Сетевой практикум: сайд-квест

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение Тень » Пт апр 21, 2023 6:23 am

Приветствую участников обсуждения!
Я не могла пропустить и эту щепотку волшебной пыльцы.
Какие удивительные узоры нам вырисовываются! Посмотрите, как явно Дух показывает нам различия участников одного и того же потока!

Лина, читая твои посты, вспомнила стишок про Ивана Сусанина:
- Куда ты завел нас? Не видно не зги!
- Идите за мной, не е%ите мозги!
Потрясающий пример ЗАШОРЕННОГО восприятия.

Спасибыч, вижу нотки отчаяния в твоих постах. Но!!! Именно ты здесь – самый яркий пример НЕЗАШОРЕННОГО восприятия. В хоре громких голосов ты услышал мой шепот. И мог бы ведь отреагировать так, как большинство: ну, типа, Тень, ты нас достала, мы не будем топтаться на месте, и вообще, рисуй картинки… Но ты задумался. Ты вот именно посмотрел под нужным углом! Такой подход и нужен в практикумах. Всегда только такой! Не слепо с шорами нестись в заданном направлении, а сделать как ты – самому сесть в седло и направляться в нужную сторону. Так что, ты в седле, Спасибыч, не сомневайся!

И, да, обращение к тем, кто любит плеваться ядом. Я к вам по-буддистски: я не принимаю ваш яд, оставьте себе. Только если не остановитесь – сами им захлебнётесь.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение ioneks » Пт апр 21, 2023 7:50 am

Конечно, вы спрашиваете себя, потому что боитесь спросить меня: «Неужели возможно такое, чтобы Лина и Тень вместе, рука об руку работали в практе ко взаимному и общему благу? Неужели существует способ примирить эту непримиримую конфронтацию, которую они даже не признают? Да ещё и так, чтобы никто не ушёл обиженный. Неужели, Ионекс!»

Да, мои дорогие гости, да. Поэтому, пожалуйста, поблагодарите про себя и Тень, и Лину за то, что обе они тут, среди нас, и освещают высекаемыми ими искрами всё вокруг. Потому что не только им двоим, а всем нам нужен такой способ. Когда Сила начинает бить ключом, то команде нужны очень крепкие узы, чтобы телега не развалилась на части. И эти узы — не верёвки, не правила, не соглашения, не терпение, не принятие, и не что-то там ещё, что обычно в таких случаях советуют людям, чтобы они ужились. Так что затащите дыхание, мои дорогие, чтобы не спугнуть эту птицу магии, которая залетела к нам на огонёк в лице двух известных вам персон. И под треск не то костра, не то искр, послушайте мой рассказ.

На пути в Бесконечность мы не выбираем себе попутчиков. Их выбирает Дух. Невинные перебранки двух девушек не идут ни в какое сравнение с попытками хенарос или сестричек атаковать Карлоса. И не смотря на смертельную опасность они работали совместно на общие цели, потому что видели, что альтернатива просто отсутствует.

Вот и сейчас, конфликт либо приведёт к (само)устранению как минимум одной из Девушек. Но я вас уверяю, мои дорогие, что невозможно встать между искренним искателем и его целью, потому что Сила Силе ноги не оттопчет, как гласят древние вордовские файлы. Поэтому наши Девушки стоят перед вызовом. Каждая из них — искренна и стоит на правой стороне. И всё же, искры летят, а ветер треплет их волосы.

Единственный способ правильно участвовать в практах — это действовать в соответствии с энергетическими фактами. А эти факты, чем бы они ни были, видятся всеми видящими одинаково. А вот вытащить их в сферу познанного можно лишь отчасти, отблесками. Но все эти отблески будут сочетаться как разные подсистемы в одном организме, дополняя общую картину. Поэтому каждый участник, ухватывая свою грань абстрактного, выдаёт уникальный кусочек паззла, который складывается с пазлами других участников. Именно поэтому видящие (!) партии дона Хуана (да и других) обсуждали свои планы, объединяли свёе видение, когда могли. А когда не могли, приходидось действовать, исходя из своего видения.

Через некоторое время мы с вами убедимся в том, что правильное построение группы базируется на этом принципе. Да и сам это принцип станет яснее. Проверьте, станет ли, проверьте. Потому что этот принцип позволит не только сплотиться вокруг общей цели практикума, но и удивительным способом выявлять внешних и внутренних, осознанных и неосознанных вредителей, в том числе в собственном лице, обнаруживать, когда кто-то, хоть бы и ведущий, свернул не туда — или он проверяет вас.

Этот принцип нам обязательно надо освоить. Поэтому поразмыслите о нём, и задайте вопросы. Девушкам нужна наша помощь, не хотелось бы заставлять их долго ждать.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение sergeant » Пт апр 21, 2023 8:36 am

Друзья, поясните отсталому, что есть такое "энергетический факт"?

P. S. Спросил и через 5 минут наблюдаю ситуацию, когда всё ровно и вдруг обнаруживается брак. Такой, что весь заказ - в утиль. А переводя на деньги очевидно, что убыток может подкосить предприятие, т.е. замаячила перспектива банкротства и закрытия. Сотрудники срутся, обвиняя друг друга в случившемся. Готовы сцепиться, кто-то уже хватает бумагу и пишет на увольнение, кто-то орёт и кроет матом.

Так что здесь именно энергетический факт? Ведь явно он есть и навряд ли вся ситуация в целом с обстановкой является ответом.
Последний раз редактировалось sergeant Пт апр 21, 2023 9:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Shelky
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение Shelky » Пт апр 21, 2023 9:18 am

Возможно, надо кроме как пути напролом, чувствовать путь духа, и если впереди стена, не пытаться ее пробить лбом. Или биться лбами с другими участниками.. На пути духа нет стен, он парит выше лабиринтов, но пока участники не дойдут до этого уровня, поможет только чуйка) или то самое левостороннее понимание цели практов. (С вопросами сложнее чем с размышлизмами))

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение jas » Пт апр 21, 2023 10:18 am

Дамья полемика, подкину-ка и я дровей.
Лина, есть 2 стороны, которые я вижу. 1.Если ты прочитаешь сообщения после твоего предложения, то я там тебе задала вопросы-спросила мнения и предложила обсудить. Ни в одном сообщении не было претензии на то, что "такая умная нашлась". Я тебе дала свою точку зрения, ты обсуждать отказалась.
2. Мной был предложен вариант-давайте составлять общий шаблон, нагребем у кого, что есть и будем сводить это в кучу. По сути есть предложение для коллективной деятельности, хочешь-назови это исследованием, но на самом деле- это первоначальный этап сбора информации. Вроде похоже на тему? Похоже. Есть человек, который предложил - есть.Есть кто начал работать в этом направлении - да.
Если сложить эти 2 стороны-то выходит, что это является отражением твоего предложения. Разве что я давила на то, чтобы каждый взял ответственность за себя в первую очередь, потому что если ее банально не возьмут-дальше мы не пойдем,не сможем. Если мы не в состоянии нагрести в кучу свои пожитки и посмотреть, что имеется, а чего нет, то дальше идти не вариант. Для этого шага ведущий не нужен, нужен тот кто озвучит и тот кто услышит. Относительно твоих мыслей у меня сложилось впечатление, что ты хочешь, чтобы кто-то взял на себя ответственность за всех и рулил. Я же видела на тот момент нужду только в координации(совместной). А следующий шаг, как я писала еще тогда- это полностью твое предожение. Выбор ведущего и в светлый путь. Только видение ведущего у нас различалось. Получилось как всегда-мы тянули одеяло.
Йонекс, если это уже флуд, то укажи, попросим Диспетчера унести это в топку.

Привет, Сержант! Давно не виделись. Могу предположить, что в твоем примере энергетическим фактом, точнее его жирным окончательным проявлением и результатом будет брак. В нужный момент что-то важное было упущено, первичные проявления этого факта не замечены, в итоге-кавардак. На истину не претендую, просто разговор в беседке.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение ioneks » Пт апр 21, 2023 10:27 am

Сержант опять молодцом, верно бдит. Как можно применять на практике то, что является непойми чем. Советую каждому так читать сказанное в этой теме. Простите мне повтор, но эта тема — сугубо! Сугубо практическая. Да, нам приходится заходить издалека и отвлекаться на всякое, но каждый элемент матрицы, которую мы в этой теме проявляем, должен быть ясен, как пень, безо всякой недомолвки. Что же такое энергетический факт? Энергетический факт есть то, что выявляется при перепросмотре. Это те ядра, скрытые в перепросматриваемом, что становятся наглядным и абсолютно бесспорным, однозначным результатом перепросмотра. Энергетический факт — видится. «Что этот Йонекс там бормочет — думает Сержант, боясь, что придётся и об этом спрашивать — что толку менять шило на мыло, ведь перепросмотр — это тоже хрен знает что; а тут ещё и видение». Не бойся, Сержант, не придётся, я расскажу сам! А если бы и пришлось — ты уж поднатужся, и всё же спроси. Сам понимаешь, надо, иначе вся эта затея — курам на смех.

Несмотря на то, что видение, перепросмотр и энергетические факты ещё какое-то время будут оставаться сказвами о Силе, есть конкретный практический инструмент, который нам позволит конкретно и корректно действовать в окружении этих непонятных штук. И для этого позвольте мне познакомить вас с такой вполне конкретной вещью из области первого (то есть, нашего обычного) внимания. Эта вещь называется вероятностной матрицей роли участника. Эта матрица — суррогат, игрушка для первого внимания, которая позволит делать нужные шаги.

Представьте, что вы играете в игру «мафия». В этой игре каждому игроку даётся одна из возможных ролей. Например, на 10 игроков там может быть 3 мафиози, 1 доктор, 1 комиссар и 5 мирных жителей. Это означает, что изначально каждый игрок может быть с вероятрностью 30% мафиози, 10% что он комиссар, 50/50, что он будет мирный. Это и есть вероятностная матрица участника. Но как только карты розданы, вы уже знаете свою карту, и поэтому в ваших глазах остальные игроки имеют другие вероятности в той же матрицы. Например, если вы комиссар, то вероятность быть комиссаром для всех остальных участников падает до нуля. Если вы мафиози, то первой же ночью узнаете двух других мафиози, и их матрица из вероятностной превратится в определённую карту — карту мафиози. По ходу игры будет всплывать всё новая и новая информация, и вероятности разных игроков будут всё время меняться, пока карта каждого не станет известной к концу игры.

Теперь, дорогие мои, давайте сообразим аналогию на форумные практы. Здесь ситуация несколько сложнее, потому что ни фактический набор ролей не известен, ни даже по окончанию практикума не всегда известно, кто кем был. Но вы уж постарайтесь, поразмыслите над этим. Давайте на минуту представим, что на практикуме есть видящие, и что эти видящие видят совершенно однозначно, какие фактические роли играют участники в каждый момент времени, каждым форумным постом практикума. Да, они не знают будущего, поэтому подобно игрокам в мафию они постепенно, пост за постом, видят что происходит. И лишь в конце практа могут для себя определить, какие были роли у кого в конечном итоге. Представили? Вот и хорошо. Мы, не видящие юзеры, вынуждены действовать в условиях, когда окончательная информация от нас скрыта, мы можем ошибаться. Но мы можем всё равно действовать в этом русле. Мы можем выявлять и роли, и принадлежность участников к той или иной роли. Перечитывая раз за разом форумные посты, и складывая их в общую картину в свете новых и новых сообщений, каждый участник может исследовать и воссоздавать вероятностные матрицы участников. Это навык, который можно тренировать как на текущих, так и прошедших практах.

Теперь, уважаемые мои собеседники, я озвучу вам одну из ключевых мыслей нашей беседы. Она может показаться вам очевидной, но не спешите недооценивать её, потому что от неё выстраиваются очень важные для нас выводы. Эта мысль заключается в том, что вероятностные матрицы участников, выстраиваемые разными участниками, часто будут во многом похожи, при условии, что участники выстраивают свои вероятностные картины происходящего тщательно, внимательно, ответственно и умело. Это очень важное свойство, потому что именно благодаря ему (хотя и не ему одному) наши Девушки смоугт выйти на общий взаимовыгодный знаменатель, полезный и всем остальным добропорядочным участникам.

Но прежде, чем мы осмыслим это свойство полностью, давайте вернёмся к тому, что вероятностные картины будут похожи, но не идентичны. Например, Вася будет считать Петю вредителем с 17% вероятностью, а Маша того же Петю — с 25% вероятностью. И тут очень важно, дорогие мои, что причин для таких расхождений будет две. Первая причина — это то, что Вася и Маша выстраивают свои картины, основываясь на своих собственных представлениях, они по-разному информированы и воспитаны, они уникальны, и построение вероятностной картины, как процесс творческий, будет давать разные результаты. Это как наблюдение из разных точек за одним и тем же объектом. Вторая, не менее важная причина, состоит в том, что и Вася, и Маша, не будучи видящими, ошибаются, причём ошибаются каждый по-своему. Тараканы у всех есть, пока мы не потеряли человеческую форму. Вот тут-то, мои дорогие, мы и подходим к ещё одному важному моменту, который я очень прошу вас не проморгать. Он заключается в том, что Вася и Маша могут поделиться друг с другом своими картинами, и сопоставить их ко взаимной пользе. И польза эта будет двух видов, соответственно тем двум причинам, которые и породили разницу в этих картинах. Видя несовпадения в своих картинах и Маша, и Вася смогут переосмыслить свои картины, и, во-первых, выявить некоторые из допущенных ошибок, а, во-вторых, дополнить картину до более полной, объединив уникальные, разные, но правильные результаты своих изысканий.

Я прошу уважаемых собеседников меня простить, но есть ещё один важный момент в обсуждаемом вопросе, который я должен вам сообщить прежде, чем завершу это сообщение. Он заключается в том, что не все вероятностные картины разных участников удастся объединить. Потому что объективные вредители, осознанные или неосознанные, строят свои картины иначе, чем допропорядочные участники. Шила в мешке не утаишь, и поэтому объединять своё видение участники смогут только с теми, кто близок им по ... кое-чему. Что это за «кое-что» мы пока отложим, а скажем лишь то, что добропорядочные участники смогут выстраивать коллективные картины, улучшая их достоверность вплоть до такой, какую мог бы продемонстрировать видящий. То есть, достаточно хорошую достоверность, ради которой попотеть не зазорно, и придётся, чтобы прокачать этот навык. И хотя совместные картины смогут образовывать и недобросовестные участники, но их смогут на своей коллективной вероятностной картине выявить участники добропорядочные, и действовать соответственно.

Поразмыслите над всем этим. Проследите, дорогие мои товарищи, удаётся ли вам усвоить то, о чём я пишу. Задайте вопросы, уточните. У сказанного есть далеко идущие последствия и выводы. Не пропархните над сказанным поверхностно. Постарайтесь проникнуть в самую суть.

Видишь, Сержант, вроде энергетические факты и непонятны остались, а инструкция к действию — есть. Покумекай, Сержант, всё ли тут ясно как пень, не спеши. Кто ещё кроме тебя ткнёт мне пальцем в позорные умолчания и очковтирательство. А их никак нельзя нам допустить.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение Лина » Пт апр 21, 2023 1:17 pm

Йонекс, спасибо за возможность дальше участвовать в этом мини практе. Честно, думала, что можешь отправить прямиком в сад. Но ты - железный человек. Понял все правильно.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение sergeant » Пт апр 21, 2023 1:22 pm

ioneks, да я ещё с целями недокумекал. :crazy:

Мы можем эту тему брать для примера и разбора?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение ioneks » Пт апр 21, 2023 1:29 pm

Сержант, ещё спрашиваешь. Если ты не можешь при всём желании врубиться, то грош цена нашим потугам. Будем работать пока последняя пылинка неясности или противоречий не слетит беспомощно с понимания целей. Я никуда не спешу. Будь добр, не бойся оставаться на этой теме столько, сколько будет нужно тебе. Я в полном твоём расположении. И всех остальных это тоже касается, мои дорогие гости.

Лина
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум: сайд-квест

Сообщение Лина » Пт апр 21, 2023 1:36 pm

Тень писал(а):
Пт апр 21, 2023 6:23 am

Лина, читая твои посты, вспомнила стишок про Ивана Сусанина:
- Куда ты завел нас? Не видно не зги!
- Идите за мной, не е%ите мозги!
Потрясающий пример ЗАШОРЕННОГО восприятия.

И, да, обращение к тем, кто любит плеваться ядом. Я к вам по-буддистски: я не принимаю ваш яд, оставьте себе. Только если не остановитесь – сами им захлебнётесь.
Тень, очень остроумный пример. Буду учитывать твое мнение.

В своих постах я ничего не имела против тебя или относительно тебя. Я писала в общем. Когда пригласила тебя более активнее поучаствовать, порисовать ) видимо не рассчитала, что это занятие не очень интересно тебе. Или еще рано отражать тебе что- то конкретное в рисунках.
Кстати, твои ранние посты в практе всегда очень содержательны, интересны, много хороших идей.
Буду знать, что с тобой надо быть более чуткой и прислушиваться к твоему « шепоту», намекам.

Не расценивай, то что я пишу как проявление слабости. Нет, я пишу чисто из логической пользы делу. Мне не нужно твое расположение. Но и при всем твоем негативе в отношении меня, у меня нет ни каких отрицательных эмоций к тебе. Понимаю тебя.

И да, в разумных дозах, яд, может быть лекарством. :pardon:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей