Маршрутный ПМ

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение sergeant » Чт июл 29, 2021 10:29 pm

Знаю, эта ссылка уже многим надоела. Но тем не менее, на мой взгляд, Raven очень развёрнуто и подробно разобрал эту тему в череде своих постов здесь:
viewtopic.php?f=19&t=1213&start=10#p36013

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Чт июл 29, 2021 10:31 pm

Я думаю все же это копия причинно-следственного механизма Орла. И если есть намерение его нарушить, то оно не сработает.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Пт июл 30, 2021 5:19 am

Зачем его нарушать? Речь идет о том, что причинно-следственные связи в сновидении другие, а значит, прмой перенос инструмента для реала в сновидения тащит за собой некоторые вещи, специфичные именно для реала. Эти "добавки", может быть, и не мешают, но заставляют тратить силы на то, что неважно. Речь идет об адаптации инструмента к иным условиям.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 9:04 am

Чем сновидение отличается от не-сновидения? Для меня - уже почти что ничем. Но посмотрим на это более объективно.

Время.
Нелинейно там, как мы уже знаем. Нелинейно оно и здесь, но здесь мы, в силу своей застывшей ТС, имеем возможность этого не замечать.
ПМ требует чёткой последовательности и тайминга. Так нам кажется. Но давайте вспомним о том, что каждая ЦС - это выражение закона Орла. А Орлу глубоко плевать на время. Время нужно нам, чтобы хоть как-то стабилизировать свой островок тоналя.
С последовательностью дело обстоит иначе. Она, видимо, действительно важна, как важна последовательность в цепочке ДНК. Или нет? Мы проходили свёртки довольно специфичным образом. И это работало. Значит ли это, что важен именно факт выполнения в определённых локальных условиях?

В сновидении есть области, где пространство-время вывернуто на изнанку. Там царит чуть не ли не чистая сингулярность, и никакие причинно-следственные связи не работают. Будет ли там работать ПМ? Вероятно. Почему? Потому что там, где нет ни одного верного варианта, т.е ни одного верного пространственно-временного вектора, любой из предложенных будет верен. В том числе и ПМ. Не стоит мерить нечто подобное трёхмерными измерениями. Нет ничего предосудительного в том, чтобы лезть в нагваль с линейкой. Просто линейка должна быть соответствующая.
Мы использовали ПМ только в пределах Ойкумены. Выйди мы за пределы карты - будет ли он работать? Неизвестно. Всё зависит от того, что важнее - инструмент или тот, кто им управляет?

По всем законам логики в сновидении мы должны применять реверсивные цепочки, по зеркальному принципу. Но желаемого удобства и простоты это нам не даст. Удобство и простоту даст создание максимально гибкого шаблона, который можно будет использовать для любых ситуаций, не мучаясь над ним. Убрать всё лишнее? Можем ли мы считать лишним количество карт? Вполне. Чаще всего 36 карт нам не нужны, мы может обходиться и 12, и 9, и даже 6. Лишними ли являются интерпретации мастей и номиналов? Сложно сказать. Но мы знаем, что их можно полностью менять, и цепочка сойдётся.

В цепочках с общими и индивидуальными свёртками ситуация различается. В первом случае цепочка запустится, даже если её выполнил один человек. Но и пройдёт её только один человек. Во втором случае поломается всё. Почему? В первом случае на глобальном уровне не важно, сколько человек проходит цепочку, если её уже запустили. Все являются одним, первым звеном, и тащат цепочку за собой, но даже один юзер может её тащить, поэтому ничего не изменится. Во втором случае каждый юзер становится отдельным звеном. И если одно звено не работает, то и у других возникнут проблемы.

Мы можем ободрать классическую идею ПМ до нитки, в попытках убрать лишнее. Можем накидать сверху своих великолепных придумок в надежде модернизации. Но если ПМ - это приёмник нашего намерения, выраженный через определённый закон - то что здесь всё-таки первично? Плохой приёмник - сигнал не ловится. Плохой сигнал - то же самое. Значит, к этому вопросу нужно подходить с двух сторон. Значит, нужно чётко сформулировать для себя то, что мы хотим по итогу видеть. Не "хочу удобно и не сложно", а конкретный пример того, как инструмент должен для нас работать.

Пока мы это не продумаем - мы держим в руках палку и камень, не понимая, как исхитриться и сделать из неё молоток.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Пт июл 30, 2021 9:40 am

Все так. ПМ, по сути, это просто линза, фокусирующая рассеянное намерение. Само по себе, конечно же, ничего не работает. В работе с намерением я не шарю, но вот сделать хорошую "линзу" нам, думаю, по силам.

sergeant
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение sergeant » Пт июл 30, 2021 10:01 am

А, это... Поставленная цель, принятие решения и действия... Как думаете, это сфокусированное намерение?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 10:08 am

sergeant писал(а):
Пт июл 30, 2021 10:01 am
А, это... Поставленная цель, принятие решения и действия... Как думаете, это сфокусированное намерение?
Нет. Всё это можно осуществлять и без намерения. А намерение может работать и без всего этого. Это отдельное явление. Но, боюсь, мы уйдём в глубокую философию, если развивать эту тему.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 10:09 am

Чиноко писал(а):
Пт июл 30, 2021 9:40 am
Все так. ПМ, по сути, это просто линза, фокусирующая рассеянное намерение. Само по себе, конечно же, ничего не работает. В работе с намерением я не шарю, но вот сделать хорошую "линзу" нам, думаю, по силам.
Допустим, я шарю в работе с намерением, т.к работаю с КС. Но здесь всё упирается в то, что у нас-то намерение должно быть групповым. Я могу намереваться за десятерых, но пользы от этого не будет никому, кроме меня.
Изначально мы определили, что нам нужен паровозик, который будет собирать нас вместе и везти туда, куда нам нужно. Отмычка, которую мы проталкиваем в сновидение из реала. Поэтому - как это должно выглядеть?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Пт июл 30, 2021 11:08 am

У меня есть альфа-версия инструмента, который позволит собирать намерение всей группы, каким бы слабым оно ни было у отдельных участников. Но я не хочу его озвучивать, пока не закончится поход в дом ведьмы. Иначе все тут же отвлекутся и не получится ни того, ни этого. Так что я пока подвожу теоретическую базу и надеюсь, что все остальные мне в этом помогут. Конкретика будет через два дня, в паузу между локациями.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 11:10 am

Если сочтёшь нужным - напиши мне в лс об этом. Чтобы я имела представление.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей