Сетевой практикум:отчеты участников

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вс апр 30, 2023 4:56 pm

Тень писал(а):
Вс апр 30, 2023 1:51 pm
Тень писал(а):
Вс апр 23, 2023 2:42 pm
Сетевой узелэнерго-информационная структура, часто включающая в себя пространственно-объектный аспект, являющаяся относительно автономной частью Сети, обладающая ядром, функционирующая за счет потенциалов напряженностей, реализующихся ритмично, и имеющая систему саморегуляции.
...
А значит, в пространственно-объектном аспекте… да попросту нет ядра! А если понимать ядро как неотъемлемое и основообразующее свойство – оно есть только в энерго-информационной основе.
Тот факт, что пространственно-объектный аспект (кстати, свойственный даже не всем сетевым узлам) функционирует по образу и подобию сетевого узла, не делает его (всего-то один из элементов, притом необязательных элементов) собственно сетевым узлом.
Да, теперь я вижу, что к сетевому узлу ты относишь только и исключительно энерго-информационную структуру. И то что простр-объектный элемент, всего-то один из элементов сетевого узла, не делает его сетевым узлом.
Чуть проясняется для меня твое видение.

Приведи пожалуйста, тройку примеров таких СУ. Только энерго-информационных. И обсудим именно их строение.Чтобы предметно было и понятно о чем конкретно ты говоришь. Для большей ясности.

И конечно по поводу ядра, прости, но я не могу уловить то, о чем ты говоришь как неотъемлемом и основообразщем свойство ядра. О его сути и смысле, как ты говоришь.Что это?
Можно просто пару примеров, на них всегда все становится более простым и ясным для понимания именно твоего видения.

Спасибарь, спасибо за твой пост с акцентом на видении Тени. В нем мне стало гораздо лучше видно то, о чем говорит Тень. Но до полной картины пока жду примеров, может и ты приведешь что-то ценное, что лучше раскроет ваше видение.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Вт май 02, 2023 1:46 am

Приведу пример. Он к сожалению опирается на пространственно-объектную часть.

Есть спрос-напряжение на потребность в энергии. Вот кафе. Именно в виде подобного сетевого узла Сеть отвечает на потребность-напряжение, и этот ответ является механизмом предложения энергии.
Смысл существования этого узла - обеспечение энергией, что является его ядром. Получается что сетевой узел это механизм взаимодействия с ядром.
По типичному составу сетевого узла могу добавить:
Есть обозначение или знак узла. Что помогает быстрее реализовать потребность-напряжение.
Интерфейс работы с узлом. Как правило есть элемент узла, часть механизма, который отвечает за приём и передачу потенциала-напряжения к ядру узла. Так же выдачу результата.
Есть алгоритм работы сетевого узла как механизма. Если алгоритм не соблюдается, или отсутствует важная часть механизма, может создаваться излишнее ненужное напряжение. Либо вовсе остановка работы узла.
Механизм сброса или нейтрализации потенциала разрушительного для узла или работы его механизма.

Тень, как думаешь, это имеет отношение к шаблону?

P.S.
Немного мудрёно вышло, но если нужно, могу расписать подробнее, правда не уверен за правильность выше сказанного.
Лина я сам хватаю примеры от Тени и Ионекса и вчитываюсь как могу. У нас есть проблемы с настройкой, читай по первому заданию. Могу настраиваться 2 часа, но так ничего и не заметить. Мне помогает сборник цитат который я для себя вывел, которые, как мне кажется, помогают поймать нужное ощущение. По типу книги Колесо Времени КК. Ну во всяком случае как я это понимаю.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вт май 02, 2023 3:08 pm

thx1138 писал(а):
Вт май 02, 2023 1:46 am
Приведу пример. Он к сожалению опирается на пространственно-объектную часть.
Вот именно, Спасибыч, в этом и весь вопрос. Мне бы очень хотелось увидеть пример СУ исключительно в энерго-информационном поле, но в первом внимание, в тонале его практически невозможно найти. Очень жду, примеры Тени, возможно у нее они как раз есть.

Можно конечно говорить о нагвале, но этот момент не оговаривался на данном этапе. Мы рассматривает сетевые узлы на наглядных примерах домов, улиц, поселков и деревень.
thx1138 писал(а):
Вт май 02, 2023 1:46 am
По типичному составу сетевого узла могу добавить:
Есть обозначение или знак узла. Что помогает быстрее реализовать потребность-напряжение.
Вот это мне очень понравилось! Отлично!
thx1138 писал(а):
Вт май 02, 2023 1:46 am
Механизм сброса или нейтрализации потенциала разрушительного для узла или работы его механизма.
А можно об этом поподробнее, не поняла о чем речь идет.
thx1138 писал(а):
Вт май 02, 2023 1:46 am
Мне помогает сборник цитат который я для себя вывел, которые, как мне кажется, помогают поймать нужное ощущение. По типу книги Колесо Времени КК. Ну во всяком случае как я это понимаю.
Да, тоже сделала себе такие по обоим темам. Полезно очень.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Вт май 02, 2023 5:46 pm

Лина писал(а):
Вт май 02, 2023 3:08 pm
thx1138 писал(а):
Вт май 02, 2023 1:46 am
Механизм сброса или нейтрализации потенциала разрушительного для узла или работы его механизма.
А можно об этом поподробнее, не поняла о чем речь идет.
Тут я имел в виду и охрану и пожарников и систему наблюдения с системами пожаротушения, вплоть до огнетушителя и тревожной кнопки.

Вот Тень говорит что форум это тоже узел. Попробую расписать его по элементам.

Ядро, это традиция ХС.
Сама площадка форума это механизм передачи этой традиции, то есть сетевой узел.
Узел содержит в себе как ядро, так и механизм передачи с алгоритмами. Типа задал вопрос - получил ответ. Так же есть механизм сброса избыточного напряжения и контроля работы узла, это модераторы, администраторы, правила, запреты, всё то что регулирует потоки импульса напряжения.
Есть обозначение, это название - аббревиатура ХС. Так же есть интерфейс работы с узлом, это типа комп или страничка логин-пароля.
Реализуется работа самого форума, как сетевого узла, за счёт напряжения и снятия этого напряжения. Типа когда полевая нагрузка достигла какого то уровня - появился ответ на эту полевую нагрузку. Вся работа узла строится на напряжении и ответе на него.

Лина не опирайся на это, стратегия умелого участника подразумевает что любой может быть паразитом и симулировать работу, мимикрировать под участника, который что либо понимает. На данный момент я могу с уверенностью сказать лишь о том, что мне нужно больше работы в поле. А так же пытаться применить матрицу умелого участника в этой теме.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вт май 02, 2023 7:36 pm

Спасибыч, как не опираться, когда ты отлично пишешь, и я понимаю тебя в твоем видении этого вопроса. Ядро ты видишь, как абстрактное проявление конкретного смысла или идеи выраженное в названии чего-то, вокруг которого по мере уплотнения потока формируется сетевой узел. Думаю, что поняла. тебя верно. Да? Можно и так сказать. Допустим. Будем понемногу сводить все наши видения в систему, в шаблон.

А как думаешь, что отражает в сетевом узле, то что ты так здорово подметил в понятии о названии СУ. Без личностного уточнения. Например библиотека, ресторан, школа… Когда понимаешь абстрактный смысл данного слова, то что это?

И не придумывай, среди нас нет ни вредителей, ни паразитов. Каждый пост мы должны внимательно изучать, так как в каждом могут быть золотые зерна истины и Дух может передать нам свои послания через любого. У нас хорошая группа, которая несомненно станет отличной командой, ведь все участники по особому видят, Многие имеют опыт и стараются в меру своих сил, в пристяжном режиме, приходить на помощь группе и главное, что все имеют желание исследовать и познавать неизвестное.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Чт май 04, 2023 11:56 am

Лина писал(а):
Вт май 02, 2023 7:36 pm
А как думаешь, что отражает в сетевом узле, то что ты так здорово подметил в понятии о названии СУ. Без личностного уточнения. Например библиотека, ресторан, школа… Когда понимаешь абстрактный смысл данного слова, то что это?
Тут скорее просто обозначение, без привязки к самому названию. Это может быть пиктограмма, знак, условное слово и прочие обозначения. Которые могут дать понять о существовании узла и его местоположении.

Орёл
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2023 10:41 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Орёл » Сб июл 22, 2023 4:15 pm

Добрый день. Я новенький на форуме, как только прочитал сообщение Йонекса о Сетевом Практикуме, сразу решил попробовать. Краем глаза заметил что сам практикум уже закрыт но быстрый отчет напишу.
В качестве узла я выбрал остановку на которую постоянно хожу, но вышло так что балкон дома откуда видно город сверху выходит на другую сторону улицы, поэтому Сетевым узлом стал большой перекресток.

Во время самой практики я ничего не почувствовал и не ощутил, однако......

На саму практику меня будто подталкивало что то еще кроме моего намерения. Пока шел к пункту наблюдения практиковал походку силы и в целом чувствовал высокий уровень внутренней энергии. А вот после практики.... ( на которую ушло примерно минут 20) я чувствовал себя сильно уставшим, почти чувствовал усталось не только ментальную но и физическую.

Пока шел на Пункт наблюдения, размышлял как мне попасть в подьезд, но перед самым моим приходом туда, дверь открыла пара, женщина из этой пары посмотрела на меня странным взглядом и я решил не заходить но тут же после них двеоь открыл другой мужчина и я все же зашел.

После практики, когда я пришел домой, практически сразу я лег в кровать и через некоторое время заснул. Сна было мало но точно могу сказать что если бы мои собаки не стали лаять я мог бы осознаться во сне. Снился разумеется перекресток (Системный узел) который я наблюдал.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб июл 22, 2023 11:01 pm

Орёл писал(а):
Сб июл 22, 2023 4:15 pm
Добрый день. Я новенький на форуме, как только прочитал сообщение Йонекса о Сетевом Практикуме, сразу решил попробовать. Краем глаза заметил что сам практикум уже закрыт но быстрый отчет напишу.
Привет, Орел!
Отличное начало. Продолжай наблюдать и пиши свои наблюдения. Думаю, что у тебя обязательно получится разобраться с заданием и составить точное представление о «системном узле»

mindback
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Чт июн 29, 2023 9:27 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение mindback » Вс июл 23, 2023 1:15 pm

Орёл писал(а):
Сб июл 22, 2023 4:15 pm
Сетевой практ это очень мощный проект. Часть его энергии пошла на реализацию мини-практа Node. Если в дальнейшем будет желание, то присоединяйся, техники полученные здесь там как раз пригодятся тебе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей