Строение ПМ. Обсуждение.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Морена » Сб фев 20, 2010 9:04 pm

Да почему же не хочет. Хочет.
Придется, конечно, поразбираться в незнакомых темах. Мне, например, в астрологии.
Сейчас ждем продолжения от Храбра, а там видно будет куда кони понесут.

ldominika

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение ldominika » Сб фев 20, 2010 10:24 pm

НЕ! Чо то отбило охоту.Не буду ждать,Что храбр скажет.Прости ,Морена!Но я уж какнить сама.Или на другом форуме.Не там ,где такой неВидящий храбрый Храбр.

Mike
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Сб фев 20, 2010 1:53 pm

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Mike » Сб фев 20, 2010 10:31 pm

Идоминика, кудааа..! Стоять! :friends: Не нужно на другом форуме, тут веселее(и информативнее)! По-моему уходить с такого форума из-за мелкой неурядицы - непозволительная роскошь! Мы тут все друзья, но иногда и поспорить можно. :)
Изображение

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Hrabr » Сб фев 20, 2010 11:42 pm

Еще раз повторю
Hrabr писал(а):Воть отделил лишнее в отдельную тему, тут к конструктиву вернемся :beer:
Все что не по теме дальше будет удаляться.

Итак страницы 3 и 4 мы отдыхали. Вернемся к делу. Наомню чем все закончилось дорогие читатели :D
Hrabr писал(а): Далее следует перейти к теории графов, но сперва пусть как следует переварится эта порция информации.
Рассмотрим такой вопрос:
Имеется набор из трех карт вида Хх Уу Zz. Если брать за Хх конкретную карту, а на Уу не обращать внимание, то сколько можно получить сверток??? Естественно, что 3 свертки будут по валентности, а 8 по масти, итого: 11. Тут все элементарно.
Каким боком здесь вылазят графы? А таким, что при составлении ПМ соединим, мы будем соединять дугами карты между которыми были светки.

Пример.
Возьмем сходящийся кусочек из карт 6к 9п 7б 6б 9б
Рисуем 5 точек в один ряд на небольшом расстоянии, каждая точка "условно" обозначает карту. Теперь идем по сверткам.
7б и 9б сворачиваются - соединяем третью и пятые точки дугой. Т.к. свертка по масти проводим дугу снизу. Получаем
6к 9п 6б 9б
6к и 6б - дуга уже сверху, т.к. взаимодействие по валентности. Получаем.
9п 6б 9б
9п и 9б - дуга опять сверху. Все ЦС свернулась.
Теперь посмотрим на рисунок. Знакомтесь, это скелет ЦС :crazy: Он показывает строение ПМ и то как события взаимодействуют друг с другом, причем очень хорошо видно где влияние оказывает масть, а где валентность. Очень плезная штука для анализа - исследуй не хочу.

Если построить такой скелет для сходящегося ПМ, то мы получим "отпечатки пальцев" аж для 8 709 129 пасьянсов. Причем по этому "скелетику" все эти 8 709 129 ПМ можно будет восстановить. Т.е. "скелетирование" ПМ операция обратимая. А значит что нам уже не нужно искать конкретные цепочки (это про поиск всех сходящихся ПМ), нам хватит скелетов, а это в 8 709 129 меньше работы по их поиску. Не плохой выигрыш в масштабах работ??? :crazy:

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Морена » Вс фев 21, 2010 10:39 am

Картинку мог бы и состряпать 8)
Не потому что мне лень, а чтобы не дать никакого шанса иметь другое визуальное представление. Для пользы дела.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Hrabr » Вс фев 21, 2010 11:08 am

Морена писал(а):Картинку мог бы и состряпать 8)
Не потому что мне лень, а чтобы не дать никакого шанса иметь другое визуальное представление. Для пользы дела.
Я думал программа будет круче, но раз не хочешь, можем обойтись картинкой :D

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Морена » Вс фев 21, 2010 12:32 pm

Откуда я знаю, что там у тебя "в рукаве".
Написано было "смотрите на картинку", а картинки-то и нет.

Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Hrabr » Вс фев 21, 2010 2:37 pm

Морена писал(а):Откуда я знаю, что там у тебя "в рукаве".
Написано было "смотрите на картинку", а картинки-то и нет.
Я предполагал, что ты все же не поленишься и будешь сама рисовать. Вот про тот рисунок, который ты должна была по-идее нарисовать я и говорил.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Морена » Вс фев 21, 2010 2:43 pm

Да нарисовала я. Сюда выкладывать чтоли?
Еще раз говорю, ты подаешь информацию, значит не должно быть шанса чтобы поняли иначе (визуализировали иначе).
Нет, так нет.

Аватара пользователя
Морена
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 8:13 am

Re: Строение ПМ. Обсуждение.

Сообщение Морена » Пн фев 22, 2010 6:23 pm

Вобщем так.
Чтобы посмотреть рисунки "во всей красе" нарисовала их для 2-ух полных цепей (на большее меня не хватило - уж больно нудно). Хоть рисовала и не очень долго (по сравнению с "аэропортом"), тем не менее ПМ нагло пролез в сны и оттуда вещал. Первый сон не запомнила, второй частично (кто-то уволок ручку, а лень не позволила встать и записать :D ). Картина следущая: ПМ показывался в виде чего-то типа водоворота, медленно закручивающегося из невесомой, но плотной черной материи (как ветер). В его теле дыры, в которую он втягивает куски (события) по размеру дыры:
1.jpg
1.jpg (26.35 КБ) 11122 просмотра
Решила я нарисовать ЦС в виде вот такой пирамидально-водоворотной хреновины. По сути тот же граф только иного вида. Я не делила связь по масти или номиналу, водовороту пофигу. Озадачило меня то, что связанных цепочки там две. При их соединении происходит сложение :
2.jpg
2.jpg (22.49 КБ) 11122 просмотра
Что с этим делать пока незнаю, решила выложить вдруг кому пригодится.

На всякий случай рисунок графа Храбра (как доказательство "переработки" информации :D )
3.jpg
Думаю, можно продолжать далее.
Последний раз редактировалось Морена Пн фев 22, 2010 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость