Строение ПМ. Обсуждение.

morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение morena[archive] » Ср фев 17, 2010 11:01 am

Чтоб не путаться отделил сообщения где обсуждается устройство ПМ, т.к. эта информация никак не вязалась со старой темой.

Hrabr



Давай попробуем. Я вот щас полистала тетрадку и незнаю с чего начать, если честно.

Предлагаю начать издалека, с темы \"Анализ цепи\". Так хоть будет ясно кто от чего отталкивался и какими исходными данными оперировать.

Сначала беру основные параметры, которым пользовалась для выбора ЦС для прохождения.

Предполагаем что:

Каждая масть это система, которая способна контактировать с другими, получая или отдавая единицы чего-то (энергии?).

Итого получается с учетом мастей и знаков 64 состояния системы.

разбираем ЦС, записываем в виде как на картинке. В принципе можно сделать наоброт, по таблице создать ЦС. У меня была идея сделать шаблонные цепи по передачи одной единицы энергии (64 шт) и их пройти.

По таблице 2 хорошо видно, как и откуда переползает энергия. Я старалсь выбирать цепи, где значения не зашкаливают, что явно грозит неприятностями в той или иной сфере.

Третья колонка думаю тебе знакома (только она у меня в вертикальном виде).

Ну а дискриминант (det на картинке) я всегда считаю. Что от него зависит на практике пока не поняла. Проанализировав толпу цепей видела что он может достигать гигантских значений.
[attachment=7552,183]

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Hrabr » Чт фев 18, 2010 5:28 pm

Ну держись, Морена :D
Ща тебя будут критиковать :crazy:

Вот ты мне скажи, ты вИдящая? Мну думает, что нет. Я тоже пока не вИдящий. Поэтому рассуждать об энергетике раскладов ПМ - это даже не гадание на кофейной гуще - это ничем не обоснованные рассуждения. ИМХОшное ИМХО - подобные формулы ничего конкретного не показывают, т.е. являются обычным мозгоблудством :pardon:

Пару месяцев назад я общался с одним человеком по сети на тему ПМ и как оказалось мы независимо друг от друга пришли к одним и тем же выводам, следующая идея как раз примерно это и показывает.

Дело в том, что согласно тем же торемам Масяни (далее ТМ), можно свободно менять масти карт между собой, т.е. все пики, допустим, заменить на бубны, бубны на трефы, а трефы на пики и при этом расклад останется сходящимся. Если воспользоваться комбинаторикой, то из одной сходящийся ЦС можно путем перестановок получить 4!=1*2*3*4=24 сходящихся ПМ. Тоже самое правило распространяется и на валентности. Однако, возникла проблема - "психологически" тяжело сравнивать масти между собой, т.к. это сразу же кажется глупо, зато валентности, привязанные к номиналам карт, сравнивать какбы можно :crazy: НО как можно сравнить "перемещение" и "результат ожидания" или "действие" и "персону"??? По какому параметру они сравниваются??? ИМХО, это тоже самое что сравнивать массу и длинну...
Вот из-за этой чисто психологической ошибки валентности приравняли к числам. А ведь валентности тоже можно между собой менять и сходимость не нарущается :beer: Т.е. валентности тоже стоит заменить на буквы! (НО тут потом подкрадывается одна неочевидная ошибка, но о ней позже, да и к тому же я знаю как этот нюанс обойти) Т.о. на такой замене можно получить 9!=1*2*3*4*5*6*7*8*9=362 880 дополнительных сходящихся ЦС, а если объединить перемену масти и номинала, то получается 4!*9!=8 709 120 цепочек из одного единственного сходящегося расклада ПМ!!! Неплохо? 8)

Отсюда можно получить еще много всяких математических вкусняшек, они все на любителя, так что рассказывать дальше или нет решать вам дорогие читатели :D

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Морена » Чт фев 18, 2010 10:49 pm

Да критикуй - мне не жалко :)))
Оставим в покое домыслы про энергетический расклад. Я прицепилась к матрицам не поэтому, а потому что она является числовой характеристикой ЦС (группы ЦС). Сходящаяся цепь оставляет одну матрицу (отпечаток, след), несходящаяся другую. Так вот, эта матрица содержит ответ сходится она или нет (должна!). Понимаешь о чем я? Вот например после преобразований по ТМ все ЦС имеют одинаковое значение по сумме столбцов/строк. Осюда можно сказать сходится или нет группа с одинаковым значением. Короче все надо проверять.
Я пока не видела 2 ЦС с одинаковой матрицей, но чтоб одна сходилась, а другая нет. Может плохо копала, конечно.
Почему именно матрица? Потому что она наглядна раз, потому что есть расчеты позволяющие нарыть общие свойства для них. Например тот же злосчатный определитель не имеет физического значения, НО он говорит о том, что все эти матрицы обладают одинаковым свойством. Это для примера. Всякие там ранги матриц и т.д. Кроме того, их можно развернуть в системы уравнений, если очень захочется. :D
У меня есть еще матрицы других видов, развернутые. :%)
Я щас не готова обсуждать примеры ибо ничего не помню, че я там писала, надо все заново перебирать.
Может и прицепилась зря, но это будет ясно позже. 8)

Теперь перейдем к твоим наворотам :Yahoo!:
8 709 120 ЦС из одной это конечно хорошо.
Это всего лишь означает что действительно РАЗНЫХ ЦС меньше. Но это как-то меркнет по сравнению с 36! Надо найти их все, выделить чем они разные (корни?), чем одинаковые (почему сходятся).
Вобщем давай дальше, чего там у тебя. :)

ldominika

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение ldominika » Пт фев 19, 2010 5:58 am

Ребяты!А нельзя вместо этих математических изысков заняться чисто практическими делами.Типа,исследовать как забрать из тяжелого и неудачного события свою энергию.Как перейти из состояния хронической неудачи в состояние успеха?Что для этого нужно сделать?Какие действия?Я б оч хотела заняться такими исследованиями.Перерыла кучу записей по Пм и нашла только слабые конкретные действия.В основном,все заканчивается на математических бреднях .Зачем бесконечно проводить исследования на сходимостьПМ?Есть калькулятор.Спасибо.Давайте займемся практическим общественно полезным изысканием!

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Hrabr » Пт фев 19, 2010 9:55 am

ldominika писал(а):Ребяты!А нельзя вместо этих математических изысков заняться чисто практическими делами.
Можно. Надо только уговорить дядей администраторов выделить под ПМ отдельный раздел форума.
ldominika писал(а): Как перейти из состояния хронической неудачи в состояние успеха?Что для этого нужно сделать?Какие действия?
А ключ от квартиры где деньги лежат не нужен??? :D Шутка
ldominika, если бы можно было вывести универсальное средство для привлечания удачи, то это давно бы уже стало известно. ПМ это инструмент воздействия на действительность и ждать от него чего-то большего глупо и бессмысленно, а вот на основе этой модели вывести более абстракные способы воздействия не привязванные к колоде в 36 карт - уже интересней :crazy:

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Морена » Пт фев 19, 2010 10:15 am

Вот что я вспомнила: эта матрица совсем не моя идея. Щас я уже не помню, толи я начала ковырять, потом ее увидела, толи наоборот, не суть. Намек на нее я нашла здесь:
http://dhlab.ru/os/doku.php?id=01_2006:science:08_pm-2

Теперь по поводу "домыслов". Я тебя таки покритикую :D
Ты верно заметил - я не видящая. В качестве поставщика информации принимаю интуицию и сны. По-моему это много хуже чем кофейная гуща. :cry:
Гущу ты, кстати, недооцениваешь, поскольку если у человека слабое звено с Духом, то Духу ничего не остается как разговаривать с ним через гущу, облака, тени на плетени и т.д. Почему-то тебя не смущают "знаки" духа при прохождении ЦС, а гуща ему видите ли не нравится. Короче, на математике чистой ты далеко не уедешь и рано или поздно придется принимать те или иные "домыслы" и проверять на практике. Будут ли это мои таблички или нет вопрос совершенно второстепенный. 8)

ldominika: Вон суровый и злой дядька обещался. Теперь, если что прижмем его за хвост. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Hrabr » Пт фев 19, 2010 11:01 am

Морена писал(а): Короче, на математике чистой ты далеко не уедешь
8) "Чистая" математика - это как раз та сила, которая может дать хороший толчок любому мероприятию, вопрос только в точке приложения, о чем как раз и толковал суровый дядя Архимед.
Морена писал(а):Вот что я вспомнила: эта матрица совсем не моя идея. Щас я уже не помню, толи я начала ковырять, потом ее увидела, толи наоборот, не суть. Намек на нее я нашла здесь:
[url]ldominika: Вон суровый и злой дядька обещался. Теперь, если что прижмем его за хвост. :Yahoo!:
Ну попробуйте :crazy: я как раз сегодня решим обрезать вой хвостик :D

ldominika

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение ldominika » Пт фев 19, 2010 11:39 am

Не то!Храбр!Универсальный способ по привличению Удачи - это хорошо бы!Конечно.Но я надеюсь хотябы прочувствовать Великий Закон синхронистичности.Это можно сделатьчерез ПМ.Все эти штуки и созданы на основе этого Закона.К примеру.Человек приходит к магу и говорит - я попал в безвыходную ситуацию.В ловушку.Ну кто из нас не попадал в такое положение когданить!Не все из нее вылезали!Некоторые там застревают на многие воплощения.И маг говорит- тебе надо пойти туда,и имено туда.Взять то -узнаешь ЧТО! Не встречаться с таким то челом никогда.И тогда ты может быть ,из этого положения выйдешь.Откуда он знает?Да закон синхронистичности событий.Описывает его хорошо ПМ.Вот бы заняться такими исследованиями.Я попробовала,но плохо с гексами не разобраться - времени не хватает.А так бы всем скопом,не мудрствуя только.Есть интересные наработки.Я астролог.Есть такие штуки как быстрые прогрессии,которые описывают события до минуты.И я нутром чувствую,что события в ЦС можно описать с их помощью.

ldominika

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение ldominika » Пт фев 19, 2010 11:59 am

Вот Цс описывает какойто вариант событий,к примеру.ЦС описывают 4 гексы,составленные на основе мастей.Но масти,по сути, это стихии.Воздух ,вода,огонь,земля.Тоесть мы разбили ЦС на стихии.Столькото надо взять огня,столькото воды и тд.И получиться нужная ЦС.Как описать ЦС одной гексой,где все это будет уже сгенерировано.Тогда хотяб будет ясно где чел находиться в данный момент,если он так будет дальше себя вести.Прямо скажем,не эффективно вести.А вот есть другой вариант событий,более эффективный.Можно туда попасть!Есть табличка Масяни,описывающая как это сделать.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Hrabr » Пт фев 19, 2010 12:03 pm

ldominika, то что ты астролог - это просто замечательно. Я сам Вронского читать пытаюсь, но т.к. ни практики, ни опыта нет, то привязать с ходу к ПМ совершенно не получается.
ldominika писал(а):К примеру.Человек приходит к магу и говорит - я попал в безвыходную ситуацию.В ловушку.Ну кто из нас не попадал в такое положение когданить!Не все из нее вылезали!Некоторые там застревают на многие воплощения.И маг говорит- тебе надо пойти туда,и имено туда.Взять то -узнаешь ЧТО! Не встречаться с таким то челом никогда.И тогда ты может быть ,из этого положения выйдешь.
Блин, ну о чем я и говорю... Просто я подхожу к этому с точки зрения математики, а вы с точки зрения житейской логики и опыта. А цель одна и та же! Просто говорим разными словами. Затем я и использую математику, чтоб можно было вывести некую абстрактную формулу без четкой привязки.

Может вынесем это обсуждение в отдельную тему типа "Анатомия ПМ. Исследования и обсуждения", а то мы уже совершенно в другие области залезли совершенно не вяжущиеся с названием темы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость