Сетевой практикум:отчеты участников

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Асмик_ » Пт мар 24, 2023 4:06 pm

Мониторинг узла сети

Выбрала небольшую кафешку.
Есть наблюдение: одни персы "видятся' ярче, чем другие.
В каждом узле есть скрытая часть: подсобки, например. Которые не видишь, но понимаешь, что жизнь персонажей проходит и там тоже.
Из кафе меня выгнала мысль, что локация выбрана неудачно -
Слишком маленькая.
Завтра попробую что-нибудь побольше

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Nebul » Пт мар 24, 2023 7:52 pm

Если два узла располагаются рядом и имеют общую границу, то для регулировки трафика Сеть использует два элемента Двери и Заборы.

Эволюция Дверей.
Ступень 0 - Дверей нет. Перемещаться между двумя узлами можно нерегулируемо.
Ступень 1 - Штора
Ступень 2 - Калитка
Ступень 3 - Дверь или Люк (для узлов стыкующихся по вертикали)
Ступень 4 - Полуавтоматическая дверь (открываемая по кнопке)
Ступень 5 - Турникет
Ступень 6 - Полностью автоматическая дверь (например в торговом центре, которые разъезжаются или ветушки)

Эволюция Заборов.
Ступень 0 - Забора нет.
Ступень 1 - Лента, веревка.
Ступень 2 - Досчатый забор
Ступень 3 - Сетка рабица
Ступень 4 - Профлист
Ступень 5 - Кирпич или камень
Ступень 6 - Бетон

В каждом из пунктов могут быть некоторые примочки, например колокольчик, который оповестит об открывании двери или колючая проволка.

Но! Это еще не все - это физические элементы инфрасткрутуры.
А есть еще ментальные двери и заборы, которые выглядят как импринты в человеческое сознание.
Например вот дорога, рядом тротуар. Люди идут по тротуару, потому что у них есть импринт: "По дороге ходить нельзя".
Или импринт: "По газону не ходить" и люди идут по дорожкам, даже если по лужайке напрямик пройти короче и удобней.

Обычно ментальные двери и заборы обозначены символически - например бордюрами. Или например Зебра - это символическое обозначение Двери.

Если человек не обладает импринтом, например ребенок идет по газону, то сеть посылает к нему тайного агента - некую бабушку, которая ему этот импринт пытается ввинтить, сначала ментально. Затем если не прокатило, то путем физического взаимодействия - например того кто переходит дорогу абы как рано или поздно сбивает машина, оставляя энергетический отпечаток об этом событии в теле, а порой и физический.

Светофоры, различные дорожные знаки - тоже относятся к данным элементам. Зеленый дверь открыта иди в другой узел. Красный дверь закрыта.
Кирпич - дверь закрыта.

Есть еще различные ритуалы, которые позволяют создать какой-нибудь элемент. Например "Посмотри налево, посмотри направо, если машин нет - переходи дорогу". Т.е. это запрос к Сети на тему создай мне тут временную Дверь.

Другой ритуал дверь закрыта, но очень надо - в нее можно постучать. Стук это запрос на открытие двери.

Иногда бывает ситуации когда физический элемент есть, но но что-то поменялось в конфгурации сети и на энергетическом уровне схема уже другая или еще пока другая.
Выглядит это как "А че тут все разворачиваются / ходят и я тоже пойду". Например забор есть, но в нем дырка. Знак кирпич висит, но все его игнорируют.
Со временем физический аспект подстраивается под энергетический.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Асмик_ » Пт мар 24, 2023 9:27 pm

Про ступени.
Людям нужны не только дороги, но и информация, например.
Потребность в сохранении и передаче информации привела к эволюции её носителей.
Ступени здесь будут начинаться от берестяных грамот (книги - диски-накопители) и заканчиваться интернетом с облачными хранилищами.

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Эва » Пт мар 24, 2023 9:47 pm

Решила взять «дорогу»/полосу и внести свои коррективы. Реал у меня всегда ассоциируется с красным цветом. Усилив и активировав полосу стала наблюдать…тут не важно:птицы, животные, люди стали притягиваться к ней(чем меньше особь, тем управлять легче). Для верности эксперимента меняла полосы и выбранные особи изменяли траекторию.
Исходя из этого управление имеет место быть, но всегда с оглядкой на сам Реал, чтобы не войти с ним в конфликт.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Пт мар 24, 2023 10:42 pm

Местом наблюдения были улица, прогулка, и торговый центр.
Пересекая перекрёсток подметил что это разные по интенсивности (потенциалу) потоки. Для каждого потенциала свой путь. Есть тротуар, а есть трасса, велодорожка например.
Тут вспомнился комментарий Ионекса по поводу того что пересекая дорогу люди ускоряют шаг, как бы Сеть даёт понять пешеходу что он ступил на другую интенсивность потока.
Потоки разделены, один замирает - начинает движение другой. Предположу, что для того чтобы сменить интенсивность, нужно произвести действие (сесть или выйти из машины, сеть на велосипед и пр.). Потом соответственно интенсивности, Сеть встраивает человека в нужный поток. Либо что мозоли Сети меняют интенсивность (потенциал),или скорее потенциал + - выравнивается.
Вот например бежал кто то и бац - тут эскалатор наверх он скорее всего замедлится и будет ехать в общем потоке. Понимаю что можно бежать по эскалатору вниз и вверх но большинство всё же меняет темп движения. Точки привлечения внимания, как показалось, тоже служат пунктами снятия потенциала. Пусть на пару секунд внимание привлечено, заминка, и кучка уже попадает в другой поток который предназначен именно для неё. Либо можно почитать расписание автобусов на остановке и не так волноваться что автобус долго не едет.
Так же есть и пункты сохранения(накопления?) потенциала типа лифтов, зон отдыха и фудкортов. Имеются скрытые экстренные службы для борьбы с сильным увеличением потенциала и поддержания узла в рабочем состоянии. Типа пожарников и милиции. Есть генеральные линии движения и более спокойные.
Похоже есть разделение зон элементов узла: вот тут отдохни, подкрепись, тут вот почитай посмотри отвлекись, тут спрячься, или скорее не мешай, а вот тут давай поживее.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб мар 25, 2023 12:53 am

ioneks писал(а):
Чт мар 23, 2023 10:24 am

Упражнение выполняется успешно, если вам удаётся воспринимать ступенчатую реакцию сети как её сознательный ответ на полевую нагрузку, выдаваемую обитателями сети. И упражнение выполняется неуспешно, если вам не удаётся отделаться от восприятия, что это люди сами строят магазины, протаптывают дороги и определяют график уборки помещений.
Пока читала задание пришли именно шаблонные мысли, ну при чем тут Сеть, ведь это люди создают всю инфраструктуру и дороги в том числе. А в конце поста я неожиданно, сразу получила ответ на свой вопрос. Хорошо, что ты сразу дал эти ориентиры.
И еще вспомнила то ощущение, которое испытывала во время первого задания, что все люди за которыми я наблюдала являются частью Сети, такими неосознанными «колесиками» и «шестеренками», обитателями Сети, через которые Она действует, изменяется и развивается. И тогда восприятие дорог и тропинок, лестниц и лифтов стало более новым, ближе к тому смыслу, о котором говоришь ты, легче стало воспринимать эти объекты как «сознательный ответ Сети на полевую нагрузку, выдаваемую обитателями сети» и да, тоже возник пример с муравейником, где муравьи воспринимают себя как отдельную самоструктуру, но по факту они часть леса, также и люди, думают, что они сами ого-го, но по факту они часть Сети.

Пока наблюдаю и могу сказать, что дороги и перекрестки, мосты и подземные переходы, метро и другие пути- дороги, которые Сеть использует для движения ее обитателей являются элементами перемещений и транзитов.

Мне понравилось наблюдение Небула по поводу развития тропинки до уровня лифта. И я бы добавила, что есть и воздушные пути вплоть до космических станций, которые повыше будут, а водные пути, начиная от кораблей и заканчивая глубоководными батискафами, будут пониже.. Диапазон достаточно широк. И здесь мы видим как Сеть использует иную систему полевых дискретных ступеней. Они ( обшивка корабля или подлодки ) будут изолированы от Земли и обособлены, как бы защищая перемещающихся в ней людей. В ней тоже можно проследить этапы развития от крыльев из холста и палок до стальных обшивок, полностью изолированных орбитальных кораблей; от лодки из камыша до подводных лодок с атомными двигателями.

И вот …сетевые узлы между собой соединяются элементами связывающими друг друга - дорогами (элементами перемещений и транзитов) А можно сказать по другому, что дороги приводят к образованию Сетевых узлов. Потому что две главные функции я наблюдаю, во-первых, это перемещение ( дороги-пути) она позволяет прогрессировать Сети и завоевывать новое пространство. А во-вторых, это стабилизирующие, захваченные и освоенные пункты после новых бросков Сети - Сетевые узлы. ( костер у дороги, шалаш, ферма, деревня, город, страна, новые освоенные континенты, орбитальные станции, планеты, галактики)) помните, об этом еще Мася говорила)

Можно заметить, что Сетевые узлы могут быть и выходами к перемещению и транзитам (перекрестки, транспортные остановки, вокзалы и аэропорты) , а могут быть стационарными или тупиковыми, как например торговые и развлекательные центры, гостиницы, офисы, квартиры и дома.
Так вот и у дорог-путей и у сетевых узлов есть составляющие их элементы, которые правильно заметил Небул: двери, заборы/стены, еще потолки и полевые дискретные лестницы ( термин сложный, надеюсь правильно его применяю) короче это пол в помещении или трасса на улице. На внешнем пространстве это заборы и тротуары, ограждения, тунели и тд. на более углубленном, внутреннем в зданиях и тд. это стены, потолки и полы. Примерно такое видение…

А так, даже не знаю что добавить, ты довольно подробно все объяснил, остается только прочувствовать это полностью. Чувствую хорошо, переключаюсь тоже. При переключении на сетевое восприятие, в груди немного сжимается и по ощущениям напоминает, словно погружение под воду.
Может немного сумбурно написала, но думаю смыл ясен.
Очень интересно читать отчеты ребят, вы лучшие! Ну а комментарии Йонекса вне всяких похвал. Очень вдохновляют. Спасибо!

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Чиноко » Сб мар 25, 2023 6:56 am

У меня оба наблюдения забавным образом объединились в одно. Я начал воспринимать окружающий мир как набор алгоритмов. Ну, например, на остановке накопилось много людей, создалось некое "напряжение", и, когда оно превысило установленный порог, последовала реакция - подъехал автобус. Количество снега во дворе превысило "лимит" - пришел дворник. А уж алгоритм работы проходной - это вообще кладезь для наблюдений. Ну и так далее. В результате, в узлах Сети я вижу накопление/разрядку потенциала и "ступенчатую" реакцию на это, при превышении "лимита". "Лимит", кстати, плавающий, остановка в час пик и поздно вечером - не одно и то же.

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Сб мар 25, 2023 9:45 am

Думала о ступенях на примере развития городов, что бывает новые поселки возникают просто на полях, вырастают микрорайоны, а в других местах вдруг вымирают целые города, оставляя заброшенными ТЦ, больницы и огромные особняки со всеми вещами хозяев, будто сбежавшими в спешке.

Как будто иногда в одних местах возникает избыток ресурса и сеть реализует его в какойто элитный поселок на месте пустыря за городом. Или в недвиге ступени идут сразу огромными шагами - город расширяется и сеть забирает поля сразу тысячами гектаров?

А в других местах разом иссякает ресурс, исчезает ядро (меняется качество) и в городах стихийно образуются палаточные городки бомжей и запустение.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб мар 25, 2023 10:33 am

Йонекс, пытаюсь разобраться с полевой нагрузкой на Сеть и ступенчатой, то есть адекватной реакцией Сети на эту нагрузку. ( вот теперь кажется проясняется для меня сам термин)

Мне кажется, что сначала я поняла это слишком просто, из-за примера с дорогой, стала воспринимать как элементы укреплений именно и только дорог.
Но «переварив» это понятие прихожу к выводу, что это относится к любым элементам Сети и к укреплению 1.Сетевых узлов и к 2. дорогам, связывающим эти узлы.

Это:
1. -наличие этого «мозоля»- укрепления или его отсутствие( например: есть дом - как элемент Сетевого Узла, можно коротко СУ или просто СУ под небом у костерка, у дорог это наличие дороги с ее элементами укрепления или только наличие маршрута)
2. -форма- конструкция (перемещение - дороги, тонели, мосты, метро, транспортный развязки и тд, а Сетевые Узлы это дома, строения и тд)
3. -состав этих реакций ( «мозолей» Сети на полевую нагрузку) (на дорогах- гравийная, бетонная, железная и все дальнейшее разнообразия и развития ; на СУ это сооружение из глины, кирпича, стекла-металла и тд)

Также СУ может быть:
1.стационарный-постоянный( дом, деревня, город) ;
2.временный ( место привала в лесу, цирк-шапито, выставка, и тд) ;
3.передвижной ( телега, машина, поезд, самолет и тд)

Верно? Такой вариант направления мыслей правильный?


В предыдущем своем посте я смешала некоторые понятия, например обшивку корабля и подводной лодки отнесла к укреплению дороги, но сейчас думаю, что это укрепление «мозоль» самого передвижного Сетевого Узла. А сама дорога здесь будет не укреплена, а отражена Маршрутом Сети. А воздушные и морские пути, которые укрепить невозможно, отражаются Маршрутом.
Пока такие размышления на восприятие Сети, возможно не совсем верные и точные, но набрасываю постепенно какие-то признаки Сети.

Понравилось заметка и акцент на тему о инфо движение Сети. Супер! Я тоже об этом много думаю.

И о фазе сна Сети, очень замечательное наблюдение Тени, что этот фактор отражается в жизни Сети, если так можно сказать. Интересно, от чего он зависит? От физиологии людей, нуждающихся во сне и из-за этого отражающей и на Сети, так как люди -есть руки, которыми Сеть действует. Или возможно это связано с внешними факторами, такими как движение солнца. Или с физическими. Ну вот когда нагреваем физическую среду, атомы в ней ускоряют свое движение, когда охлаждаем, то движение замедляется. Может так действует появление солнца или его отсутствие. Даже когда просто солнечная погода много людей на улице и они более подвижны, если пасмурно и холодно, то наоборот все малоподвижные и никого нет, все работы приостанавливаются.Но рамки тоже присутствуют, в сильную жару все тоже останавливается. Возможно есть оптимальная температура для эффективной работы Сети. Но это из ряда размышлений и предположений. Не думаю, что это так. Но вот такие мысли появились.

Вот набросала мыслей) чтобы не потерять, не все здесь конечно ценно, но пусть будет.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб мар 25, 2023 10:39 am

Shelky писал(а):
Сб мар 25, 2023 9:45 am
Думала о ступенях на примере развития городов, что бывает новые поселки возникают просто на полях, вырастают микрорайоны, а в других местах вдруг вымирают целые города, оставляя заброшенными ТЦ, больницы и огромные особняки со всеми вещами хозяев, будто сбежавшими в спешке.

Как будто иногда в одних местах возникает избыток ресурса и сеть реализует его в какойто элитный поселок на месте пустыря за городом. Или в недвиге ступени идут сразу огромными шагами - город расширяется и сеть забирает поля сразу тысячами гектаров?

А в других местах разом иссякает ресурс, исчезает ядро (меняется качество) и в городах стихийно образуются палаточные городки бомжей и запустение.
Да, очень интересная тема. Почему к каким-то объектам появляется интерес Сети, а к другим пропадает, тоже думаю об этом в сфере возможного влияние Сети на людей и заставляющей их быть магнитами - лидерами определенного места. Что является магнитами для движения Сети, для ее интереса? Ресурсы? Или оправданность или неоправданность трат этих ресурсов доя поддержания Сетевых Узлов и дорог? Тема доя размышления очень хорошая.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей