся слишком большое значение) абсолютно не совпадает с моим пониманием мира. Почему я и спросил.
Так же не является верным и твоё замечание об откатах\откликах реала, которое ты привела в конце. Откаты существуют благодаря ошибкам, не делая их, не получаешь откатов.
По откликам реала: Работая осторожно, не получаешь жёстких откликов. Работая правильно, получаешь плюшки.
Изображение

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Морена » Вс фев 21, 2010 8:13 pm

Mike:
Ты со всеми незнакомыми терминами так поступаешь? Хотя бы проверить для начала надо.
Этот термин существует (яндекс смотри), возможно не так распространен. Я вот тоже встречаю его первый раз, но тем не менее:

Код: Выделить всё

Следующее, астральное тело (или тело эмоций), состоит из более тонкой материи, чем эфирная. Это тело .....  

Код: Выделить всё

Следующее тело — астральное — соответствует природе Атмы, формирующей значительную часть обычного человека, и является вместилищем его страстей, низменных желаний и эмоций. Оно может состоять из материи разной степени плотности и разного цвета в зависимости от того, насколько чист человек: у грубых натур она плотнее, у более возвышенных — тоньше; и наиболее тонкая — у человека, далеко продвинувшегося по пути эволюции. 

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Hrabr » Вс фев 21, 2010 8:54 pm

Морена писал(а):Mike:

Код: Выделить всё

Следующее тело — астральное — соответствует природе Атмы, формирующей значительную часть обычного человека, и является вместилищем его страстей, низменных желаний и эмоций. Оно может состоять из материи разной степени плотности и разного цвета в зависимости от того, насколько чист человек: у грубых натур она плотнее, у более возвышенных — тоньше; и наиболее тонкая — у человека, далеко продвинувшегося по пути эволюции. 
Угу, мну согласен типа, однако, стоит внести одну оговорку, о том что "тонкая организация души" от нашего мнения не зависит, и часто те кто считает себя возвышенной и утонченной натурой, на деле являются глубокоиндульгированными грубыми личностями.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 8:58 pm

Морена, я своё мнение высказал относительно этого термина. А про "всеми" - это зря. По-моему "субординация" тогда была употреблена не к месту, только и всего. То что ты не согласна, я понял. Но не надо расписывать мне определения всего к чему я придираюсь, идёт? Я ведь её кажись уже трижды спрашивал, а меня всё то к неопределённому поиску в книгах посылают, то к подрастанию в опыте. Я лишь считаю, что это тело нельзя характеризовать как "эмоциональное". Вообще таким макаром можно много тел придумать. Если астрал - мир эмоций(хотя словом "астрал" описывают большое количество планов\уровней_мира\миров), то это не значит, что мы выходим туда "телом эмоций". Тогда в физ мире я в воду вхожу телом воды, а на костре горю телом огня. Так и тел не напасёшся :D Я считаю что при любом ВТО имеет место выход энерготелом(тонким или как его ещё называют). А не астральным и ещё каким-либо.
Попробуй доказать обратное, а именно, что при выходе из тела "в реал" используется ЭТ, при вто в астрал - АТ, а при трасгрессии сознанием в реал или другой мир - какое-то иное тело. Тогда поговорим, а кидать определения по спорным темам с просторов инета я тоже могу. Только они часто оказываются не меньшим творчеством чем сказка "Колобок". Давай обсудим, интересная ведь тема.
Изображение

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 9:01 pm

Если я не прав и это тело существует отдельным телом, то оно у меня толстое и по плотности превосходит осмий 8)
Изображение

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Морена » Вс фев 21, 2010 9:42 pm

Ты увидел незнакомый термин и вместо того, чтобы посмотреть в яндексе что она имеет в виду начал задавать (трижды?) вопросы. Ессно получил ссылку к учебнику, потому что это не ее термин и не она его придумала. Сказал бы сразу я не согласен с такой формулировкой и т.д. и т.п. Выглядело так что ты решил, что это ее личный термин и ты считаешь его абсурдным. На что я привела цитаты.
Я не считаю утверждение правильным и неправильным не считаю. Мне лично по барабану сколько там тел. Тем боле вон в соседнем форуме как раз утверждают что тел много и оно собирается сознанием в зависимости от ТС.
Доказательства? Попроси еще у меня доказательства, что мыши не светящиеся существа. Ну какие тут доказательства? Фотографию вышедшего тела принести? Вобщем это не ко мне. У меня есть опыт ВТО, но копаться там нет желания. Я, наоборот, незнаю как это обойти.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 70 гостей