Сетевой практикум:отчеты участников

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Вт апр 11, 2023 1:27 pm

Shelky писал(а):
Вт апр 11, 2023 1:18 pm
Пс участники, а картинки мы еще рисуем или уже так обсуждать будем?)
Лина обозначила окончательный срок. Карточки Узла мы выкладываем в воскресенье.

DisPetcher
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение DisPetcher » Вт апр 11, 2023 1:36 pm

1 - научиться менять поток интерпретации
2 - научиться распознавать потенциалы, и их разность (которая и создает напряжение, сам Узловой движ)
3 - уловить "ступенчатость" ответной реакции
промежуточный итог - сделать карточку узла

выполняем все пункты?

Лина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вт апр 11, 2023 8:19 pm

jas писал(а):
Вт апр 11, 2023 1:27 pm
Shelky писал(а):
Вт апр 11, 2023 1:18 pm
Пс участники, а картинки мы еще рисуем или уже так обсуждать будем?)
Лина обозначила окончательный срок. Карточки Узла мы выкладываем в воскресенье.
Я имела в виду общий срок работы над заданием. А картинки это тоже мысли и размышления. Вот не уточнила про картинки и недоразумение.
Я считаю, что целесообразно выкладывать и картинки тоже! Это даже лучше, так как сразу видно видение этого вопроса.

Лина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вт апр 11, 2023 8:26 pm

Джас, спасибо за развернутый ответ. У меня тоже были такие мысли, поэтому интересно было и важно твое мнение ( особенно пример с кухней и пищей- как ядром, тоже ломала голову, что первично)

Шелки, да я тоже вижу узлы как части системы обмена Сети.
Просто со временем туго. Хочется много ответить, но чуть позже.
Я думаю, что мы идем в верном направление, интересная выходит дискуссия, даже не смотря на то, что все в быстром, лайтовом режиме.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Вт апр 11, 2023 8:32 pm

Ребята, поступила корректировка от Диспетчера. Похоже мы и правда где то перескочили и нам нужно синхронизироваться.
Попробую пройтись по первому пункту.
Как то я писал про другое восприятие в начале темы. Как оно происходит у меня. Могу сказать то, что при переходе в другое восприятие действительно вылавливаются те моменты которые никогда не подмечал в обычном восприятии. Типа приобретения потенциала или его снятия на неровностях локации. То что двери лифты и лестницы это по сути транзиты отделяющие узлы или его части. А движение существ подчинено отрицательным или положительным потенциалом в чём либо. Но в то же время такие моменты происходят один раз за подход на короткое время. И постоянно удерживаться там у меня не получается. Так же ловится чувство, что как бы не до конца совершён переход, не в полной мере. Может быть по этому ловлю только проблески. Как будто есть более стабильная настройка. Но что то мешает дольше там оставаться. Внимание точнее, прилипает к чему либо и выбивает.
Как это у вас происходит? Опять же, может это просто мои глюки. В то же время что то всё же имеет место быть, о чём я могу сказать наверняка.
По настройке я вспоминаю те моменты, как мне кажется, что у меня получалось, и по ним как бы, на основе того ощущения которое удалось поймать, пытаюсь перестроиться.
Может если мы сравним наши другие восприятия, нам удастся более точно выстраивать понимание, получилось или нет при наблюдении? А потом на основе только лишь данных полученных в другом восприятии нам будет проще и точнее прийти ко всему остальному пониманию узла в целом.

Лина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Вт апр 11, 2023 8:53 pm

DisPetcher писал(а):
Вт апр 11, 2023 1:36 pm
1 - научиться менять поток интерпретации
2 - научиться распознавать потенциалы, и их разность (которая и создает напряжение, сам Узловой движ)
3 - уловить "ступенчатость" ответной реакции
промежуточный итог - сделать карточку узла

выполняем все пункты?
ДисПетчер, спасибо, что котролишь и направляешь внимание в нужное направление.
Если очень коротко, то
1 - все норм у меня.
2. - разность потенциалов вижу, о ней и говорю, что есть образование сетевого узла по минусовому потенциалу и узел предназначен для выравнивания этого потенциала в ноль или плюс. И наоборот. И эти узлы соединяясь ( один дает, другой берет и тд, и связаны транзитными элементами, пока их не называем более точно ) в сеть узлов, образуют кластер сетевых узлов. Нарисую и все будет видно.
3. - чем больше потребность - напряжение, тем выше потребность- напряжение, тем выше уплотнение и разростанение « мозоли» из микро узла в кластер узлов. Из деревни в город. Из пешеходного перехода в подземный переходили . Из знака- указателя на дороге в транспортную многоуровневую развязку. (для водителей на транзитных линиях) (пропускная способность Узла?) [ вот с этим прям надо разбираться подробно, с понятиями куда и что и где напряжение] , то есть «мозолистость» это то, что ведет к увеличению Сетевого узла и количества микроузлов и создания огромных кластеров Сетевых узлов.
Микро Сетевой Узел - переход с зеброй. А макси Сетевой Узел - город.


Еще Джас, вот такой вопрос, смотри, шел человек, сорвал банан, съел и пошел дальше. Здесь есть сетевой Узел? А пища есть.
Я долго думала об этом. И правильно или нет, но пришла к выводу, что Сетевой Узел это все таки когда уже образовывается «мозоль» в районе удовлетворения минусового или плюсового количества энергии ( под этим словом я пока подразумеваю любое проявление материального или нематериального ), уплотнение на неоднократное воздействие. Когда человек много раз придет на это место и сорвет с десяток бананов, и будет куча шкурок в одном месте и ствол дерева где-то пооботрется.
Поэтому кухня, это СУ из микро сетевых узлов. И у каждого такого Узла своя особенность.

Лина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Ср апр 12, 2023 7:43 am

thx1138 писал(а):
Вт апр 11, 2023 8:32 pm
Типа приобретения потенциала или его снятия на неровностях локации. То что двери лифты и лестницы это по сути транзиты отделяющие узлы или его части. А движение существ подчинено отрицательным или положительным потенциалом в чём либо.
Как это у вас происходит? Опять же, может это просто мои глюки. В то же время что то всё же имеет место быть, о чём я могу сказать наверняка.
Thx1138, я тоже так вижу сетевой поток, сетевой узел и его рамки.

Чувствую я его в виде сетевого потока ( потока энергии? или возможно это можно назвать по другому? пока не знаю точно) ровный спокойный поток в местах повышения потенциала, допустим (потребности перейти через дорогу, уехать на автобусе) становиться «горячим» и ассоциируется ( я так не вижу буквально, но ассоциация такая есть) с красным цветом, а при восстановлении в нем нейтрального статуса ( через прохождение сетевых узлов- переход и транспортная остановка) меняется на зеленый (удовлетворение потребности) или (на отрицательный минусовой потенциал ) синий «холодный» поток. И точно также наоборот.
Если поток переходит в зону с отрицательным потенциалом ( голодные люди днем хотят пообедать) и создается напряжение, которое снимается путем обеда в кафе( попадает в Сетевой Узел -кухня, столовая,кафе, ресторан …), тогда поток меняется на нейтральный статус, зеленый ( поел нормально) или меняется на противоположный -положительный потенциал (переел человек) красный, который может потребовать сменить его на нейтральный через прохождение очередного сетевого узла снимающего этот положительный потенциал.
Да, отличное напоминание, что двери являются местами входа и выхода из СУзлов. А лифты и дороги перемещением/ транзитом.

Еще немного мыслей по понятию Узел (буквально связываются две веревки, образуя узел, восстанавливающий единое целое) оно само по себе предполагает взаимодействие или слияние двух или нескольких элементов ( пока они не соединились, они в напряжении ( для сети в напряжении разности своих потенциалов)) и образующее в моменте их взаимодействия (снятие напряжения? Да ДисПетчер) узловое уплотнение, восстанавливающее, нормализующее единое пространство потока ( или веревки, как в буквальном примере)

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Ср апр 12, 2023 7:35 pm

Как это у вас происходит?
thx1138, для меня это как зайти через дверь в какую-то комнату(особое пространство) и пытаться рассмотреть ее составляющие. Каждый раз смотришь дальше. И тут два варианта, ты либо в комнате, либо нет. Для меня переход от одного варианта восприятия к другому стал резкий. Заметила, что если рассматривать один и тот же Узел в несколько заходов, то в момент нахождения у входа в его границы, появляется особое чувство, которое переводит меня в режим "Глаз Сети" как бы само собой, тебя в это восприятие будто втягивает. Вполне возможно, что это какие-то мои тараканы.
Еще Джас, вот такой вопрос, смотри, шел человек, сорвал банан, съел и пошел дальше. Здесь есть сетевой Узел? А пища есть.
Если мы отталкиваемся от того, что Узел-относительно людное место, где происходят события и хотя бы приблизительно просматривается граница(понятно,что она может занимать и большую площадь, которую не охватить визуально),то неясно где человек сорвал, зачем сорвал, почему здесь. Банан же где-то растет, в составе чего-то, могу предположить, что твое дерево будет находиться в составе Узла, как его элемент,в любом случае мне не хватает контекста, чтобы выразить свое четко сформированное видение по этому поводу.
Если мы добавим в твой пример, допустим, птичье гнездо, колонию муравьев, которая живет на дереве и тд, то для более мелких потоков - дерево наверняка будет являться Узлом.
"Когда человек много раз придет на это место и сорвет с десяток бананов, и будет куча шкурок в одном месте и ствол дерева где-то пооботрется".
Да, если Сети понадобится, то здесь
уже будет развиваться Узел с другой функцией , но это не значит, что до этого дерево не было уже в Узле. (и все это имеет право на существование, если мы рассматриваем Узел-не только с точки зрения наличия людей, но и других живых существ).
И что, что есть пища? Получается, что если есть плита, то это уже Узел?) Я не рассматриваю мозоль как микро узел, для меня мозоль это реакция Узла на определенную потоковую нагрузку. И именно в эту секцию притягивается поток в угоду всему Узлу. "Микро узел" по идее должен быть способен к автономной работе, если вдруг Макро узла не станет. В примере с кухней получается, что и мойка и холодильник и плитка на полу могут существовать сами по себе и быть Узлами? Каждый элемент ограничен стенами этой кухни. Это граница Узла. В кухню не может просто войти незнакомый человек с улицы и помыть руки. По идее правила раковины это не нарушает-моет и моет-делает нейтральным свой заряд,только вот включится стабилизирующий фактор и элемент вызывающий напряжение покинет рамки этого Узла.
Поэтому идею "микро узла" на таком примере я не разделяю. Возможно я неверно поняла твою идею или же строение Узла я вижу не так. :pardon:

Лина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Чт апр 13, 2023 7:39 pm

jas писал(а):
Ср апр 12, 2023 7:35 pm
Поэтому идею "микро узла" на таком примере я не разделяю. Возможно я неверно поняла твою идею или же строение Узла я вижу не так. :pardon:
Возможно права именно ты, будем исследовать!

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Чт апр 13, 2023 10:33 pm

Немного наблюдений.
Существа пользуются чаще всего одними и теми же узлами. Так же плюс минус одними транзитами. Или наверное можно сказать что Сеть заставляет существ с примерно одинаковыми общими потенциалами следовать по определённым узлам. И эти узлы меняются не часто.
Сеть выгоняет при наблюдении за ней. Стоял как то, наблюдал в течении некоторого времени. Вдруг начал истошно орать ребёнок. Для меня это сильное отвлечение внимания. Принял за сигнал но решил продолжить дальше наблюдать. Потом к одному добавилось ещё одно дитё из другого конца Узла. Так сложилось что ор был от меня на равном расстоянии в разные стороны, а я оказался в центре него. Не вынес и ретировался. В другом примере началась склока, а я типа как бы оказался рядом. Тоже пришлось уйти. Либо рядом пройдёт охрана и выгонит мелких шалопаев, а ты понимаешь что выгоняют и тебя.
Сеть может давать команды существам не являющимися её механизмами в данном узле.
Ветер разнёс с урны бумажки. Проходивший мимо собрал их и затолкал обратно. Некоторое время спустя эта урна загорелась. И как бы мимоходом, кто то плеснул туда воды. После наблюдения за узлом, при прохождении через него возникает странное чувство. Как будто погружаешься в пузырь. Сложно описать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей