Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Аватара пользователя
kedex
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:27 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение kedex » Вт сен 20, 2011 9:41 pm

Slavianin писал(а):У меня такой вопрос,я слышал нельзя гадать колодой которой уже играли,нужна новая колода.Это касается Пасьянса Медичи?
Мое ИМХО, это то, что той колодой, которой играли на картах банально остаются мятины и т.д То есть это не дает полноценно безупречно гадать, так ты можешь знать по мятинам где какая карта. Хотя возможно там в другом плане дело. На счет ПМ не знаю, я пользуюсь программой. Колоды там нет, после сложения пасьянса программу не переустанавливаю :D
Войди в КС. Войди в КС полностью.

Аватара пользователя
NightNinja
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2011 4:00 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение NightNinja » Ср окт 12, 2011 7:52 pm

А выполнение ЦС не обязательно же с утра начинать? Ну то есь я сначала отсижу на парах, а потом пойду её выполнять. А то пары в цс вставлять неохота... даже если одной семёркой/восьмёркой/etc пик. :crazy:

И ещё такой вопрос: если ПМ сложен в виде 3:1:1...1, то события происходят по порядку (с первой карты к последней), а если в виде, например, 35:1, то получается наоборот, от последней к первой?
То есть вниманием их отмечать начиная с конца?

Kareglazka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 4:24 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Kareglazka » Вс окт 30, 2011 1:50 pm

NightNinja писал(а):А выполнение ЦС не обязательно же с утра начинать? Ну то есь я сначала отсижу на парах, а потом пойду её выполнять. А то пары в цс вставлять неохота... даже если одной семёркой/восьмёркой/etc пик. :crazy:

И ещё такой вопрос: если ПМ сложен в виде 3:1:1...1, то события происходят по порядку (с первой карты к последней), а если в виде, например, 35:1, то получается наоборот, от последней к первой?
То есть вниманием их отмечать начиная с конца?
Начинаешь когда хочешь и где хочешь! Если хочешь лимитировать ЦС по времени, то ставь таймер. События идут от первой карты к последней.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти! (с)

Darth Anyan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:33 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Darth Anyan » Пт ноя 18, 2011 6:25 pm

Kareglazka, спасибо.
Просто по логике пасьянс типа 35:1 и т.п. складывается "справа налево", то есть от конца к началу, вот я и подумал, что события должны в том же порядке происходить (и составляю я его тоже с конца)...
Правда тогда у любого другого пасьянса события могли бы идти вообще непонятно как, так что да, наверное должно быть по порядку.

Kareglazka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 4:24 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Kareglazka » Пт ноя 18, 2011 8:52 pm

Darth Anyan писал(а):Kareglazka, спасибо.
Просто по логике пасьянс типа 35:1 и т.п. складывается "справа налево", то есть от конца к началу, вот я и подумал, что события должны в том же порядке происходить (и составляю я его тоже с конца)...
Правда тогда у любого другого пасьянса события могли бы идти вообще непонятно как, так что да, наверное должно быть по порядку.
Не поняла логики, почему с конца то у 35:1? о.О
Если формулу пасьянса разложить картами, то первая карта - это первое событие (слева направо). Сначала блок "привествия духа" (3 карты) - это некое одобрение-приветствие, чтобы начать игру.
Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти! (с)

Darth Anyan
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:33 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Darth Anyan » Пт ноя 18, 2011 10:43 pm

Да всё правильно. Просто логика моя тут хромает, изначально не верно понял (почему-то решил, что событие происходит не когда карта выкладывается, а когда свёртка происходит). Теперь разобрался, спасибо)

Аватара пользователя
соискатель
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 12:07 am

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение соискатель » Ср ноя 23, 2011 3:43 pm

всем привет!
все наверняка читали Реутова "хакеров сновидений", так вот помните был такой эпизод где Максим завершал свои "хвосты" цепочки с помощью пасьянса .
Интересно, можно ли начать цепочку из прошлого( относительно не далекого), а
продолжить ее на реализацию событий в будущее???????http://dreamhackers.eu/posting.php?mode ... f=18&t=206#
не за горами смерть,
тогда нам можно,
не умирая жить, жить истинно, не ложно

Nemo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 9:11 pm

Re: Вопрос, касательно Пасьянса Медечи.

Сообщение Nemo » Вс янв 22, 2012 10:34 am

Доброго времени суток!
Вопрос к тем, кто использовал ПМ для завершения цепочек прошлого: надо проходить цепочки с началом Дх Тп и Кх Тп (х - любая масть)? А то я что-то не могу сформулировать для себя такое начало ЗАВИСЯЩЕЙ ОТ МЕНЯ ситуации :shock: Данную инфу я нигде на форуме не нашел, поэтому если пропустил, скиньте ссылку, плиз.
И еще: можно ли одновременно проходить несколько цепочек, т.е. записать в блокнотик 2-4 ЦС, и отмечать события параллельно по всем? Иначе у меня одна ЦС занимает около 3 дней, а так вполне терпимо... Кто-нить так делал?
Заранее спасибо! :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей