Сетевой практикум:отчеты участников

Shelky
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт янв 10, 2023 5:57 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Shelky » Сб мар 25, 2023 11:25 am

Лина писал(а):
Сб мар 25, 2023 10:39 am
Что является магнитами для движения Сети, для ее интереса? Ресурсы? Или оправданность или неоправданность трат этих ресурсов доя поддержания Сетевых Узлов и дорог? Тема доя размышления очень хорошая.
Возможно движение сети определяет «потенциал» места. В какомто месте допустим ничего нет, но в ту сторону уже направлены потоки напряженности. Они не проявляются, потому что нет пересечений различных сфер где эти потоки могли бы взаимодействовать (например планируется переезд большого колва людей с севера, одновременно с этим в городе есть несколько девелоперов с незадейстоваванными ресурсами, уже строятся пути которые идут по этой зоне, и тд) и все эти пока совершенно разные факторы в сумме создают потенциал сети

И наоборот, в какомто месте сеть рассеивает внешне жизнеспособные ядра изза деградации качества «внимания» (?)

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб мар 25, 2023 12:27 pm

Shelky писал(а):
Сб мар 25, 2023 11:25 am

Возможно движение сети определяет «потенциал» места. В какомто месте допустим ничего нет, но в ту сторону уже направлены потоки напряженности. ……и все эти пока совершенно разные факторы в сумме создают потенциал сети

И наоборот, в какомто месте сеть рассеивает внешне жизнеспособные ядра изза деградации качества «внимания» (?)
Да, мне кажется отлично сказано о потенциале и о внимании. Надо определенно развивать эти мысли. Есть много размышлений на эту тему.

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2018 5:28 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Тень » Сб мар 25, 2023 1:12 pm

Лина писал(а):
Сб мар 25, 2023 10:33 am
И о фазе сна Сети … Интересно, от чего он зависит?
Лина, не думала, что это наблюдение кого-то заинтересует, поэтому не стала развивать мысль. Мои размышления (желающие покидаться тапками – вперёд): Сеть – ЖИВАЯ. Это не известная нам жизнь в её биологическом понимании (кстати, в биологии до сих пор нет единого определения, что такое «жизнь»). Но на примере известной нашему разуму биологии и знаниях о живых организмах можно провести аналогию. Например, мы, люди, спим. При этом наблюдается следующее (доказано многочисленными и достоверными экспериментами биологов, медиков, физиологов). Во время сна наш организм не отключается полностью. Мы дышим, сердце бьётся, мозг, разумеется, тоже трудится. Но при этом датчики, прикреплённые к нам, чётко дают понять учёным: организм находится в состоянии «сон», и даже определить его фазу. У дельфинов, например, мозг спит по очереди разными полушариями. Но датчики во время этого процесса покажут то же: организм в режиме «сон». Мне кажется, что функционирование Сети в этом аспекте аналогично. Спят все узлы. Но они не спят полностью всеми элементами узла. Допустим, спит узел «детский сад», при этом, охранная система узла: двери, закрытые на все замки, охранник, сигнализация, - всё это функционирует. С наступлением времени пробуждения ядра узла часть охранной системы деактивируется: двери открываются, и вот они уже выполняют совсем иную функцию, чем ночью, охранник расслабленно курит за забором, покинув пост, сигнализация отключена.
Режим сна узла, как мне кажется, зависит только от того, что за ядро в него заложено. В зависимости от предоставляемого узлом блага, Сеть определяет и его режим сна – бодрствования исходя из того, в какой момент функционирование узла будет наиболее востребовано, и, следовательно, сможет привлечь наибольшую выгоду самому узлу (мне кажется, это неизбежный обмен, и тут тоже продуман баланс «ты – мне, я – тебе»). В моменты же наименьшей выгоды узел может спокойно восстанавливаться до следующего цикла.
Shelky писал(а):
Сб мар 25, 2023 9:45 am
бывает новые поселки возникают просто на полях, вырастают микрорайоны, а в других местах вдруг вымирают целые города
Тут тоже пять копеек вставлю. В этом примере, про расширение узлов и их запустение, по моим наблюдениям дело обстоит в двух словах так: всему своё время. Узел появляется не случайно, он несёт какую-то, возможно, нам с вами непонятную смысловую нагрузку именно в контексте целей Сети. То есть, вчера этот узел был нужен для… (Сеть его знает, зачем он именно там и именно тогда был нужен), а вот сегодня он выполнил свою функцию, оправдал своё существование, и больше не нужен, и не понадобится впредь. Сеть ликвидирует его. И это тоже мудро: она не содержит балласт по истечении срока годности, она его нейтрализует. Те же узлы, которые нужны Сети периодически, она поддерживает в минимально затратном варианте. Окончательно узел либо укрупняется / сливается с другим, либо уничтожается. Такой вот жизненный цикл узлов.
Это лишь мои наблюдения за доступными мне объектами, возможно, другие участники увидят другие закономерности, и можно попробовать найти истину вместе. Хотя, по мне, так переходить на данном этапе исследования к вопросу о целях Сети, о том, что и почему представляет её интерес, несколько преждевременно.

Лина
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2023 11:18 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Лина » Сб мар 25, 2023 5:17 pm

Тень писал(а):
Сб мар 25, 2023 1:12 pm
Сеть – ЖИВАЯ. Это не известная нам жизнь в её биологическом понимании (кстати, в биологии до сих пор нет единого определения, что такое «жизнь»).
Думаю да, Сеть - обладает особой формой жизни.
Это как клетка нашего организма, которая рождается, живет и умирает не способна воспринять человека, частью которого она является существом обладающим жизнью, так и мы не можем осознать того, что Сеть тоже является организованной и осознанной формой жизни.
Но мы с вами пытаемся это сделать)
Спасибо Йонексу за такую возможность и вам, дорогие единомышленники на пути исследования этого магического феномена. :friends:

Тень писал(а):
Сб мар 25, 2023 1:12 pm
Режим сна узла, как мне кажется, зависит только от того, что за ядро в него заложено. В зависимости от предоставляемого узлом блага, Сеть определяет и его режим сна – бодрствования исходя из того, в какой момент функционирование узла будет наиболее востребовано, и, следовательно, сможет привлечь наибольшую выгоду самому узлу (мне кажется, это неизбежный обмен, и тут тоже продуман баланс «ты – мне, я – тебе»). В моменты же наименьшей выгоды узел может спокойно восстанавливаться до следующего цикла.
Согласна с тобой полностью. Возможно для Сети важно в какой момент суток наиболее эффективно будет использован Узел для реализации его назначения и целей Сети, видимо на основании этого и формируется его ритм работы.

Тень писал(а):
Сб мар 25, 2023 1:12 pm
Хотя, по мне, так переходить на данном этапе исследования к вопросу о целях Сети, о том, что и почему представляет её интерес, несколько преждевременно.
Преждевременно :pardon: , и по этому особо эту тему не развиваю, как и многие другие идеи, возникающие по ходу наблюдений за Сетью, надеюсь, что дойдем и до них, когда будем готовы.
Возможно несколько спешу с мыслями по некоторым вопросам, но не хочется потом что-то упустить. Пусть лучше будет больше гипотез, тогда и возможность сделать верные выводы будет больше.

кош
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 21, 2023 11:37 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение кош » Сб мар 25, 2023 9:06 pm

Конфигурация...не совсем поняла как это должно выражаться.
Скажу пока только по чувству в сравнении. Частота напряжения узла в трамвае более интенсивнее, чем скажем от крупного торгового центра. И не так ярок, как скажем, узла на дороге с интенсивным движением.
А еще мысль пришла). Что трамвай вовлечен в два узла - общий, как определенная транспортная сеть, и частный, как воплощение узла внутри него. Но почему-то у них разная частота. Как параллельные прямые, которые не пересекаются.
А еще по ступенчатости. Мысль всё крутится вокруг двух дорожек. После строительства новостройки возвели небольшое здание на пути к трамваю. Переделали и удобную бетонную дорожку, перенеся ее немножко в сторону, чтобы она проходила через новое здание. Но не всем это понравилось - в итоге появилась альтернативная протоптанная тропинка. И теперь к нужной мне остановке можно пройти тремя разными путями. Причем каждая из этих путей имеет свои преимущества и недостатки и используется в зависимости от определенных обстоятельств.
Думала почему сложилось именно так). Ведь разветленность снижает определенную напряженность. Но сейчас приходит мысль, что развитие происходит не только по вертикали, но по горизонтали.

jas
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2023 1:56 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение jas » Вс мар 26, 2023 9:01 am

Такт, ритм узла.
Замечаю, что у Узла есть свой такт или ритм, определённые циклические колебания во время периода его активности.Разные узлы функционируют на разной скорости, но такт все равно можно проследить - это как волны прибиваются к берегу, затем снова откатывают. Вроде узел функционирует на малой мощности, но через минуту начинается разнообразное движение, через какое-то время активность вновь падает. Как будто Сеть "дышит".

Продолжаю наблюдать за ступенчатым ответом сети на полевую нагрузку. В этот раз почтовое отделение. Ответом Сети на высокую интенсивность потоков стал элемент регулировки представленный терминалом электронной очереди. То есть Сеть разводит каждый поток в свой "отсек", поддерживая узел в стабильном состоянии и при этом улучшая его характеристики. Интересно, что вокруг почтового отделения Сетью все так же продумано, ступеньки, пандус для колясок, при этом узлы, находящиеся рядом- просто олицетворение "становления". То есть Сеть в процессе формирования ответа на различную полевую нагрузку. К тому же почтовому отделению пробираешься чуть ли не через сугробы.
Бросается в глаза, что Сеть будто лелеет узлы, являющиеся пунктами связи с другими узлами. Почтовые отделения, аэропорты, остановки. То есть Сеть уделяет отдельное внимание элементам связи и сообщения между другими Узлами,делая их максимально работоспособными в первую очередь.

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Асмик_ » Вс мар 26, 2023 12:29 pm

jas писал(а):
Вс мар 26, 2023 9:01 am

Бросается в глаза, что Сеть будто лелеет узлы, являющиеся пунктами связи с другими узлами. Почтовые отделения, аэропорты, остановки. То есть Сеть уделяет отдельное внимание элементам связи и сообщения между другими Узлами,делая их максимально работоспособными в первую очередь.
Интересное наблюдение.

thx1138
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн июл 14, 2014 1:53 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение thx1138 » Вс мар 26, 2023 2:25 pm

Прогуливался по городу, пытался найти узлы Сети которые смогу. Так же старался быть во второй интерпретации происходящего, типа Глаз Сети.
У кого какие ощущения от этого положения ТС? Или это не может считаться положением ТС? Заметил что шаг хочется замедлить, есть именно та скорость которая удобна, может это индивидуально, но при обычном восприятии хожу намного быстрее. Просто при наблюдении, без движения, двигаться не особо хочется. Взгляд немного задаётся пеленой, но не так как при расфокусировке глаз. В тоже время выхватываются какие то моменты, движения людей, рук, потоков, больший потенциал некоторых групп, человеков. Иногда кажется что есть какое то магнитное воздействие на людей, и что все движения которые они производят как бы ответная реакция на противоположный полюс магнита? Всё это видится не всегда, как бы довольно редко но пробивает. Было у кого подобное, это вообще в нужную сторону? Притупляется ВД и вообще довольно комфортно.
Вспомнилось сообщение Питекантропа о встречи в узле, и правда, мы ведь планируем встречи как правило в Узлах Сети. На этой теме могу предположить что памятники тоже могут являться Мозолями Сети. И туда же предположу что сначала появляется потенциал внимания к какому нибудь событию, либо пустому месту, как Тень писала о новых районах, а потом на этом месте образуются новые узлы. Так же сначала образуется Ядро Узла, потом, по мере надобности, добавляются Элементы Узла.
Так же заметил что обычно внимание группы плюс минус одно. Направление задаётся вниманием, типа: "Ребята пойдёмте в бар!". Или скорее сеть манипулирует вниманием персонажей чтобы создать вектор движения. Вот стоял в режиме ожидания, позвонили, пошёл, внимание переключилось - создан вектор движения.
Ребята что вы по этому поводу думаете, у кого какие ощущения?

Pithecantrop
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2022 9:11 am

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Pithecantrop » Вс мар 26, 2023 3:04 pm

У меня чуточку наблюдений. 1) людей нельзя назвать "пользователями" сети. Обычно мы -- "винтики" в Её механизмах. Но у у нас есть потенциал встать на уровень узлов Сети (кажется, я понял, почему Node -- это Node :oops: )
2) а ещё я, кажется, понял, как Масина Плексусная Система связана с магией Сети. Узлы взаимодействуют с нами через ЭЦ (чакры). Есть узлы с ярко выраженным воздействием, есть те, которые создают смешанное воздействие (но этот момент требует уточнения -- можно то же самое описать мастями ПМ...). Ионекс, поправь, если это чисто мои глюки

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Сетевой практикум:отчеты участников

Сообщение Эва » Вс мар 26, 2023 3:53 pm

Хм, предполагаю, что некоторые делают на этом бизнес и «продают» или «сдают в аренду» людей на выгодных для Системы условиях, имея свои дивиденды при подключении их(людей) через некоторые чакры, частично или полностью..)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей