Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

trenton[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:31 pm

Сообщение trenton[archive] » Ср фев 10, 2010 1:03 am

Здравствуйте, дорогие форумчане. Мой вопрос касается некоторых тонкостей в работе с Пасьянсом Медичи. Заранее хочу попросить прощения, если подобный вопрос уже поднимался, во всяком случае на момент написания мной темы поисковик изрядно глючил.

Интересующая на данный момент информация касается вот чего: каким образом выполняется программирование событий, если (насколько я понял) само раскладывание пасьянса - это процесс вытягивания карт в произвольном порядке (и последующее сложение, но уже по правилам) ? Немного поискав, я столкнулся с термином \"целевой блок\" , и насколько понял, в него как раз и вставляются нужные субъекту карты и комбинации. Вопрос: как именно формировать нужные события ( вероятно на стадии приготовления ), что представляет собой целевой блок и приветствие - ответ Духа.

Позволю себе немного забежать вперед, и высказать сугубо свое ( возможно неверное ) мнение по поводу своей темы. Как мне показалось, на стадии подготовки к раскладыванию субъект выбирает н-ное количество нужных ему карт ( событий ), ради которых собственно и раскладывается пасьянс. Этот набор карт носит название \"целевой блок\" и может быть вложен в любое место оставшийся колоды. Во время раскладывания мы попадаем на нужную нам комбинацию, и в случае удачного сложения мы получаем цепочку событий, с интересующей нас \"серединой\" . Приветствие и ответ Духа являются первые 3 произвольные карты в колоде. Это могут быть карты любого номинала , и их значение отражает внешние события, т.е. ответ Духа.

Прошу строго не судить и заранее благодарю за помощь.
С уважением.


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Ср фев 10, 2010 9:39 am

Трентон, ты на все свои вопросы ответил сам, просто все проблемы вылезли из одного не правильного, точнее правильного, но не совсем, утверждения. Карты можно доставать в произвольном порядке и ждать, что когда-нибудь получится нужная ЦС. Но никто не запрещает поменять карты местами если нужно и подогнать под результат. Ты где-нибудь читал такой запрет???


trenton[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:31 pm

Сообщение trenton[archive] » Ср фев 10, 2010 8:26 pm

Такого запрета я не припоминаю) Отсюда вывод: в цепочке ПМ пожно самостоятельно составить комбинацию из нужных тебе карт, вытянув при этом остальную колоду в произвольном порядке. В принципе это то, что я искал и до чего догадывался, оставалось только убедиться в верности своих суждений. Благодарю за помощь еще раз.


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Ср фев 10, 2010 10:08 pm

Трентон, это тебе спасибо, вполне разумный вопрос и при этом видно что-то не от лени, а от неопытности. На такие вопросы приятно и отвечать =)

Если что спрашивай, постараюсь помочь.


trenton[archive]
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:31 pm

Сообщение trenton[archive] » Чт фев 11, 2010 9:37 pm

Я бы сказал, что мой первый опыт работы с ПМ окончился переменным успехом. Главной трудностью стало то, что события стало довольно непросто фиксировать вниманием, в частности за 10 минут какой-либо карте можно было найти огромное количество подходящих реалий. И если я не утомил своими вопросами :-) то хотел бы узнать о способах тайминга в ПМ. После пересмотра своих ошибок, наиболее точными вопросами я бы назвал: следует ли задавать желаемое время для каждого свертка или можно делать тоже самое для каждой отдельной карты?есть ли какие-нибудь ограничения, к примеру не получиться встретить друга, если вероятность его появления в этом месте и в данное время крайне мала? Насколько я понял, то можно задать одинаковые промежутки времени для первых нескольких карт, а затем цепочка начинает \"тикать\" в автоматическом режиме. эхм... а можно ли реализовать 5 первых карт в течении 30 минут, а потом сделать \"перерыв\" в цепочке на 1.5 часа?
Еще раз спасибо, hrabr , в данный момент ваш опыт для меня бесценен :-)


Soledat[archive]
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 9:18 am

Сообщение Soledat[archive] » Пт фев 12, 2010 1:44 pm

trenton, стукни-ка мне в асю 582526563.


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Сб фев 13, 2010 9:20 am

А чтоже сразу в асю? ) Мне вот тоже хотелось бы услышать ответы.

Исходя из свего опыта (не очень большого) скажу, что четкий таймер, как поняла, не обязателен, но для этого нужно виртуозное управление вниманием и опыт. С четким таймером проще именно в силу того что \"за десять минут огромное количество реалий\". Только событие мне кажется надо брать не \"в течении 10 минут\", а на исходе, когда срабатывает своего рода тикер. Сначала может не сразу получится, но потом события строятся четко +-2 минуты. Кроме того, важно отсутствие сомнений в выбранном событии. Пусть ты не понял то или иное событие соотвествует карте. Если нет внутри ощущения правильного выбора (когда ты ЗНАЕШЬ - да это ОНО), то выбираешь просто головой, фиксируешь его вниманием (какой-то ритуал). И с этого момента ты забываешь все сомнения ибо перекроить уже нельзя. А если будешь сомневаться цепь не пойдет.
Вопрос про вероятность появления друга я не поняла. Цепочка отыграет по любому. Может подсунуть вместо друга что-то подобное (другого друга, фотографию, рисунок, тень на стене). Порой очень сложно предсказать как можно интерпретировать ту или иную карту. Но когда ты видишь событие, понимаешь это оно, хотя и никогда бы не подумал что оно так выглядит. Пример: ждала туз пик. Время разброса события было 2 минуты. Я как раз ехала от станции к станции в метро. Думала какие события в замкнутом пространстве сравнимые с тузом пик? Туз пришел в виде того что пассажиры половины вагона встали и ВЫШЛИ, кто к дверям, кто в другую часть вагона. В итоге все скамейки половины вагона были пустые при том, что вторая половина была \"густо населена\". Это было - странно.

Если ты не получил, что хотел (тень вместо друга), то это уже надо копать ЦС (количество и качество транзитов) и намерение.

Перерывы в цепочках делать можно, но если ты только изучаешь их, мне кажется, этого делать не стоит - сложно. У меня лично в этом случае ЦС шла вообще хаотично (кто в лес кто по дрова), меня это напрягало помню.

Меня волнуют другие вопросы с тех пор: по поводу \"энергетического\" заряда ЦС. Помню, я даже запихивала все эти 2АВ 2 АС в матрицы, считала дискриминант и тестировала различные виды ЦС :))) И еще какой то вопрос был, что-то щас не вспомню. Вспомню - напишу.


Seed[archive]
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 10:31 pm

Сообщение Seed[archive] » Сб фев 13, 2010 9:58 pm

Ооо, я на днях и сам про ПМ вспомнил, решил продолжить эксперименты :)

Я помню, как мне надоело ходить и долго выполнять цепочки на целых 36 действий, поэтому сейчас разрабатываю немного другую схему.

В общем, есть цепочка 35:1. Последняя карта - туз, предпоследняя - десятка (в стандартной системе интерпретаций это действие), активирующая этот самый туз :).

Суть в том, что я хочу попробовать вернуться к древней магии со странными пассами, непонятным бормотанием и неизвестными формулами, описав эту цепочку в несколько другой системе интерпретаций. :D

Если кому интересно - можем объединить усилия в этом эксперименте :). Может, что-нибудь путное и получится! :))


defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Вс фев 14, 2010 10:40 am

Seed, дай глянуть ЦС. Про запас. Я бы помог, но не сейчас, через пол-годика, годик может, когда заберу это чертово ядро =)


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вс фев 14, 2010 11:48 am

> Суть в том, что я хочу попробовать вернуться к древней магии со странными пассами,

> непонятным бормотанием и неизвестными формулами, описав эту цепочку в несколько

> другой системе интерпретаций. :D

Берешь архив Мастерской, раздел про ПМ и получаешь кучу подобных экспериментов. Могие пытались изобрести что-нибудь похожее. Почитай, авось пригодится что-нибудь.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя