ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение RZt » Сб янв 14, 2023 6:31 pm

Привет!
Я участвую.

С Шагом всё более-менее понятно.

Что со Смыслами? Это касается увязывания смысла действий в Шаге со значениями карт, и/или создание новых значений карт специализированных под действия во сне. Какой выбор целевой карты.
Как это всё начать варить пока нет представления.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Чиноко » Сб янв 28, 2023 8:07 am

О Смыслах просто так говорить не получится, все это узнается на практике. В реале. Вот давайте и попробуем.

Берем простую ЦС, без резких переходов и транзитов, например такую:
<Вб 9ч Тб 9к 10к Дк><6п 7п Тп><Кп><7к 8ч Кб 6к 10п Вч Кк 8к Дч 8п><9б 8б><6б><10б><7б><6ч 7ч><Тк Дб Вк><10ч 9п Тч><Вп><Кч><Дп>

Можно взять и любую другую, это совершенно неважно.

Решаем, где она будет исполняться и примерный тайминг событий. Например: на работе, тайминг 5 минут. Опять же, внешний антураж неважен, делайте так, как удобно.

Определившись, запускаем цепочку, то есть выполняем первые две карты (Вб - желание, 9ч - отдача чего-то прияного/непрятного (часто приветствие кого-то или чего-то, необязательно приветствовать самому, можно увидеть чье-то приветствие и т.п.)) и получаем Знак от мира, что цепочка запустилась (Тб).

А дальше начинаем творить магию.

Переходим в абсолютно пассивный режим, ничего не делаем и не инициируем. Вокруг нас "атомный суп событий". От нас его наличие не зависит, хотим мы того или нет - в мире все время что-то происходит. И вот мы, с заданным таймингом, выбираем какое-нибудь событие и присваиваем ему нужную карту (естественно, желательно выбирать более или менее подходящие). Это несложно. Ну вот, например, телефонный звонок это и 7 (мне говорят), и 9 (я говорю), и 8 (диалог) и Д (персона) и К (ритуал - алло, это прачечная?) и даже Т, если звонок неожиданный (а он чаще всего таков).

А какое событие выбирать? Вспоминаем о Шагах. В нужном интервале одно событие будет явно "ярче" других. Непонятно почему, но "ярче". Его и берем.

Вот так в пассивном режиме и ведем цепочку. Отвлеклись, пропустили шаг - не беда, вспоминаем, что было в это время и присваиваем карту постфактум.

Сами ничего не инициируем, просто ждем.

И вот тут мы начинаем замечать... Впрочем, об этом вы напишите сами :wink:.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Sword » Вс янв 29, 2023 10:35 am

Я в локации «Отчий дом». Вижу свою сестру, которой уже нет и понимаю, что это сон. Пристально смотрю ей в глаза, она смотрит в мои и говорит ,что они безучастно-отрешённые. Я сажусь на диван и смотрю на свои руки, я держу карты – это четыре туза. Рассматриваю их перекладывая друг на друга. Карты весьма затёрты, останавливаю взгляд на Тч , левый нижний уголок оторван. Размышляю над реализацией «квартета». Подпрыгиваю и зависаю в позе лотоса под потолком. Сделал пробный облёт периметра, происходит метаморфоза…комната изменилась я в затемнённой части, а взволнованная сестра говорить, что из стены выехал грузовик и сбил меня. Я со стороны вижу эту сцену, говорю ей, что ничего страшного это было в одном из фантомных миров, сейчас всё хорошо…

Думаю, нет смысла описывать весь экшн, но это был явный парад Сил. Меня занесло в ранее незнакомую часть карты – красивое природное место, небо там как фейерверк с шипящими разрядами.

Походу, пытаюсь затащить на ту сторону ПМ со всеми вагонами))

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Асмик_ » Вс янв 29, 2023 2:26 pm

Чиноко писал(а):
Сб янв 28, 2023 8:07 am
О Смыслах просто так говорить не получится, все это узнается на практике. В реале. Вот давайте и попробуем.

Берем простую ЦС, без резких переходов и транзитов, например такую:
<Вб 9ч Тб 9к 10к Дк><6п 7п Тп><Кп><7к 8ч Кб 6к 10п Вч Кк 8к Дч 8п><9б 8б><6б><10б><7б><6ч 7ч><Тк Дб Вк><10ч 9п Тч><Вп><Кч><Дп>

Можно взять и любую другую, это совершенно неважно.

Решаем, где она будет исполняться и примерный тайминг событий. Например: на работе, тайминг 5 минут. Опять же, внешний антураж неважен, делайте так, как удобно.

Определившись, запускаем цепочку, то есть выполняем первые две карты (Вб - желание, 9ч - отдача чего-то прияного/непрятного (часто приветствие кого-то или чего-то, необязательно приветствовать самому, можно увидеть чье-то приветствие и т.п.)) и получаем Знак от мира, что цепочка запустилась (Тб).

А дальше начинаем творить магию.

Переходим в абсолютно пассивный режим, ничего не делаем и не инициируем. Вокруг нас "атомный суп событий". От нас его наличие не зависит, хотим мы того или нет - в мире все время что-то происходит. И вот мы, с заданным таймингом, выбираем какое-нибудь событие и присваиваем ему нужную карту (естественно, желательно выбирать более или менее подходящие). Это несложно. Ну вот, например, телефонный звонок это и 7 (мне говорят), и 9 (я говорю), и 8 (диалог) и Д (персона) и К (ритуал - алло, это прачечная?) и даже Т, если звонок неожиданный (а он чаще всего таков).

А какое событие выбирать? Вспоминаем о Шагах. В нужном интервале одно событие будет явно "ярче" других. Непонятно почему, но "ярче". Его и берем.

Вот так в пассивном режиме и ведем цепочку. Отвлеклись, пропустили шаг - не беда, вспоминаем, что было в это время и присваиваем карту постфактум.

Сами ничего не инициируем, просто ждем.

И вот тут мы начинаем замечать... Впрочем, об этом вы напишите сами :wink:.
Завтра на работе попробую .

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение DisPetcher » Пн янв 30, 2023 12:47 pm

Чиноко, вопрос про тайминг. как определить тайминг событий, которые будем отслеживать? сами придумываем, или есть какой-то принцип?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Чиноко » Пн янв 30, 2023 5:45 pm

В данном случае задаем сами. Для тестовых цепочек, основанных на простых рутинных событиях, отлично подходит 2-3 минуты на шаг, это чуть больше часа реального времени.

Асмик_
Сообщения: 147
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2022 5:31 pm

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Асмик_ » Пн янв 30, 2023 6:56 pm

Асмик_ писал(а):
Вс янв 29, 2023 2:26 pm


Завтра на работе попробую .
Ага. Сделала. Тайминг 5 минут. Цепочка катилась сама, ровненько.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Sword » Пн янв 30, 2023 7:06 pm

feedback. Суть намеренья - погружение в синтаксис ПМ. ЦС использовал предложенную Чиноко, немного перефразировал последние семь карт, но не суть… Тайминг был свободный, ЦС не душил, но и не выпускал).

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение Sword » Пн янв 30, 2023 9:35 pm

Комрады, есть такая тема в ДНК – гистоны, это когда цепочка ДНК сворачивается в такие шары, а это сами понимаете, наталкивает на мысли). Раз уж мы взялись за ЦС, предлагаю лейтмотив сохранять и не размыкать связь, т.е цеплять следующую ЦС за хвост предыдущей. Это может создать нужную критическую массу для создания нового…силовых линий, связующего звена, мост во внимание >1 :)

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: ПМ работа в сновидении[участникам СФ (и другим желающим)]

Сообщение DisPetcher » Пн янв 30, 2023 10:17 pm

Sword писал(а):
Пн янв 30, 2023 9:35 pm
тема интересная и рабочая, как мы выяснили в СФ.
однако требует подготовки. с наскоку не получается. но может это мы такие тугие были, и в этот раз все будет иначе? в любом случае - пробуй.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей