Сетевой практикум:отчеты участников

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб апр 15, 2023 2:49 am

Выкладываю сегодня Карточку Сетевого Узла Кухня-Столовая. Предлагаю такой вариант:

1. Поток на входе в Сетевой узел с отрицательной энергией (потребность- напряжение поесть и пообщаться, в данном случае)

2, 3, 4. Холодильник, плита, мойка - второстепенное уплотнения Сети ( мозолистость ) на потребность - напряжение связанное с желанием поесть и пообщаться, служат как этапы перед полноценным снятием напряжения (пообедать всей семьей за столом), так и для отдельных срочных приемов пищи:
- можно взять яблоко из холодильника и съесть;
- взять яблоко из холодильника, помыть в мойке и съесть;
- взять яблоко из холодильника, помыть, запечь и съесть;
- достать яблоки из холодильника, помыть, испечь пирог с яблоками и подать на стол для приема пищи и общения за чаем. ( часто у людей в кухне присутствует телевизор, он тоже может быть представлен как второстепенное уплотнение Сети на запрос «удовлетворение информационного голода» во время приема пищи.

5. Стол со стульями, накрытый для приема пищи - основное, центральное уплотнение Сети на удовлетворение всех напряжений, связанного с желанием поесть и пообщаться.( первичная мозолистость) Именно здесь происходит основная замена отрицательного напряжения на нулевое.

6. Поток на выходе из СУ с нормальным, нулевым напряжением, отсутствие напряжения после приема пищи и общения. ( все сытые и довольные пошли по своим делам дальше)

После размышлений, пришла к выводу, что местом ключевого снятия напряжения в сетевом узле Кухня- столовая является стол- место ПРИЕМА, потребления вкусной, готовой пищи и ведения задушевных разговоров.( как в кафе, ресторанах и тд) Если бы была просто Кухня, как место только приготовления пищи, без столовой зоны, то тогда центральным местом была бы плита.

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб апр 15, 2023 2:58 am

Так как энергия потока, на входе в Сетевой Узел кухня-столовая, будет отрицательная, недостаточная, то лично для меня, это больше синий, холодный цвет. На выходе она нейтральная - зеленый цвет, напряжение исчезло.
При положительном потенциале цвет будет красным.
Последний раз редактировалось Лина Сб апр 15, 2023 3:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб апр 15, 2023 3:42 am

Вот этот вариант будет точнее:
Вложения
DAC06190-A292-4FC5-8DC7-84214102EDD7.jpeg

Лина
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб апр 15, 2023 9:21 am

И еще один вариант простого Сетевого узла - пешеходный переход со светофором.

1. Поток входящей энергии с положительным потенциалом ( отражен алым цветом) преодолевающий препятствие (дорогу- темно-красный цвет) создающий у преграды сильное напряжение.

2. Пешеходный переход ( «зебра» ) как первая ступень реакции Сети на постоянное воздействие ( желтый цвет) . Выделенный переход снижает напряжение и сводит его до нуля, давая возможность спокойно преодолеть препятствие.

3. Светофор - как вторая ступень, усиление реакции сети на увеличивающееся воздействие.
Переводит Сетевой узел из простого в сложный. ( возможна и третья ступень усиления «мозолистости» - это подземный переход)
При отключении светофора Узел переходит в простую форму с первичной мозолью ( «зебра»)
При исчезновении потока и первичная мозоль исчезнет, что приведет к исчезновению данного СУ.


4. Снижение напряжения потока до нормального нулевого напряжения (4-зеленый цвет) после преодоления потоком препятствия через первичную «мозоль», как ключевую зону нейтрализации напряжения ( 2- желтый цвет) . Выход из СУ.

По такой же схеме данный СУ рассматривал tx1138, мне кажется это верным вариантом.
Вложения
44FA811D-60BF-4A87-8F4D-1DC5D3DBB247.jpeg

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Тень » Сб апр 15, 2023 6:10 pm

Попробую зайти с другой стороны. Заметила, что участники слишком буквально восприняли указания Йонекса. Он лишь приводил примеры для того, чтобы «первое внимание» ухватило суть, иначе просто начать выполнять задания было бы затруднительно. Это было не про «автобус», «кухня», «светофор». Подобные элементы были для начальной фиксации. Мне видится, что надо было выявить закономерности, неотъемлемые и переменные свойства, чтобы понять саму суть, не отвлекаясь на частности. И пойти дальше. А тут словно пробка. При этом, участники уверяют, что смена потока интерпретации – освоенный материал. У кого-то режим «Глаз Сети» сам собой включается…
Я вижу, что участники рассматривают сетевой узел исключительно как пространственно-объектную структуру, а что если рассмотреть как энерго-информационную? Поясню. Участники рассматривают только локации, а у меня другое мнение. Простой пример. Моя работа. Если смотреть с вашей точки зрения, то сетевой узел «моя работа» – по одному мнению, это – офис, где стоит мой стол, по другому – здание, где он располагается и сотрудники, а третий скажет, что это здание с парковкой и дорогами, что к нему ведут. А я считаю, что когда я еду в командировку в Магадан, или Крым, или Владивосток, я пространственно перемещаюсь, и локаций вокруг меня масса, но я всё равно являюсь элементом сетевого узла «моя работа». В нём есть ядро (нет, это не выполнение мной трудовой функции и встречное обеспечение в виде зарплаты, разумеется, ядро существования узла моей компании гораздо более абстрактное и широкое понятие). В нём есть точки напряжения (куда без них на работе-то). Есть система регуляции равновесия. Ритм. Сон. Тестовые узлы.
А ещё, для меня сетевой узел – это в том числе, вот эта тема на форуме. Вы видите ядро? Точки напряжения? Систему регуляции? Потоки? Ритм?.. ну, вы поняли.
Собственно поэтому я… нет, не подрезаю вам крылья, летите, конечно. Но опять пытаюсь вернуть в начало. Потому что вижу, что (повторюсь) саму основу, собственно, предмет исследования, участники видят по-разному. Потому что не освоен базовый элемент.

И не могу удержаться. «Сеть выгоняет при наблюдении за ней». Ваше внимание фиксируется не на том, поэтому Вам надоело, Вам стало скучно – что угодно, но не «Сеть выгоняет». Это ЧСВ или Ваше воображение.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Сб апр 15, 2023 8:00 pm

Спасибо Тень. Вот хотя бы что то. Всё что было замечено это мультики и воспринимать задание буквально не нужно, то как ухватить? Тогда я совсем не понимаю что нужно делать, где та нить за которую можно потянуть? Базовое упражнение не освоено, но как понять что ты находишься на правильном, хотя бы, понимании того что нужно делать? Никто не даёт пояснений. Хотя бы одного туда - не туда было бы достаточно. Вот оно от тебя поступило, но столько был нагорожено несуществующего.
Вспоминается как ДХ угорал на пару с ДХ над КК))) остаётся только читать, понятно что это не практика, но другого пути на данном этапе мне не видно.

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Вс апр 16, 2023 12:14 am

Прямоугольниками указаны места притяжения потоков, мозоли, разные по цвету, притягивают разные потоки.
Розовые проходы-транзиты в другие узлы. Красная окантовка-граница узла, такие же красные "жезлы" - части Центра Контроля Узла, стабилизирующие/регулирующие элементы (в данной карточке-это видеокамеры).
"Капля" с жезлом внутри-Стабилизирующий/регулирующий элемент, с возможностью непосредственно влиять на события, вызывающие напряженность, в реальном времени (охранник).
Изображение
.....

Обозначения такие же как и в прошлой карточке.
Дополнительно введена прерывающаяся линия-зона доступа конкретного Регулирующего элемента. Так же отдельная мозоль доступная только Каплям(красный прямоугольник внизу), и мозоль доступная определенному потоку (зеленый прямоугольник справа) , и при этом только одной капле с высшим статусом(двойная обводка капли).
Изображение

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Вс апр 16, 2023 12:22 am

Я разделяю ваше мнение по поводу потенциала(+ -), но обобщить его для всего потока иногда не так просто, если в примере со столовой все более или менее однозначно, то рассмотреть зачем, например, человек пришел на тренажерную площадку-"отдать" скопившиеся напряжение и агрессию или подкачаться(то есть с каким потенциалом он пришел - или +, и какой в таком случае потенциал будет у Мозоли - вопрос побуждения потока). Отразить это в карточке не вижу возможности.
thx1138 писал(а):
Чт апр 13, 2023 10:33 pm
Сеть может давать команды существам не являющимися её механизмами в данном узле.
Мне кажется, потоки пусть и не постоянный, статичный элемент, но пока они в Узле, то являются частью его механизма.
К слову об этом. Пока сидела на кухне, мне сказали следующее:
"Хороший конечно холодильник, но требует загружать его каждую субботу!" :)

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Тень » Вс апр 16, 2023 9:30 am

thx1138 писал(а):
Сб апр 15, 2023 8:00 pm
thx1138, я не призываю закончить практикум, и уж точно не собиралась никого обидеть или посмеяться. Я призываю остановиться и задуматься. Не бросайте начатое, у каждого и так множество недоделанных дел, и эти «хвосты» потом при перепросмотре нам указывают на то, где мы теряем энергию и силы. Не добавляйте в список ещё и это. Если Вы спрашиваете совета – позволю себе дать его Вам. Помните практикум Рейвена? Практикум Вача по искусству внимания? Это же всё не для галочки делали. В моем понимании – это главы одной книги. Всё это формировало навыки, которыми нужно пользоваться. Так воспользуйтесь. Прочитайте то, что пишет Йонекс, снова. Ещё раз: Йонекс дал МНОГО. Просто надо увидеть. Вы можете. Вы совершенно точно это можете!

Меня уже не в первый раз здесь понимают неправильно, пожалуй, мне следует замолчать.

Shelky
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Вс апр 16, 2023 4:11 pm

Два небольших узла. Из всего общего как и прежде выделила точки входа-выхода, ядро, транзиты внутри узла, точки напряженности, границы узла.
Вложения
5624E9C0-EF79-423B-8B69-C67E9BC3F830.jpeg

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей