Маршрутный ПМ

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Ср июн 09, 2021 3:45 pm

Кстати, я то же придерживался розы ветров, только вектор на локу в моем случае задавала мобильная карта. 10ч на карте ПМ это юг.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Ср июн 09, 2021 4:01 pm

Я не раз замечал, что ЦС набирает силу постепенно. В первой трети она еле ползет, разгоняется, и не особо важно, как именно ты ее проходишь. Главное запустить, а там уже можно позволить себе на какое-то время расслабится. Вторая треть - самое важное время, ЦС уже разогналась и ее надо тщательно контролировать, иначе она, нет, не остановится, но завернет не туда. И в последней трети ты опять можешь расслабится, она уже набрала ход и несет тебя так, что и не посопротивляешься.

Так вот, сейчас у нас самое время для экспериментов. ЦС запущена, это отметили все. Пока она не набрала ход мы можем попробовать поддерживать ее самыми разными вариантами. Уникальность ситуации в том, что никто из нас не знает, как это делать правильно, сновиденными цепочками народ раньше не занимался. А раз никто не знает, как надо, то надо пробовать все возможные варианты и смотреть как они работают. Или не работают.

Сейчас у нас нарисовались три варианта следующего шага. Я предлагаю попробовать их все. Мне приглянулся вариант свертки в одну локацию. Дана видит цепочку транзитов. Сворд видит что-то непонятное, но очень красивое и похожее на набросок формулы. Ну, ок. Одну ночь мы можем себе позволить отдать на эксперименты. Я согласен с Даной, что нужно приходить к чему-то общему, но предлагаю в эту ночь пойти каждый своим путем, а наутро сверить результаты. Она будет сразу очевидно - сработало или нет, а там уже будем выбирать из сработавших вариантов.

Предлагаю пока оставить общий маршрут, но первый шаг по нему сделать каждому по своему. У нас не хватает данных для того чтобы делать обобщения и выводы, давайте попробуем собрать их. В конце концов - это же тестовый прогон :pardon:.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Ср июн 09, 2021 4:07 pm

Кстати, если кто-то еще сегодня к нам присоединится (да, я знаю, что этого не будет, но сделаем вид, что это не так) - в эту ночь вы совмещаете два первых шага, днем дважды выражаете намерение на запуск цепочки (любым способом), вечером проводите ритуал (любой), ночью ждете Знака и выполняете свертку 6б10п10ч8п любым приглянувшимся способом (здесь есть минимум три, но можете предложить свой). Тем, кто не успел в эту ночь, придется ждат следующего раза.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Ср июн 09, 2021 4:08 pm

Чиноко, а какой у нас общий маршрут?) Вот у нас есть свёртка, локации/локация которой в неопределённости. Ты предлагаешь выбрать всем самостоятельно, где и как именно выполнять квест?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Ср июн 09, 2021 4:15 pm

Ах да, под маршрутом я подразумевал конкретную цепочку, которую мы выполняем. И я предлагаю выполнить по разному только ближайшую свертку. Тема сложная, не факт, что мы придем к общему мнению до конца дня, так что оставим себе путь к отступлению - выполним эту свертку по разному, с видом "так и задумывалось" :).

Но вообще, мне кажется более правильным твой вариант, с транзитами, но я не могу предложить подходящих пока.

Sword
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2021 12:02 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Sword » Ср июн 09, 2021 4:25 pm

По поводу транзитов помнится кто -то говорил, что в таверне есть выходы в любую локу??

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение DisPetcher » Ср июн 09, 2021 4:33 pm

Чиноко писал(а):
Ср июн 09, 2021 3:08 pm
Место, куда мы идём по "бубновому интересу", где "получаем результат", а потом "обменивается"? Это же Торговый центр :).
ровно настолько же, насколько это может быть и ДУ, в каком-то из вариантов...

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Ср июн 09, 2021 4:34 pm

Существует, конечно, проблемка со сторонами света - на Западе известных локаций совсем мало. Получается, остаётся только привязка мастей по наитию (какая масть такой и квест в соответствующей ему локации). Транзиты так делать намного проще, хоть и не так красиво. Если делать транзиты через мобильные карты, то транзит в этой свёртке будет один. Ах да, мы сворачиваем пасьянс справа налево, и мобильные карты перекладываются так же. Не знаю, стоит ли это учитывать, но на всякий случай лучше держать в голове.

Есть ощущение, что мы что-то очень существенное упускаем, но вряд ли мы поймём сегодня, что именно.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение DisPetcher » Ср июн 09, 2021 4:49 pm

Dana писал(а):
Ср июн 09, 2021 3:06 pm
Нам стоит определиться с системой толкования наших свёрток/мастей. Только тогда цепочка будет стройной и логичной, на мой взгляд. Если один будет толковать по сторонам света, другой - по каким-то другим вещам и тд., это никуда не годится.
масти не стоит присваивать к сторонам света, так же как и гексы - к локациям. это тупик.

масти - это наше эмоциональное восприятие, примитивно говоря, и упрощая до пределов адекватности. или - внезапно - симпатии.

Поэтому, допустим, карта 10п - это преодоление препятствия, или получение результата, вследствии нашего какого-то поступка или действия. например, у меня это может быть победа на соревнованиях, у кого-то другого - прыгнуть с парашютом, у третьего - сдать экзамен. короче говоря - получить что-то за проявленные волевые усилия.
во всех случаях одна и та же карта, но совершенно разные декорации. нужно ли привязываться к декорациям? думаю, нет. важна сама суть.

то же самое с транзитами. транзит в ДУ - это, допустим, 6. транзит на поезде, или еще как - это перемещение в пространстве, 6к. а транзит с помощью намерения (оказаться прямо там) - это 6п. транзит в одно и то же место, но разными методами - разные карты.

P.S. это, если я верно понимаю, в чём я не уверен

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Ср июн 09, 2021 4:53 pm

В таком случае, как возможно прохождение общей цепочки? Если каждый будет видеть своё в любой карте. Тогда и о совместном КСе здесь тоже речи не идёт, потому что мы просто не пересечёмся, каждый бродя по своему субъективному восприятию. Всё, что мы делали до этого - это всё то же блуждание по декорациям сновидений. В случае с ПМ мы это блуждание систематизируем. Так же, как картография систематизирует твоё сновидение по конкретным секторам. Вспомни, как мы проходим квесты и настраиваемся на локации - все настраиваются на одно. Здесь то же самое. Поэтому я и агитирую за универсальную систему интерпретаций.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя