Флейм и прочие отходы производства

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Hrabr » Вс фев 21, 2010 9:55 pm

Девочки и мальчики я понимаю что тема для флейма, но не пора ли закончить кидаться в друг друга какашками и перейти к более основательным аргументам. Морена, ты вот наезжала на меня по поводу споров и базарных бабок, а сейчас что? Майк, тоже еще тот провокатор, но на одних провокациях далеко не уедешь, провокации хороши когда тебе не хватает какого-нибудь события, а спровоцированное будет эфективней самостоятельного. Доминика, я понимаю, что мну для тебя не авторитет, но все же объясни как отличить сказку от правды, когда правда похожа на сказку? Ты ведь сама виновата, ведь если тебя послушать, то получается что никаких аргументов, кроме как "я вИжу" у тебя нет. Если б я тоже был вИдящим, то мне бы, наверное, хватило бы и этого. Однако, вокруг тебя простые смертные, поэтому если что-то хочешь объяснить, то придется спуститься на наш примитивный уровень.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 10:03 pm

Ну ты хоть почитай сабжи чтоль, я типа разные вопросы задавал. И конкретно про термин сказал, дескать не устраивает мну такой! Кстати, если бы я получил ссылку к учебнику, то почитал бы его. Но если тебя, Морена, в ответ на твой вопрос посылают "ну уж почитай книжечки" - это нифига не ссылка на учебник. Не согласна? И я таки хотел узнать что она понимает под этим ей употреблённым термином(и мне не важно кто его ввёл). Если бы я хотел это услышать от яндекса, его бы и спросил. Хотя гугл рулит!! :Bravo:
Про теоретические доказательства слыхивала? Это дело можно продумать и используя собственные знания, но если у тебя есть фотка светящегося хомяка - кидай, я на аватарко поставлю если понравится :D
Но раз тебя моя дискуссия не привлекает, не смею задерживать..
а жаль, всё же. Думал у тебя свои мысли по этому поводу есть, обсудить..

Храбр, да вот провоцирую их, ага :) Тема по-моему интересная, а девчёнки как-то вяло на это дело смотрют. Орались то они активней. Вот и хучу их расшувелиииить..! Развести хоть на какой-нить интересный спор, без ругани конечно.
Изображение

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Hrabr » Вс фев 21, 2010 10:11 pm

Mike писал(а):Тема по-моему интересная, а девчёнки как-то вяло на это дело смотрют. Орались то они активней. Вот и хучу их расшувелиииить..! Развести хоть на какой-нить интересный спор, без ругани конечно.
Девочки у нас боевые, так что желаю тебе удачи :crazy: Только учти спасать не буду :D

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Вс фев 21, 2010 10:17 pm

8) Не бзди - прорвёмся! :D
Изображение

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Пн фев 22, 2010 8:32 am

Ой-ой-ой!Майк!Чо ты так на термины-то кидаисся!?Они весьма условны.Это всего лишь,слова.
..И конкретно про термин сказал,дескать не устраивает меня такой!...
Вот в том то все и дело!то можно запутаться в этих терминах.И к книжкам тебя отсылаю,совсем не потому,что сомневаюсь в твоей эрудиции.А потому,что в одной одно написано в другой -другое!Короче,сам делай выводы!Я только это и имела ввиду.Поэтому я буду говорить про то,что я сама вижу.(Щас Храбр опять ко мне прицепиться!Потому что до сих пор не предъявила ему справку с печатями и подписями,подтверждающими это).Эмоциональное тело -одно из слоев нашего родного энергетического тела.И ,правильно,в нем собраны много ышо других слоев,которые собраны вибрацией в одной точке.Это та вибрация,которДон Хуан называл связывающей силой.Не путать с ТС,которая собирает восприятие.
Ты говорил,что работаеш с энергетическим телом!Чо ты с ним,дрова пилишь что ли? гы-гы!..Шутка!.Не обижайся!Но если ты уже видиш энергию,то разговор очень интересным становиться.Вот если видиш,то может видел цветовую гамму эн.тела?Она чуть выступает на поверхности энергетич тела ореолом таким.Ее трудно разглядеть.Приглядываться надо.Можно,когда разглядываемый чел станет на пороге темной комнаты.А ты будеш находиться на свету.Вот это и светяться твои эмоции.

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Пн фев 22, 2010 8:38 am

А про отделение эмоций от тела(ржунемагу)ничего такого сказать не могу.Не видела не знаю.Наверно,если предположить,с энергетической точки зрения,то эмоции - этож энергия,вполне возможно!В моем внетелесном опыте отделялся энергетический кокон.То есть я ощущала себя энергетическим шаром.И в другом случае имела такой же вид как физическое тело.Потомучто разглядывала себя в зеркале.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Hrabr » Пн фев 22, 2010 10:15 am

Доминика, я тут на досуге подумал о том как можно приязать свойства сложения событий к движению планет. Ты что-то про быстрые прогрессии расказывала, можно по-подробнее об этом, или ссылку где взять почитать.
В целом мне пока предстваляется следующий вариант:
В астрологии насколько я понял больше уделяется сферам/мастям событий, а то как эти события будут протекать зависит от расположения планет, т.е. валентность событий. Мне видится такой вариант - возьмем штук 8-10 карт. Раскидаем их по-ровну на 2-3 сферы/масти. Но т.к. расположение планет со временем меняется, то валентность карты уже зависит не от того что на ней будет написано, а от того временного промежутка когда эта карта будет реализована. Расчет сходимости такой цепочки будет говаздо сложнее, но реализация событий будет менее подвержена ошибкам пользователя при не правльном восприятии, как мне кажется. Тут же и объясняется твоя фраза об упущенных возможностях - если выполнил действие невовремя, то изменилась валентность,Ю а раз так что ЦС уже перестала сходится и все дальнейшие действия идут под откос.

З.Ы.
Если тема понравилась, то обсуждение можно вынести в отдельную ветку.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Морена » Пн фев 22, 2010 10:41 am

Ты что-то про быстрые прогрессии расказывала, можно по-подробнее об этом, или ссылку где взять почитать.
Да-да, я тоже периодически натыкаюсь на нехватку инфы, что именно тебе надо привязать.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение Mike » Пн фев 22, 2010 12:49 pm

Слова имеют силу. А условным термин бывает только среди небольшого круга людей, которые его ввели для удобства. Слэнг - набор условных терминов. Например. Сказать что-либо, а потом отступать с таким оправданием "термины условны" и подобным... Плохо. Про эмоциональное тело - так ты уже сказала! А энергитическая точка зрения - класс! :ROFL:
Почему я начал про "эмоциональное" тело, да потому что эмоции - выделения человека. Да - это энергия! Ровно такая же, как, сходив в туалет, мы выделяем материю :D Есть некоторые болезни, при которых человек перестаёт вообще испытывать какие-либо эмоции. Так что, он лишается тела что-ли(одного из)? А когда вылечивается - тело с извинениями прилетает обратно)) А есть определённые практики, применяя которые человек перестаёт испытывать нормальные эмоции. А как же положение ТС, при котором всё до фонаря? :D Думаешь при нём в астрал нельзя выйти? Или в астрале нельзя войти в него?(интересно..))
То свечение про которое ты говоришь, в простонародье именуется аурой. Увидеть её при небольшой тренировке способен каждый человек. От чего видящим вовсе не делается. Видеть эмоции - это низший уровень. Я в прошлом году занимался немного. Смотреть проще не "свет-тень", а на однородном фоне. Самое простое - у белой или светлой(да хоть зелёной, лишь бы одноцветной) стены. Я и в почти полной темноте смотрел - получалось.
Так вот(ближе к телу, как говорицо))) - я утверждаю, что нет "эмоционального" тела. Ты вроде как обратное, но в итоге вообще сказала что сама не видела, не знаешь. И опять послала меня в неопределённом направлении к чёрти каким книгам. Выходит, что ты это дело не изучала, а просто стянула из какой-то литературы(причём походу какойт левой...) и написала тут. Обоснование теории ты не дала. Эмоции - это слой. И он совсем не главное, без эмоций - лучше. В большинстве ситуаций. Это самый верхний слой, элементарный и изменчивый, достойный внимания разве что... Если тебе есть дело до чьих-либо сиюминутных переживаний. Никуда ты этим слоем не выходишь. Он как... Пот(если провести аналогию с физ телом) или тепло. То, что сопровождает тебя, но никак не является чем-то важным, больше мешает.
Изображение

ldominika

Re: Флейм и прочие отходы производства

Сообщение ldominika » Пн фев 22, 2010 4:05 pm

Майк!Давай на этом закончим дискуссию на тему астрального тела?Ну считешь ты,что его нет,-нуи х..х.-хорошо!Твои интерпретации энергетического тела такие?Они для тебя работают?Ну и хорошо.Уважаю твое мнение!Мои интерпретации такие.Уважай мое!Хотя,честно говоря -не имеет особого значения.Видим,то мы одно и тоже.Только по разному это интерпретируем.И.мож и воспринимаем по разному.Я б тебе рассказала как видит женщина и как видит мужчина,да боюсь опять быть неправильно понятой.Так,что не будем путаться в терминах.Это бесполезно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 77 гостей