Маршрутный ПМ

Святой
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2020 11:36 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Святой » Пт июл 30, 2021 8:02 pm

Может выберем один метод, для потока?

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 8:18 pm

Artsvet писал(а):
Пт июл 30, 2021 7:21 pm
Что это за хрень - трудно сказать наверняка, потому что вариантов масса. Но для сонного паралича - вполне нормальная ситуация. Нужно научиться не доводить себя до этого самого паралича. А давит, видимо, куда-то в области центра воли.
Пробовал всё то же самое, но в положении сидя? Будут ли при этом те же "симптомы"?
У меня лично подобное было только раз, но запомнилось хорошо. На живот никто не давил, обратно не затаскивал, но засыпать я потом боялась ещё пару недель. У тебя, видимо, не так всё страшно.)

sergeant
Сообщения: 168
Зарегистрирован: Вт мар 16, 2021 2:05 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение sergeant » Пт июл 30, 2021 8:52 pm

Хорошо бы для КС сделать отдельную тему.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 8:55 pm

Да, надо. Сейчас создам.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Пт июл 30, 2021 8:57 pm

Святой писал(а):
Пт июл 30, 2021 8:02 pm
Может выберем один метод, для потока?
Нет, это индивидуальная работа.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Пт июл 30, 2021 8:58 pm


Artsvet
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Сб фев 27, 2021 11:44 am

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Artsvet » Пт июл 30, 2021 9:26 pm

Dana писал(а):
Пт июл 30, 2021 8:18 pm
Пробовал всё то же самое, но в положении сидя? Будут ли при этом те же "симптомы"?
Сидя не пробовал, можно попробовать, в армии засыпал и стоя :D

Хрень меня эта не испугала, первый раз даже было смешно слушать её му-му-хрю, потом стала раздражать, возможно это мой личный барьер, как-то его надо преодолеть, если это и правда сущь, то попробовать с ней подружиться, если она может запихнуть назад, может наверное и выдернуть :%) мож какими пряниками её накормить :D

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Чиноко » Сб окт 30, 2021 7:45 am

Давно я здесь не был, и, к удивлению, уже даже позабыл, насколько здесь привычно и уютно. Вот ведь, странное дело, насколько сильно различаются dh и Эмирида. Вроде бы, те же самые люди, та же самая направленность, почти те же темы, но почему-то этот форум, с которого давно уже ушли Хакеры, кажется более живым, чем тот, на котором они еще остались. Здесь у меня постоянно возникает ощущение, что вот жили люди, а потом куда-то вышли, а их дом еще хранит их вещи, их запахи, их тепло. А Эмирида... просто Архив. К тому же, большую часть своих Знаний я получил именно здесь, так что будет правильно, если ответное Знание я размещу тоже на этой площадке.

Я хочу поговорить о ПМ. О том Знании, которое было получено группой, но не усвоено ей. Я уже поднимал эту тему ранее, вот здесь, но никто развивать ее не захотел. После этого был вынужденный переезд на Эмириду, события на которой привели меня к вспышке Безмолвного Знания, и я понял, как ПМ работает. Как он на самом деле работает, без внешней мишуры и необязательных ритуалов. Увы, но проблема Безмолвного Знания в том, что его не передашь словами. Но его можно передать через действие, через совместную работу, через диалог и групповые взаимодействия. Если есть тот, кто захочет его взять...

Я предложил группе такой диалог, но, к моему полному удивлению, услышан не был. Никого эта тема не заинтересовала, от слова совсем, и я оказался в растерянности. Я понимал, что подобное Знание могло бы стать для группы серьезнейшим подспорьем, привести к принципиальному скачку во всем Северном походе, ведь возможность концентирировать Намерение без лишних ритуалов дает просто неограниченные возможности. Но это Знание надо было как-то донести до группы, а я не мог.

Я попробовал снова. На этот раз я получил "обратную связь", но совсем не ту, на которую расчитывал. Я попробовал третий раз, и с тем же результатом. Далее делать вид, что я не вижу Знаки, было бы глупо, и я прекратил попытки.

Удивительно, но в результате всей этой истории, я стал лучше понимать Йонекса, который вечно предлагает выслушивать всех, кто приходит на форумы, даже если кажется, что они несут невесть что. Помните, он все время говорит, что за любым непритязательным ником может оказаться носитель Знания, так что не следует сходу отвергать никого и ничего. Мне всегда эта позиция казалась несколько... странной, но теперь я сам оказался в такой же ситуации. Вот и скажи, что у мира нет чувства юмора.

А потом... просто время ушло. То, что я хотел сказать тогда - сейчас уже неактуально. Тем не менее, я не хочу, чтобы это Знание было утрачено и я оставлю "точку входа" в него. Может быть, уже не для этого Похода, может быть для тех, кто пойдет за нами через год, два или десять, но я оставлю им возможность его получить. Ведь главная фишка Безмолвного Знания состоит в том, что его нельзя ДАТЬ, его можно только ВЗЯТЬ, и я хочу оставить всем желающим возможность ВЗЯТЬ его.

Итак, углубимся в историю. Тема применения ПМ для сновидений возникла на dh совершенно неожиданно. Сама идея казалось странной, ведь ПМ - это вообще не инструмент для сновидений, это инструмент для реала, нигде возможности использовать его в сновидениях не упоминались, не было ни готовых техник, ни удачных опытов, вообще ничего. Однако мы попробовали его использовать, и это сработало! Результат был ослепительным, чтобы мы ни делали, что бы мы ни пробовали, все срабатывало и срабатывало мощно. За несколько недель таких опытов группа показала результаты превосходящие то, что было сделано за предыдущие полгода. Это было феерично! Мы толком не понимали, что и как делаем, но все работало и так, в любых вариантах и по любым задачам. Уникальный период во всем Походе.

Потом были проблемы с dh, вынужденный переезд на Эмириду, где все просто рассыпалось. Попытки возродить то, что еще вчера работало, ни к чему не привели. Вроде бы было все то же самое, почти тот же состав, почти та же площадка, почти те же цепочки и квесты... но теперь это не работало. Причем, я хочу обратить особое внимание на один важный момент. Есть разные варианты термина "не работает", есть "не работает вообще", а есть "работает, но неправильно". Так вот, тут получилась ситуация "не работает вообще". Не то, чтобы делали одно, но получили совсем другое, это был бы вопрос настройки инстумента, а именно то "не работает", когда вообще не происходит ничего.

Очевидно, что существует некоторый "неучтенный фактор", который и влияет на то, работает ПМ или нет. Очевидно, что он был на dh и отсутствовал на Эмириде. Очевидно, что нахождение этого "фактора" могло бы привести к возможности запускать Намерение напрямую, без использования излишних ритуалов. Так вот этот "фактор" я и хотел "показать" остальным.

В принципе, всё это и так все в теории знали, но в тот момент появилась возможность получить это Знание вживую. "Ступенька" между "было" и "стало" в тот момент чуствовалась чисто физически, ее элементарно можно было "почувствовать" и "интегрировать" в себя. Увы, слова здесь бессильны, это нужно было сделать на уровне тела, а для этого нужно было только захотеть. Но никто не захотел, увы.

Сейчас эта "ступенька" уже не чувствуется так ярко, но возможность получения Знания все равно осталась. Нужно просто сравнить ситуацию, в которой "все получалось само", с ситуацией, в которой "ничего не получалось" и найти разницу между ними. Очевидно, многие вещи можно сразу отбросить, так как они не менялись в обоих случаях. Например, и там и там, были очень качественные цепочки, так что дело явно не в них. В обоих случаях были очень качественные квесты, но в одном случае они работали, в другом нет, значит дело и не в квестах. Вот так, отбрасывая лишнее, можно прийти к тому, что останется, и проверить на практике, в этом дело или нет.

С огромным уважением к Северному походу, к группе и к Хакерам Сновидений, я оставлю это Знание здесь.

Аватара пользователя
Dana
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2020 10:06 am
Откуда: Москва

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Dana » Вс окт 31, 2021 3:22 pm

Существует такая вещь, как поток. Некая колея, попав в которую, ты какое-то время успешно катишься. Потом нечто выбивает тебя из этой колеи, и та же траектория движения, которую ты пытаешься воссоздать, уже какая-то корявая и неправильная. Пытаться вернуться в прежнюю колею в этом случае бессмысленно. Нужно искать другую. И не позволять выбивать себя из неё так просто.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Маршрутный ПМ

Сообщение Alvina » Пн ноя 01, 2021 6:17 pm

Чиноко писал(а):
Сб окт 30, 2021 7:45 am

Сейчас эта "ступенька" уже не чувствуется так ярко, но возможность получения Знания все равно осталась. Нужно просто сравнить ситуацию, в которой "все получалось само", с ситуацией, в которой "ничего не получалось" и найти разницу между ними. Очевидно, многие вещи можно сразу отбросить, так как они не менялись в обоих случаях. Например, и там и там, были очень качественные цепочки, так что дело явно не в них. В обоих случаях были очень качественные квесты, но в одном случае они работали, в другом нет, значит дело и не в квестах. Вот так, отбрасывая лишнее, можно прийти к тому, что останется, и проверить на практике, в этом дело или нет.

С огромным уважением к Северному походу, к группе и к Хакерам Сновидений, я оставлю это Знание здесь.
Чиноко, ты предлагаешь сравнить две ситуации, успешного и не успешного варианта и найти отличие (разницу) в них? То, что будет присутствовать в успешном варианте и отсутствовать в негативном и будет залогом удачного прохождения цепочек в сновидении? На этом форуме было что-то такое чего не оказалось на эМеридах. Возможно это Сила, которая присутствует здесь, благодаря истории этого форума и его легендарным участникам? Как думаешь?

Вот мне кажется, что Nebul призывает нас покинуть этот форум как раз из- за того, что мы здесь пользуемся этой "личной силой" оставаясь пустыми, не генерируя ее сами. Что пора выпасть из гнезда, расправить крылья и самим научиться добывать Силу, конечно если я его правильно поняла.

А если дело не в форуме, как месте мощной Силы, тогда в чем? Может в самих участниках? Почему-то вот у Даны, все так отлично получается и дальше на эМиридах? Ничего ее не может выбить с места возничего СФ. Йонекс тихо пишет свои путевые заметки в повозке, участники тянут впереди лямку, а она знай делает свое дело и гонит всех куда ей надо. И заметь ей не нужна никакая ХС-ная сила, у нее полно своей, возможно какого-то другого разлива и для других целей. А ХС-ный поток... для нее лишь хорошо проложенная колея. Может именно она большая молодец- не нуждается ни в ХС, ни в твоем "Безмолвном знании", несмотря на то, что другим, может быть, не хватает именно силы ХС и их Знаний.
Или я ошибаюсь и дело ни в форумах, ни в участниках?
Чиноко писал(а):
Сб окт 30, 2021 7:45 am
После этого был вынужденный переезд на Эмириду, события на которой привели меня к вспышке Безмолвного Знания, и я понял, как ПМ работает. Как он на самом деле работает, без внешней мишуры и необязательных ритуалов.
Я так понимаю, что сам ты как раз точно чувствуешь и понимаешь как работает ПМ, хотя и не может Дать это Знание другим. Еще вопрос, почему ты больше не участвуешь в СФ? Тебе не хватает именно той "волшебной" составляющей, которую ты осознал?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей