Сетевой практикум:отчеты участников

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Тень » Вс апр 02, 2023 6:57 am

Лина писал(а):
Сб апр 01, 2023 10:41 pm
Лина, не знаю, почему Вы приняли мои слова на свой счёт. Напрасно. Это было обращено не к Вам.
А поблагодарить ведущего именно сейчас считаю необходимым. Прекрасно, если он вернётся, и у меня будет повод ещё раз сказать ему «спасибо». А если нет, то хотя бы увидит, что то, что уже сделано, было важно и нужно.

Лина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вс апр 02, 2023 11:39 am

Тень писал(а):
Вс апр 02, 2023 6:57 am

Лина, не знаю, почему Вы приняли мои слова на свой счёт. Напрасно. Это было обращено не к Вам.
А поблагодарить ведущего именно сейчас считаю необходимым. Прекрасно, если он вернётся, и у меня будет повод ещё раз сказать ему «спасибо». А если нет, то хотя бы увидит, что то, что уже сделано, было важно и нужно.
Тень, спасибо за пояснение. Это очень важно для нас всех, говорить, показывать свое мнение и отношение, свои мысли и размышления, пусть не всегда верные, но мы здесь ведь для того чтобы вместе, помогая друг другу и вдохновляя друг друга найти верную дорогу в мир магии :friends: Я рада, что негатив возник не благодаря моим постам. Да, и со мной можно на ты. :wink:

Лина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вс апр 02, 2023 12:21 pm

Tnx1138, jas очень интересные карточки Сетевых узлов. Рассматриваю и пытаюсь осознать их, почувствовать. Очень хочется узнать мнение Йонекса на наши рисунки и получить от него ценные советы по их совершенствованию.

Заметила на неделе, что появляясь в некоторых сетевых узлах осознаюсь в них точно также как это происходит в сновидение и отслеживаю уже ситуацию со стороны Сетевого восприятия. В сновидениях тоже чувствую присутствие Сети и ее взаимодействие связывающее пространства тоналя и нагваля. Или же это ее присутствие в этих двух пространствах. Интересно, что такие же наблюдения заметили все ребята и отметили в своих сообщениях ранее меня. Значит идем в одном направлении. Здорово. Наблюдаю.

Лина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вс апр 02, 2023 12:26 pm

sergeant писал(а):
Сб мар 11, 2023 4:45 pm

Привет всем! :)
Сержант, привет! :friends:

Почему ты еще не здесь! Очень надеялась, что ты будешь участвовать в этом практе. Может как раз тебя и не хватает для продолжения движения! Что думаешь? :wink:

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Вс апр 02, 2023 11:54 pm

Лина, когда увидела твою карточку, подумала, что изначально хотела использовать похожие цвета и гамму, казалось бы, какая разница, но синхрон приятный.Хотелось бы дальше их вместе обсудить, но скорее всего это преждевременно.

Серг, Эва, я присоединяюсь к словам Лины. По вашим высказываниям-вы очень много знаете о потоках, Сети и многом другом,поделитесь знанием в другой теме.

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Pithecantrop » Пн апр 03, 2023 9:13 am

Ребята и девчата, а кто-то пробовал отслеживать алгоритмы работы узлов? Тут непаханое поле целое. И мне кажется, именно их не хватает на рисунках.
Вообще, у меня сложилось впечатление, что узлы -- это "живые механизмы" со своими алгоритмами работы, со своей "тактовой частотой". А если получится внедрить туда "свой код"... если кто-нибудь будет отслеживать, например, узел с фастфудом, можно попробовать такую штуку: пройдите по цепочке заказ, ожидание заказа, получение заказа -- отслеживая и свои ощущения, и описывая тем же ПМом. А потом попробуйте воспроизвести то же (мне кажется, что тут важнее всего поймать особое чувство "коннекта" с узлом), но "заказывая" какое-нибудь событие, например встречу с кем-то.

Shelky
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Пн апр 03, 2023 1:46 pm

Лина писал(а):
Сб апр 01, 2023 11:21 am
Shelky писал(а):
Ср мар 29, 2023 11:55 pm

Я именно так и поняла, что на задание дается неделя, за которую надо наблюдать за узлом и сделать рисунок. (Выкладывать его нало было или нет?) Других то сроков не было. Или нужно было каждый день понемногу рисовать?
В общем, надеюсь, если проводник еще решит использовать потенциал форумчан, со сроками будет понятнее и шанс мы не упустим)

Йонекс,
И я поняла именно так слово в слово!!!
Не заходила пару дней и сейчас в шоке, зашла выложить выпоненное задание, а тут такое :sorry:

Давай продолжать дальше! Убедительно настаиваю и надеюсь на твое понимание ситуации. Не много не правильно поняли друг друга. Это состыковка на начальном ( очень надеюсь) этапе.
Хаха отличная идея)) нужно вызвать напряжение в сети и проводник придет на разрядку, попутно освободив поток от тормозящих факторов.

Shelky
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Пн апр 03, 2023 1:49 pm

Маленький узел с несколькими ядрами
Вложения
ECA2CBF9-D203-4F6A-B5AF-A1E8D5BF20C7.jpeg

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Пн апр 03, 2023 8:25 pm

По дороге к намеченному узлу тип спросил дорогу, туда же, куда направлялся я сам. Придя в узел подошёл к девушке у кассы(черви). Она была как будто первый день, волновалась и спрашивала буквально каждый шаг у старшей коллеги. Отдав деньги (буби), получил виток(крести). Начал искать куда бы отойти что бы не мешать(крести). Ожидание(крести). Потом сигнал из узла для забора заказа(черви). Потом поиск места мозоли и поглощение. (Черви)
Тут мне необходима помощь с ПМ :)

Человеками управляет Сеть через недостающие элементы в его существовании. Не могу подобрать более правильного описания, может это происходит через энергетические центры. Как писал Питекантроп. Просто в этом я совсем не разбираюсь.

Вот ещё пример. Двигалось через узел существо. В его существовании (для полноты удовлетворения возникающих потребностей) не хватало определённого элемента (вкусной шоколадной конфеты). И тут на пути существа возникла мозоль (лавка с конфетами). Из за того что потенциал (наполненности конфетами) был низок, было привлечено внимание этого существа к этой мозоли. После того как произошёл контакт с мозолью, существо решило до конца удовлетворить свой иссякший потенциал (в конфетах) поиском другой мозоли (скамейки) где можно было бы для него сделать это с большей безопасностью.
Это всё можно экстраполировать для всех потребностей которые могут возникать у существа. Самосохранение, инстинкты, потребность в вещах и удовольствиях.
Занимается этим и направляет существ Сеть, с помощью узлов. А существа , в свою очередь. Взаимодействуют с мозолями узлов.

Похоже что цепочки событий возникают ради удовлетворения тех или иных потенциалов. Либо их снятия. Так же замечал что можно контролировать поворотные моменты, или скорее начала цепочек событий. Типа ввязываться в авантюру или нет. Выражаясь простым языком.

С алгоритмами работы и тактовой частотой ничего не смог уловить.

Лина
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вт апр 04, 2023 12:52 am

Йонекс, большое спасибо за твой ответ. :friends: Я оцениваю его, как твое согласие на продолжение практа. Чувствую, что ты с нами. Очень жду твоего проявленного участия, все таки твои строгие поправки и коррекции всегда очень отрезвляют и вдохновляют на верный путь!

ДисПетчер, спасибо тебе за твой отрешенный труд и большую самоотдачу на поле форума и заботу о порядке и чистоте на нем. Надеюсь, что ты тоже скоро присоединишься к нам. Спасибо за ответы, все сразу понятно стало.

Небул, спасибо, что открыл тему для Серга и Эвы. У нас стало светлее. :wink:

А еще у нас отличные ребята, участники практа, столько новых идей. Надо их реализовывать!
Прямо предисловие с благодарностями какое-то выходит, :pardon:


Есть несколько идей для продолжения практа, ведь формат чуть поменялся, и нам дали больше самостоятельности на некоторое время.

Предлагаю продолжить Игру с Духом на поле Сети и принять немного правил, позволяющих нам активно участвовать в этой Игре определенное нами время:

1. Мы - как сталкеры на территории неведомого. И сталкеры бросают в неведомое предмет- якорь, чтобы выбрать безопасный путь к цели-новому Знанию.
Предлагаю якоря-задания бросать во временное поле, и двигаться в направлении к началу лета. Пусть наш первый большой отрезок пути будет длинною в два весенних месяца.

2. Давайте «бросать гайки» в неведомое по очереди один раз в две недели, чтобы каждый мог испытать это чувство, когда мы словно рыбаки забрасываем крючок, с приманкой, состоящей из нашего намерения, и желаем вытащить «золотую рыбку» из нагваля.
В двух месяцах это будет 4 рывка в неизвестное. Давайте распределимся друг за другом, кто хочет побросать «гайку», «удочку» или «спиниг» в неведомое, предлагая для обсуждения собственную тему для исследования и изучения этой темы на две недели. Я вижу, что уже некоторые ребята имеют готовые темы для мини-исследований пространства Сети, из которых мы постепенно сложим более полную картину нового магического Знания!

3. Тот сталкер, кто ведет эти две недели группу, в конце этих двух недель делает небольшое резюме и вытекающие из него выводы. Так мы будем фиксировать наше путешествие и систематизируем область исследования.

В принципе, можно сделать и больше ведущих при желании, разделив путь по неделе, а не по дае, все зависит от желания группы и от того кто захочет поддержать такой игровой формат практа. Тема для двухнедельного изучения может быть любой, по желанию ведущего-сталкера, но в рамках темы заданной Йонексом о Сетевой магии, изучении ее пространства и заданных координат о Сетевых узлах и их изучении.

Как вам такая идея? Кто-то хотел бы продолжить в таком формате?
Если есть желающие на сталкеров-ведущих пишите, кто какую неделю готов взять?
Могу взять любую из четырех или восьми) все зависит от вас! Мне кажется, что нам будет очень интересно! :friends:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей