N'otes

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: N'otes

Сообщение Nebul » Сб дек 03, 2022 9:48 pm

Структура лабиринта.

Когда мы говорим о лабиринтах, то представляем себе некую плоскую фигуру обычно круглую с входом, выходом и ходами. Но такое представление не учитывает многих деталей.

Организация имеет пирамидаидальную структуру.
На самой вершине находятся Нагвали.
Каждая грань пирамиды - это направление (по сторам света).

Тут вот какая закавыра, мы привыкли говорить о неких "чистых" конфигурациях: Сновидящий, Сталкер, Юг, Восток и т.д. Но в реальности все сложнее.
Быть "чистым" сновидящим или принадлежать только одному направлению можно только в самом низу пирамиды.
Чем выше - тем большим количеством конфигурация нужно владеть.

У нас есть некое противоречие, исходящие из книг КК, когда один человек принадлежал только к одной конфигурации. Но так ли это ... я об это писал ранее где-то вот тут: viewtopic.php?f=19&t=15684&p=89726&hili ... %81#p89721

Сами книги КК имеют ряд противоречий по этому вопросу, начиная от того, что видящие партии КК сами сильно путались в конфигурациях, например при идентификации Ла Горды, заканчивая историей о том, что ДХ якобы говорил Хенарос, что любой их них может стать Нагвалем и даже пытался расщепить Паблито.

Тема такая, что Нагваль - это человек, владеющие всеми конфигурациями и жрец и жнец и на дуде игрец ... в то же время у него есть доминирующая конфа, это видно на примере сравнения Нагвалей по ссылке выше, все они отличаются довольно сильно.

В свою очередь есть утверждение, что ЭТ нагваля разделено на 4 части ... ну т.е. снова таже четырех частная история.

Так вот когда ты в самом низу пирамиды, ты можешь быть чистым сновидящим - например художником ... но стоит тебе стать начальником отдела, то окажется что нужно осваивать еще и сталкинг, а иначе как со всеми этими людьми иметь дело? А еще окажется что если ты допустим западный сновидящий рисующий класные логотипы, то тебе нужно будет осваивать западный сталкинг - т.е. иметь дело с заказчиками, а еще южный сталкинг потому что тебе нужно покупать что-то для своего отдела и как-то вести расчеты, проводить заказы по бухгалтерии ... а еще немного северного направления, когда ты решишь стандартизировать свою деятельность и выстроить какие-то бизнес процессы внутри подразделения ну и т.д. и т.п.

Короче чем, ближе к вершине тем больше конфигураций нужно освоить. Ну и на самой вершине соответственно находится Нагваль, который владеет всеми конфигурациями (на практике конечно какие-то направления доминируют, какие-то сильно послабее).
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: N'otes

Сообщение Nebul » Вс дек 04, 2022 11:53 pm

Разметка

Соответственно Лабиринт размечен определенным образом и положение в нем определяется двумя направляющими: направлением (по сторам света) и специализацией (курьер, сталкер и т.д.). Сейчас я набросаю типовую разметку так, как я ее вижу, но опять же нужно понимать что везде много ньансов и поправок на ветер. За время своих наблюдений я еще ни разу не встречал Дом в чистом виде или Планету Сталкеров / Сновидящих. Да и роли, которые исполняют люди, довольно часто смешанные. Но общая канва в в целом сохраняется.

Возьмем некую абстрактную организацию, которая производит какой-то продукт.

Этот продукт кто-то разрабатывает, рисует его макеты, что-то там проектирует, придумывает, программирует, моделирует и занимаеются этим учетые и сновидящие из Восточного направления. Сталкеров же восточного направления можно встретить в отделе кадров и HR.

После того как продукт разработкан его производят и занимается этим Северное направление, а точнее люди действий. Еще к северному направлению я бы отнес такие подразделения как СМК, занимающиеся стандартизацией, как производства, так и в целом, контролем качества и т.д. Там можно увидеть женщин серверного направления.

Для производства продукта нужны материалы. А это Южное направление. Склады, логистика, закупка, доставка ... а также Бухгалтерия со всем сопутствующим документооборотом.

Есть еще финансисты и экономисты, которых я бы отнес также к восточному направлению, хотя казалось бы они имеют дело с деньгами. Но это не совсем так, если бухгалтерия имеет дело с реальными деньгами, то экономисты имеют дело с этим как с явлением, как с некой моделью, изучают их движение и близки по своим ТТХ к Ученым в этом вопросе.

Западное направление составляют Юристы, Маркетологи и Служба Безопасности.

Соответственно с мужчинами тут все более менее понятно, с женщинами надо смотреть чем они занимаются внутренним или внешним процессом, по этому признакому их можно классифицировать как сталкеров или сновидящих. Про курьеров я также писал выше, они встречаются в каждом направлении и отдельно идут как помощники руководителей, личные водители и секретари.

Как-то так.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: N'otes

Сообщение Nebul » Пн дек 05, 2022 10:49 pm

Первое событие (Карта)

Еще мне кажется я разобрался вот с этим вот вопросом:
Alvina писал(а):
Чт ноя 11, 2021 11:44 pm
Nebul писал(а):
Чт ноя 11, 2021 3:15 pm

И есть еще одна штука:
ДХ писал(а): Особое значение воины всегда придают первому событию из любой серии событий, так как оно является подлинным знаком. Воины рассматривают такое событие как программу или карту того, что должно произойти впоследствии.
Мне кажется, что офигенно важно разобраться какое событие является "Картой квеста" и как читать эту карту. Является ли Приглашение Картой квеста ???
Думаю, да. Приглашение-является картой (смысл? или направление?) квеста.

Вот пришла мысль) ,что определенные Приглашения, попадающие в область нашего внимания нельзя проигнорировать, переместить в ожидание или не принять, потому что мы их воспринимаем сразу «распечатанными», принятыми по умолчанию. Например, вы услышали рекламу какого-то события или увидели рекламный постер со всей информацией одномоментно. Ну или друг вам сразу выпалил новость о том, что вся ваша компания решила в субботу пойти ... а ты как? Все приглашение раскрыто и принято. Теперь обдумываем, сверяемся с целями, а зачем мне это надо, и принимаем положительное, отрицательное или отложенное Решение по вхождению в квест.
Тут смысл таков: Что вверху, то и внизу. Что внутри то и снаружи.
Т.е. сам процесс "вписки" является картой того, как устроен лабиринт.
Если даже на этих участках возникают какие-то приколы и препоны ... то внутри это будет только сильнее.
Тут главное никуда не спешить, действовать безупречно и последовательно и все косяки себя сами проявят.

Еще я бы обратил внимание на соответствие ролей и конфигураций. Если направления и роли перепутаны снаружи, то они скорее всего перепутаны и внутри.

И я бы остерегался людей за сценой, у них есть особенность прикидываться другими конфигурацими. Это сильно сбивает с толку, но у них есть свои шаблоны поведения. Вообще не особо люблю иметь дела с людьми за сценой, они хороши если надо провернуть какую-нибудь мутную схему, в маркетинге, если надо произвести впечатление на клиента, на переговорах ... вообще везде где нужен эффект или наоборот замылить внимание. В тех областях где нужна точность, ясность и последовательность ну его нафиг, себе дороже ))
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: N'otes

Сообщение Nebul » Чт мар 09, 2023 2:00 pm

RR + ПМ
Вот еще один способ перепросмотра в котором я практикуюсь последнее время.
Обычно считается что в ПП мы работаем с эмоциями и утраченными частями самих себя, оставленными в той или иной ситуации.
Но, если делать ПП через призму ПМ, то получается довольно интересно.
ПП рекомендуют делать с конца, как бы сматывая распутанный клубок как по списку, так и в контретной ситуации.
Но мне нравится последнее время наоборот, вспоминаем человека - вот сюжет, в котором мы познакомились - это первая карта.
Вот вторая карта, вот третья ... и т.д. все по сюжетам, все понятно. Рано или поздно находится сюжет от которого пошло что-то не так и не туда, он может быть сильно заранее самого события, в котором мы потеряли силу, но когда смотришь на все это как на ЦС, то это чувствуется что вот с этого сюжета что-то пошло не так. И именно таким сюжетам стоит уделить много внимания, потому что они показывают нашу небезупречность, ибо если б мы повели себя тут безупречно, то ЦС пошла туда куда "надо" и хорошо сложилась бы в конце концов. Т.е. можно пересматривать сами события, но вот ключевые сюжеты заворачивающие ЦС не в то русло - они меняют нашу ммм ... рефлексорику ... способ действий в той или иной ситуации и вскрывают наши косяки.

Незнаю насколько понятно описал, тут пока не попробуешь наверно не поймешь )
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей