Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Вс фев 14, 2010 8:19 pm

ИМХО


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вт фев 16, 2010 9:05 am

Акен, мну просто обожает пиплов, которые бросаются общими фразами и считают, что это придает им веса =))) А еще отсутствие логики, так это вообще сказка =))))
Короч, я сегодня проснулся отчего-то в благодушном настроении, возможно на меня подействовало общая атмосфера энтузиазма (хотя может просто достали темы с лозунгами \"а, давайте...\" и \"+1...\"). И вот поэтому поводу мну хотел бы внести следующее предложение - когда у форума появится нормальный движок, устроить мини-курсы по базовому владению ПМ и проведем кое-какие исследования, в частности, можно было бы попробовать поработать с сокращенной колодой.
Мне не важно сколько ща юзеров нарисует плюсиков - один или \"стопицот\". Мне важно услышать конструктивные мнения по моему предложение без объяснения мне объективных истин. В первую очередь меня интересуют возможные темы для исследований.


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Вт фев 16, 2010 10:42 am

Мысли читаешь.

Вобщем, по порядку:

1. Темы:

а) \"Необходимое условие сходимости\". Лекало, шаблон, формула по которому не складывая ПМ, можно узнать сходится оно или нет. Эта тема перекликается с темами типа \"все сходящиеся цепочки\" и вытекающими из нее. Это скорее не практика, а математика. Копалась долго, чего нарыла не помню - надо смотреть тетрадки.

б) \"ПМ и Сефер Сефирот\". Последней темой на сайте, который закрыли была тема некоего еврейского товарища (его тут нету случайно? Отзовись, ау!) по поводу перевода \"заклинаний\" из книги Кроули на \"язык ПМ\". Кажется, \"злой и суровый дядька\" там тоже был :). Так вот я бы покопалась там. Тогда тема была в стадии \"медленного горения\", а потом сайт накрылся медным тазом.

в) \"Протаскивание любого желаемого сюжета в сон (не ОС) с помощью ПМ\". Ну, это навеяно прохождением текущего практа.

г) \"Энергетический заряд цепи\". Как считать, что считать, на что влияет и т.д.

д) \"Сжатая колода\". Тема перекликается отчасти с пунктом а), но тут в основном практика.

е) \"Показательные ЦС для изучающих ПМ\". Простые цепи \"на результат\". (ОВД, ОС, выигрыш и тд что кому интересно)

Это навскидку.
2. Дополнительные вопросы:

а) Как понимаю, вести будет \"суровый и злой дядька\"? :) (это я на всякий случай, а то вдруг не так поняла)

б) Время. Вот тут сложнее. Я, как и основная толпа, \"штурмую аэропорт\" и когда это закончится не понятно пока. Помню, ПМ требует полного погружения, поэтому не уверена что совместить можно. С другой стороны ПМ с \"аэропортом\" перекликаются в некоторых местах и может помочь. Например:

- Каждая пройденная ЦС увеличивает личную силу.

- Где-то в Пм лежит возможность запихнуть сюжет в сон, тот же аэропорт.

- ЦС на ОВД или ОС

- Из личного опыта знаю, что некоторые решения по ПМ приходили из сна, следовательно там можно найти ответы по ПМ, а ПМ воздействовать на сны. Короче все смешивается и я пока не определилась что и как распределить во времени, вот!
Да, забыла разграничить темы для новичков (демонстрации) и для исследований (когда ответа нет, а найти надо)

К темам для новичков толком относится один пункт е)

Плюс можно добавить пункт

к) \"ПМ и гексы\". Я в них ни бум-бум, но почему-то мне кажется \"суровый и злой дядька\" знает тему :)


aken[archive]
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 7:17 pm

Сообщение aken[archive] » Вт фев 16, 2010 11:22 am

hrabr сделай!!!

чем не тема? http://tothotep.narod.ru/AmDuat1.htm

позволит погрузиться в практику.


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вт фев 16, 2010 1:41 pm

Тут есть статья \"ПМ как модель черного ящика с положительной обратной связью\"

http://integrity.org.ru/hackeros/h_dev1.htm

Мне понравилось как Developer излагает материал - подход интересный. Вот и появилось желание проверить кое-что =)
2Морена

1. а) Можем обменяться инфой, я тож иногда на эту тему размышляю.

б) по кабалле у меня не так много знаний и как-то я не вижу взяимосвязи между ними пока...

в,г,д,е - вот что-то в этом роде, но готовых цепочек \"на результат\" можно нарыть и по интернету.

2. а) ну если есть альтернативные кандидатуры, то я только за. А если нет, то придется самому пыжиться и накидывать на себя побольшше крутизны чтоб какбэ антуражу соответствовать что ли =)))

б) время... это да, его вечно не хватает, но как мне казалось, что днем не спят, а что-нибудь делают, поэтому внести в дела небольшие коррективы проблемы большой не составит.
Вообще, я думаю, что стоит начать с того, чтоб попробовать объяснить честному народу насколько удобен экспресс метод Эйприл и как с помощью не хитрых преобразований и теорем Масяни можно получать нужный \"целевой\" блок карт не прибегая к составлению новой ЦС.
Но это пока планы, а на практике пока ждем новый движок для форума...


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Вт фев 16, 2010 8:32 pm

1. а) Можем. Тут?

б) У меня знаний тоже не очень много, есть интуитивное ощущение что покопать стоит. Но я могу и в одиночку покопать, поэтому не настаиваю.

в,г,д,е,к(?) Накопать готовых цепочек можно, хотя мне больше нравится самодельные. Я в смысле чтоб проходить их с народом с разбором полетов, как говорится онлайн.

2. а) У меня нет :)))

б) Я про затраты времени не на прохождение ЦС, а на \"варку\" в процессе. Ну типа есть два часа и вместо \"вдыхания мрака\" сидим и мучаем 2АС-3АВ. А проходить 36 карт/событий как раз без проблем.
С чего начать ведущему виднее.

Вобщем, если вдруг чем могу мыло мое вон, в соседней ветке. :)


hrabr[archive]
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 8:38 am

Сообщение hrabr[archive] » Вт фев 16, 2010 9:33 pm

Короче, ждем и курим пока не появится новый форум. А пока ТТХ WordPess\'а мне представляются не удобными для общения в форумном формате. Хотя учитывая время сколько шаманят на новым форумом мне становиться все страшннее и страшнее. Поднять SMF, сделать настройки и прилепить все заплатки дело нескольких часов, даже с учетом некоторых модификаций с внешним видом. Хотя если они прикручивают к форуму портал, то с этим возможны проблемы... Но это все можно делать и в рабочем порядке при работающщем форуме... Такое ощущение, что там форум с нуля пишут...
Ну чтоб скоротать время, Морена, давай 1. а) обсудим. Всеж веселее будет =)))


Vah[archive]
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2009 11:11 am

Сообщение Vah[archive] » Ср фев 17, 2010 10:51 am

Еще интерестная тема была бы сложение части ПМ, кроме первой и транзитных карт в уме


morena[archive]
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 5:03 pm

Сообщение morena[archive] » Ср фев 17, 2010 12:17 pm

Курить тебе осталось недолго :)


Аватара пользователя
Hrabr
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 10:43 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Hrabr » Пт фев 19, 2010 8:20 pm

Подал заявку на создание отдельного раздела для ПМ, подождем результат. Если что, то продолжим обсуждение уже в новом разделе :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 73 гостя