Сетевой практикум:отчеты участников

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Пн апр 17, 2023 2:53 pm

Итого, Узел имеет:
ядро;
границы;
точку(точки) входа/транзиты в другие Узлы;
мозоли, как элементы Узла притягивающие потоки и обеспечивающие стабильное состояние Узла(ответ на полевую нагрузку);
поток(и);
элементы Контроля Узла, выполняющие регулирующие/стабилизирующие функции;
зоны возможной напряженности;
...
...
Функции:
поддержание стабильности собственной конфигурации(через изменение своей структуры и взаимодействие с потоками,(приведение потенциала потока в нужное состояние, требуемое Узлу)
экспансия Сети;
взаимодействие с другими Узлами

Характеристики: (переношу из прошлого поста)
Узел является саморегулирующейся системой.

Сон/Активная фаза Узла. (в фазе сна остается как раз каркас, потоки либо минимальны, либо ограничены полностью).

Такт, ритм Узла(?) (Мы вроде не достигли согласия по этому пункту, пусть пока будет тут под знаком вопроса)

Связанность. Узлы связаны друг с другом, так или иначе. Между ними есть транзиты, связи, переходы.
...
...

Shelky, Лина, thx1138, я прошу вас дополнить и/или изменить этот список на ваше усмотрение. Если считаете это нужным.

Shelky, мне непонятно, какое явления обозначает красная граница внизу второго узла, и чем обозначены точки напряженности? (точки зеленые или зигзаги? ). Если зигзаги - это напряженность, то во втором Узле напряженность выходит за границы Узла?

thx1138, не пропадай.

Shelky
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Пн апр 17, 2023 4:00 pm

Jas по функциям узла, я бы сказала что это либо энергообмен (происходит в ядре) либо транзит (тогда может не быть ядра, как фокуса энергетического)


По связанности:
Узлы могут состоять в равноценной системе либо в пирамиде, когда большой включает в себя кучу мелких


Красными линиями я примерно обозначила буферы энергии, например если ядро загружено, то возникает напряженность, а эти зоны временно отвлекают поток на период загрузки.
Зигзаги в прошлой картинке у меня обозначали транзиты потоков (надеюсь я не путаюсь сама в своих картинках))) а зеленые точки - напряженности внутри узла

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Пн апр 17, 2023 8:56 pm

Тень, ни кто не обижается :) . Именно благодаря тебе и создалось понимание что нужно взять паузу и поработать над вещами которые ты указала. А то так же бы и занимался не тем.
Не молчи пожалуйста, советы новичкам очень нужны. Пусть даже если их не понимают с первого раза.

Jas, я пока отмёл весь свой предыдущий опыт, нужно подтянуть базу. Пока лишь могу сказать что нужно копать в сторону, как подсказывает Тень, энерго-информационную. И первое, и самое главное, упражнение по освоению смены интерпретации.

Лина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Пн апр 17, 2023 10:34 pm

Jas, прочитала, здорово что ты сделала общие выводы, молодец! Подумаю и завтра напишу, но в общем, основные моменты ты отметила.

Лина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Пн апр 17, 2023 10:41 pm

Тень, то что ты пишешь, думаю, всем понятно. И разные масштабы и разные слои Сетевого воздействия и развития.

Уверена, что топтаться на месте можно бесконечно, но это не очень эффективно. Лучше действовать и разбираться уже по мере поступления новых вопросов.
Давай лучше активнее участвуй в самом исследовании :friends: Где твои карточки СУ? Мне интересно их посмотреть, надеюсь подчерпнуть много полезного! :wink:

DisPetcher
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение DisPetcher » Вт апр 18, 2023 9:05 am

получилось ли у участников более-менее предсказуемо переключаться между потоками интерпретации? по сути, ведь, это смена уровня восприятия.
с остальными заданиями - мозоли, ступени, ответная реакция?
если да - то может пришло время сопоставить результаты, проанализировать и сделать выводы? прийти к общему знаменателю, так сказать?
выработать единый синтаксис

Лина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Ср апр 19, 2023 12:01 pm

jas писал(а):
Пн апр 17, 2023 2:53 pm
Итого, Узел имеет:
ядро;
границы;
точку(точки) входа/транзиты в другие Узлы;
мозоли, как элементы Узла притягивающие потоки и обеспечивающие стабильное состояние Узла(ответ на полевую нагрузку);
поток(и);
элементы Контроля Узла, выполняющие регулирующие/стабилизирующие функции;
зоны возможной напряженности;
...
1.Ядро- согласна. Ядро есть, только надо с ним отдельно разбираться и приходить к общему пониманию, что именно мы называем ядром.
2. Граница Сетевого Узла- да есть, иногда ярко выражены и отражены реальными частями СУ (можно это отдельно исследовать после ядра, мозолистость - это и есть отражение границ? ( дороги, заборы, ограждения…; лестницы, лифты, пол, стены, двери, потолок, крыши …) или это еще что-то другое и по другому выраженно. )
Всегда ли границы реальные совпадают с границами СУ или нет?
3. Точки входа и добавлю, выхода из СУ.( мост)
Да, транзиты в другие узлы тоже есть, особенно это видно в СУ по типу кластера.
4. Мозолистости-да, уплотнения связанные с ответной реакцией на усиление потока. И чем лучше, своим усилением, формируется мозолистость, отвечая на запрос потока,тем лучше течет поток обеспечивая устойчивость и стабильность СУ.
5. Потоки- да. Потоки - потребности с определенным отрицательным или положительным зарядом, в СУ получают необходимый разряд или заряд и выходят с правильным ? потенциалом, нужным для развития Сети зарядом потока. Если это условие не соблюдается СУ ломается, деградирует и исчезает, а Сетевой поток ищет и создает новый СУ.
6. Контроль Узла.
7. Система работы СУ.
8. Напряженность - я бы отнесла это к самому главному свойству СУ, в самое начало. Напряженность, на мой взгляд связана с зарядом потока (+,-) и чем выше этот заряд, тем выше напряженность. СУ и создается для нормализации этой напряженности. Здесь надо разбираться конечно. Очень много вопросов. Надо исследовать подробно и приводить к понятным для всех и точным понятиям.

С остальными позициями в общем согласна, надо изучать более подробно, но как набросок для дальнейших исследований подходит.

Лина
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Ср апр 19, 2023 12:02 pm

DisPetcher писал(а):
Вт апр 18, 2023 9:05 am
если да - то может пришло время сопоставить результаты, проанализировать и сделать выводы? прийти к общему знаменателю, так сказать?
выработать единый синтаксис
Да, полностью согласна с тобой. Вот пытаемся это делать.

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Чт апр 20, 2023 10:41 pm

Мне кажется, мы друг друга понимаем насчет видения Узла и общих понятий. Есть отдельные детали-типа Ядра и сопутствующих функций(транзитная), насчет которых мнения единого нет. Значит пока не хватает наблюдений. Возможно, позже мы придем к общему выводу. Думаю, сейчас зацикливание конкретно на этом никуда не приведет. Мы либо движемся дальше "куда-то" с тем, что есть, либо продолжаем разбирать то, что имеем на данный момент. Если есть чувство, что шнурки-то, собственно, еще не завязали.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Пт апр 21, 2023 10:27 pm

Думаю что нам нужно пройти сайд квест. Возможно мы достанем там нужные нам элементы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей