4 х 4 [chains]

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение Nebul » Пт окт 14, 2022 3:50 pm

Нет уж, нет уж! Давай ты залоггируешь какую-нибудь ЦС и выложишь, а мы ее опишем и ты тоже свой вариант описания потом выдашь. Что бы не ждать, то можно по памяти что-нибудь свежее.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение Alvina » Сб окт 15, 2022 12:45 pm

Nebul писал(а):
Ср авг 24, 2022 3:47 pm

Чай с земляникой будешь? или сразу чего по крепче? ;)
Хорошо!
Тогда возьму этот сюжет, предложенный тобой ранее. Обычно с этого все начинается и часто заканчивается. Предлагаю сделать ЦС чаепития или любого совместного приема пищи (энергии). На выходных это будет сделать не трудно. Раскладывать подробно не буду, все всем ясно.

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение Nebul » Сб окт 15, 2022 4:34 pm

Мне кажется, мы не поняли друг друга )
Чай с земляникой это всего один сюжет, который я бы описал 8ч. В котексте данной темы это не ЦС, а всего лишь одна карта.
Нет, ну конечно, если он перерастет во что-то большее, а на утро ты скажешь, что я после всего теперь должен на тебе жениться, то это прям завязка для целой истории ..., вообщем посмотри вот на это сообщение: viewtopic.php?f=18&t=16633&start=10#p108692
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение Nebul » Чт окт 20, 2022 6:15 pm

Надеюсь, что ты не обиделась на мою шутку :oops:

Ладно, давайте я начну, как раз простая ЦС реализовалась:

Предистория такая: В какой-то момент я обнаруживаю, что не могу пополнить свою карту Озон'а, потому что они перешли на с Visa на Мир, и перестали поддерживать старые карты.

- обнаружил, что не могу пополнить свою текущую карту
- изучил ситуацию и оформил новую вирутальную карту
- заказал реальную карту в пунк выдачи
- заехал на пункт выдачи и получил ее
- распаковал и прошел процедуру активации
- проверил карту, купив бутерброд и кофе в сети быстрого питания

Давайте попробуем ее разложить и посмотрим что получится.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение Nebul » Пн окт 24, 2022 1:31 pm

Мне кажется, что тема себя немного подисчерпала.

Мне понравился процесс сборки ЦС, я не стал сюда выкладывать ряд описанных ЦС, потому что чем дальше тем больше мне стало казаться, что само описание не особо важно. Можно варьируя номиналами и мастями добиваться того, что любая ЦС будет сворачиваться, но в самом описании как таковом я ценности не увидел.

Другой вопрос, что это дало определенное понимание структуры, как устроены все Цс изнутри и что надо делать что бы они сворачивались. Тут уже просто на автомате, простраивая ЦС внутри головы начинаешь видеть, ага вот этот кусок свернется, а вот этот не особо.

Другой важный вопрос - это осознание сверток, как неких разделителей, дробящих ЦС на логические части и скажем так, мне не понравилось собирать ЦС, в которых различные блоки запускаются параллельно, хорошо и удобно, когда все последовательно, может не так быстро, но минимум усилий и тайминг, а в результате получается быстрее, чем когда все кучно.

Еще понравилось фиксировать сюежты, раньше бывало несколько карт склеивались в один сюжет, сейчас реализуя сюжет в голове как-бы возникает картинка той карты, которой он описывается и это довольно прикольно внутренне ощущать и осознавать то, что набор сюжетов вообще конечен и каждый раз мы оперируем одними же и теми сюжетами, и их не так много.

В целом можно закопаться и вычленить какие-то типовые сюжетные линии и их описания, но это дюже много заморочи и мне не особо кажется это потенциально интересным.

Вообщем тема закрыта.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
progressor
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 11:00 am
Откуда: Ижевск

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение progressor » Вт окт 25, 2022 9:48 pm

Спасбо, Nebul, что поделился своими знаниями. Было интересно.

Мако-тян
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2020 8:01 pm

Re: 4 х 4 [chains]

Сообщение Мако-тян » Вс окт 30, 2022 3:19 pm

Nebul, спасибо, что поделился! Я читала, хоть и не участвовала.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей