Корни событий

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Корни событий

Сообщение green_echo » Вт янв 17, 2023 1:52 pm

Было три попытки ХС рассказать форумчанам о корнях событий. Первая это Масины теоремы. Вторая это когда Тухлый наставлял ОдноДыхание. Третья это когда Масяня рассказывала о своём прозрении Мисту и Найтволкеру.

Моё понимание корней зиждется на них. Я решил, что всё понял, когда нашел модель, включающую три объяснения ХС.


В этой модели привычные слова имеют другое определение. Первое такое слово это "СОБЫТИЕ". Хасы определяли СОБЫТИЕ, как набор воспринимаемых элементов, глоссов, которые человеческое восприятие собирает в шар восприятия (ШВ).
В ПМ это последовательность карт (блок), которые в реальности выражены элементами мира во внимании человека в некий момент. Последовательность таких блоков соединённых транзитами называют в традиции цепочками СОБЫТИЙ (ЦС).
Модель ПМ способна описывать ЦС, каждое СОБЫТИЕ в которых складывается не полностью, этакие зависшие проблемы, что забирают силы. Это, по-моему, пример не безупречного поведения.
Модель ПМ также способна описывать СОБЫТИЯ, что складываются полностью, то есть в две карты. По-моему, это пример безупречной сборки СОБЫТИЯ, которое ШВ.
Так же ПМ может закодировать ЦС в которых содержатся СОБЫТИЯ и те, что складываются в две карты, и те, что оставляют куски при транзите, и те, что складывают и себя и куски других СОБЫТИЙ.


Будем рассматривать далее СОБЫТИЯ, что полностью складываются (в две карты расклада ПМ). Они мне более интересны, поскольку из них состоят все сходящиеся расклады ПМ.

Далее если сгенерировать все блоки карт сходящиеся в две карты по правилам сложения ПМ длинной от 3 до, например, 12, будут видны похожести в паттерне сложения. Например, явно видно, что в длинных блоках карты одной масти или номинала стоят рядом.

Второй этап поиска корней, предлагаемый Масяней и Тухлым это превратить цепочки событий (ЦС) в цепочки перемен (ЦП). ЦП это открытие Масяни, которое она показала в своих теоремах. Она называла это прыжок в абстрактное. Несколько ЦС можно записать одной ЦП. С математической точки зрения ЦП это другой способ кодировки ЦС. Но КАК он меняет позицию взгляда! Там где раньше были разные ситуации, теперь виден одинаковый узор причинно-следственных связей и отношений.

То есть берем все сгенерированные полностью сходящиеся блоки от 3 до, например, 12 и переводим их в цепочки перемен.

Следующий этап поиска корней событий, привести ЦП к одному знаменателю (например, AB). И миллионы ЦС теперь сведены к сотням ЦП!
Тухлый говорил, что далее нужно научится их интерпретировать. Но я об этом ничего не знаю.

Всё как говорила Масяня, корни событий, это как корни слов. Один и тот же корень можно найти во многих словах. Одни и те же блоки ЦП имеются в тысячах ЦС.

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Корни событий

Сообщение green_echo » Вт янв 17, 2023 1:54 pm

Мне удалось со скрипом уложить поворотные события, о которых рассказывал Тухлый, в модель причинно-следственных связей, содержащую все три объяснения ХС упомянутые в первом абзаце.
Не клеится, что метод поиска корней событий Тухлый предлагал такой же, как и Масяня. Тогда и ОдноДыхание написал: "я ничего не понял, но Тухлый говорит, что у меня получилось найти корни событий". Возможно, это потому что Тухлому не так важны циферки как принцип.

Тухлый, рассказывая о "корнях событий", упоминал, что это такие поворотные моменты в ..., что формируют последующий узор реальности. Например, в Китае как спичка сгорел большой офисный центр, много людей зажарились или разбились после прыжка в окно; были стримы в ТикТок как стены и пол срываются с огромной высоты. Но это не стало ПРИЧИНОЙ вводить повсеместный жесткий контроль за пожарной безопасностью по всему миру. А вот трагедия 11 сентября стала ПРИЧИНОЙ вводить повсеместную слежку. Ещё он говорил, что корни событий это последовательности перемен вида +1AA -3AA +2AA +4AA, которую он описывал, как такую, что происходят внутри ("ломка").
Должен отметить, что ЦП "+1AA -3AA +1AA +4AA" трансформируется в ЦС так: "9ч 10ч 7ч 8ч Дч", то есть изменения происходят каждый транзит. В таком раскладе, да, поворотное каждое событие.

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Корни событий

Сообщение green_echo » Вт янв 17, 2023 1:55 pm

Что с этим делать?

Не знаю. Что хотите.
Из очевидного мне, научитесь собирать расклады ПМ чтобы каждый блок после транзита, складывался в два карты. Выполните, реализуйте двенадцать ЦС с полностью сходящимися блоками, чтобы ощутить разницу. Научитесь собирать все шары восприятия безупречными, гармоничными. Перекроите свою жизнь, чтобы она состояла из безупречных ШВ.

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Корни событий

Сообщение DisPetcher » Ср янв 18, 2023 2:03 pm

green_echo писал(а):
Вт янв 17, 2023 1:52 pm
Второй этап поиска корней, предлагаемый Масяней и Тухлым это превратить цепочки событий (ЦС) в цепочки перемен (ЦП). ЦП это открытие Масяни, которое она показала в своих теоремах. Она называла это прыжок в абстрактное. Несколько ЦС можно записать одной ЦП. С математической точки зрения ЦП это другой способ кодировки ЦС. Но КАК он меняет позицию взгляда! Там где раньше были разные ситуации, теперь виден одинаковый узор причинно-следственных связей и отношений.
то есть переход от линейного программирования, к ООП - с его наследованием.
проследить корень события - проследить родительский класс наследуемого события?

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Корни событий

Сообщение green_echo » Сб янв 21, 2023 1:41 am

Переход от линейного программирования к ООП это переход от низкоуровневого к высокоуровневому, когда из примитивов компонуются сущности большего порядка. Паттерны хороший пример. Например, в языке есть только указатели, присвоение и математические операции, а ты делаешь из этого хеш таблицу. Такое изменение перспективы и приоритетов похоже на то если бы для структурирования ЦС вместо единичных карт использовались блоки карт, что обозначают шары восприятия.

Переход от ЦС к ЦП это другого вида изменение перспективы. Это когда понимаешь, что методы классов это функции, а private модификатор можно эмулировать через замыкание. Или что dependency injection это partial application. Говоря о ПМ, это когда понимаешь, что <Вч 9п Тч>, что <Дк 10ч 6к> -- суть одна "-2AB -4BA".

green_echo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 3:03 am

Re: Корни событий

Сообщение green_echo » Сб янв 21, 2023 1:48 am

Отвечаю на вопрос, заданный в личку:
Я считал, что корневые события - это событие, повлиявшее на наши реакции и дальнейший ход цс. Разве нет?
Я тоже так думал, а теперь я не вижу как мои убеждения противоречат тому что написал ты. Где в ЦС по ПМ события, повлиявшее на наши реакции и дальнейший ход ЦС? Я не знаю.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Корни событий

Сообщение Sword » Вс янв 22, 2023 6:01 pm

green_echo писал(а):
Вт янв 17, 2023 1:55 pm
Что с этим делать?

Не знаю. Что хотите.
Из очевидного мне, научитесь собирать расклады ПМ чтобы каждый блок после транзита, складывался в два карты. Выполните, реализуйте двенадцать ЦС с полностью сходящимися блоками, чтобы ощутить разницу. Научитесь собирать все шары восприятия безупречными, гармоничными. Перекроите свою жизнь, чтобы она состояла из безупречных ШВ.
Такое ощущение, что эти корни связаны с АЯ. Возможно интегрированная ЦС до ЦП даёт возможность инициировать ядерную тему...

serg
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2021 2:51 pm

Re: Корни событий

Сообщение serg » Сб фев 04, 2023 11:45 am

ХС рассматривали ПМ, Книгу Перемен, ДНК Тоналя... с какой целью они это делали - публично? я бы предположил : для того что бы вы чему-то научились... т.е. это - элементы тренажера - для внимания , Ума... и прочего. а вы сделали из тренажеров - фетиш... ну - вам лучше знать, что делать с вашей Жизнью...
ШВ не равен Событию. Событие-глосс в ШВ, но они не идентичны. я бы сказал что ПМ - это последовательность глоссов в ШВ ( и не в одном), которые ты - целенаправленно фиксируешь своим Вниманием. присваивая глоссу - произвольную функцию ( она "произвольная", поскольку её соответствие Карте - определяешь ты сам). и настоящий, а не "придуманный" переход между Событиями - определяется нашей эмоциональной реакцией при фиксации вниманием - События предыдущего... когда внимательно рассматриваешь эти свои реакции- становится понятно, что РЕАЛЬНО мы фиксируем не то что "планировали , составляя ПМ" - а нечто Иное, что в первую очередь нас - ЗАЦЕПИЛО в ШВ. это ответ на вопрос - какого хрена ПМ не работает так как ожидалось :lol: потому сталкинг и перепросмотр, дающие возможность Осознанно подойти в вопросе выбора , как и эмоциональный контроль(настоящий контроль, тот что не зажим эмоций а их - произвольная генерация ,то чему учила - Масяня, то что раньше называли - "чародейство") - является совершенно необходимым для успешного развития на данном направлении...
когда я смотрю "на будущее событие как на уже произошедшее" - что я фиксирую своим вниманием? я смотрю на того Я, на его внутренние изменения, давшие возможность Событию - Произойти, притянувшие по подобию своему - то Желаемое, которое ранее планировал, Образ которого - ранее создавал... это - элемент оперативно-тактического уровня управления Событиями. становится понятно - что в себе надо доработать, что бы нужное тебе - произошло...
но нарастающую в тебе сложность последовательных Изменений может дать - только Этика, только этот выбор гарантирует вектор Развития, вне Этик набранные Изменения просто нивелируют друг друга, никуда не приводя , и "достижения" быстро упираются в порог, выше которого рост Личной Силы - невозможен. так что, выбирая Желаемое, надо еще и соотносить это - с выбранной тобой Этикой-стратегией... туда ли необходимые изменения - тебя приведут...

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Корни событий

Сообщение Эва » Сб фев 04, 2023 4:22 pm

green_echo писал(а):
Вт янв 17, 2023 1:55 pm
Что с этим делать?

Не знаю. Что хотите.
Из очевидного мне, научитесь собирать расклады ПМ чтобы каждый блок после транзита, складывался в два карты. Выполните, реализуйте двенадцать ЦС с полностью сходящимися блоками, чтобы ощутить разницу. Научитесь собирать все шары восприятия безупречными, гармоничными. Перекроите свою жизнь, чтобы она состояла из безупречных ШВ.
безупречными они не могут быть по определению так как они безупречны в сравнении с каким то промежутком времени и в другом результат будет другой. Безупречны они должны быть на момент результата вот тогда все сложится в нужную цепочку и с необходимым результатом. Бинго!

Аватара пользователя
Эва
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2023 6:19 pm

Re: Корни событий

Сообщение Эва » Сб фев 04, 2023 4:25 pm

А вот ДНК Тоналя-это интересно 😜

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей