Маршрутный ПМ

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Сб июл 10, 2021 12:40 pm

За КС всеми конечностями. Даже больше недельки.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Сб июл 10, 2021 12:47 pm

Dana писал(а):
Сб июл 10, 2021 12:25 pm
Но, боюсь, те методы, которыми я бы воспользовалась (помимо стандартной мишуры и тд) многим не подойдут.
У нас большая часть группы не определилась со своими способностями и предпочтениями. Кто знает, мб эти методы как раз раскроются в них? Я буду пробовать все, что предложишь... ну, если это не "вуменс онли", конечно.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Сб июл 10, 2021 12:54 pm

Ок, клич в Северном формате я дала.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Сб июл 10, 2021 1:25 pm

У меня работает только один метод. Я накачиваюсь энергией/потоками под завязку и, потому, долго не могу уснуть, плаваю в пограничном состоянии. В какой-то момент слышу собственное дыхание и, если очень повезет, осознаю себя во сне. Метод варварский, потом всю ночь толком не можешь уснуть и утром встаешь никакущий. Если на работу, то... все плохо. Да и не стопроцентный. Но больше не получалось никак.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Сб июл 10, 2021 1:46 pm

Нахожусь в пути, за рулем, нормально поддерживать конект не могу пока. Согласен с Даной, все правильно, с программой ПМ (исходный код, все в порядке), нужно работать с железом, т.е с нашей проводимостью. Моя схема входа - это через звук, но в последнее время настраивался на образы квесты и как-то не особо, оказывался уже в сюжете не замечая переход. Нужно наработать точку входа и максимально увязать ее с синтаксисом ПМ.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение ioneks » Сб июл 10, 2021 3:57 pm

Я использую модифицированную мишуру. Смотрю в темноту перед закрытыми глазами, контролируя, как сторож, что образов нет, только зрительная мишура. Глазами двигать не надо, но вниманием контролировать видимую зону, этакий сегмент темной сферы. Форсированное приложение усилий с позиции сторожа — подтверждать отсутствие образов — очень быстро даёт обратный эффект — появление образов, которые наполняются объёмом, получают цвета и динамику. Обычно это короткий «трек» в пару-тройку секунд, после чего происходит интерпретация произошедшего — т.е. я идентифицирую образ как образ первым вниманием, что приводит к его разрушению и моему переходу обратно в позицию сторожа. Это похоже на ныряние, т.к. образ сначала видится, а потом обнаруживается как уже состоявшийся. Сначала я ставлю задачу убедиться, что в образах появились объём, цвета и движение (с обонянием и осязанием выходит труднее), после чего намереваюсь на цель сновидения (задание и т.п.) так, как если бы образы были микроснами, и в этом состоянии либо вхожу в сновидение напрямую, либо засыпаю заряженным на выполнение задания в обычном сне, осознанном или неосознанном.

Вообще мне кажется, что этот метод прорабатывает лишь первую часть пути перехода к КС. Я научился форсированно переходить к образам, т.е. не пассивно ждать их появления, а прям деятельно, быстро и стабильно добиваться их активизации. Но дальше, похоже, я действую не совсем верно, не до конца понимаю на какую следующую ступеньку на «лестнице к КС» нужно метить, и успех зависит от обстоятельств. Сейчас у меня два варианта в работе, первый состоит в том, чтобы делать образы более похожими на сны — т.е. чтобы образы были дольше, глубже, насыщеннее, и привносить туда элементы контроля. Второй — постараться уйти от идентификации образов как образов первым вниманием, чтобы оно меня не отбрасывало в мишуру. Полагаю, что это приведёт к «параллельному скольжению со сном».

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Сб июл 10, 2021 4:18 pm

Упомяну обо всем, что так или иначе отнес к элементам КС по моему мнению (возможно ошибочному). Буду повторяться, но кратко.
Первый раз получилось, слушая музыку и принудительно визуализируя. Никакого порога, переход очень плавный. Отсюд сделал вывод, что сны - те же мысли.
Второй раз это был самостоятельный практ Равенны. Посреди ночи проснулся и повторил открытие двери. Были гул и сильные вибрации. Испугался и все, следующие попытки были тщетны и по сей день.
Нынешние попытки это наблюдение за мишурой. Пока что не понял как превращать пятна в картинку, но совсем недавно, по пробуждению, увидел плавный переход картинки в пятна. Думаю, тут работает тот же принцип, как и при образовании всяких рожиц, когда смотрим на ковер, облака и тд. Интерпретация. Есть научное название такого извлечения, забыл.
Но есть и более странные видения. Иногда перед сном, еще даже не на пограничном состоянии, мне являются лица и морды различных существ. И почему-то только эта часть тела. Вспомните внешность знакомого человека. Вспомнили? Так вот у меня лица являются так же, но случайно, будто кто-то мне их подсовывает.
Пару дней назад просто визуализировал природу "камера" сама повернулась на 90 градусов в сторону. Там на скамейке сидели парень и девушка, причем последняя смотрела прям на меня. Лицо отчетливо различимо. Эх, уметь бы зарисовывать, авось кто из наших узнал бы себя) Подобное было и со звуком, когда я чуть не подскочил от женского голоса, позвавшего меня по имени посреди ночи. Правда в этом случае я уже дремал, но все же голос раздался будто в комнате, восприятие ухом вполне физическое.
Пытался также удерживать дрему. Тогда гипногогические образы появляются чаще. Это некая расфокусировка внимания, ощущается подныриванием под трезвость ума. Вот вы ровно сидите на мягком кресле и бдите. А потом решаете расслабиться и откидываетесь на спинку кресла, но спинка не встречает вас легким ударом, а вы проваливаетесь сквозь нее под ... что-то. Возможно я описал ОВД.
Самый большой камень преткновения это потеря осознания. А если срабатывет алерт, то его возвращение сопровождается потерей образа.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Сб июл 10, 2021 6:17 pm

Поделюсь и своими методами.

1. Затыкаем уши, завязываем глаза. Если у вас такой же гиперчувствительный слух, как у меня, то с этим придётся постараться. В полной тишине и темноте ждём, пока заснёт тело. Тело засыпает, и мы начинаем слышать звуки. Но мы помним, что уши мы хорошенько заткнули, а это значит, что мы подбираемся к выходу. Звуки появятся довольно быстро - мозгу очень неуютно, когда стоит абсолютная тишина, для него это неправильно. На этом этапе у меня, как правило, вместе со звуковой мишурой возникает и зрительная. Тут важно не терять концентрацию и не отвлекаться на всё это, подобные зрительные и слуховые образы здорово утягивают. Лучше продумать заранее, в какую локацию нужно попасть, чтобы не плавать в бульоне из образов слишком уж долго.

2. Противоположный метод. Лежим и внимательно всё слушаем. Вода капает в кране, соседи орут, ночные птички чирикают. Суть в том, что всё наше внимание скользит от одного звука к другому. Это "колибри", только со звуками. Здесь важно удерживать внимание таким образом, чтобы звуки не усыпляли. Начинать это стоит тогда, когда тело уже уснуло. Скользим от звука к звуку, и в какой-то момент начинаем замечать, что звуки вначале искажаются, а затем и вовсе исчезают. Как это выглядит? Вот я бросаю луч внимания на капающий кран, вот на шум ветра, а вот...тишина. Лучу внимания некуда падать, потому что все привычные звуки исчезли. И вот тут надо быть внимательным и не сорваться из этого состояния в обычный сон.

3. Вуменс онли. Об этом методе много где написано. Лежим, как следует сканируем себя. Особое внимание уделяем матке, в итоге концентрируем внимание на ней. Начинаем дыхательную практику. С каждым вдохом представляем, что матка наполняется энергией/свечением. Делаем это планомерно, вдох и выдох по пять секунд. В момент, когда матка "заполнена", можно выходить в КС. Тело к этому моменту уже спит, а внимание срабатывает таким образом, что вы, давая себе программу (спохватиться тогда, когда будет заполненность), не пропустите нужный момент перехода. Мужчины наверняка тоже могут как-то обыграть эту технику, хотя мне страшно представить, что именно они будут заполнять энергией)

4. Выкручивание. Люблю этот метод. Ждём, пока засыпает тело, и вспоминаем все те многочисленные методы ВТО из интернета, где нужно совершать фантомные вращения и двигать уже уснувшими конечностями. Вот тут такая же тема. Но у меня получается именно тогда, когда я не двигаю конечности, а просто начинаю придавать телу какие-то гротескные формы. Самый мой удачный случай был тогда, когда я вначале растянула свои конечности до каких-то неприличных масштабов, потом начала закручивать их по спирали, а потом и вовсе что-то надоумило меня вывернуться наизнанку. Не до конца уверена в том, что именно мы делаем при подобных манипуляциях. Двигаем некое "сновиденное тело", энергию, или же измываемся над своим дублем?

5. Метод, который довольно сложно описать. Ждём, пока тело засыпает, а затем начинаем перегонку энергии. Я пробовала разные вариации. От макушки, вдоль позвоночника и обратно, от макушки, в матку и обратно (не советую), от ног до груди, по всем чакровым местечкам и так далее. На самом деле суть не в том, по каким там энергоцентрам вы качаете свою энергию, а в том, как ведёт себя ваше внимание и какие у вас ощущения в целом. Когда я делаю нечто подобное, для меня это сродни раскачиванию лодки на озере. О, придумала красивую метафору. Поверхность озера и всё вокруг - это тональ, я в лодке - это я, а озеро - это глубины сновидения, нагваль. И когда я начинаю такую вот перегонку энергии, я будто бы заставляю лодку перевернуться и опрокинуть меня скорее в объятия неизвестного.
Кстати, наяву этот метод тоже можно использовать, но уже для сталкинга.

6. Не лучший метод, а порой и вовсе крайняя мера. Суть в сильном сдвиге ТС насильственными методами. У всех нас есть зона комфорта, в которой наша ТС жёстко фиксирована. Чтобы пихнуть ТС в нужном направлении, иногда приходится из этой зоны комфорта выходит, больше или меньше. Здесь всё зависит от вас, вашего образа жизни и вашей психики. Мой бич - в силу жизни и характера я ко всему привыкаю моментально. Если меня выкинуть ночью спать в лес, моя психика подстроится максимально быстро, чтобы не получить урон от подобных аттракционов. Поэтому надо не врать себе и точно знать, что именно для вас является "из ряда вон". Но, повторюсь, этот метод крайний, он не всем подходит и вообще для экстрималов.

7. Что-то вроде лёгкой депривации сна. У меня это выглядит так: я безумно устала за день, меня буквально не держат ноги, и глаза закрываются. Я ложусь, не раздеваясь и не смывая макияж, не выключая свет и вообще не делая ничего того, что делают люди перед сном. Надо ещё и упасть как мешок с картошкой, чтобы быть в максимально неудобной позе. Но телу-то плевать, оно устало. Поэтому тело засыпает почти мгновенно. А что мозг? Мозг знает, что мне, вообще-то, надо сделать кучу дел, ведь в моей жизни есть закон, который не позволит мне уснуть, как бы я не устала, пока я не сделаю всё, что нужно. И вот тело спит, мозг сокрушается о том, сколько всего надо сделать, а я выхожу в КС.

8. Недавно открытый для себя метод. Входить в сновидение с помощью всё того же "колибри". Самый сильный эффект у меня тогда, когда я не просто кидаю взгляд на предполагаемые предметы и образы, а делаю это "сквозь" себя.

Если вспомню ещё какой используемый мной метод - напишу.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение ioneks » Сб июл 10, 2021 7:45 pm

Дана, как достичь того состояния, которое ты называешь «тело уснуло»?
Dana писал(а):Мужчины наверняка тоже могут как-то обыграть эту технику, хотя мне страшно представить, что именно они будут заполнять энергией)
Вроде КК писал о том, что у мужчин эту роль играет солнечное сплетение. Хотя для сновидения используется, вроде, сексуальная энергия.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Сб июл 10, 2021 8:04 pm

ioneks писал(а):
Сб июл 10, 2021 7:45 pm
Дана, как достичь того состояния, которое ты называешь «тело уснуло»?
В зависимости от уровня усталости этого самого тела. Если усталость невелика, то я начинаю усыплять себя очень планомерно. Врубаю на полную катушку внутренний диалог, перепросматриваю день и умножаю в уме. Иногда, если тело уж слишком бодро себя чувствует, на это может уйти больше часа. Естественно, нужно лежать неподвижно. В какой-то момент один из мыслеобразов начнёт затягивать, я спохватываюсь и понимаю, что тело уже спит и я слышу своё дыхание.
Если тело очень устало, то всё проще. Надо принять не особо удобную позу (закинутые за голову руки, согнутые колени и т.д), т.е. максимально пытаться не дать себе провалиться в сон. Именно неудобство позы и некоторый дискомфорт в момент засыпания на миг смогут задержать осознание на грани, и при должном контроле ты не провалишься в сон.
Вроде КК писал о том, что у мужчин эту роль играет солнечное сплетение. Хотя для сновидения используется, вроде, сексуальная энергия.
Я вот никак до конца не пойму, что конкретно подразумевается под сексуальной энергией. Энергия, полученная в следствии воздержания, или что-то ещё?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 78 гостей